Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,065,047 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 361 381 382 383 384 403 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (inner @ 12.3.2014)
    В пятницу вот еще становую попробую поделать. Именно на ней травмировал поясницу по глупости еще в школе, не делая правильно по технике, но навешав прилично веса.


    Привет. Как становая? Тоже травмировал по глупости поясницу еще, когда учился в институте, после этого больше не делал. Зубы чистить могу, но вот ходить больше 30-40 минут к ряду или стоять проблематично. Думаю тоже попробовать начать.
    Я пробовал частично заменить становую гиперэкстензиями, но это, конечно, не то.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Romana88 @ 14.3.2014)
    но вот ходить больше 30-40 минут к ряду или стоять проблематично.


    Хочу отметить этот момент. Я спину не травмировал никогда особо, но с подросткового возраста было искривление позвоночника определенное и всегда болела спина точно по такой же схеме. Походил 30-40 минут или постоял и все, невозможно что-либо делать, хочется сесть или лечь. Пошел в зал, начал делать становую, уже месяца через 2 у меня абсолютно все боли ушли. Видимо просто было недостаточно мышц чтобы поддерживать вес тела и все. Вот так просто в некоторых случаях можно решить такую противную проблему.
    14/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    17.03.2014 09:37
    С момента выкладывания график в блог залил половину профита за март. Я не суеверный, но больше никаких графиков посреди месяца :-/
    3320/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А еще мне не нравится как на меня этот мужик из видео на три поста выше смотрит
    3321/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Цитата (EyeShield77 @ 14.3.2014)
    сложность с распознаванием слов в песнях (например, "скрипка-лиса").


    АААААААААААААААА
    моя жизнь уже никогда не будет прежней :)

    Цитата
    замысел был, конечно, про "скрип колеса" и строчка в песне об этом, но кто-то из знакомых при первом прослушивании (вроде его девушка) услышали в песне "скрипка лиса" и это понравилось и самому Саруханову и песня и альбом вышли под названием "скрипка лиса"
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ещё у Меладзе и Виагры есть "Стоша-говнозад" про тяжёлое расставание с партнёром Стошей и остаточные негативные чувства к нему.
    6/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Раз пошла такая тема:

    Бессмертное:



    А это в стиле рок:

    3/309
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Народ, есть у кого-нибудь положительный опыт инвестиций в свое образование в более-менее долгосрочном, но уже послеВУЗовом, масштабе?

    Расскажите о своем опыте, думаю может получиться интересная беседа.

    Сейчас так складывается ситуация, что покер не съедает особо много времени и меня это устраивает. Вполне возможно выделить часов 15-20 в неделю на получение каких-то новых компетенций, при этом добавить элемент социализации в жизнь, чтобы уж совсем не разучиться разговаривать с людьми.

    Основная цель - увеличить свою конкурентноспособность на постпокерном постранстве через энное количество лет, разнообразить повседневную жизнь.

    Есть смысл смотреть в сторону наплодившихся как грибы после дождя МБА? Какие есть альтернативы?
    3322/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • На МБА есть смысл смотреть, если есть приличный опыт работы и есть уже определенный багаж вопросов. Если нет, то думаю не стоит, не будет большой пользы.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А ты куда-то переезжать готов для этого? Поскольку ты упоминаешь социализацию я так понимаю речь не идет об удаленном самообразовании.
    МБА уже можно достойное в России найти, но боюсь не в Екатеринбурге. Ну и нормальный МБА это не 15-20 часов в неделю, так что можно отмести.
    56/103
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FroZer @ 18.3.2014)
    А ты куда-то переезжать готов для этого? Поскольку ты упоминаешь социализацию я так понимаю речь не идет об удаленном самообразовании.
    МБА уже можно достойное в России найти, но боюсь не в Екатеринбурге. Ну и нормальный МБА это не 15-20 часов в неделю, так что можно отмести.


    Переезжать это не вариант, это же как я понимаю 1-2 года минимум, значит всю семью тащить надо. Все же пока это факультативное желание а не жизненнонеобходимое )

    По поводу нормального МБА - у меня же нет желания именно получить диплом "настоящего" мба. Просто из возможностей факультативного самообразования у меня была поверхностная информация только в виде этих трех букв, потому и начал гуглопоиск с них )
    Ну и тема эффективного управления все таки более-менее универсальная и интересная, к тому же учитывая то, что на данный момент мой запасной аэродром все еще лежит в сфере розничной торговли, достаточно апликативная в моем случае.

    Цитата (Xmei @ 18.3.2014)
    На МБА есть смысл смотреть, если есть приличный опыт работы и есть уже определенный багаж вопросов. Если нет, то думаю не стоит, не будет большой пользы.

    Я думаю что под этой аббревиатурой сейчас не только хардкорные курсы для матерых топменеджеров и владельцев предприятий, думаю, что вполне можно найти что-то и для таких пытливых умов как я, не отягощенных ежедневной практикой управленческой деятельности

    Ну и если не МБА, то что?
    3323/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сейчас есть возможность удаленно получить образование в University of London. Стоимость колеблется в районе 10к фунтов, есть требования к языку в зависимости от курса и специальности 6-7 баллов IELTS. К примеру вот, postgraduate courses для людей, уже имеющих высшее оразование в области бизнеса и управления. Собственно, на главной можно посмотреть список всех доступных программ
    9/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (RYSHER @ 18.3.2014)


    Великолепный пример: если бы не было субтитров, при прослушивании мы бы иногда выхватывали слово "бляди" и ещё несколько отдельных слов, но никак не весь связный текст песни (попробуйте просто слушать, не смотря на экран, особенно если ещё не запускали видео).

    Мне стало интересно, что же за песня положена в основу. Оказалось, это арабский музыкальный коллектив «Ферас» пел патриотическую песню «Родина моя» («Baladi», арабск. بلدي). Вот пример перевода:

    Где бляди живут, бляди, — О моя родина, твой климат мягок
    Ма-а-хнатые бляди? — До чего ты прекрасна, о моя родина
    Денег мало, длинный шмель, — На твоём полумесяце играют звёзды
    Ты в кибитку не ходи. — Тебя воспевает погонщик

    Источник: lurkmore
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 18.3.2014, 21:22
    7/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (inner @ 18.3.2014)
    компетенций


    Цитата (inner @ 18.3.2014)
    апликативная


    я б пока приостановил инвестиции в образование, а то вообще оторвешься от человечества
    29/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (AfgansTea @ 18.3.2014)
    Сейчас есть возможность удаленно получить образование в University of London. Стоимость колеблется в районе 10к фунтов, есть требования к языку в зависимости от курса и специальности 6-7 баллов IELTS. К примеру вот, postgraduate courses для людей, уже имеющих высшее оразование в области бизнеса и управления. Собственно, на главной можно посмотреть список всех доступных программ


    Не совсем то, что я ищу все же. Да и при наличии курсеры и аналогов, да и просто кучи открытых источников в сети, платить по 10к фунтов за дистанционное обучение не очень то руки тянутся, сомневаюсь, что придется потом корочкой именитой козырять где-то
    3324/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ishkan @ 18.3.2014)
    я б пока приостановил инвестиции в образование, а то вообще оторвешься от человечества


    Кстати, из процитированных слов как раз можно сделать вывод о необходимости инвестиций в образование, в области орфографии :)
    3325/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inner @ 18.3.2014)
    Кстати, из процитированных слов как раз можно сделать вывод о необходимости инвестиций в образование, в области орфографии :)


    это тот случай, когда можно как угодно писать, - всё равно никто не проверит)
    30/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • На самом деле, что касается адаптации в общество в послепокерный период - мне вот интересно, были ли какие-то грамотные соображения в блогах у покеристов на эту тему? Или все ограничивается "наколочу бабла, буду жить на проценты" или, еще хуже, "открою свое дело какое-нибудь, организую все, и буду денюжки снимать"?

    Процессы значимого увеличения собственной стоимости и формирования спроса на тебя по этой стоимости настолько непрозрачны, что не очень-то понятно, как эту стоимость увеличивать, не сваливаясь в систему "5 лет работал кассиром, 8 менджером, теперь старший менеджер в макдональдсе в меге".

    Понятно, что, например, очень большую роль играет социальный капитал - количество и качество связей, знакомств, умение обзаводиться ими и поддерживать. Но от понимания этого факта связей и знакомств не добавилось, а идти пикапить на улицах успешных бизнесменов, вылезающих с задних сидений авто с водителем как-то не хочется.

    Естественно, что большую значимость имеют и специфические навыки, умения, опыт. Но научиться этим навыкам, не практикуя их, зачастую не представляется возможным. Даже в сфере, в которой я получил высшее образование - программировании - где, казалось бы, вполне себе логично - учишь язык программирования - идешь работать, программируя на этом языке, в любом случае при устройстве на конкретную работу под конкретные обязанности, придется (втф, хром подчеркивает слово придется, но не подчеркивает слово прийдется) переучиваться/доучиваться достаточно продолжительное время.

    Получается цикл - без опыта и связей нет работы, без работы нет опыта и связей.

    Пичалька :(
    3326/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • The MOOC Revolution: How To Earn An Elite MBA For Free

    Достойный пост, особенно интересен конкретными ссылками на онлайн-курсы с их ревью, а также трезвым взгядом на плюсы и минусы получения неофициального "онлайн МВА". Некоторые курсы ещё не начались, некоторые закончились (но материалы остались на сайтах).

    Перспектива признания такого образования есть, из поста отмечу цитату СЕО GMAT (тест, используемый в Америке для поступления на МВА) Дэвида Вилсона: “Следующая степень МВА может быть уже не официальной степенью, а портфолиом из сертификатов. Спрос определит её реальную стоимость.”

    Ещё Гарвард собирается выходить на сцену онлайн-МВА в 2014, что спровоцирует дополнительные курсы от других университетов и гонку за качеством.
    8/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (inner @ 18.3.2014)
    Не совсем то, что я ищу все же. Да и при наличии курсеры и аналогов, да и просто кучи открытых источников в сети, платить по 10к фунтов за дистанционное обучение не очень то руки тянутся, сомневаюсь, что придется потом корочкой именитой козырять где-то


    Как бы там ни было, Coursera, Udacity и прочие аналоги в целом дают лишь общее поверхностное представление об изучаемых предметах и я бы не стал всерьез рассчитывать на то, что они серьезно повысят твою конкурентоспособность в будущем
    10/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 361 381 382 383 384 403 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.