Предложение по закладкам

Последний пост:31.01.2011
0
  • Вроде бы поискал и подобного предложения по закладкам не обнаружил. Постоянно пользуюсь закладками и поэтому хотелось бы небольшое усовершенствование. Хотелось бы, чтобы при нажатии на "перейти к последнему непрочитанному сообщению" открывалась тема в новой отдельной вкладке, чтобы страница закладок оставалась и не перескакивала. Это, конечно, мелочь, но зато приятная...нада же доводить все до совершенства, а то, честно говоря, замахивает щелкать правой кнопкой мыши и выбирать пункт "открыть в новой вкладке"...а так приятно было бы...щелкнул левой кнопкой мыши и открылось тебе сразу в новой вкладке :)
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (polonez @ 11.1.2011)
    Вроде бы поискал и подобного предложения по закладкам не обнаружил. Постоянно пользуюсь закладками и поэтому хотелось бы небольшое усовершенствование. Хотелось бы, чтобы при нажатии на "перейти к последнему непрочитанному сообщению" открывалась тема в новой отдельной вкладке, чтобы страница закладок оставалась и не перескакивала. Это, конечно, мелочь, но зато приятная...нада же доводить все до совершенства, а то, честно говоря, замахивает щелкать правой кнопкой мыши и выбирать пункт "открыть в новой вкладке"...а так приятно было бы...щелкнул левой кнопкой мыши и открылось тебе сразу в новой вкладке :)


    а на ноуте вообще гемор по тачпаду возить. ПЛЮСУЮ!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему вы уверены, что все хотят открывать страницы в новой вкладке?
    Сейчас есть варианты: как есть и через правый клик (а также через ctrl-клик или shift-клик), чтобы открыть в новой вкладке.

    Если же мы оставим один вариант, то можем расстроить тех, кому была не нужна новая вкладка, т.к. не оставим им выбора.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 11.1.2011)
    А почему вы уверены, что все хотят открывать страницы в новой вкладке?
    Сейчас есть варианты: как есть и через правый клик (а также через ctrl-клик или shift-клик), чтобы открыть в новой вкладке.

    Если же мы оставим один вариант, то можем расстроить тех, кому была не нужна новая вкладка, т.к. не оставим им выбора.


    почему-то я об этом не подумал, но очень рад неожиданно появившемся возможностям ctrl и shift
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 11.1.2011)
    А почему вы уверены, что все хотят открывать страницы в новой вкладке?
    Сейчас есть варианты: как есть и через правый клик (а также через ctrl-клик или shift-клик), чтобы открыть в новой вкладке.

    Если же мы оставим один вариант, то можем расстроить тех, кому была не нужна новая вкладка, т.к. не оставим им выбора.


    а почему вы уверены, что все хотят открывать "последнее непрочитанное сообщение в теме" на этой же странице, читать, а потом нажимать кнопку "назад", опять ждать когда загрузится страница закладок и потом переходить к следующей теме...а если в теме за то время, что вы не читали написали не 1, а 3 страницы, то переходить вперед, а потом возвращаться назад к закладкам...а теперь представим, что в закладках у многих стоит от 20+ тем...и что, вы хотите меня убедить в том, что человек у которого куча тем в подписке страдает таким гемороем? и не открывает для удобства каждую тему в новой вкладке? считаете это менее удобным? если не считаете так, то может нада подсказать пользователям, введя такую "фишку"? к тому же, я не предлагаю чтобы при нажатии на любую ссылку на форуме и на сайте открывалась новая вкладка, я предлагаю сделать данную "фишку" только в закладках...а по поводу ctrl-клик или shift-клик...мне это не удобно...я например валяюсь на диване с ноутбуком и мне неудобно тянуться еще второй рукой, чтобы нажимать контрол или шифт...кому то может по другим причинам это не интересно...да и вообще не в этом дело, что можно открывать таким способом...просто проведите опрос, каким способом читатели чаще всего просматривают темы в закладках и если они чаще открывают их не в этом же окне, а в дополнительной закладке, так почему бы не упростить им жизнь и не сделать так?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    просто проведите опрос


    Не думаю, что есть простой способ.

    Вообще закладками пора давно заняться как следует, что и сделаем на этой неделе. Думаю, для тебя предусмотрим кнопку типа такой вот
    icon_favorites.gif
    рядом с каждой закладкой, чтобы открыть в новом окне. Зачем эта иконка там сейчас рядом со списком страниц - загадка для меня.

    В общем, улучшим.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё есть такая штука.
    Когда в какой-то теме, на которую я подписан появляется новая страница, на которой одно сообщение, т.е. например: в теме 61 сообщение, в закладках отображается, что в теме 3 страницы, а 4-ой нет. Ты заходишь на третью, а потом только на 4.
    Я хз, может так и должно быть, но как-то не удобно, хоть такое и редко встречается :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 11.1.2011)
    Не думаю, что есть простой способ.

    Вообще закладками пора давно заняться как следует, что и сделаем на этой неделе. Думаю, для тебя предусмотрим кнопку типа такой вот
    icon_favorites.gif
    рядом с каждой закладкой, чтобы открыть в новом окне. Зачем эта иконка там сейчас рядом со списком страниц - загадка для меня.

    В общем, улучшим.


    спасибо...конечно, можно и 2 варианта сделать...вообще мое дело предложить, а вы уже сами решайте...просто, как мне кажется, чаще всего открывают в новом окне, чем просматривают в этом же, поэтому и решил сделать такое предложение...но если появится такая возможность, буду премного благодарен
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VanishCall @ 11.1.2011)
    Ещё есть такая штука.
    Когда в какой-то теме, на которую я подписан появляется новая страница, на которой одно сообщение, т.е. например: в теме 61 сообщение, в закладках отображается, что в теме 3 страницы, а 4-ой нет. Ты заходишь на третью, а потом только на 4.
    Я хз, может так и должно быть, но как-то не удобно, хоть такое и редко встречается :)


    Разберемся тоже.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • После того, как добавили возможность открытия темы в новом окне, в закладках время от времени появляется глюк. Ранее просмотренные темы, снова выделяются жирным шрифтом, как-будто в них появилось новое непрочитанное сообщение и при нажатии кнопки "открыть в новом окне" меня перекидывает на уже прочитанные ранее сообщения. А только что, в блоге Бангерта, кидануло вообще на октябрь прошлого года.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А ещё было бы здорово если можно было бы создавать папки в закладках
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (polonez @ 14.1.2011)
    После того, как добавили возможность открытия темы в новом окне, в закладках время от времени появляется глюк. Ранее просмотренные темы, снова выделяются жирным шрифтом, как-будто в них появилось новое непрочитанное сообщение и при нажатии кнопки "открыть в новом окне" меня перекидывает на уже прочитанные ранее сообщения. А только что, в блоге Бангерта, кидануло вообще на октябрь прошлого года.


    Это общая проблема с форумом, работаем над ней.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kro @ 15.1.2011)
    А ещё было бы здорово если можно было бы создавать папки в закладках


    Да, очень нужно!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • цитатка одна:

    Правила хорошего дизайнерского тона требуют все ссылки по умолчанию открывать в том же окне. Просто по той простой причине, что читатель ВСЕГДА может сам открыть ссылку в новом окне (Shift+клик мышкой в MSIE или правая кнопка мыши в Netscape), и это ему решать, как именно открывать новый линк. Ведь если все ссылки принудительно открываются в новых окнах, читатель, даже если и захочет, не сможет открыть ссылку в том же окне.


    ТС- изучи комбинации в своем броузере
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А еще новую вкладку можно открывать колесиком мыши
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Bangert @ 30.1.2011)
    А еще новую вкладку можно открывать колесиком мыши


    Век живи, век учись)
    Спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Q @ 30.1.2011)
    цитатка одна:

    Правила хорошего дизайнерского тона требуют все ссылки по умолчанию открывать в том же окне. Просто по той простой причине, что читатель ВСЕГДА может сам открыть ссылку в новом окне (Shift+клик мышкой в MSIE или правая кнопка мыши в Netscape), и это ему решать, как именно открывать новый линк. Ведь если все ссылки принудительно открываются в новых окнах, читатель, даже если и захочет, не сможет открыть ссылку в том же окне.


    ТС- изучи комбинации в своем броузере


    Вообще-то я выше написал, что предлагаю открытие ссылок в новом окне, только для раздела "Закладки". Во всех остальных разделах сайта и форума это естесственно не удобно, но для раздела закладок, думаю это верное решение. Думаю не ошибусь, если сделаю предположение, что большинство пользователей, которые просматривают темы через закладки, открывают их в новом окне, так почему же не ввести сразу возможность открытия одним щелчком, без дополнительных манипуляций, таких как нажатие Shift и т.д. Вот Бангерту спасибо. Правильно написали, век живи, век учись...про возможность открытия темы в новом окне через нажатия колесика не знал, буду юзать. Ну а про правила хорошего дизайнерского тона сказать нечего - не дизайнер, поэтому, когда писал свое предложение, исходил только из своих "юзерских" потребностей и желаний по улучшению и удобству сайта.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.