Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2451
Статистика
Всего постов
29076
14,058,971 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 354 374 375 376 377 396 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (reKych @ 10.3.2014)
    Возможно дело в разнице произношения. Допустим, группа Oasis из Манчестера. Манкунианский акцент заключается в том, что просто "проглатываются" окончания слов. Может причина в этом. Плюс "лирика" должна быть загнана в определенный ритм, а текст песен может не совпадать по ритмике со стилем музыки, на которую этот текст пытаются "положить".


    В чем-то другом дело, у меня друг английский просто в школе изучал, но был лучшим в классе, он даже близко не говорит так хорошо как Миша, однако любую песню может влёт переводить строчка за строчкой в режиме лайв прямо.
    11/109
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Forz @ 10.3.2014)
    В чем-то другом дело, у меня друг английский просто в школе изучал, но был лучшим в классе, он даже близко не говорит так хорошо как Миша, однако любую песню может влёт переводить строчка за строчкой в режиме лайв прямо.


    Конечно если я начну прилагать умственные усилия и вслушиваться задавшись целью, то смогу понять процентов 90 из того, о чем поется в англоязычных песнях, если конечно это не какой-нибудь дум-роар-метал, где слова очень сильно искажены в угоду творческому замыслу. Я имел ввиду, что на автомате нет такого ощущения, как с сериалами, которые я смотрю в оригинале, а потом забываю, что смотрел без перевода, так как в процессе просмотра воспринимаю английский как родной язык автоматически, не прилагая усилий, которые нужно прилагать, чтоб понять песню.

    Думаю дело тут в том, что песни на английском я слушал еще до того, как знал хоть что-то об этом языке, Remember the time Майкла Джексона лет в 9 у меня была ремемберецай например, и рефлекс прослушивать песни не на родном языке, абстрагировавшись от смысла уже плотно сидел в голове к моменту, когда я начал воспринимать английский на слух. А фильмы и сериалы без перевода я начал смотреть уже тогда, когда понимал что к чему, поэтому и восприятие их идет по другому.
    3288/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Из твиттера:

    10.03.2014 20:49
    Гипотетический вопрос - если в 25 лет твердо решить, что цель оставшейся жизни - выиграть олимпийское золото, то в какой спорт идти?

    10.03.2014 20:50
    Чтобы вероятность добиться золота была максимальной. Зимняя или летняя олимпиада - не важно. Человек не супер спортсмен, но упертый )
    3289/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • бобслей
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Кёрлинг.
    1/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Optimist1945 @ 10.3.2014)
    бобслей


    0 шансов.

    Стендовая стрельба мой вариант.
    12/109
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Еще конкур пожалуй.
    13/109
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    10.03.2014 21:14
    И еще сразу вопрос - какая при выборе такого спорта и самоотверженном вкалывании в течении 5 лет будет вероятность получить в итоге медаль )
    3290/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Forz @ 10.3.2014)
    0 шансов.

    Стендовая стрельба мой вариант.


    Почему же ноль шансов?

    Я рассуждал так - нам необходим максимально непопулярный в широких кругах спорт с очень высоким порогом входа и без серьезных требований к физиологической исключительности.
    Из зимних видов спорта мне показались наиболее близкими к данному описанию именно бобслей и еще керлинг. Правда в бобслее все же необходимо иметь определенную физиологическую предрасположенность к хорошему росту взрывной силы и креатинофосфатному синтезу, что даже при должном упорстве может помешать достичь успеха.
    При этом шанс попасть в сборную в результате 5 лет упорных тренировок фул тайм думаю будет в районе 70%, шанс на золото - не больше 5-7% кмк.

    В летние виды спорта еще не смотрел, думаю там тоже должны быть подходящие варианты.
    3291/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (inner @ 10.3.2014)
    Почему же ноль шансов?

    Я рассуждал так - нам необходим максимально непопулярный в широких кругах спорт с очень высоким порогом входа и без серьезных требований к физиологической исключительности.
    Из зимних видов спорта мне показались наиболее близкими к данному описанию именно бобслей и еще керлинг. Правда в бобслее все же необходимо иметь определенную физиологическую предрасположенность к хорошему росту взрывной силы и креатинофосфатному синтезу, что даже при должном упорстве может помешать достичь успеха.
    При этом шанс попасть в сборную в результате 5 лет упорных тренировок фул тайм думаю будет в районе 70%, шанс на золото - не больше 5-7% кмк.

    В летние виды спорта еще не смотрел, думаю там тоже должны быть подходящие варианты.


    Шансы в бобслее попасть в сборную примерно равны шансам попасть в топ 10 бегунов на 100м России, то есть с запасом выбежать из 11 сек.
    14/109
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Forz @ 10.3.2014)
    Шансы в бобслее попасть в сборную примерно равны шансам попасть в топ 10 бегунов на 100м России, то есть с запасом выбежать из 11 сек.


    да, действительно, как-то я абстрагировался от того, что основной навык разгоняющего это взрывная спринтерская скорость, то есть спринтерский бег, который является очень массовым видом спорта, и соответственно бобслей не подходит под требование "не массовости"
    Тогда остается керлинг только.
    3292/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Батут еще вариант неплохой мне кажется.
    15/109
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Гольф?
    1/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В летних играх разве что конный и парусный спорт подходят. Ни там ни там у России правда нет ни одной золотой за всю историю игр ))
    3293/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 10.3.2014)
    В летних играх разве что конный и парусный спорт подходят. Ни там ни там у России правда нет ни одной золотой за всю историю игр ))


    Я ж писал про конкур) А Стендовая стрельба думаешь не годится?
    16/109
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Cardanus @ 10.3.2014)
    Гольф?


    Когда станет олимпийским, даже тогда не прокатит.
    17/109
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 10.3.2014)
    При этом шанс попасть в сборную в результате 5 лет упорных тренировок фул тайм думаю будет в районе 70%


    А все конкуренты, которые живут этим с пеленок, будут курить бамбук, и у них 30% ? Оценить сложно, но имхо ты слишком оптимистичен )
    82/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Да в любом спорте и близко не будет 70% попасть в сборную за 5 лет, в любом.
    83/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (MaxBNuts @ 10.3.2014)
    А все конкуренты, которые живут этим с пеленок, будут курить бамбук, и у них 30% ? Оценить сложно, но имхо ты слишком оптимистичен )


    Ну во первых команда по виду спорта редко состоит из 1 человека. Во вторых например керлингом думаю вряд-ли кто-то прям живет, так как вид спорта как минимум в России совсем не мейнстримовый и не кассовый. Соответственно и тренируются они вряд ли в хардкор режиме, как спортсмены топовых видов спорта вроде бега или игровых видов спорта. Отсюда такая оценка. Хотя думаю она действительно слегка оптимистична )
    3294/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Какие-то шансы только в керлинге. В других видах спорта нереально.
    1/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 354 374 375 376 377 396 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.