Линия жизни

Последний пост:02.02.2010
6
Статистика
Всего постов
127
28,778 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
01.02.2010 +2
02.01.2010 +1
01.02.2010 0
31.01.2010 0
31.01.2010 0
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 7
  • День 4. Шаг за шагом, босиком по ВОДЕ .

    Рэйкмашиню).
    80 игр (44-36)
    Profit: +480$
    Сегодня недобор 300$. В принципе неплохо). А то уже стыдно перебирать.
    Суммарно за 4 дня +3090$ и 174 турнира.
    Пока я вполне укладываюсь в график. Сегодня очень много блефовал. Наверно раз 7-8 терял почти весь стэк, изображая туза. Местами очень неудачно. Но люблю я это дело).

    Кэшаут.

    Завтра (т.е. сегодня уже) продолжаю.
    Не спать! Не спать!

    Зашедшим - успехов!
    9/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отлично идешь!

    ВоД бы записал, что ли... Или ХХ выложил, а? :)
    Судя по всему — много чему есть у тебя поучиться :)
    4/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Позитив...бодрит!Настраивает только на хорошее...Автору успеха!
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, есть желание пообсуждать раздачи? Я не совсем понял насчет второй.. Смотри, что он должен выкинуть на твою ставку по такому розыгрышу? Любое совпадение, пары старше 6 он заколлит, а с недоехавшим гатшотом сам поставит первым, изображая даму или сросшийся флеш. В итоге все, что имеет слабое шоудаун эквити он разыграет чек-коллом, а со всем остальным, будь то блеф или сильная комбинация, будет ставить много сам. Получается, что такая маленькая ставка от нас просто не имеет смысла и если уж ставить, то никак не меньше полбанка. Что думаешь по этому поводу?
    И как бы ты сыграл, еслиб на ривер вышел небубный К или Т?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • День 5. Шелкопряд .

    Пока почти весь форум активно отписывается в горячем топике, я пряду свою тонкую нить (т.е. просто играю в покер).
    64 игры (36-27-1).
    Profit: +670$
    Одну игру поделили с регом.
    Недобор по алл-ин лаку за сегодня примерно 330$. Все выравнивается постепенно.
    Вообще, сегодняшним днем недоволен больше остальных, т.к. не остановился вовремя и играл уже полусонным. Ну да ладно - не всегда же шоколадно).
    Суммарно за 5 дней:
    Games: 238
    Profit: +3760$
    All-in luck profit: +3652$.

    Несмотря на то, что линии почти выровнялись, думаю, очевидно, что это апстрик и РОИ значительно меньше. Хотя он и не важен особо. Главное - цель.
    Пока стараюсь идти с опережением графика, т.к. скоро экзамены, танцы => игр с картами меньше, игр с людьми больше.
    Кстати, отлично освежает беговая дорожка). Хз, к чему это я


    Цитата(rezzo @ 5.1.2010, 9:36)
    Отлично идешь!

    ВоД бы записал, что ли... Или ХХ выложил, а? :)
    Судя по всему — много чему есть у тебя поучиться :)


    Пока очень рано говорить о подобных вещах, так как цель еще отнюдь не достигнута).

    Цитата(AlexPolArs @ 5.1.2010, 12:25)
    Позитив...бодрит!Настраивает только на хорошее...Автору успеха!


    Мерси.

    Цитата(mikhaylo @ 6.1.2010, 7:23)
    Привет, есть желание пообсуждать раздачи? Я не совсем понял насчет второй.. Смотри, что он должен выкинуть на твою ставку по такому розыгрышу? Любое совпадение, пары старше 6 он заколлит, а с недоехавшим гатшотом сам поставит первым, изображая даму или сросшийся флеш. В итоге все, что имеет слабое шоудаун эквити он разыграет чек-коллом, а со всем остальным, будь то блеф или сильная комбинация, будет ставить много сам. Получается, что такая маленькая ставка от нас просто не имеет смысла и если уж ставить, то никак не меньше полбанка. Что думаешь по этому поводу?
    И как бы ты сыграл, еслиб на ривер вышел небубный К или Т?


    Привет, mikhaylo! Конечно.
    Мои мысли после его чека на ривере были примерно следующие: флэш он по-любому ставит, причем немало. С дамой тоже ставит, может чуть поменьше. С тузом блокинг-бет. Так как он чекнул, то я ему клал с вероятностью в процентов 80 KJ, KT, JT (ничего не бью) и процентов 20 на шестерку\карманку. Плюс (разумеется, это важная инфа), я был уверен, что он с большой вероятностью сбросит K-хай. Так что на дистанции против такого типа оппов это выгодно, на мой взгляд. Против меня - нет (я бы вскрыл по королю). При К или Т на ривере я бы не стал ставить, так как не выбил бы совпадение, которое он получил на ривере (блефовать большой ставкой неохота).
    Хотя, конечно, тут от пассивненького оппонента стоит плясать. Твои рассуждения точно так же применимы, только если б, к примеру, на месте оппа был я). Примерно такие мысли.


    Завтра продолжу. Все готово, чтобы рвать ткань (оппов, в смысле )
    Зашедшим - успехов!
    Сообщение отредактировал Narkotiks - 6.1.2010, 11:08
    10/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • День 6. Рождество!

    Мой колпак в бубенцах: он звенит на любое движение.
    Кто-то бросил в сердцах: "Мы потеряны как поколение".
    Но разорви эту ткань . Напиши свое имя на радуге.
    И не тронь ни ростка. И будут праздники. И схлынут недуги.
    Новый мне звук. Люди с веселыми лицами дверь открывают на стук.
    Книги желтеют страницами, рыбы скользят мимо рук .
    И Рождество!
    И Рождество!
    И Рождество! (с)

    Всего лишь 9 игр (8-1)
    Profit: +725$.
    Сегодня перебор 400 долларов.
    За 6 дней profit +4485$.

    Играть лениво сегодня было, т.к. наелся за предыдущие 3 дня.
    Хотелось бы выделить подцель на завтра: 5K$ за неделю. Тогда на следующую половину цели останется 24 дня. Надеюсь, уложусь.

    Лирическое отступление по поводу тильтоустойчивости. Многие считают, что ХА СНГ - дисциплина с повышенным тильториском. Однако, возможно, это единственная игра, где может спасти обычный блокнот (на компьютере) . Хотя для большинства это очевидная вещь, но все же. В последнее время, играя ХА, я вообще не думаю о деньгах, т.к. внимание мое поглощено счетом. Если я лечу минус 5, то это не ххх проигранных $$, а всего лишь отставание в счете. И это не баскетбол, где 4 по 10 (12). Времени вагон. Ты сильнее поля. И значит, мне не надо лезть выше, чтобы отбиться. Мне нужно просто выйти вперед. Во как).

    Завтра как всегда продолжу.
    С праздником Вас!
    11/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • День 7. Добрых дел мастер ^^

    Он бил неделю фишей, так, что весь город слышал, как он гонял чертей).. (с)

    Здравствуйте.
    18 игр (12-6).
    Profit: +570$
    График за неделю ниже.
    Пока перебираю почти 900 долларов. Думаю, дистанция все расставит. Так или иначе, первой неделей я более чем доволен. Единственное, можно было отыграть побольше турниров. Но и так неплохо.

    Вряд ли в следующую неделю сыграю больше, чем в эту, т.к. начнут затягивать дела. Но хрен я уйду в минус в какой-то из дней). По крайней мере, приложу всего усилия для этого. Однако, морально готов стриковать). Ожидаю падения РОИ как минимум в 2 раза (скорее больше) по итогам месяца. Дистанция пока ни о чем.

    Удивлен количеством регов на этом же лимите, но нетурбо (100+5). 10 разных людей, ждущие оппов - это

    24 дня в запасе и еще половина до цели.

    Завтра, скорее всего, продолжу.
    Как всегда - успехов!





    12/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • День 8 (и наверно 9). Вазелин&я жизни

    Эпический отрезок). Сразу скажу, что меня поимели .
    А дело было так..
    Много-много часов назад, когда я собирался открыть вчерашнюю игру, мне написала моя старая (=давняя) подруга. Обсуждение ее взаимоотношений настолько затянулось, что я забыл вообще о начале сессии. Благо, результатом была договоренность сыграть в феврале в дурачка до 10 на стриптиз\101 розу. Ее за язык никто не тянул, но я в победе уверен. Это так, лирика.
    Будучи расслаблен всякими другими мыслями, я сел покатать десяток турниров, поднять долларов триста и лечь спать).
    Но видать, расслабился я сильно).. Вначале, с каким-то фишом и парой нулевых я улетел в минус 6. Взял маленькую паузу. Но растишка давала о себе знать, и я улетел на минус 11.
    Дальше - круче. При минус 11 я сижу на двух столах против фишей, они поливают меня матом и учат играть, а я лишь беззлобно отвечаю "Фак ю, Спилберг)", имея перевес по фишкам над обоими. И тут вырубается инет.
    Первый раз в этом месяце. Не было минут 10. Разумеется, обчистить успели. Ведь поставил себе одну из целей на январь - подключиться к ТВ (Спорта не хватает) и второму инету заодно. Но ведь пока не отрубит - хрен возьмешься.
    Минус 13, полет нормальный. А там уже и минус 14. Ну думаю, пора возвращаться.. Звоню значит Александру Васильевичу... Или Васильеву.. Не помню.
    В общем, в прошлом посте я написал, что хрен я закончу сессию в минус.
    Пришлось катать без сна до сего момента.
    Результат таков:
    100 игр (52-47-1). Одну почопили.
    Profit: +50$
    График этой сессии внизу.
    По алл-ин лаку недобор 300, плюс по дисконнекту (в ХМ разумеется не отображается) еще 300 где-то. Ну это так, "сам дурак" называется.
    Мораль такова. Покер - отдельно, дурак - отдельно. И биться до конца.
    А всем сегодняшним полурегам, фишам, интернет-провайдерам и прочим недоброжелателям отвечу словами классика:
    http://www.youtube.com/watch?v=ZN2IguM2MaQ

    Как что будет завтра, тута или тама.. Трали-вали крыша).. Хали-гали рама..

    Всем всего!

    13/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Бывает и такое...много "форы" дал...но вышел в плюс!Может поменять,вначале тёлки...а потом покер?Плохо играть в покер,а думать о звезде...Удачи!
    п.с.:ролик хороший,помню этот матч...
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Можеш поделится мыслями по оканчанию 40 игр ?

    Ты вообще уверен был в себе , были мысли об стоплосе ? И есть ли он у тебя вообще ?

    И еще вопрос... ты регулярные катал когда нибуть на постоянной основе или с турбо 6 мах в турбо hu ?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Молодец, что тут скажешь!
    После такого эпика я, обычно, чувствую мощный прилив сил и скилла :)

    У меня была недавно 13-ти часовая сессия по аналогичному сценарию. Сначала я попал на 90 баков на НЛ50, отбился на НЛ30, потом строго наоборот: попал на НЛ30 на 270, отбился на НЛ50. Недобору, на НЛ30, было тоже запредельно много, поэтому и остался в игре. Был спокоен, играл уверенно и вывел сессию в ноль.
    5/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • День 9 (и кусочек десятого). Время есть, а денег нет.

    Второй день тупо вывожу сессию в ноль и генерирую рейк.
    76 игр (40-36)
    Profit: + 60$
    Одно радует (и огорчает одновременно): сегодня недобор почти 1К.
    Вообще, заметил, что первые 4-5 игр определяют дальнейший сценарий. Если начинаешь в минус, то потом долго крутишься у этой отметки.
    Сегодня уходил до минус 1К примерно (по счету не помню), но сама сессия гораздо легче вчерашней в принципе.
    Уже прошло 9 с половиной дней, пора прибавить скорости. По-прежнему чуть больше 5К.

    Сегодня был неважный день - завтра будет хороший).

    Цитата(AlexPolArs @ 9.1.2010, 19:15)
    Бывает и такое...много "форы" дал...но вышел в плюс!Может поменять,вначале тёлки...а потом покер?Плохо играть в покер,а думать о звезде...Удачи!
    п.с.:ролик хороший,помню этот матч...


    Верно подмечено. Плохо играть в покер и думать вообще о чем-то другом . Скоро наверно даже музыку буду отключать.

    Цитата(Tribbiani @ 10.1.2010, 9:32)
    Можеш поделится мыслями по оканчанию 40 игр ?

    Ты вообще уверен был в себе , были мысли об стоплосе ? И есть ли он у тебя вообще ?

    И еще вопрос... ты регулярные катал когда нибуть на постоянной основе или с турбо 6 мах в турбо hu ?


    Цитата(Narkotiks @ 9.1.2010, 18:52)
    Ну думаю, пора возвращаться.. Звоню значит Александру Васильевичу...

    Маслякову).. Надо КВН что ли пересмотреть для поднятия духа.
    Если серьезно, то мысли примерно такие: в блокнотике минус 14, сейчас сыграю 2 стола, попробую сделать минус 12. И так по цепочке до нуля, и потом до плюса.
    Уверен. Мыслей не было, т.к. стоплосса нет. Но такой подход не всегда применим. Нужно обладать реальным запасом прочности (разницей между тобой и полем). Примерно так.
    С турбо в турбо, регулярные не играл и не очень понимаю, почему тогда не кэш..


    Успехов заглянувшим!
    14/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дни 10 и 11. Это грустное садо никогда не закончится...

    Минус 635 долларов.
    Буду очень краток, насколько это возможно. Больше 200 турниров, счет не знаю. Все на графике. Без маленького промежутка на сон не получилось, так что формально свои требования я не выполнил, но сессии я не разделял. Все можно видеть из графика. В какой-то момент недобор составляет 2500$. Если добавить сюда потери 4 (!! да, я последнее ленивое безответственное чмо, и по-прежнему им остаюсь) байинов от дисконнектов, а также 2 турнира, закрытых раньше времени из-за тильта (кинули монетку, я проиграл и ХХ не дописалось, в результате EV пишется нулевым, а должно быть примерно равно байину), то недобор вообще больше 3К.
    Это серьезное испытание для нервов, скажу я вам. Морально истощен.
    Комментировать ничего не хочется. До 15-го января с вероятностью 90% играть не буду (надо отдохнуть мозгом и хотя бы 2 дня поготовиться к экзамену).
    Так или иначе, полмесяца в запасе еще есть и до цели чуть больше половины.
    Тяжко.
    Да, что я еще хотел сказать..

    FT RIGGED !!!



    Всем успехов. И будьте осторожны.

    15/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, summary перед перерывом.

    Всем удачи.

    16/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Narkotiks @ 12.1.2010, 19:43)
    Да, что я еще хотел сказать..
    FT RIGGED !!!
    Всем успехов. И будьте осторожны.


    Всё чаще и чаще эти слова.

    Больше нигде я не выигрывал более десятка СНГ ХА подряд, и не проигрывал подряд 15 РАЗ.
    И это не единожды было.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Падение в 16 БИ — это неприятно.
    А ты не играл с одними и теми же персами? Может они подстроились?
    Сессии не разбирал? Может не оптимально где играешь, под действием замазки?

    п. н. Если у тебя хотя бы 30% рейкбэка, то сессия вышла «в ноль» :)
    6/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Narkotiks @ 12.1.2010, 19:47)
    Да, summary перед перерывом.


    Жестко. До этого ровненько шел график, линия-в-линию..

    Я что спросить хотел, регулярно читаю твой дневник и удивляюсь, как тебе удаётся придерживаться своего принципа плюсовости каждой сессии?
    Как у тебя получается играть оптимально после слива нескольких БИ? Как получается играть в полную силу 100 игр(много часов) подряд? Это же ХА, сил на каждый матч уходит много.

    Вобщем, что курить надо? и где взять?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(arzi @ 12.1.2010, 20:10)
    Всё чаще и чаще эти слова.

    Больше нигде я не выигрывал более десятка СНГ ХА подряд, и не проигрывал подряд 15 РАЗ.
    И это не единожды было.

    На самом деле это больше шутка. Я не думаю, что там подкручено. Просто это способ снять напряжение - поругать рум).
    Цитата(rezzo @ 12.1.2010, 21:19)
    Падение в 16 БИ — это неприятно.
    А ты не играл с одними и теми же персами? Может они подстроились?
    Сессии не разбирал? Может не оптимально где играешь, под действием замазки?

    п. н. Если у тебя хотя бы 30% рейкбэка, то сессия вышла «в ноль» :)

    С кем только не играл). Сессии я пока не разбираю. Разумеется, играл не оптимально, другой вопрос - насколько велико отклонение от оптимальности). Думаю, не самое большое.
    А рейкбек стандартный 27% (точнее 29%, если больше 5К рейка). Но он в зачет сессии не идет.
    Цитата(zilber77 @ 13.1.2010, 2:10)
    Жестко. До этого ровненько шел график, линия-в-линию..

    Я что спросить хотел, регулярно читаю твой дневник и удивляюсь, как тебе удаётся придерживаться своего принципа плюсовости каждой сессии?
    Как у тебя получается играть оптимально после слива нескольких БИ? Как получается играть в полную силу 100 игр(много часов) подряд? Это же ХА, сил на каждый матч уходит много.

    Вобщем, что курить надо? и где взять?

    Ну, как видишь, в этот раз принцип соблюсти не удалось. Хотя, конечно, если б не завтрашний экзамен, я спокойно покатал бы еще в ноль. С другой стороны, выдержать недобор почти в 3К (а это больше 25 бай-инов) за одну спаренную сессию - слишком сложно.
    Я согласен, что качество игры, вероятно, падает. Просто оно не достигает какой-то критической отметки. К примеру, в этой же последней сессии ожидаемый РОИ был около 7,5-8%. На мой взгляд, играл я нормально.
    Тем не менее, тильт в одной, максимум 2 играх подряд возможен. Я просто стараюсь относиться к этому, как к некой разгрузке мозга: жертвую небольшим EV, чтобы просто веселеее смотреть на текущую сессию в целом).
    Курить ничего не надо, а то мне не останется. Надо просто играть и вести счет.


    Надеюсь, завтра сдам первый экзамен и продолжу.
    Успехов!
    17/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Удачи.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • День 15. Все под контролем..

    Приветствую.
    После небольшого перерыва и сдачи экзамена, я, как и обещал, вернулся к игре.
    30 игр (21-9)
    Profit: +1170$
    По алл-ин лаку столько же.

    Я вернулся в график. И это радует.
    Осталось 4300$ до цели. Время есть.

    Небольшой оффтоп.
    Есть одна хорошая подруга, тоже студентка. Пытается найти работу, но из-за места проживания (не самое ближнее Подмосковье) и необходимости учиться пока не получается. А деньги нужны. Стоит ли ей рассказать о покере и побэкерить без несчастья? Это так, даже не просьба совета, а пример морального тупика. Я хочу ей помочь, но не хочу, чтобы она связывала с этим жизнь.
    Ну да ладно.

    Скоро отжигать танцами).
    Завтра продолжу.

    Зашедшим - успехов!

    Все под контролем.
    18/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.