Третий марафон Джипси - обсуждение

Последний пост:28.06.2010
2
1 115 135 136 137 138 157 162
  • Дайте Сереге играть те игры,которые он захочет.Хочет играть только в разз и не играть какоето время турниры,пусть играет только в разз.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Единственная аура, которая существует в покере -- это правильные решения + дистанция. Хотя, конечно, при плохом настрое грань между топ-игрой и тилтом становится гораздо тоньше.
    15/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Wint прав, хоть и резко но по делу.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Wintyara всё правильно написал
    Садясь играть с настроем "Ну как меня сегодня напереезжают" выигрывать вообще нельзя в принципе. Удивляет на самом деле такое, Сергей ведь уже оч давно в покер играет, неужели не привык ещё...
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Wintyara @ 25.2.2010, 14:20)
    Я вообще не верю в возможность вывести марафон в плюс до его конца, если сохранится это нытье.

    Не считаю это нытьем.Сергей постит раздачи не только где проиграл.Ну и высказать,то что он недоволен когда проигрывает решающии раздачи он как бы выбрасывает негативную энергию,а не держит ее в себе,что тоже является + в дальнейшем.Главное не зацикливаться на частом невезении в своих мыслях.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=3279
    34/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Wintyara @ 25.2.2010, 14:20)
    Я вообще не верю в возможность вывести марафон в плюс до его конца, если сохранится это нытье. Была аура вообще роскошная в теме, хотелось рефрешить непрерывно, а сейчас из-за этого неугомонного поста бэдбитов вообще тяжело смотреть и людей по-моему явно меньше следит. Аура утекла. И сам никогда не будешь показывать лучшую игру в таком состоянии. Неужели так трудно просто настроиться на позитив?
    Ну мучает тебя так покер - забрось его. Реально читаешь это нытье "разумеется с AA мне тут никак не выиграть", "конечно же сразу переезжают" и т.д. - и хочется запретить покер во всем мире, а не только в России, а у Сергея отобрать доступ в интернет, чтобы не добивал себя ненавистным занятием. ))

    Серьезно, может просто определишься, любишь ты покер или нет? Если да - то собственно что это за фигня? Играешь в любимую игру, правила ее знаешь, ну переехали, сегодня тебя, завтра ты, и ???
    Когда на финалках с пятерками королей переезжаешь ты же не плачешь? Часто вообще такие раздачи не упоминаешь. Типа так и надо. Конечно. ) Зато AK < AQ - это все, конец света, мировой заговор, ИГРА ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТ!!! :)))) Ну а чего она тебя будет любить, если ты нытик такой? Нытиков и женщины не любят. :)


    Всю жизнь сколько я помню Джипси, он постоянно говорит что не может выиграть ниодного оллина и вообще ему очень не везет :). При нормальной серьезной беседе он конечно признает что это все ерунда, это просто такой метод разгрузки :).

    Про настрой согласен (что когда так настраиваешься так и выходит).

    Вообще почти все игроки любят рассказывать как им невезёт, на этот счет даже есть выражение "карта слезу любит" или что-то типа того. Это имеет психологические причины, давно хочу про это пост написать. Вкратце: когда много рассказываешь о том, что тебе не везет, создаешь у окружающих впечатление что с тобой происходит несправедливость, и надеешься на то, что несправедливость будет исправлена (людям свойственно пытаться исправить (или не принимать хотябы, осуждать) несправедливость).
    Мозгами то понимаешь, что рассказываешь ты это тем кто не принимает решений и не влияет на то какая карта на ривере в следующий раз упадет, но процесс то психологический а не логический, в психологию не заложена возможность существования ГСЧ, и автоматом считается, что если кто-то имеет отношение какое-то к ситуации, ему лучше рассказать о несправедливости.
    Поэтому в перерывах все игроки друг другу бэдбиты постоянно рассказывают, хотя отлично знают что собеседнику это вообще не интересно :)
    16/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Gipsy @ 25.2.2010, 9:13)
    ..... и фишки уходят к провидцу.....


    Битва экстрасенсов на ФТП форева
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 25.2.2010, 16:32)
    Вообще почти все игроки любят рассказывать как им невезёт, на этот счет даже есть выражение "карта слезу любит" или что-то типа того. Это имеет психологические причины, давно хочу про это пост написать. Вкратце: когда много рассказываешь о том, что тебе не везет, создаешь у окружающих впечатление что с тобой происходит несправедливость, и надеешься на то, что несправедливость будет исправлена (людям свойственно пытаться исправить (или не принимать хотябы, осуждать) несправедливость).


    Ничего странного. Рассчитано на то что большинство людей начинает тебя жалеть и желать улучшений.
    Это и создает ауру. Т.е. когда дохера людей желает тебе условно "добра", это "+аура", когда наоборот "-аура".
    Если эта херня существует то должна работать ка-то так :)
    122/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(BobKerby @ 25.2.2010, 17:19)
    Ничего странного. Рассчитано на то что большинство людей начинает тебя жалеть и желать улучшений.
    Это и создает ауру. Т.е. когда дохера людей желает тебе условно "добра", это "+аура", когда наоборот "-аура".
    Если эта херня существует то должна работать ка-то так :)


    Она существует в голове. По той причине, что обычно когда много людей желает тебе добра, то с тобой добро и происходит. В жизни редко бывает что окружающие на ситуацию не влияют никак.
    Поэтому и рассказываешь о несправедливости, окружающие начинают желать добра и типа должно быть лучше. Кажется что действуешь себе во благо, показывая другим что несправедливость.
    17/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 25.2.2010, 17:25)
    По той причине, что обычно когда много людей желает тебе добра, то с тобой добро и происходит.

    Т.е. когда все за столом тебе желают 10 ривером против тузов,приходит десятка,даже если в колод дама замешана?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 25.2.2010, 16:25)
    Она существует в голове. По той причине, что обычно когда много людей желает тебе добра, то с тобой добро и происходит. В жизни редко бывает что окружающие на ситуацию не влияют никак.
    Поэтому и рассказываешь о несправедливости, окружающие начинают желать добра и типа должно быть лучше. Кажется что действуешь себе во благо, показывая другим что несправедливость.


    Получается, что ты опроверг вышесказанное тобой же. Тоесть ты жалуешся людям, они начинают желать тебе добро и добро происходит, так в чём тогда проблема? )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(airok @ 25.2.2010, 17:39)
    Получается, что ты опроверг вышесказанное тобой же. Тоесть ты жалуешся людям, они начинают желать тебе добро и добро происходит, так в чём тогда проблема? )


    Проблема в том, что это работает когда люди влияют как-то на события.

    А у нас они не влияют, тут же ГСЧ, а они просто рядом ходят. Поэтому на самом деле им это всё рассказывать бессмысленно, и все игроки логикой это понимают. Но всеравно рассказывают из-за психологии
    18/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(immortal @ 25.2.2010, 17:38)
    Т.е. когда все за столом тебе желают 10 ривером против тузов,приходит десятка,даже если в колод дама замешана?


    Чего??? :)

    Естественно нет
    19/22
    Ответить Цитировать
    0
  • В плюс в не плюс, удасться - не удасться. Сто раз мусолили. Сергей неукоснительно соблюдает правила, ни на доллар не выходит за рамки установленного брм. Теперь виноват, что невыигрывает, постит раздачи. Есть еще куда расти: выигрывает мало, не в те игры...Мне смешно.
    пс противно все это читать

    Джипси Удачи!
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Жаловаться и хныкать только у нас принято, если спросить у американца как дела и он начнет плакаться, с ним общаться больше не будут.Там любят сильных и успешных.А у нас принято прибедняться, чтобы не сглазить, мне кажется все дело в менталитете.
    16/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 25.2.2010, 16:32)
    ...Вообще почти все игроки любят рассказывать как им невезёт, на этот счет даже есть выражение "карта слезу любит" или что-то типа того. ...


    Это заповеди преферансистов. Многие актуальны и для покера. :)

    Вот, приблизительный список:
    http://iigra.ru/177

    "101. Плачь больше - карта слезу любит."
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А может проблемы с перездами вообще нет?
    Сергей, можешь в ХМ посмотреть сколько раз АА заходило за время этого марафона и сколько раз тузы выиграли?

    Я вот свою статистику посмотрел, последние 22К рук - 97 раз приходило АА. Не выиграл только 9 из 97 - то есть ракеты сработали в 93% случаях.

    У тебя рук еще больше сыграно, наверняка результат будет очень близок к теоретическим 85%.
    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Понравилось.... Две пики (трефы...) приходят ему - две пики (трефы...) ему ни к чему
    Бугагагааа
    15/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 25.2.2010, 17:25)
    Она существует в голове.


    Есть тема про ноосферу (кажется Вернадский ее двигал). Так вот согласно ей (примерно) сознание управляет материальным миром
    (ну или по крайней мере явно на него воздействует - я не адепт этой теории - так только, мимо проходил).
    Так что твое воздействие на мыслительный процесс других людей может косвенно влиять на то как тебе сдавать будут :)
    Если что - это не я. Это Вернадский :)

    Это вроде выглядит как оффтопик - но я к тому, что не мешайте Джипси "плакать". Он тем самым ауру прокачивает наверное :)
    123/135
    Ответить Цитировать
    0
3229 постов
1 115 135 136 137 138 157 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.