A New Hope

Последний пост:22.03.2011
0
Статистика
Всего постов
24
4,181 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.02.2011 +1
04.02.2011 +1
22.03.2011 0
17.02.2011 0
17.02.2011 0
Лучшие посты читателей
Masssr +1
Olegz79 0
Olegz79 0
Olegz79 0
kirill 0
Самые активные читатели
1 2
  • Привет! Меня зовут Максим. Можно Макс

    Я долго был на этом форуме в режиме ридонли, но сейчас возникла необходимость завести дневник. А дело вот в чем: пару дней назад я решил попробовать играть онлайн лимит холдем кеш.

    До этого я имел некоторый опыт в онлайн (NL50-NL100 6-max "за рейкбек") и оффлайн (NL600-NL1000 в плюс) холдем кеше, десяток прочитанных (несколько понятых ) книг по покеру и общее представление о безлимитной инре.

    Играть в лимит холдем я начал "с нуля" - книжек не читал, ВОДов не смотрел. Все это планирю начать делать в ближайшем будующем, но после появления своих идей по игре. PokerStars $1/$2 USD 6-max + бамхантинг на $2/$4 USD 6-max. БРМ 300BB на рабочий лимит.

    Цели дневника не блещут оригинальностью, но все же: дисциплина, обсуждение раздач и игры в целом, околопокерное и непокерное общение

    В качестве начальной темы для обсуждения

    165655956.jpg


    165655950.jpg


    Дистанция мизерная (практически все время играл один стол), поэтому подробные статы не выкладываю - нерепрезентативно. Есть ли замечания по префлопу?

    Что можно эксплоитить у оппов данного лимита, кроме тривиальных BetFlop 97% и CBetFlop 99%?
    Как продолжение предыдущего вопроса - нужно ли переделывать HUD от NL, или оставить старый?

    Если что забыл - допишу

    А, да!

    165656923.jpg


    В разделе лимит игр подраздела дневников нет, поэтому я тут. Если это сильно протеворечит правилам и устоям GT, перенесите тему куда надо, пожалуйста.
    Сообщение отредактировал maxim_pervenenok - 13.1.2011, 22:53
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В разделе лимит игр подраздела дневников нет, поэтому я тут. Если это сильно протеворечит правилам и устоям GT, перенесите тему куда надо, пожалуйста.


    Значит ты будешь первым.)

    Перенес в раздел лимитных игр.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не слишком силен по шмаксовым статам, но по-моему - ты нит) а так, гл)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут же даже 2000 рук нет, по ним вообще ничего сказать нельзя, может карта так заходила.
    Ну вот 29/20 - это никак не нит (отношение ВПИП к ПФР кривовато немного, конечно), но нит это 22/17, даже у Феруелла 32 ВПИП в 6-макс, по-моему.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Феруелл нит?

    Читаю перевод статей Jason Pohl'а по лимитному холдему. Есть интересные моменты, но до полного прочтения комментировать не хочу

    Играю. Вроде все ок, но перекос VP/PFR сохранился до процента. В игре NL у меня такого нет.

    165688489.jpg


    165688491.jpg


    165688814.jpg


    А вот это напоминает какой-то рыбный салат. Надо обратить внимание.

    165688732.jpg


    Цели на январь: GoldStar, 10k рук, понять во что я ввязался

    Кстати, почему я в CO сыграл так мало рук?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crying_monster @ 14.1.2011)
    даже у Феруелла 32 ВПИП в 6-макс, по-моему.


    Статы постоянно меняются, потому не думаю что у Феруэлла они имеют какой-то стабильный характер, тем более что не помню чтобы он в последнее время писал о них. А вообще 10к рук для исключительного 6мах это очень мало. Советую дистанцию увеличить минимум вдвое, тем более на таких лимитах (где рейк хавает очень много капусты).
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вроде 29/19 это далеко не нит. Уже не ТАГ, но еще не ЛАГ =)) При vpip 29, pfr наверно где-то 22 должен быть. Маловата агрессия и att ro steal, великоват wtsd.
    Но это все по 2к рук )
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • О! Я снова в своем дневничке

    "Если ты играешь плохо, но тебе везет – я не против." (с)

    Последние сессии игра очень не складывалась. Это "не складывалось" можно разделить на две состовляющие: я не уверен что принимал оптимальные решения в некоторых типичных раздачах против регов, фишам закрывалось все. Не люблю жаловаться, поэтому постить раздачи с доездом бекдор стрита к карманным тройкам за кеп по всем улицам не буду.

    На самом деле я почти искренне больше рад обилию фишей на таком более-менее серьезном лимите (а фишей на 2$/4$ очень много, особенно по выходным), чем расстроен из-за проигранных банков. Я уверен что все вернется на свои места. Пока уверен

    Другое дело - игра с регами лимита. Надо качать скилл. Посидел сегодня с калькулятором, нашел пару своих типичных ликов в игре FL, а именно: слишком узкий комплит с блайндов, розыгрыш средних-мелких пар на сет value на постфлопе в мультипоте, розыгрыш оверов. Все на пути становления на путь истинный

    В ближайшее время попробую подготовить пачку раздч для обсуждения, а то я тут треплюсь пока только

    Привет!
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Шалом! Решил что пора бы научиться выкладывать раздачи. Пробую

    1. Чего бы хотелось

    Poker Stars $1/$2 Limit Hold'em - 6 players
    The Official 2+2 (http://www.twoplustwo.com/) Hand Converter By DeucesCracked Poker Videos

    Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BTN with
    2 folds, CO calls, Hero raises, SB calls, BB calls, CO 3-bets, Hero calls, SB calls, BB calls

    Flop: (12 SB) (4 players)
    SB checks, BB checks, CO bets, Hero calls, SB folds, BB calls

    Turn: (7.5 BB) (3 players)
    BB checks, CO bets, Hero calls, BB calls

    River: (10.5 BB) (3 players)
    BB checks, CO bets, Hero raises, BB folds, CO calls

    Final Pot: 14.5 BB
    CO mucks
    Hero shows (four of a kind, Fours)
    Hero wins 14 BB
    (Rake: $1.00)

    2. А вот что происходит Враг 24/21, казался адекватным.

    Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 5 players
    The Official 2+2 (http://www.twoplustwo.com/) Hand Converter By DeucesCracked Poker Videos

    Pre Flop: (1.5 SB) Hero is SB with
    2 folds, BTN raises, Hero 3-bets, BB caps!, BTN calls, Hero calls

    Flop: (12 SB) (3 players)
    Hero checks, BB bets, BTN calls, Hero calls

    Turn: (7.5 BB) (3 players)
    Hero checks, BB bets, BTN calls, Hero raises, BB 3-bets, BTN calls, Hero caps!, BB calls, BTN calls

    River: (19.5 BB) (3 players)
    Hero bets, BB raises, BTN folds, Hero calls

    Final Pot: 23.5 BB
    Hero mucks
    BB shows (a straight, Seven to Jack)
    BB wins 23 BB
    (Rake: $2.00)
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Колл на флопе тут нормальный?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Origam1 @ 29.1.2011)
    1. Колл на флопе тут нормальный?


    CO - фиш 67/7 3Bet19 BetFlop100 CBetFlop100. то что он поставит любой флоп это понятно. блайнды - call call check check...

    ...вообще, конечно, это минусовой колл. просто запостил 2 переезда в разные стороны.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Origam1 @ 29.1.2011)
    1. Колл на флопе тут нормальный?


    Не так ужасен колл по флопу, как колл по терну.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    2.


    Почему не сыграл бет/чек-рейз на флопе?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Santino @ 31.1.2011)
    2. Почему не сыграл бет/чек-рейз на флопе?


    была мысль скрыть силу руки что бы добрать на следующих улицах + сохранить двоих в поте. кроме и там все очень далеко позади, но по статам оппов и динамике раздачи там их не было. Sheet happens. Вообще это были одни из первых 1к рук FL, так что и грубых ошибок там полно. Более позднюю подборку раздач для обсуждения я пытаюсь собрать уже неделю
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Чувак читал Мартингейла

    166223490.jpg
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • LOL

    Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 5 players
    The Official 2+2 (http://www.twoplustwo.com/) Hand Converter By DeucesCracked Poker Videos

    Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BTN with
    2 folds, Hero raises, 1 fold, BB calls

    Flop: (4.5 SB) (2 players)
    BB folds

    Final Pot: 2.25 BB
    Hero mucks
    Hero wins 2.25 BB
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Чувак читал Мартингейла


    по Мартигейлу все наоборот получается - узкие выбросы вниз и постоянный рост - ну рост до того выброса после которого деньги кончаются и на очередную увеличенную ставку их уже не хватает. А как он сумел добиться выбросов вверх я не очень понимаю
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Макс, привет))) Ты кроме перевода статей Jason Pohl'а по лимитному холдему, какую литературу еще по лимиту изучал? Что-то можешь посоветовать? Сам просто стал лимит играть, но пока для меня и $1/$2, а тем более $2/$4 это многовато)))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ты кроме перевода статей Jason Pohl'а по лимитному холдему, какую литературу еще по лимиту изучал? Что-то можешь посоветовать?


    На данный момент никакую. Насколько я знаю Стокс про лимит написал хорошо. Еще вот (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=11337&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=1) и вот (http://forum.cgm.ru/limit-holdem_srednih_i_vysokih_stavok/137599-ostatsya_dolzhen_tolko_odin.html) +23 к скиллу и +40 к мотивации. Must have, можно сказать :)

    Цитата
    пока для меня и $1/$2, а тем более $2/$4 это многовато)))


    На самом деле до $5/$10, в основном, изи гейм. Так что welcome

    Да, я не забросил свой дневник. Просто в силу сторонних обстоятельств сейчас я нахожусь далеко от дома в компании 14' ноута и дохлого интернета. Поэтому практически не играю

    И еще - прощай, PokerTracker, привет, HolldemManager Единственное что огорчило в этом переходе - потеря флешки с HH Так что пока только...

    166575025.jpg


    Тут нехватает около 30% рук, но в целом все верно.
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Макс, Стокса я читал как и материалы от стратегов, но все равно спасибо за ответ и за ссылки))) Как только достигну, если достигну лимита $1/$2 тоже открою блог... до этого момента еще долговато))) Пока ближайшая цель уверенно и стабильно бить 0,1/0,2))) Я еще новичок играю недавно, а фикс-кеш только начал всего 8К рук (без учета $0,1/$0,2 6 ББ/100). Удачи в игре!!!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.