Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,069,749 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 266 286 287 288 289 308 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Предположу что ты говоришь о будущем, в котором не будет покера. Ну а что с ними будет в России то? =) Бизнес во многих странах вести удобнее даже иностранцу, чем местному в России. И это не мое мнение, это результаты рейтинга Форбс
    11/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 18.7.2013)
    Зарабатывая деньги покером, уехать из страны навсегда смогут очень немного людей. Я думаю даже меньше чем 20-30 человек. Так что между хотеть уехать и уехать действительно огромная пропасть.

    Непонятно только, почему именно арест Навального вызвал у многих "мысли уехать". А арест Ходорковского, арест пусси райт и кучи других менее известных людей таких мыслей не вызывал получается?


    Очевидно же, что в случае "пусси райт" огласка была меньше, Навальный же, куда более видный деятель! Я давно тоже слежу за его проектами. Ныне скорость распространения информации выросла (что следует из "закона времени")!

    Соответсвено, и внимания больше
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 18.7.2013)
    Это на чом основаны такие мысли? Я в своем блоге наглядно показывал что уехать может крепкий рег нл10


    Ну я имел ввиду отъезд не в Таиланд, где жить на 500 баксов в месяц. Всю жизнь жить так да еще одному ты не сможешь.
    Обеспечить нормальное существование не только себе, но и своей семье, детям, дать им образование и тд в других странах гораздо дороже. Плюс нужен гарантированный фиксированный доход на оплату аренды жилья, а лучше на покупку своего. Это все дорого. Очень. Уехать можно с бр тысяч 200, и то помимо этих денег еще нужно иметь запасы на жизнь сроком не меньше чем год, а также желательно деньги на покупку жилья. Итого где то 500к набегает в худшем раскладе.
    34/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну, ок. Спорить не буду. Согласен что рег нл10 сможет не сможет позволить себе то, о чем ты говоришь. Но считаю что ты сильно преувеличиваешь насчет других стран. =) Есть достаточно стран где будет и лучше и дешевле. Но это конечно Имхо. Но по мне так даже в Украину переехать - уже просто по 90% параметрам все лучше. Хотя это и обмен 6ки на 7ку в проекции на Жигули. Но все таки. Имхо.
    12/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 18.7.2013)
    Зарабатывая деньги покером, уехать из страны навсегда смогут очень немного людей. Я думаю даже меньше чем 20-30 человек. Так что между хотеть уехать и уехать действительно огромная пропасть.

    Непонятно только, почему именно арест Навального вызвал у многих "мысли уехать". А арест Ходорковского, арест пусси райт и кучи других менее известных людей таких мыслей не вызывал получается?


    Уехать из страны можно по-разному, не обязательно это должен быть домик у средиземного моря в Испании, есть и более бюджетные варианты. К тому же я не говорю, что уже пакую чемоданы, просто почему то именно сейчас екнуло что-то.

    Ходорковский и пуссирайот все же не того поля ягоды, первый нахапал у государства достаточно много активов (хотя я вообще не в теме если честно, но я думаю что людей его уровня состояния, которых не за что посадить в мире можно пересчитать по пальцам одной руки),

    Вторые хоть и попали под показательный процесс получив неадекватное содеянному наказание, все же совершили достаточно олигофреничный поступок и особого сочувствия не вызывают.

    Навальный же был достаточно мощной политической силой и то, как хладнокровно с ним разделались, не побоявшись реакции оппозиции, пугает. Создается впечатление, что посадить можно вообще любого человека, был бы кто-то властьимущий, заинтересованный в этом. А это не та обстановка, в которой приятно жить.
    2732/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Ну тогда понятна многих реакция на тему ареста Навального. Это все очень активно продвигалось через интернет-ресурсы. Отсюда такая осведомленность многих онлайнщиков именно по этому делу. По мне этот процесс ничего нового не привнес к моим выводам о нашей стране.
    35/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Kaktus26rus @ 18.7.2013)
    Непонятно только, почему именно арест Навального вызвал у многих "мысли уехать". А арест Ходорковского, арест пусси райт и кучи других менее известных людей таких мыслей не вызывал получается?


    Наверное потому, что Ходорковский - 1 - лично оскорбил ВВП (погуглите интервью бывшего главы ЦБ - он таки прямо цитату указал. 2 - думаю реально имели место офшоры, вполне законно все было, но хоть нашли повод. Пусси - это просто дебилки. Посмотрите их акцию - е... сь за спасение медвежонка. Понятно что сажать за это глупо - выпороть да и отпустить, но реально просто какие то дебильные барышни.
    А вот с Навальным беда такая, что все просто придумано! Т. е. ощущение того, что даже иллюзии закона и какой то защищенности нет.
    Я не пойду в церковь раздеваться и петь матерные частушки, не буду говорить руководителю государства неприятные вещи. Я ПРОСТО ЖИВУ ЗДЕСЬ, как написал Уткин в твиттере. Меня нельзя сажать за это. Вот в чем разница.

    Извини что в твой колодец политика. Просто в следующий раз посадят кого либо из нас за клиент Покер-Старса на компе.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inner @ 18.7.2013)
    ...и то, как хладнокровно с ним разделались...


    Миш, думаю, если знать все тонкости конкретного дела, то слово "разделались", к этому человеку подходит меньше всего. Скорее "опустили". Не все так просто с Алешей. Мое мнение, не надо было ему лезть в песочницу к большим дядям, гонял бы себе жуликов в интернете, а так надавали вишь ему по попе и вроде как по делу. Удели пару минут на статейку, мне понравился общий вывод, который полностью совпадает с моим собственным: "Мораль сей басни такова: если ты решил бороться с великим дерьмом, прежде подумай, нет ли опасности поскользнуться на собственном дерьме из своего прошлого."
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -23
  • Цитата
    а так надавали вишь ему по попе и вроде как по делу


    Ну да, он весь лес украл, а Ходорковский всю нефть. Следуя этой логике, можно посадить любого, у кого установлен клиент PS, обвинив в том, что выиграл все деньги.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 18.7.2013)
    Это на чом основаны такие мысли? Я в своем блоге наглядно показывал что уехать может крепкий рег нл10


    Уехать в никуда и уехать куда-то две большие разницы. В первом случае действительно достаточно денег на билет. На годик-другой-третий туристом уехать действительно легко.
    Но мне лично сложно представляется, как даже крепкий рег нл1к с семьей может уехать в развитую страну на неопределенный срок с возможностью ассимиляции (то есть чтобы супруга и/или сам рег, после завершения карьеры, имели возможность устроиться на нормальную работу, дети ходить в школу и тд). Как решать визовый (основной) вопрос планируете? Визы инвесторов не по карману скромным регам нл1к, нужны деньги большего порядка.
    Мне правда интересно, если я пропустил какие-то очевидные способы или пути.
    38/103
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 18.7.2013)
    Ну я имел ввиду отъезд не в Таиланд, где жить на 500 баксов в месяц. Всю жизнь жить так да еще одному ты не сможешь.
    Обеспечить нормальное существование не только себе, но и своей семье, детям, дать им образование и тд в других странах гораздо дороже. Плюс нужен гарантированный фиксированный доход на оплату аренды жилья, а лучше на покупку своего. Это все дорого. Очень. Уехать можно с бр тысяч 200, и то помимо этих денег еще нужно иметь запасы на жизнь сроком не меньше чем год, а также желательно деньги на покупку жилья. Итого где то 500к набегает в худшем раскладе.


    Цитата (FroZer @ 18.7.2013)
    Уехать в никуда и уехать куда-то две большие разницы. В первом случае действительно достаточно денег на билет. На годик-другой-третий туристом уехать действительно легко.
    Но мне лично сложно представляется, как даже крепкий рег нл1к с семьей может уехать в развитую страну на неопределенный срок с возможностью ассимиляции (то есть чтобы супруга и/или сам рег, после завершения карьеры, имели возможность устроиться на нормальную работу, дети ходить в школу и тд). Как решать визовый (основной) вопрос планируете? Визы инвесторов не по карману скромным регам нл1к, нужны деньги большего порядка.
    Мне правда интересно, если я пропустил какие-то очевидные способы или пути.


    Вы так прям считаете по барски, 200к -500к , а люди здесь как живут без этих денег? ну и нормальная работа у каждого разное понимание, для кого то директор филиала и нач управы в банке, а кто то и автомехаником работает и считает, что это хорошо, все же от человека зависит.
    Далеко ходить не надо, у меня есть примеры из хороших друзей -знакомых. 1. одноклассник-одногруппник уже в инстуте, отучились с женой тут, помыкались. она в аспиратуре училась, он работал по профессии начальником участка на заводе. родители сильно помочь не могли, так сами из рабоче-крестьянского сословия. нашли какую-то программу по обучению языку с вызовом и выдачей визы, уехали. там как то договаривались с работодателями на продление рабочей визы, получили гринкарту, потом гражданство. живут в Канзасе,парень отучился в каком то захолустном колледже на повара, работает в ресторане су шефом, жена преподает английский для эмигрантов , и в дет саду работает. взяли дом в ипотеку, машину и в РФ ни ногой. денег немного говорит, но чистыми на семью 4-6к в месяц есть. 2. моя хорошая подруга , съездила по айсеку на 3-м курсе на полгода, закончила универ,аспирантуру и поступила в колумбийский, уехала, отучилась год, замутила через адвокатскую контору гринкарту, привезла туда сначала сестру с мужем, потом родителей в прошлом году. живут все под Бостоном. работает клерком в мерии мелкого своего городка, зять и отец открыли автомастерскую, тоже 500к не имеют, но живут нормально. и дети у всех учаться в школах и тд. и т.д.
    и есть ещё знакомые, но все примерно в том же ключе.написал, что первое вспомнил
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Arastun78 @ 18.7.2013)
    Ну да, он весь лес украл, а Ходорковский всю нефть. Следуя этой логике...


    Нет, следуя твоей логике, Ходора, в благодарность за все его деяния, надо выпустить и назначить сразу без выборов в президенты (пожизненно). А Навального просто понять и пгостить. Он не крал весь лес - он просто хотел немного заработать. Не знал он, не мог знать, что путинские сатрапы так все вывернут.

    Мне нравится Навальный, я с большим уважением отношусь к его работе по выведению жуликоватого чиновничества на чистую воду. Очень смелый парень. Но, я не вижу его в большой политике, не по Сеньке шапка. И больше всего мне не нравится "бригада", которая рвется во власть за его спиной. Это мое личное мнение. Я не претендую на истину и никого не агитирую. Просто не надо ходить в розовых очках и считать всякого борца с местными жуликами мессией. Что такого экстраординарного в том процессе, который мы наблюдаем - правящая группировка пытается не пустить к кормушке конкурентов всеми способами. И что? Уезжать? Из-за чего?

    П.С. Сегодня на Дожде услышал заявление Акунина о том, что если А.Н. сядет, то он больше не видит способов смены нынешней власти, кроме как революционным путем (передаю не дословно). Вот чего надо бояться.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Нет, следуя твоей логике, Ходора, в благодарность за все его деяния, надо выпустить и назначить сразу без выборов в президенты (пожизненно). А Навального просто понять и пгостить. Он не крал весь лес - он просто хотел немного заработать. Не знал он, не мог знать, что путинские сатрапы так все вывернут.


    Следуя логике тех, кто сажал Ходорковского, нужно было сажать и всех остальных представителей TOP 20 Российского Форбса. А иначе, все это очень дурно пахнет. Не будешь ведь ты спорить, что Ходорсковский сидит не за бизнес. Он делал то же самое, что делали все остальные олигархи. Но сидит только он. Второй процесс Ходора и первый процесс Навального как две капли.

    По Навальному, придерживаюсь такого же мнения.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AJeff @ 18.7.2013)
    Вы так прям считаете по барски, 200к -500к , а люди здесь как живут без этих денег? ну и нормальная работа у каждого разное понимание, для кого то директор филиала и нач управы в банке, а кто то и автомехаником работает и считает, что это хорошо, все же от человека зависит.


    AJeff, ты наверно не понял, но на покерном форуме разговор о переезде подразумевает, что профессию ты не поменяешь в новом месте. Конечно я говорю сейчас о плюсовых игроках, кто реально в России живет только за счет доходов от игры. Никто не спорит, что можно свалить имея деньги только на билет и на новом месте, начав мыть посуду, может быть, подняться до небес. Но речь шла не об этом.
    36/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Вы так прям считаете по барски, 200к -500к , а люди здесь как живут без этих денег?

    Я не говорю, что они там нужны для жизни. Я говорю о способе получения разрешения проживать в чужой стране на постоянной основе за деньги. Чтобы не работать/жить там нелегально.
    Цитата
    ну и нормальная работа у каждого разное понимание

    Потому что нелегальную работу я не рассматриваю как нормальную. Твои примеры хороши. Я не говорю что это невозможно. Но это сложно, нужна удача, многие годы уйдут на получение адекватного статуса в новой стране и лучше всего такая авантюра подходит молодым (18-25) и одиноким, тем "кому нечего терять" и кто не начал еще строить ничего (карьеру, семью) дома (абмиции в новой стране после такого старта, кстати, тоже придется отложить в сторону). Таких среди покеристов действительно немало, но вот только учиться и работать они как правило не очень любят. Поэтому регуляру нл10 переехать в Канаду, например, Австралию или Англию (США не берем без онлайн покера ок) на постоянную основу будет сложно. И регуляру нл1к тоже. Что не отменяет частных историй.
    Ну а в Тай конечно можно и регуляру нл10. Только не очень надолго.
    39/103
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Arastun78 @ 18.7.2013)
    Следуя логике, тех, кто сажал Ходорковского, нужно было сажать и всех остальных представителей TOP 20 Российского Форбса.


    Согласен. Но здесь как в одном известном фильме: "Кто ж его посадит, он же па-мят-ник!"
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 18.7.2013)
    AJeff, ты наверно не понял, но на покерном форуме разговор о переезде подразумевает, что профессию ты не поменяешь в новом месте. Конечно я говорю сейчас о плюсовых игроках, кто реально в России живет только за счет доходов от игры. Никто не спорит, что можно свалить имея деньги только на билет и на новом месте, начав мыть посуду, может быть, подняться до небес. Но речь шла не об этом.


    Андрей, я прекрасно понимаю, но у меня нет покерных знакомых для примера. но я так же не понимаю, почему размер банкролла должен варьироваться от страны в который ты находишься. если человек зальется, то ему что тут , что там придется изыскивать средства работой, а большинство покеристов опыта не имеют, так что без разницы. только там работат за 12уе в час , а тут на старте за 600 уе в месяц и то не везде. ты пишешь там все дорого исходя из чего? если рисовать картину плюсового рега, живущего в сьемных аппартаментах на первой береговой линии курортного города, то да дорого. а если снимающего 1бедрумную студию в спальнике или дом в пригороде , то не особо. большинство плюсовых живет в 1-2 комнатной съемной, ток качество ремонта зависит от размера "плюсовости". а цены на аренду не разняться в разы. все зависит от человека, от его настроя и понимания, где он хочет жить. ну и некоторых от качества семейных связей в родном городе.
    Цитата (FroZer @ 18.7.2013)
    Я не говорю, что они там нужны для жизни. Я говорю о способе получения разрешения проживать в чужой стране на постоянной основе за деньги. Чтобы не работать/жить там нелегально.

    Потому что нелегальную работу я не рассматриваю как нормальную. Твои примеры хороши. Я не говорю что это невозможно. Но это сложно, нужна удача, многие годы уйдут на получение адекватного статуса в новой стране и лучше всего такая авантюра подходит молодым (18-25) и одиноким, тем "кому нечего терять" и кто не начал еще строить ничего (карьеру, семью) дома (абмиции в новой стране после такого старта, кстати, тоже придется отложить в сторону). Таких среди покеристов действительно немало, но вот только учиться и работать они как правило не очень любят. Поэтому регуляру нл10 переехать в Канаду, например, Австралию или Англию (США не берем без онлайн покера ок) на постоянную основу будет сложно. И регуляру нл1к тоже. Что не отменяет частных историй.
    Ну а в Тай конечно можно и регуляру нл10. Только не очень надолго.


    Иван, регуляру нл10 и в РФ жить сложно и в определенный момент придется куда-то двигаться, так что по сути не важно в какой стране это будет. и я не вижу особых амбиций в том, что бы катать мелкие лимиты и жить с них, так что об амбициях как таковых говорить то не приходиться, нечего просто в сторону откладывать на старте. ну и если уж рассуждать статистически, то сколько молодых -амбициозных добьются чего то в РФ? нужна здравая оценка и желание. самая большая проблема в адаптации, но опять же зависит от характера.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата
    ну и если уж рассуждать статистически, то сколько молодых -амбициозных добьются чего то в РФ?

    Чисто статистически россиянину добиться в России успеха во много раз вероятнее, чем за рубежом, начиная с работы на заправке. Эммигранты в первом поколении (уехавшие с нуля, а не как состоявшиеся деятели) вообще очень редко добиваются успеха. Зато у детей появляются другие перспективы.

    Про регуляра нл10 не спорю, тут просто выше именно такой лимит приводился в пример. На что Кактус возразил что не все так просто и я с этим согласен.
    40/103
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Иван, а можно подробнее расписать сложности проживания за рубежом регуляра НЛ1к, может я просто заблуждаюсь, просто никогда особо не вникал доходы кеш игроков, но по моему мнению в среднем рег такого лимита будет зарабатывать 7-10к в месяц, неужели этих денег не хватит на проживание в любой стране мира ?или все же основные сложности в психологической адаптации?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Если ты живешь один (и так и планируешь всю жизнь) и успешно играешь в покер (и на это у тебя пожизненные (что очень и очень оптимистично) планы), то в любой точке мира проживать хорошо. Денег на разумный образ жизни хватит за глаза. Только успевай летать туристические визы обновлять. Но права, обязанности и положения туристическими так и останутся. Просто жить и проживать на мой взгляд разные понятия.

    Основные сложности в способе получения легального статуса. Если денег миллионы, то идете как инвестор/предприниматель (хотя с предпринимателем сложнее). А вот если нет, то либо нелегально , либо через учебу в вузе+работу, но например в США, Австралии и Англии это уже не работает, гайки крутятся (обучение само по себе не дает право на рабочую визу), в Канаде еще работает, но кто знает что будет через пару лет. Ну в этом случае опять же, причем тут рег нл1к? Это нужно копить деньги на 5 лет вперед, строить стратегические планы, заканчивать карьеру и т.д. и т.п. То есть случай реальный, но явно выдающийся. А если этот регуляр при этом имеет семью, то вопрос их статуса и занятия на эти 5лет+ тоже стоит довольно остро.

    Хотя возможно я чего-то не вижу в упор и всегда рад узнать что-то новое в этом вопросе.
    Адаптация, кстати, в начале было показалась мне действительно чем-то почти неподъемным, но все же человек быстро привыкает. Как показывает практика с ней справляется абсолютное большинство.
    41/103
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 266 286 287 288 289 308 1454
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.