Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,061,606 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 315 335 336 337 338 357 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • 13/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • А я вообще впервые слышу о том, что таксистам надо оставлять на чай.
    А где-нибудь в России такое практикуется?
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Читал в одном закрытом блоге посты Бочарика про его марафоны - того самого Бочарик, который "сынулька" из "33 квадратных метра". Он очень много инфы дает, как и где проводятся марафоны, об их организации, о подготовке к марафону, о том насколько важно подобрать экипировку. Так, например, неправильно подобранная майка грозит стертыми в кровь сосками, неправильно подобранные носки будут постоянно съезжать и мешать тебе бежать, а неправильно подобранная обувь и размер обуви грозят стоптанными ногами.

    Из забавных вещей запомнилось, что перед самим стартом парижского марафона девушки, не заморачиваясь, писали прямо на асфальт, а мужчины отбегали в сторонку, чтобы избавиться от лишней влаги. Как с этим делом было на твоем марафоне?

    Ну и главный вопрос: "с носка на пятку или с пятки на носок"?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ky-44 @ 6.11.2013)
    А я вообще впервые слышу о том, что таксистам надо оставлять на чай.
    А где-нибудь в России такое практикуется?


    Слющай, брат, нэт палтинника, мамой килинусь, в слэдущий раз дешыво довэзу!
    Вот такие чаевые.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (iSkyNick @ 6.11.2013)
    Ну и главный вопрос: "с носка на пятку или с пятки на носок"?


    Цитата (romka1555 @ 5.11.2013)
    post-17686-1383688714_thumb.jpg



    Батя говорит с пятки.
    63/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Михаил, здравствуй.
    Можешь рассказать как подбирал пульсометр? Какие функции оказались наиболее полезными для тебя? Если ссылки какие есть, поделись плз. Как думаешь, будет ли эффективно использование прибора во время игровых сессий для тильт контроля?
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MaxBNuts @ 5.11.2013)
    Но они тоже люди, и уверен, объяснив, что ты только с 26 миль марафона, забыл паспорт в номере, а по водительским правам, где видно, что ты "наполовину пенсионер", тебе не продают ))) Не сильно хотел пиво, наверное, спортсмен! Кстати, выходит в отличии от футбола, на баскетболе продают алкольное пиво?


    Все эти объяснения часто закончились бы нарядом полиции, как написал иннер, они реально зациклены и запуганы такими вещами

    Цитата (inner @ 5.11.2013)
    Из твиттера:

    05.11.2013 23:42
    При оплате такси картой в нй на экране выскакивают три опции чаевых - 20, 25 и 30 %. Втф? Типа 15% это уже неуважение, а 10- плевок в душу?


    я отработав три года сезона в ресторанах сша, могу сказать что чай меньше 15 это личное оскорбление официанту ))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (burgerkid @ 6.11.2013)
    я отработав три года сезона в ресторанах сша, могу сказать что чай меньше 15 это личное оскорбление официанту ))


    Тогда от меня вообще ничего на чай не получит, потому что я не хочу его оскорблять :DDD
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата
    Ну и главный вопрос: "с носка на пятку или с пятки на носок"?

    Главное - выкинуть дорогие "беговые" кроссовки. Побегай босиком и сам все поймешь.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 13/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вот кстати было бы интересно, что ты думаешь про чаевые, точнее где платишь, а где нет, ну и в общем где вообще принято оставлять и тд. Например я совершенно случайно и не так давно узнал, что оказывается принято в парикмахерских тоже на чай оставлять, как-то мне подобное вообще в голову не приходило. Или вот те же такси, тут я вообще не уверен принято там оставлять или нет, но со стороны выглядит как-то странно оставлять на чай человеку, который тебя при первой же возможности наипет, не будет ли глупо, когда тебя повозили по незнакомому городу, посчитали по какому-то левому тарифу и в итоге взяли раза в 2 больше денег, а ты еще и на чай сверху дал. В отелях вот тоже интересно, надо ли оставлять за уборку номера, во всяких египто-турциях это вроде как принято, а в европе, азии, америке так же? Ну и главный вопрос у меня часто возникающий, сколько остовлять, т.к. порой 10% это всего рублей 40-50, за те же такси, или стрижку, а оставлять больше тоже как-то странно, когда ты треть, или четверть на чай платишь.

    В общем интересно твое мнение по этой теме
    9/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Kadet @ 6.11.2013)
    Михаил, здравствуй.
    Можешь рассказать как подбирал пульсометр? Какие функции оказались наиболее полезными для тебя? Если ссылки какие есть, поделись плз. Как думаешь, будет ли эффективно использование прибора во время игровых сессий для тильт контроля?


    Для катки пульсомер абсолютно бесполезен имхо. Я взял топовый полар просто, нужные функции для бега - измерение скорости бега и пульса. Остальное уже вторично.

    Цитата (Slavik7 @ 7.11.2013)
    Вот кстати было бы интересно, что ты думаешь про чаевые, точнее где платишь, а где нет, ну и в общем где вообще принято оставлять и тд. Например я совершенно случайно и не так давно узнал, что оказывается принято в парикмахерских тоже на чай оставлять, как-то мне подобное вообще в голову не приходило. Или вот те же такси, тут я вообще не уверен принято там оставлять или нет, но со стороны выглядит как-то странно оставлять на чай человеку, который тебя при первой же возможности наипет, не будет ли глупо, когда тебя повозили по незнакомому городу, посчитали по какому-то левому тарифу и в итоге взяли раза в 2 больше денег, а ты еще и на чай сверху дал. В отелях вот тоже интересно, надо ли оставлять за уборку номера, во всяких египто-турциях это вроде как принято, а в европе, азии, америке так же? Ну и главный вопрос у меня часто возникающий, сколько остовлять, т.к. порой 10% это всего рублей 40-50, за те же такси, или стрижку, а оставлять больше тоже как-то странно, когда ты треть, или четверть на чай платишь.

    В общем интересно твое мнение по этой теме


    У меня последнее время с этим как-то рандомно. Стараюсь всегда оставлять в ресторанах, так как сам работал в этой области и представляю какие у них официальные зарплаты. Но если обслуживание высадило чем-то, то ничего не оставляю или оставляю меньше чем хотел, как и наоборот, если был приветлив и шустр - оставляю больше.
    Горничным еще в отелях оставляю когда особый срач в номере (но уже не доллар, а 5-10) , а так чтоб каждый день класть - не хватает организованности )
    Остальным профессиям чаевых не даю. Например вот доставщикам в России - мне просто как то неудобно, у нас такой традиции нет особо, и есть ощущение что я могу кого-то обидеть своим полтинником/соткой за доставку.
    Как то так )
    3051/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (MaxBNuts @ 5.11.2013)
    Но они тоже люди, и уверен, объяснив, что ты только с 26 миль марафона, забыл паспорт в номере, а по водительским правам, где видно, что ты "наполовину пенсионер", тебе не продают ))) Не сильно хотел пиво, наверное, спортсмен! Кстати, выходит в отличии от футбола, на баскетболе продают алкольное пиво?


    Продают, да, но ниче крепче пива нет вроде как. Вообще там атмосфера очень крутая, если бы я жил в городе с командой, это был бы инста-бай сезонного абонемента. Никто не напивается этим пивом в хлам, просто все веселятся и хорошо проводят время даже когда команда летит. Ну а когда начинается камбэк типа того что был на моем матче - там ваще эмоции хлещут через край, вся арена так топит за свою команду, что ты себя тоже ньюйоркцем чувствуешь и орешь со всеми как придурошный )

    Я себе даже шапочку их прикупил под впечатлением, дык потом когда по городу гулял в ней, пара чуваков мне кричали "GO KNICKS!" проходя навстречу ))

    3995821.jpg
    3052/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (iSkyNick @ 6.11.2013)
    Читал в одном закрытом блоге посты Бочарика про его марафоны - того самого Бочарик, который "сынулька" из "33 квадратных метра". Он очень много инфы дает, как и где проводятся марафоны, об их организации, о подготовке к марафону, о том насколько важно подобрать экипировку. Так, например, неправильно подобранная майка грозит стертыми в кровь сосками, неправильно подобранные носки будут постоянно съезжать и мешать тебе бежать, а неправильно подобранная обувь и размер обуви грозят стоптанными ногами.

    Из забавных вещей запомнилось, что перед самим стартом парижского марафона девушки, не заморачиваясь, писали прямо на асфальт, а мужчины отбегали в сторонку, чтобы избавиться от лишней влаги. Как с этим делом было на твоем марафоне?

    Ну и главный вопрос: "с носка на пятку или с пятки на носок"?


    С туалетами вроде проблем не было на трассе, но некоторые не желая стоять в мини-очередях писали прямо на трассе сбоку, девушек среди таких замечено не было ) У меня вообще не было за всю трассу позыва, хотя пил гэторейд на каждой миле (последние миль 10 по два стаканчика даже).

    По поводу техники бега - я когда начал заниматься, наткнулся само собой на то что бег с носка естественней и менее травматичен и насильно переучил себя на бег с носка. Но о технике бега вторую половину марафона речи не шло - я там просто передвигал ноги из последних сил ) В начале с носка бежал, да
    3053/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 7.11.2013)
    хотя пил гэторейд на каждой миле


    А разве он не запрещен в Штатах?
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 7.11.2013)
    А разве он не запрещен в Штатах?


    Спортивный изотонический напиток? C чего бы это? Они одни из главных спонсоров кучи спорт событий там, включая этот марафон
    3054/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Или вот те же такси, тут я вообще не уверен принято там оставлять или нет, но со стороны выглядит как-то странно оставлять на чай человеку, который тебя при первой же возможности наипет, не будет ли глупо, когда тебя повозили по незнакомому городу, посчитали по какому-то левому тарифу и в итоге взяли раза в 2 больше денег, а ты еще и на чай сверху дал.

    Сразу видно, что голыми руками не возьмешь
    Я даже не сразу понял, как таксист может наебать. У них же gps, счетчик, все тарифы написаны внутри салона и все дорожат свой лицензией и в Америке, и Европе. Короче они так не делают, как правило) Слишком дорого обойдется.
    Цитата
    Например вот доставщикам в России - мне просто как то неудобно, у нас такой традиции нет особо, и есть ощущение что я могу кого-то обидеть своим полтинником/соткой за доставку.

    Зря ты так думаешь, не стесняйся)) даже 3-4 года назад я и некоторые мои друзья обычно оставляли доставщикам на чай и ни разу не натыкались на непонимание.

    А вот я как раз горничным почти никогда не оставляю (за исключением случаев когда жили неделю+, в конце), надо обдумать эту свою политику поведения.
    47/103
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (inner @ 7.11.2013)
    Спортивный изотонический напиток? C чего бы это? Они одни из главных спонсоров кучи спорт событий там, включая этот марафон


    http://fitseven.ru/myshtsy/sportivnie-dobavki/pochemu-gatorade-vreden?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+fitseven+%28FitSeven+-+%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F+%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%21%29
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Михаил, расскажите, пожалуйста, сейчас за вашей сессией наблюдаю в зуме. Очень интересная раздача у Вас тт на руках, а у zazano было AQ и он пушнул ривер на доске с королем, как вы вскрыли его блеф? Буду благодарен за наводку.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • и этот шикарный овербет на ривере с двойками.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 315 335 336 337 338 357 1454
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.