Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2451
Статистика
Всего постов
29076
14,058,224 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 317 337 338 339 340 359 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (Mongoose @ 10.11.2013)
    Категорически не согласен. Очень сильно зависит от возраста и текущей формы. Я с Мишей начал бегать почти одновременно - в феврале, сначала 4 раза в неделю, последние месяцы 6 раз в неделю, пробежал около 1000км. Я сейчас по прежнему не могу пробежать 1 час со скоростью 10км/ч ни на каком пульсе. Мой предел счас это 1 час бега со скоростью 8км/ч и после этого я даже хожу уже с трудом. Что касается веса, то почти за год тренировок я сбросил только 2кг. Так что все очень индивидуально.


    ну да, от обмена веществ в организме все зависит. правда я хз как на него влиять можно.
    я могу за день 2 кг сбросить, теннис+плавание+нервы.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • раньше не мог 5км за 35мин пробежать, начал бегать и гдето набегав 100 км, пробежал 10км за 58мин со средним пульсом 160, наверное я перспективный бегун )))
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 10.11.2013)
    и никак не реагируя на мои уверения в том, что я не работаю курьером и просто развожу товары и еду когда мне по пути.


    Кто нибудь поясните мне этот пост а то я уже сутки в него втыкаю, вроде и понял примерно смысл но как то не уверен до конца :)
    3060/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inner @ 11.11.2013)
    Кто нибудь поясните мне этот пост а то я уже сутки в него втыкаю, вроде и понял примерно смысл но как то не уверен до конца :)


    Ты курьеру денег давать будешь, а он такой (как ты, когда подвозил бесплатно) : "я не работаю курьером и просто развожу товары когда мне по пути", ты, никак не реагируя, продолжаешь чуть ли не "рассовывать ему по карманам чаевые".

    Там лишнее "и еду", из-за этого не сразу доходит, я тоже со второго раза понял )
    64/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inner @ 11.11.2013)
    Цитата (inner @ 10.11.2013)
    и никак не реагируя на мои уверения в том, что я не работаю курьером и просто развожу товары и еду когда мне по пути.


    Кто нибудь поясните мне этот пост а то я уже сутки в него втыкаю, вроде и понял примерно смысл но как то не уверен до конца :)


    Ну наверное в том, что ситуация с курьером не может быть похожа на твою, т.к. это его работа.
    Ну т.е. ты не работал таксистом, поэтому и не хотел брать деньги. А он курьером работает.
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Насчет бега пару слов добавлю.

    Мне 23, никогда до определенного момента больше 5 км. не бегал. Этим летом, сделав упор на бег, через месяц без проблем бегал 10 км., через 2 уже 15 км. поддались. Занимался по такой схеме: 2 дня 3 км. + тренажеры + км., 1 день - 10 (потом 15) км. Скинул около 5 кг. за месяц (с 74 до 69). К сожалению, сейчас не тренируюсь, но в ближайшее время возобновлю тренировки. Узнал, что в Крыму каждую очень проводится марафон. Буду, скорее всего, готовиться в 2014 г. к таковому.
    13/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если вы боитесь реакции на ваше желание "дать на чай" - попробуйте спросить предварительно: "Я могу дать вам на чай/оставить чаевые?". Думаю отказы будут единичны.
    7/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kemg @ 10.11.2013)
    Курьер не обменный пункт, особенно если вы по его графику доставки первый.


    схуяли, простите мой французский??? Компания, осуществляющая продажу, ОБЯЗАНА дать вам сдачу, а не вы обязаны дать ей без сдачи. Формат "курьерская доставка" - это выбор самой компании, и она не имеет права в случае курьерской доставки не выполнять свою обязанность по наличию сдачи.
    Это если о правовом аспекте. Так-то по-человечески, конечно, можно давать на чай, тут я не спорю.
    51/171
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Khishtaki @ 11.11.2013)
    схуяли, простите мой французский??? Компания, осуществляющая продажу, ОБЯЗАНА дать вам сдачу, а не вы обязаны дать ей без сдачи. Формат "курьерская доставка" - это выбор самой компании, и она не имеет права в случае курьерской доставки не выполнять свою обязанность по наличию сдачи.
    Это если о правовом аспекте. Так-то по-человечески, конечно, можно давать на чай, тут я не спорю.


    Я думаю мы просто немного не поняли друг друга, но:
    Cразу видно, где я, а де господин Khishtaki.
    То есть господин из тех людей, которые случайно сев в автобус или газельку- суют кондуктору, водителю купюру 5к и в ответ на недоуменный взгляд говорят: схуяли у меня должна быть мелочь.
    Ну и как следствие- гневные звонки в компанию, отриц. отзыв на маркет и тд


    Цитата (Khishtaki @ 11.11.2013)
    Компания, осуществляющая продажу, ОБЯЗАНА дать вам сдачу


    Кап намекает, что не у всех компаний есть своя служба доставки, а многие пользуются услугами сторонних курьерок.
    В обязанности которых входит доставка товара в сроки, но ни как не услуги обменного пункта.
    3/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Говоришь при доставке что нужна сдача и все, делов то. Почти везде уточняют сейчас это сами операторы
    13/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (kemg @ 11.11.2013)
    Я думаю мы просто немного не поняли друг друга, но:
    Cразу видно, где я, а де господин Khishtaki.
    То есть господин из тех людей, которые случайно сев в автобус или газельку- суют кондуктору, водителю купюру 5к и в ответ на недоуменный взгляд говорят: схуяли у меня должна быть мелочь.


    ты приходишь с магазин или в аптеку, даешь купюру 5к а тебе говорят "нет сдачи" , ожидаешь ли ты это? Конечно же нет, так как еще с утра касса набита валютой для размена и сдачи, которую выдает "начальник" , так почему же уже за 22 года капитализма до этого не додумалось начальство курьеров и водителей газелек?
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BONE @ 11.11.2013)
    ты приходишь с магазин или в аптеку, даешь купюру 5к а тебе говорят "нет сдачи" , ожидаешь ли ты это?


    хз, мы наверно в разных мирах живём, так как я не раз сталкивался с этим и теперь всегда готов к такому повороту.
    Даже в сбер банкомате снимая допустим 8к- я сниму лучше два раза по 4, чем он мне выдаст за раз 5+3.

    Цитата (BONE @ 11.11.2013)
    Конечно же нет, так как еще с утра касса набита валютой для размена и сдачи, которую выдает "начальник"


    Сразу видно опытного человека.
    К твоему сведению, в кассе должно находится ровно та сумма, которая пробита по чекам.

    Цитата (BONE @ 11.11.2013)
    не додумалось начальство курьеров и водителей газелек?


    Поверь там тоже люди не глупые сидят.
    Чтобы судить о ситуации- нужно хоть немного разбираться в ней, иметь опыт работы, а ты мне кажется далёк от всего этого.

    Засим заканчиваю дискуссию на эту тему.
    Михаилу извинения за флуд в его колодце.
    4/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (kemg @ 11.11.2013)
    хз, мы наверно в разных мирах живём, так как я не раз сталкивался с этим и теперь всегда готов к такому повороту.
    Даже в сбер банкомате снимая допустим 8к- я сниму лучше два раза по 4, чем он мне выдаст за раз 5+3.



    Сразу видно опытного человека.
    К твоему сведению, в кассе должно находится ровно та сумма, которая пробита по чекам.

    Походу точно в разных.
    С утра в кассу всегда ложит разменку, это 100%, мать работает в аптеке, так что тут я уж тебе могу даж гарантию дать. Впринцепи ради интереса можешь зайти и спросить в любой магазин или аптеку, есть ли у них стандартный "пакет" на разменку. (конечно же не везде, но это говорит лишь о недальновидности начальства, но я думаю в соотношении "есть" и "нет" процент стремится к 90 впользу первого )
    Ну а по поводу курьера, не ужели он доставив 50 раз и столкнувшись раза 2-3 с такой ситуацией не позаботится о том чтоб взять сдачу с 5к с 1к операясь на сумму счета в доставке, ну я не думаю что все курьеры на столько глупея тебя и не готовы к такому повороту :)
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Ну а по поводу курьера, не ужели он доставив 50 раз и столкнувшись раза 2-3 с такой ситуацией не позаботится о том чтоб взять сдачу с 5к с 1к операясь на сумму счета в доставке, ну я не думаю что все курьеры на столько глупея тебя и не готовы к такому повороту :)

    Наверное не все организации готовы каждый день выдавать курьеру наличкой его месячную зарплату на размен. И не у каждого курьера есть достаточный банкролл, чтобы подстраховывать из своих.
    Даже у таксистов помню регулярно сдачи с тысячи рублей не было, вечно в магазины приходилось заезжать.
    48/103
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • воу-воу-воу, полехче. этож покерный форум, тут большая часть не знает о существовании 5тыщной купюры, не то что курьеру такую дать
    24/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (FroZer @ 11.11.2013)
    Наверное не все организации готовы каждый день выдавать курьеру наличкой его месячную зарплату на размен. И не у каждого курьера есть достаточный банкролл, чтобы подстраховывать из своих.
    Даже у таксистов помню регулярно сдачи с тысячи рублей не было, вечно в магазины приходилось заезжать.


    ну разве у курьера на столько мелкая зарплата? 3-4к? тоесть доставка происходит то "рестран"> "клиент"> "ресторан" ну и счет в 500-1к рублей минимально.
    А вообще вам надо в России сделать как в Англии ну и как у нас в Латвии, уменьшить оборот 5-ти тысячных купюр, в той же англии одни 20-тки фактически высший номенал, да и у нас в Латвии так же. Естественно можно встретить и 50 фунтов как и у нас 50-100 лат (экивалент 100-200 баксам), но их становится в разы меньше с каждым годом.
    Если не затрагивать тему с купюрами 5к, то впринцепи многие ответы аля "нет сдачи" направлено на то чтоб урвать "на чай", а люди ради горячей еды готовы расстаться с 10-20-50-100 рублями, чтоб не плестись в магазин и не ебать себе мозги и ноги.

    ну вообщем это чисто мое мнение, так что за сим откланиюсь
    акромя конечно "разменки" в касе ибо это факт.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Один я наверно когда заказываю, стараюсь подогнать сумму заказа под имеющиеся деньги, что б с этой сдачей проблем не было, например заказать дополнительно какую-то фигню, что бы вышло не 1750, а 1950

    Хотя сейчас действительно при заказах везде вроде спрашивают нужна ли сдача и с какой суммы.

    Ну а в такси стараюсь всегда сесть с мелкими купюрами, у них действительно со сдачей часто проблемы. Да и вообще у меня уже вошло в привычку снимать в банкоматах не ровную сумму, а 4900, 9900 и тд, а то с мелочью у всех всегда проблемы какие-то.
    10/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • у таксистов нет сдачи в 99% случаев, чтоб на чай оставили. Не беру в расчет тех, кто подобрал кого-то на улице, чтоб заправиться было на что. Но удивительный факт - У НИХ ВСЕГДА БЛЯТЬ ЕСТЬ НА СИГАРЕТЫ, запах от которых, как от жженого сена.
    14/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • А раз пошла такая пьянка, то курьерам, которые как и грузчики, работники временные и непостоянные, никто из начальства не будет никогда давать 5тыс на размен, особенно когда их 30-50 человек в штате.

    А сами они размен не делают, потому что как и таксистам им - "нахуй это надо, мож больше сдачи останется")))
    44/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Лёгкий движением руки покерный дневник превращается в курьерный .
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 317 337 338 339 340 359 1454
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.