Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,059,543 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 782 802 803 804 805 824 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • кеш надежнее, его примут всегда и везде.
    за рубежом если ты платишь картой отличной от валюты счета еще надо комиссию платить, которая зачастую хуже чем потеря на курсе в обменниках

    плюс всегда есть люди далекие от всех этих банковских приколов
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Кеш хорош зарубежом, нет лишней конвертации
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня знакомый работает в ФСБ, з.п. на карту выдают, он все снимает под ноль и везде кэшем платит.
    4/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Многие люди не палят свои расходы банкам => налоговой. Вероятно и зарабатывают так же, не особо заморачиваясь за налоги, при этом широко используя функционал обнальщиков, нынче так популярных...

    Получил откат миллион, не пойдешь же ты в банк его класть, что бы машину купить в салоне и записать на жену...
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Есть друг, ни одного счета в банке на физ лицо, учредитель ООО и ИП, скрывает доходы таким образом:)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 20.7.2016)
    Из твиттера:

    20.07.2016 21:38
    А кто-нибудь знает - у людей, которые кэшем платят везде (супермаркеты там, мвидео, кафе) есть какая-то причина на это?


    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • Цитата (inner @ 20.7.2016)
    А кто-нибудь знает - у людей, которые кэшем платят везде (супермаркеты там, мвидео, кафе) есть какая-то причина на это?


    Люди до сих пор не доверяют банкам, плюс не ощущают своей платежеспособности (людям поколения интернета или людям жившим долгое время без интернета не понять) и плюс кешем контролировать расходы проще (вдруг спишут больше)

    Вот прямое подтверждение третьего пункта:

    Цитата (TuzNaFlope @ 20.7.2016)
    Кеш хорош зарубежом, нет лишней конвертации


    Это прямое заблуждение. В случае оплаты покупок картой в валюте отличной от валюты привязанного счета банк не берет комиссии за конвертацию, а конвертирует по курсу ЦБ в случае рубль-доллар. Есть мудакские банки, которые берут дополнительный процент за конвертацию по мудакскому курсу, и еще есть проблема связанная с типами карт. Например тройная конвертация при использовании европейских валют в случае если основная валюта счета рубли, карта мастеркард, а нужны какие-нибудь кроны. В некоторых случаях будет идти конвертация типа рубль->евро->доллар->крона, когда в случае с визой просто рубль->доллар->крона, так как основная валюта конвертации визы всегда доллар, а у некоторых карт мастеркард евро, но есть и те которые работают, как виза. Зависит от банка. Ну и фирменные 5% на снятие с валюты с карты с рублевой карты, которые есть у банков типа Альфа, это вообще конец. Будьте внимательны короче, банки зарабатывают там, где вы расслабили булки или не доразобрались в перипетиях конвертаций валют.
    59/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (inner @ 20.7.2016)
    Из твиттера:

    20.07.2016 21:38
    А кто-нибудь знает - у людей, которые кэшем платят везде (супермаркеты там, мвидео, кафе) есть какая-то причина на это?


    Если идешь шопиться-лучше с кешем. С картой всегда на 20-30% больше ненужной хни покупаешь.Проверено. Но если такой проблемы нет тада карта лучше.
    12/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • eshorkin,

    Мне показалось или ты сам себе противоречишь?
    Сначала пишешь про заблуждение относительно конвертации, затем у тебя идет будьте внимательны

    Альфа-банк я не считаю мудацким, пользуюсь им очень давно. Тем не менее, когда последний раз на кипре в мерите у меня не было с собой налички, а требовалось заплатить за номер 770 евро, я платил картой привязанной к евросчету, после всех пересчетов включая местную валюту, со счета ушло 790 евро.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (inner @ 20.7.2016)
    Как может быть все равно с таким обилием карт с кэшбэками?


    Я смотрел разные тарифы с кэшбеками, прикидывал на свой образ жизни. Получилось что если я практически полностью откажусь от кэша, то только тогда я получу небольшое +ев. А так - у меня сейчас самая дешёвая карта (обычный классик втб) без вип-программм и кэшбеков, и по расходам это оптимально. Думаю, сбер был бы ещё дешевле, но лень...
    Там обычно все плюшки зашиты в цену карты и надо заморочиться, чтобы своё вернуть.
    143/171
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (TuzNaFlope @ 20.7.2016)
    Мне показалось или ты сам себе противоречишь?
    Сначала пишешь про заблуждение относительно конвертации, затем у тебя идет будьте внимательны


    я написал про оплату покупок, а потом про случай когда чел идет снимать кеш с банкомата в валюте.

    Цитата (TuzNaFlope @ 20.7.2016)
    Тем не менее, когда последний раз на кипре в мерите у меня не было с собой налички, а требовалось заплатить за номер 770 евро, я платил картой привязанной к евросчету, после всех пересчетов включая местную валюту, со счета ушло 790 евро.


    не понял, с тебя списывали евро или тугрики? если у тебя чек на 770 евро, то напиши заяву в банке, тебе в течении 90 дней возместят. Если ты платил в тугриках, то отель тебе пересчитал евро в тугрики по неправильному курсу, и списал больше, чем надо было.
    60/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Какие расходы у кешбек карт? они частенько выдаются бесплатно(или есть условия по бесплатности, которые легко выполняются покеристами), у них часто есть процент на остаток выплачивающийся ежемесячно, по моему одни плюсы.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • AllBeOK, а мне вот интересно как с него сняли деньги ? он ведь должен подтвердить блин после слова > > подтвердить < ещё раз понял каков же извращён русский язык ) без бутылки не разобраться
    12/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Магазин мошеннический. Легко все отбивается в банке. Пишет заявление на возврат и деньги вернут, не сразу, дней через 35, но гарантированно. Любой платеж в интернет без подтверждения 3D секюр, отбивается с помощью простого обращения в банк, что операцию не совершал. Это правила платёжной системы. Поэтому покер румы и рискуют. Игрок легко может занести сумму с карты, потом залиться и все опротестовать. Поэтому есть лимиты по депам с карт. 1000 Грина сделать по этой схеме никакого труда не составит, но это каждый решает.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (eshorkin @ 20.7.2016)
    Это прямое заблуждение. В случае оплаты покупок картой в валюте отличной от валюты привязанного счета банк не берет комиссии за конвертацию, а конвертирует по курсу ЦБ в случае рубль-доллар


    Не совсем. Конвертация идет по курсу платежной системы(Mastercard или visa). ЦБ тут совершенно ни при чем. Обычно курс лучше чем в обменниках и чуть-чуть хуже биржи. Смотреть для MC здесь, для visa тут
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • 1) Некоторые люди получают большую часть доходов наличными.
    2) Бегать и стоять в очереди в Сбербанке, чтобы кинуть деньги на карту особой радости нет.
    3) Никогда не понимал людей, которые стоят в очереди в банкомат, чтобы снять 2000 рублей.
    4) Карты действительно предназначены для среднего класса, которые часто путешествуют, часто бывает в кафе и в целом, потребляют много.
    Сообщение отредактировал gg123 - 21.7.2016, 2:01
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (hochunl5k @ 20.7.2016)
    AllBeOK, а мне вот интересно как с него сняли деньги ? он ведь должен подтвердить блин после слова > > подтвердить < ещё раз понял каков же извращён русский язык ) без бутылки не разобраться


    Цитата (Merged @ 20.7.2016)
    Магазин мошеннический. Легко все отбивается в банке. Пишет заявление на возврат и деньги вернут, не сразу, дней через 35, но гарантированно. Любой платеж в интернет без подтверждения


    Боже, неужели не очевидно, что это всё утка? Никаких денег с него, естественно, не взяли, а история- обман.
    Побольше верьте телику))
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • inner, http://www.banki.ru/products/debitcards/catalogue/debetovyie_kartyi_s_cash_back/

    Дебетовых с кэш бэком нашлось 12, из них всего 2 условно бесплатных.

    Я, например, в офисных столовках часто наличными платил, чтобы очередь быстрее двигалась.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Получаю в конверте, по дороге домой захожу в МТС и закидываю 100% на карту (за перевод комиссия 0).
    Если держишь >30К, то за содержание 0, только 39 р/мес за смс-информирование. Кеш-бэк, плюс % на остаток на карте. Обнал свыше 3К без процентов.
    Уехал на лето на родину Леброньки, тут почти в каждой палатке стоит терминал по приему карт (пивные магазинчики 85% с терминалами) Даешь безнал!!!
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Давно забил на кеш. Ношу всегда по-минимуму. Считаю и удобнее и безопаснее. Уже три года коплю мили авиакомпаний. Обычно каждый год меняю карту. ТК первый год обслуживания чаще дешевле или в подарок + стартовые плюшки. ПРодлевать мало смысла. На данный момент собираю селекты сити банка и перевожу их в мили УА. И скорее всего продлю ее.. Тк по кэш беку близко ничего выгоднее нет (3.3% в мили УА выходит)
    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 782 802 803 804 805 824 1454
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.