Путешествуем играя в покер!

Последний пост:10.09.2016
293
Статистика
Всего постов
3940
468,779 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.09.2013 +116
10.11.2013 +115
13.12.2013 +90
09.02.2014 +81
09.08.2016 +76
Лучшие посты читателей
TeddyKGB +47
PlayerOK +40
JGoose +36
maxrum +36
Khishtaki +32
Самые активные читатели
1 147 167 168 169 170 189 197
  • Цитата
    Вообще планы на будущее сына большие, и дорогостоящие

    Ну всё держись лига плюща..колись уже поступление провентилировал? Гарвард.Итон.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Uilt @ 18.2.2014)
    Ну всё держись лига плюща..колись уже поступление провентилировал? Гарвард.Итон.


    В общих чертах только. Ведь еще очень далеко. :)
    1668/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 14.2.2014)
    Khishtaki, беда в том что я в семье был один ребенок. И факт таковой мне уже не кажется чем то неоптимальным или даже бедой))). Так что поэтому насчет второго в ближайший год-два, я пока не решил, что это таки необходимо. Время есть, пока набираюсь информации в этом вопросе. Тк что если есть что сказать кому, с удовольствием почитаю.


    забавно, что для человека его личный опыт - определяющий.
    мне сейчас кажется, что как раз-таки единственный ребенок отнимает больше времени, чем 2+ с разницей 1-3 года. вдвоем они могут носиться-играть,выдумывая свои миры и забавы. а единственного либо развлекаешь, либо айпэды мультики..
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Слетал в Москву на этой неделе. Незапланировано, так что с небольшой нервозностью.

    Началось все еще в конце января, когда я решил продлить американскую визу раньше ее срока окончания, который был в конце апреля. Февраль мне казался подходящим месяцем, когда нет суеты, а весной мог куда нибудь собраться, и мне было бы не до визы. В общем подстраховался, заполнил анкету ds-160 на сайте посольства, но сразу пошло чтото не так, и там чтото глюкануло, и я не мог туда загрузить свою фотку несколько дней. Позвонил в их горячую линию, написал им письмо на ящик поддержки, короче спустя неделю доделал таки анкету, все отправилось. Это моя третья виза в сша, так что каких либо вопросов в заполнении у меня не возникало, и обычно повторные визы выдаются без дополнительного собеседования в посольстве, а просто отправкой документов через курьерскую службу. Так что мне в конце заполнения анкеты вы светился ответ, что я прохожу по всем параметрам на повторную визу без собеседования, и я отправил документы почтой, ожидая через неделю их получить.

    Но... Через неделю пришло на мэйл письмо, что "что то пошло не так, и будьте любезны, приехать на интервью в Москву"

    Ну мысли всякие в голову пришли, в том числе и "все блин, зарубят меня. Видимо роды или чтото с этим связанное основная причина. Выбрал подходящую дату, купил авиабилеты.

    К указанной дате собрал на всякий случай всякие справки с работы, документы на недвижку, документы об оплате родов в сша. И полетел общаться. :)

    С утра в посольство как всегда оказалсь живая очередь, и все записи на время никто не соблюдал. Толпа стояла на улице, а так же толпа ментов тоже были здесь. Потому что прямо под окнами посольства я увидел вот что:




    Особой паники не было, но сей факт немного портил картинку и настроение присутствующих.

    Так же, интересная особенность посольства сша, это категорический запрет на пронос с собой любой электронной техники, батареек, зажигалок, наушников внутрь здания. И самый главный прикол, что телефон вы можете сдать в камеру хранения там же, а вот все остальное "делайте что хотите, но пронести нельзя".

    В итоге на перилах заборчика и земле рядом со входом лежат десятки зажигалок, зарядок, наушников, флешек... Жаль забыл сфоткать этот музей. Естественно без охраны, и думаю частично что либо там меняет хозяина спустя 4 часа. Но для более дорогой техники Московские коммерсанты тоже придумали камеру хранения:



    В общем повесил я свои наушники на забор, надеясь что не придется забирать потом чужие, попал внутрь. Через какое то время дошла до меня очередь на собеседование. Меня встретил консул или посол, и первым вопросом спросил:

    "Какого хера я продлеваю визу, которая еще не закончилась?"

    Далее
    "Какого хера я делал у них в стране более 3 месяцев?"

    Сказал как есть, что родился там сын. Он немножко поковырял свой DELL, и говорит, есть ли документы, подтверждающие оплату мед услуг за тот период. Я ему предоставил. Он достаточно долго их изучал.

    Далее последовал вопрос - чем я занимаюсь в России, и каким образом я так надолго могу уехать.

    В общем еще было несколько вопросов на эту тему, при всем при этом он не был в особо веселом настроении, и я до последнего не знал, какое решение он примет.

    Но по итогу, он дал добро, и продлил мне визу еще на 3 года. Так что все супер:)

    И наушники мои никто не забрал, что тоже радует.



    1669/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • завалили что ли кого-то возле здания?
    29/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • скорее всего с сердцем что-то
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (traxting @ 21.2.2014)
    завалили что ли кого-то возле здания?


    Цитата (Goban899 @ 21.2.2014)
    скорее всего с сердцем что-то


    до вылета домой я таки был уверен, что это трупы.. хотя меня заботило почему же они обернуты таким способом... но в то утро мысль развить себе не дал, а далее уже когда вернулся домой, показал фотку друзьям. Начали спорить про этот факт, и в итоге я решил таки загуглить этот вопрос...

    и что же выясняется:

    1392989591-clip-50kb.jpg


    1392989722-clip-79kb.jpg


    1392989759-clip-51kb.jpg

    1670/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Прально - так их - приедешь в америку - нассы там за меня где-нить в неположенном месте - чтоб там была и частичка моего протеста
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Кстати во всех блогах идет обсуждение или гражданской войны на Украине, или споры об олимпиаде и
    В Сочи.

    Очевидцев с Украины очень много, а на олимпиаде с форума был только Дикей, из тех кто ведет блоги)))
    Но я столько уже слышал восторженных отзывов от своих друзей об уровне и эффектности всего процесса, что видимо грех туда не попасть, живя относительно недалеко.

    Так что видимо я буду вторым, кто окажется там. 2 часа назад предложили билеты с большим дисконтом на завтрашний хоккей с борьбой за 3е место. Надо ехать. Чтобы туда успеть, надо выехать через 1,5 часа.

    На старт, внимание, марш! Я погнал.

    Зы. А там мож повезет, и найду билеты на еще на что нибудь :)
    1671/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • И не вторым, и дикей не первый.
    25/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 21.2.2014)
    И не вторым, и дикей не первый.


    Ты видимо не дочитал фразу "из тех, кто ведет блоги". Неудачно я высказался. Тем не менее через 15 мин выезжаем. Маршрут не самый оптимальный, часть пути на машине до туапсе, далее ж/д транспортом. Можно было быстрее по идее, но так "надо". :)
    1672/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Из твиттера:

    22.02.2014 14:29
    Опубликовано видео

    Сообщение отредактировал Kaktus26rus - 29.3.2014, 1:59
    1673/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Из твиттера:

    22.02.2014 14:42
    Везде бешенные очереди. Неохота в них стоять куда-либо. Даже в павильон Роснефти толпа... Ппц
    1674/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • .
    Сообщение отредактировал Kaktus26rus - 29.3.2014, 1:59
    1675/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Проснулся в гостинице. Заметил что испытываю ощущения какого то невероятного кайфа от поездки. Приехал налегке, без чемодана вещей. Полная свобода действий и передвижения. Давно я так не путешествовал.)))

    Конечно, учитывая что я не фанат хоккея, я увидел кучу минусов в организации, на которые ярые болельщики могли не обратить внимания. Но плюсов хватает тоже - так как аура от олимпиады конкретно сглаживает углы.

    Напишу как вернусь домой пост о том что понравилось, а что нет. А может сделаю это в поезде сегодня ночью, на который я буквально случайно купил последний билет.

    Кстати много с кем общался тут. И решил в этом году проехать по столицам большинства республик бывшего ссср - Тбилиси, Ереван, Баку, ну и может еще каких... Очень уж понравились рассказы очевидцев. Живу в относительной близости, давно надо было разведать, как там обстановка.
    1676/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Kaktus26rus @ 24.2.2014)
    Напишу как вернусь домой пост о том что понравилось, а что нет. А может сделаю это в поезде сегодня ночью, на который я буквально случайно купил последний билет.


    Ждемс!
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 24.2.2014)
    Конечно, учитывая что я не фанат хоккея, я увидел кучу минусов в организации, на которые ярые болельщики могли не обратить внимания. Но плюсов хватает тоже - так как аура от олимпиады конкретно сглаживает углы.

    Напишу как вернусь домой пост о том что понравилось, а что нет. А может сделаю это в поезде сегодня ночью, на который я буквально случайно купил последний билет.


    Лучше про "понравилось" - про ауру, про болел, про твои ощущения. Говно не лей Все было круто)
    35/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dimitrij @ 24.2.2014)
    Лучше про "понравилось" - про ауру, про болел, про твои ощущения. Говно не лей Все было круто)


    Не могу без говна))) меня распирает от возмущения, надо вылить
    1677/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Чувствую получится много))). Но времени прилично свободного, так что приступаю к повести "как меня занесло на Олипиаду" :)
    1678/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1

    Сообщение отредактировал swordfish - 29.3.2014, 2:17
    1679/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
1 147 167 168 169 170 189 197
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.