Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,067,182 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 279 299 300 301 302 321 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Из твиттера:

    25.08.2013 20:21
    Сыграл в турнирах "соцсети против про". Задипранить не вышло - отвлекал вид )

    BShulsuIMAA5oDd.jpg
    2821/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Что-то как-то все про на эти недотурниры забили - ни одного ИТМа
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Cutthroat,сам не играл, но представляю, как это выглядело...
    ПРО опен рейз, 70% игроков стола колл
    баунти хуле
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • просто оставлю это тут, кажется ТС интересовался сабжем :)

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Джек Дениэлс! Джек Дениэлс!
    пс. Рэд лейбл для лохов, Джек Дениэлс выбор мастеров =)

    если что, в след. раз пиши мне на мыло за советом: yanelohchtomnepit@mail.ru.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Джек Дениэлс!
    8/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • begiLoLabegi, вместо того чтобы фэйспалмить, написал бы уже какой виски покупать надо. )
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Asdf600 @ 26.8.2013)
    begiLoLabegi, вместо того чтобы фэйспалмить, написал бы уже какой виски покупать надо. )


    Я не спец в виски, но для начала надо перестать разбавлять виски колой. Страшно представить, что это за удар для желудка(печень оставим за скобками:). Если уж пить, то односолодовый. Вариантов масса.
    11/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Asdf600 @ 26.8.2013)
    begiLoLabegi, вместо того чтобы фэйспалмить, написал бы уже какой виски покупать надо. )


    Всё верно, виски берём односолодовый ,на этикетке должно быть написано single molt .Их просто масса, когда есть возможность бывать в дьютике или где то за границей,всегда стараемся брать несколько бутылок разного односолодового для пробы.У нас нереально просто завышены цены.По 5 +тыс руб продают виски который в той же Финляндии мы берём в магазине за 40 евро.Поэтому стараюсь вообще в наших магазинах не покупать.В дьютиках тоже норм. можно взять. Советую попробовать очень недорогой односолодовый Singleton of Dufftown 12 Year или 15 лет ,довольно прост по вкусу, но это далеко уже не ред лейбл. и коли с лошадьми ,ну и конечно цена/качество то что нужно. -36 евро за литр в дьютике.В магазине видел 3500 руб,столько он не стоит конечно же . или anCnoc 12 years . тож не заоблачные цены на него. Ну и там дальше масса идёт хороших виски. И да,мешать с колой не вздумайте односолодовый.Это варварство:)).Так делает моя племяница когда мы сидим пьём,приходит,наливает пол стакана,и когда льёт вторые пол стакана колы ,на неё смотрят несколько пар глаз ,способных её прожечь насквозь:))).
    Недавно в Финляндии взяли наугад по 18 евро пару бутылок какого то блэнда на рыбалку,чтоб не переводить односолодовый.Так виски оказался просто офигенным.Все отметили хороший вкус,но почему то никто название его и не запомнил.Так что кому то понравится один сорт ,кому то другой,у всех разное восприятие вкуса и это нормально.
    По оригинальности вкуса пока что Laphroaig ,у меня было ощущение что мне в рот накидали кучу каких то приправ и дали запить это всё водой с торфом.(но советовать этот сорт никому не рискну, очень на любителя так сказать вкус ,а цена не маленькая:) ).
    9/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все glen'ы ок. Glenfiddich, Glenmorangie, Glenlivet. Так же нравятся Balvenie, Macallan. Это первое из того, что на ум пришло.
    Из ирландских хорош односолодовый Bushmills от 10 лет выдержки, он дешевле скотчей, но при этом вполне себе.
    Не совеую Laphroaig, он дико известный, но слишком уж на любителя, сильно торфом отдает, я не смог пить.
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • <3 GT, одинаково экспертные комментарии, с глубоким анализом, что в покере, что в спорте, что в алкоголе. Не говоря уже о женщинах, и политике, а впрочем не стоит прерывать столь важную тему оптимальной пропорции в коктейлях с участием шотландского золота.
    22/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Может кому-то это поможет выбрать виски!

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • TeddyKGB, )) Мог бы и поделиться опытом, если видишь ошибки. Но их до смешного много, конечно.

    Во-первых, если "на этикетке написано single molt", то это, скорее всего, виски китайского производства, лучше не брать. Должно быть "single malt", если нужен односолодовый. Правда, это совершенно не является гарантией качества. Это только означает, что спирт чистый, а не смешанный, но односолодовых виски без выдержки, созданных в ужасных условиях - полно.

    Во-вторых, у каждого производителя есть масса вариантов, поэтому невозможно рекомендовать просто Laphroaig, потому что 10-летний радикально отличается от Laphroaig Quarter Cask (из небольшой дубовой бочки) или Laphroaig 18-летнего - это 3 самых распространенных варианта. Я не могу пить 10-летний вообще, в нем еще слишком много лишнего, что отражается и на вкусе, и на сложности восприятия, о которой тут выше пишут, и на эффекте, и на самочувствии. А 18-летний Лафрой - один из лучших виски на свете. Конечно, цена тоже радикально отличается. 10-летний в России стоит около 3000р, а 18-летний - около 6000р. Но виски обычно хватает надолго и хранится он бесконечно )

    (На графике у MVGr78 по-настоящему прекрасных виски просто нет.)

    В-третьих, если и пытаться глобально отличать виски друг от друга, то следует это делать по регионам: (если шотландский, то) Highland (Glenmorangie, Oban), Islay (Lagavulin, Laphroaig), Speyside (Glenfiddich, Macallan) и т.д. Но и тут все далеко не очевидно. Macallan пока удерживает последнюю строчку в моем рейтинге, хотя я никогда не покупал виски дороже, а Glenfiddich держится в топе.

    Но и внутри Glenfiddich все сложно. Например, 12, 15 и 18 лет отличаются не только выдержкой, но даже "внешним" вкусом. 12-летний - с грушей, 15-летний - с медом, а 18-летний - с яблоком и корицей. На 12-летний у меня аллергия, как ни смешно, 18-летний не идет, а 15-летний - делит 1-е место вместе с 18-летним Лафроем и 16-летним Lagavulin.

    КАК-ТО ТАК!
    16/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (swordfish @ 26.8.2013)
    На 12-летний у меня аллергия, как ни смешно


    Дык, в том и дело)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • swordfish опечатку видел ,но редактировать уже не мог . Читаю как сингл молт вот так и написал.Показалось это не очень важно,как и перечислять все регионы со всеми марками и годами .(Думал достаточно сказать что мерседес машина акуенная а не перечислять весь модельный ряд).Простите пожалуйста,а то китайский купили бы случайно, и отравились.Кстати китайский виски не видел даже.
    По поводу Laphroaig ,пил 10 и 15 ,любимый был виски друга.Выпили его когда то много,так и не привыкк аромату:).18 летний попробую,хотя и сомневаюсь что он очень уж другого вкуса ,но если ты уверяешь что самый лучший на свете то наверно так и есть.
    А на самом деле правда в том что нет лучшего напитка, есть тот который подходит именно тебе,твоим вкусовым ощущениям.В виски есть такая особенность(наверно не только в виски),можно купить бутылку за 200 евро и и тебе покажется полное фуфло,а можно взять за 40 и быть в восторге. И поэтому тот же anCnoc 12 для меня в сотни раз лучше Laphroaig 10 или 15, не важно,подозреваю что и 18летний.
    Поэтому не нужно пытаться глобально отличать по регионам ,вкусовым ноткам и т.д.,это могут очень мало людей делать.Просто покупаем то что понравилось когда то,но только не ред лейбл;)))
    Сообщение отредактировал begiLoLabegi - 26.8.2013, 21:06
    10/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А просветите на счет коньяков. И нормальный ли напиток греческая меткаса?
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нужно тему открывать новую.А то Миша тут всё про спорт а мы про бухло:)
    11/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я вот сегодня осьминога покупал.
    Может расскажите как правильно выбирать, на что смотреть там, глаза мутные\не мутные должны быть, блестеть\не блестеть должен?
    Ну и как готовить лучше? С чем не мешать и сколько лет выдерживать, а?
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (VANISH @ 26.8.2013)
    Я вот сегодня осьминога покупал.
    Может расскажите как правильно выбирать, на что смотреть там, глаза мутные\не мутные должны быть, блестеть\не блестеть должен?
    Ну и как готовить лучше? С чем не мешать и сколько лет выдерживать, а?




    картина И.Репина "Приплыли"

    23/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (swordfish @ 26.8.2013)
    Конечно, цена тоже радикально отличается. 10-летний в России стоит около 3000р, а 18-летний - около 6000р.


    Ну это не особо и радикально. Спасибо за совет, надо будет обязательно попробовать, как и Lagavulin, его вообще не пил ни разу.
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 279 299 300 301 302 321 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.