Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,069,080 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 363 383 384 385 386 405 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • дело говоришь, конечно
    я обдумаю перспективу
    2/293
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    70
  • RYSHER, Присмотрись к iON Air Pro 2 Wi-Fi
    Она дешевле, но по некоторым возможностям лучше даже, комплектация больше, под водой работает без доп чехла, сама форма более аэродинамичная итд. Просто бренд пока не такой раскрученый, а так, отличная камера. Есть, кстати, и ралийные тесты на нее.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добрый день, Михаил.
    Немного с опозданием, но добавлю пять копеек по теме обучения, MBA, капитализации после покера и т.д. Поделюсь парочкой мыслишек по теме, т.к. мне есть что сказать….
    Так уж получилось, что я почти прошел путь по извилистой карьерной лестнице с низов до топ-менеджера одной из крупнейших розничных компаний нашей страны. Осенью пойду учиться на MBA….

    MBA.
    Приведу один наглядный пример в виде гиперболы…
    Вот решил человек приобщиться к сообществу любителей езды по бездорожью. Ну нравиться тема, хоть и джипа нет… Начал писАть на местном форуме и общаться с коллегами по увлечению. Пришло время для встречи клуба вживую. «Что же делать, у меня же Rav4… Блин! Оооо, мне же друг давно подарил лебёдку для будущего «вездехода»!!! А что если её прихуярить к Rav4?!?! И ещё его пролифтовать проставками!! Почти сойду за своего».
    Сказано-сделано… и чел на своём чудо-ведеходе подъезжает с месту тусовки будущих лучших друзей…. Думаю всем понятно, что толпа не ринулась встречать нового брата. Более того, бедняга наверняка заработает клеймо фееричексого долб….а.

    Мораль в том, что MBA надо крепить к «правильной машине». В большинстве случаев без опыта оно ничего не стоит, а кандидат без опыта, но с MBA выглядит просто глупо.
    Лично у меня сейчас обратная с Михаилом ситуация: есть джип (два высших + огромный опыт), но нет лебёдки (MBA) и если хочу дальше переть, то можно и без неё, но с ней значительно проще. Не хочу, но придётся идти на MBA :(

    Резюме: забудьте про волшебное образование, которое без опыта поднимает вашу капитализацию или устроит вас на высокооплачиваемую работу.


    Образование.
    Я бы тебе посоветовал найти неподкупный ВУЗ в своём городе и пойти на второе высшее по специальности менеджмент. Учиться года три, сессии модульные по несколько недель 2-3 раза в год. Там достаточно интересный социум - есть с кем пообщаться и у кого поучиться. Например, одним из моих сокурсников был отставной полковник 52 лет, который кардинально изменил моё мнение о старости и жизненной энергии. Это был настоящий "энерджайзер" с колоссальным жизненным опытом, по сравнению с которым я был почти инертен.

    Если зачёты и экзамены нельзя будет покупать, то придётся учиться и ты удивишься насколько расшириться кругозор. Само по себе образование не очень качественное, но для старта и общего развития подойдёт. И самое главное оно сможет пригодиться…. Вполне возможно, кто-то из твоих бывших сокурсников в будущем предложит тебе достойную и интересную работу в обход многолетней карьерной лестнице. Или пригодится "корка", тогда когда этого и не ждёшь...

    Кстати, ранее я написал схожий пост про уход из покера. Может кому пригодиться.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=70918&view=findpost&p=2325273

    ПС: Спасибо за блог! С удовольствием читаю и смотрю видео. Удачи.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (BigGOGI @ 24.3.2014)
    дело говоришь, конечно
    я обдумаю перспективу


    тут еще материться можно
    5/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (VVVolkov @ 24.3.2014)
    тут еще материться можно


    Ну всё, ёба, убидил!
    3/293
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Пока слабенько, Гоги. )

    Ты сможешь лучше после прочтения нескольких постов гобана. Годы цензуры на Стратеджи просто так для организма не проходят.
    9/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (inner @ 24.3.2014)
    Если повесить ее на руль во время мотопутешествия, может оказаться, что она вовсе ничем не лучше обычного видеорегистратора за 3к рублей.


    Мм, тут есть пара нюансов:
    1. Качестве видео всё же лучше. Светочувствительность выше, в движении лучше снимает
    2. Влагонепроницаемость очень актуальна для мотопутешествий.


    Цитата (BigGOGI @ 25.3.2014)

    Большой Эрн, это я, твой тот самый хомяк без мозгов!
    6/309
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RYSHER @ 25.3.2014)
    Большой Эрн, это я, твой тот самый хомяк без мозгов!


    Судя по фотке, Хомяк изрядно вымахал
    4/293
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    26.03.2014 12:56
    Что это за значок такой ? И почему вдруг виндоус8 перестал видеть мышь и Клаву и просто не дает себя запустить? ((

    BjpDdgkIUAADXzq.jpg


    26.03.2014 12:58
    И почему вся эта волшебная херня всегда происходит на компьютере и устройствах жены? Что еще за сверхспособность блен
    3333/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Откатил систему , заработало.
    3334/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это не може означать блокировку тачпада?
    5/293
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Полагаю он означает отсутствие\повреждение сетевой карты. Мышь и клава к этому врятли имеют отношение. Разве только винда по какой то причине перестала распознавать любые внешние устройста(PCI-E в том числе)
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Этот значок - наличие сети/интернета. Если без крестика - связь есть.
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Теперь тему нельзя минусовать, а это значит, что настало самое время, чтобы поклянчить ее плюсануть ))
    в самом верху прямо под названием
    если рейтинг будет +100 к завтрашнему утру, то я позавтракаю борщом вместо каши!!!
    3335/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (inner @ 26.3.2014)
    Теперь тему нельзя минусовать


    Соул придумал?)
    16/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (inner @ 26.3.2014)
    Теперь тему нельзя минусовать, а это значит, что настало самое время, чтобы поклянчить ее плюсануть ))


    Это ты зря, 61 человек может минусануть и будет 0 :)
    Ну и если б ты позавтракал галстуком или шляпой, ну или паспортом, например, у тех кто еще не голосовал было бы больше мотивации)
    85/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • MaxBNuts,
    Цитата (inner @ 26.3.2014)
    Теперь тему нельзя минусовать
    49/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Kamski, можно убрать свой плюс
    6/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • inner, Я плюсану, с условием, что ты запишешь какое-нибудь интересное видео.
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Плюсанул. Пруф "завтракания" борщом в студию!
    3/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 363 383 384 385 386 405 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.