Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2448
Статистика
Всего постов
29076
14,088,551 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 85 105 106 107 108 127 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • и сколько нужно перелотов для подтверждения ?
    1/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bigwetbutts @ 19.3.2012)
    и сколько нужно перелотов для подтверждения ?


    Нужно 50к квалификационных миль. Мили начисляются в зависимости от класса бронирования (причем не только в плане эконом-бизнес, одних классов по эконому штук 8) и расстояния между городами. Посчитать сколько дают миль за перелет можно здесь: http://www.aeroflot.ru/cms/calculator

    я всегда выбирал классы бронирования оптимум, по которым идет начисление 150% миль (даже при наличии билетов в бюджет, так как разница в цене окупалась лишними милями) + бангкок бизнесом очень много миль дал (по бизнесу 200% миль).
    1198/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Из твиттера:

    19.03.2012 16:28
    Старзы сняли еще один фильм про тимонлайновца http://t.co/ZR0jCGI7 глядишь скоро и до меня доберутся :)

    Сообщение отредактировал inner - 19.3.2012, 19:53
    1199/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Из твиттера:

    19.03.2012 18:51
    Старзы приняли благосклонно так сказать после перерыва о:-) месяц все еще в минусе за счет -34к$ сессии правда :(
    1200/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На видео в начале видно же что PS мискликнули чуть левее
    19/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Из твиттера:

    19.03.2012 20:19
    Вчера с другом выбирали мороженное а его девушку в длинной очереди оставили.Она подходит-я ей "иди в очередь быстро!".Смотрю- это не она :(
    1201/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Из твиттера:

    19.03.2012 20:36
    Почему смотря ужасы под одеялом безопасней себя чувствуешь? Типа заходит убийца "я щас зареж..аа мля, она под одеялом, все расход :("
    1202/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Из твиттера:

    19.03.2012 20:57
    Ниче не знаю, сегодня вечером я качаю и смотрю ПЕРВЫЙ МОРТАЛ КОМБАТ!!!
    1203/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (inner @ 19.3.2012)
    Нужно 50к квалификационных миль. Мили начисляются в зависимости от класса бронирования (причем не только в плане эконом-бизнес, одних классов по эконому штук 8) и расстояния между городами. Посчитать сколько дают миль за перелет можно здесь: http://www.aeroflot.ru/cms/calculator

    я всегда выбирал классы бронирования оптимум, по которым идет начисление 150% миль (даже при наличии билетов в бюджет, так как разница в цене окупалась лишними милями) + бангкок бизнесом очень много миль дал (по бизнесу 200% миль).


    почему 200% ? по платине же 1,5 мили за доллар,
    что-то я не в курсе, что зависит от класса..

    у тебя есть какой -то из элитных уровней? серебряный или золотой?
    Сообщение отредактировал JeniaIce - 19.3.2012, 22:30
    2/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (JeniaIce @ 19.3.2012)
    почему 200% ? по платине же 1,5 мили за доллар)
    Или когда бизнес, там какие -то особые условия?


    по карте банк начисляют 1,5 НЕквалификационных мили за доллар потраченых денег. они никак не влияют на статус в программе, только на общий счет миль которые можно тратить.

    то есть за банковскую карту - ттолько фппшки; впп - только за перелеты )
    1204/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inner @ 19.3.2012)
    то есть за банковскую карту - ттолько фппшки; впп - только за перелеты )




    прикольное сравнение)))
    3/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    19.03.2012 22:34
    Ребята вообще красавцы, наказывают беспредел http://t.co/qIcL29mT

    Сообщение отредактировал inner - 19.3.2012, 23:04
    1205/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (inner @ 19.3.2012)
    Нужно 50к квалификационных миль. Мили начисляются в зависимости от класса бронирования (причем не только в плане эконом-бизнес, одних классов по эконому штук 8) и расстояния между городами. Посчитать сколько дают миль за перелет можно здесь: http://www.aeroflot.ru/cms/calculator

    я всегда выбирал классы бронирования оптимум, по которым идет начисление 150% миль (даже при наличии билетов в бюджет, так как разница в цене окупалась лишними милями) + бангкок бизнесом очень много миль дал (по бизнесу 200% миль).


    несложно ли тебе, выложить тут рассчеты на рейс из банкока - сколько отдал за билеты, сколько миль до банкока?

    спасибо
    2/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • bigwetbutts, все подробно расписано на сайтах авиакомпаний. и если ты не летаешь чаще 2-3 в год на дальние расстояния, то о милях можно не особо парится.
    1/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 19.3.2012)
    bigwetbutts, все подробно расписано на сайтах авиакомпаний. и если ты не летаешь чаще 2-3 в год на дальние расстояния, то о милях можно не особо парится.


    На самом деле это типичное заблуждение. Иметь мильную карту стоит даже если летаешь 2-3 раза в год, потому что мили не сгорают если каждые два года делать один перелет.

    К тому же серебро зарабатывается чуть ли не двумя трансатлантическими рейсами, а регистрироваться на стойке бизнеса и брать лишний кусок багажа - очень удобно (кто стоял в очереди на регистрацию аэрофлота где нибудь в Европе - поймет ценность этих опций).

    По Бангкоку за бизнес мне начислили вот так:

    2596898.jpg


    Стоил бизнес примерно 38к на человека в одну сторону (это от Екб), что для двух рейсов общей протяженностью 12 часов просто имба цена (бизнес класс на дальнемагистральном 330м это не просто кресла пошире как в 319-321, а практически кровати)

    Вот здесь есть калькулятор набора миль:

    http://www.aeroflot.ru/cms/calculator

    Если вбить там мой маршрут, то можно увидеть детализацию

    ЕКАТЕРИНБУРГ, EKATERINBURG (SVX, SVX) - МОСКВА, MOSCOW (MOW, SVO) Россия 1 - R1 2661
    Подробнее
    Подробная информация о милях:
    Общее расстояние, миль: 887
    Начислено квалификационных миль в зависимости от тарифа: 2217.5
    Начислено бонусных миль в зависимости от уровня участника: 443.5
    МОСКВА, MOSCOW (MOW, SVO) - БАНГКОК, BANGKOK (BKK, BKK) Азия 2 - A2 13248
    Подробнее
    Подробная информация о милях:
    Общее расстояние, миль: 4416
    Начислено квалификационных миль в зависимости от тарифа: 11040
    Начислено бонусных миль в зависимости от уровня участника: 2208


    То, что написано в информации о тарифах когда покупаешь билет - ифнормация устаревшая, множители по классам теперь другие (гораздо выше). Например у бизнеса, как оказалось, не 200 а 250 процентов, а например оптимум эконом вместо 100% миль начисляет 150% (как раньше был бизнес-оптимум)

    И по этой информации получается, что серебрянную карту можно получить, просто слетав в Бангкок бизнесом туда-обратно, а золотую - еще и в ЛА в тоже бизнесом в этом же году. Итого - две поездки ) Правда на бизнес в ЛА цены совсем неподъемные, но там и за эконом-оптимум прилично капает
    1206/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • но есть один нюанс..который я не хотел сразу упоминать, чтобы не писать много букв. Проблематично слетать в Бкк и в ЛА самолетами одного и того же авиаальянса. С набором миль много тонкостей, и на форумах типа awd.ru на эту тему немало страниц споров и обсуждений.
    Конечно часто летая, о них стоит заморачиваться. Но все же как я сказал, полеты 2-3 раза в год зачастую получатся разными авиакомпаниями, и в разные части света.. а соотвественно миль тех будет очень мало... я как бы по себе сужу. У меня есть карты всех альянсов и крупных авиакомпаний.. но везде кроме Аэрофлота у меня там по 8-12к миль.

    Да и аэрофлотом у меня больше 100к миль только лишь потому, что пользуюсь кобрендинговой виза картой, и мне начисляются мили за покупки.
    2/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • спасибо за ответ,

    я летаю гораздо чаще чем 2-3 раза, тем не менее, как правильно заметили, часто выбираешь авиакомпанию по лучшей цене, а повод переплачивать 50+ % за билет, чтобы получить квалификационные мили мне кажется затеей не очень.
    3/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • inner, Судя по рейтингу сообщений, был не прав. Хотя мнения своего не поменял.
    Ну, а за кре-на, извини.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (bigwetbutts @ 20.3.2012)
    спасибо за ответ,

    я летаю гораздо чаще чем 2-3 раза, тем не менее, как правильно заметили, часто выбираешь авиакомпанию по лучшей цене, а повод переплачивать 50+ % за билет, чтобы получить квалификационные мили мне кажется затеей не очень.


    ну грубо говоря переплата идет не только за мили (хотя с золотым статусом на перелетах типа Екб-ЛА или Екб-Мадрид идет возврат миль, даже при не самой оптимальной трате который равен сумме потраченной на билет, то есть бонус практически равен цене билета), но и за сервис/удобство.

    Мне приятней летать с русскоязычными бортпроводниками, вкусно кушать на борту не гамбургеры а нормальную еду, ну и дополнительные бонусы вроде бизнес зала перед вылетом и приоритетный апгрейд в случая овербукинга - тоже очень приятны. К тому же по ценам аэрофлот довольно редко прямо значительно отличается от конкурентов (разве что от дискаунтеров, где ни накормят ни багаж бесплатно не дадут провести да еще и задержат рейс на пару часов)

    Еще кстати вспомнил важную фичу - забыл раньше упомянуть так как не застал время, когда места комфорт+ (у аварийных выходов) продавались за деньги. Сейчас на них получается сесть в 100 процентах случаев, так как желающие сесть на них, просто попросив чекинатора, получают предложение пойти в кассу, оплатить квитанцию (от 800 до 1600 руб вроде) и с ней снова вернуться на регистрацию. Владельцам карт сильвер и голд эта опция предоставляется бесплатно, и у меня получалось сесть на эти места даже приходя под конец реги. Для меня с ростом 190 это очень важная фича на более-менее длинных перелетах, так как во первых для ног дофига места, во вторых ряд передо мной не откидывается вообще, соответственно ничье сиденье не залезет вам в кофе во время обеда.

    В общем, дело вкуса :) На мой вкус аэрофлот - лучший выбор для основного авиаперевозчика, а я даже не москвич. Для москвичей все более просто должно быть )

    Цитата (ZVER2 @ 20.3.2012)
    inner, Судя по рейтингу сообщений, был не прав. Хотя мнения своего не поменял.
    Ну, а за кре-на, извини.


    нет проблем :)
    1207/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Похоже, единственный способ обойти блог фохейли по просмотрам - залудить кучу денег кучи чужих людей и собрать их всех в одном месте для обсуждения дальнейших действий :(
    1208/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
29075 постов
1 85 105 106 107 108 127 1454
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.