vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
624,175 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 146 166 167 168 169 182
  • vadka,
    А Вы как-то финансово пострадали от деятельности алексома и хиштаки?
    Они Вас пытались завлечь в инвесторы?
    А то вон Соул чуть долю в джипситим не поменял на долю в их покерных "бизнесах".
    Вообще был далек от истории с алексомом. Узнал, когда разразился скандал. Прочитал. У меня, как у человека имеющего какое-то отношение к бизнесу, челюсть не просто отвисла, а упала с грохотом на пол.
    Не знал, что подобные примитивные разводки в таком маштабе еще имеют успех.
    Сообщение отредактировал larsen - 30.3.2019, 17:37
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А что там за история такая с Алексомом?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Improve_Yo_Skill, Чёт быстро поколение выросло...
    1/2
    Ответить Цитировать
    38
  • larsen, нет, по счастливому совпадению, что свободных денег на какие-либо инвестиции в то время у меня не было, я не пострадал финансово ни в коей мере, лишь в какой-то степени морально. До сих пор для меня загадочно то, что Иван (AlexOm) даже ни разу не предложил мне возможность инвестировать, хотя предложил моим коллегам и убедил некоторых из них. Вполне вероятно он понимал, что у меня нет возможности, так как мы общались с ним достаточно близко, но есть шанс, что и по каким-то другим причинам. Этого никогда не узнаем.
    1952/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Improve_Yo_Skill, о ней много написано на форуме, но если есть интерес, постараюсь в ближайшие дни написать вкратце, что ещё помню, и также свой взгляд на всю эту ситуацию, который может немного отличаться от «мэйнстрима»
    1953/2086
    Ответить Цитировать
    24
  • Хочу еще FTOPS отметить!!!
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=102609
    Мою скромную долю в плюс вывел спустя два года!

    ЗЫ и да, помню как я клянчил 2-3% от WSOPC..
    37/39
    Ответить Цитировать
    6
  • ABabyakin, припомнил одно из самых обидных 2х мест в моей карьере. Опп-фиш просто умолял поделить, когда вышли в ХА, а потом тупо собрал несколько трипсов и фуллов подряд, а закончилось все эпически АQ в АА в эффективных стэках в 20бб

    Помню, тащил его в конце 22х-часовой сессии из Красноярска (по местному времени было уже где-то 14:00 на момент начала ХА). Глаза уже почти не открывались, но мозг на адреналине работал просто как Ролекс. Опп был настолько читаемый и прямолинейный, что я в глубине 20бб выкинул трипсы на терне, он гордо показал нат фулл.

    А на 5 вечера мы договорились с Юлиной сестрой и её парнем ехать "летать" в аэротрубе, так что после 2х часов сна, lisyonok меня каким-то образом растолкала, и я досыпал ещё в машине. Впечатления остались хорошими, но из-за усталости нормально полетать не вышло - не сильно контролировал своё тело, хотя и казалось, что полностью следовал инструктажу.

    P.S. Даже уже забыл, что продавал его
    Сообщение отредактировал vadka - 2.4.2019, 16:58
    1954/2086
    Ответить Цитировать
    8
  • vadka, по рассказу, летал как мокрый носок в центрифуге
    38/39
    Ответить Цитировать
    1
  • В трубе доспать неудалось?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • ABabyakin, примерно так, но лучше с носком не начинай, а то gg_wild эту тему так не оставит

    gg_wild, вот что-что, а спать там точно не хотелось, но укачало немного из-за общего состояния
    1955/2086
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vadka @ 30.3.2019)
    Improve_Yo_Skill, о ней много написано на форуме, но если есть интерес, постараюсь в ближайшие дни написать вкратце, что ещё помню, и также свой взгляд на всю эту ситуацию, который может немного отличаться от «мэйнстрима»


    будем тебе очень благодарны!
    105/114
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Improve_Yo_Skill @ 30.3.2019)
    А что там за история такая с Алексомом?


    Думаю, что всю историю тут пересказывать смысла нет, постараюсь ограничиться на предыстории и своём отношении к ней.

    Мы с Иваном познакомились незадолго до запуска его амбициозных проектов - я как раз начал играть от его фонда примерно в то время, как он начал пиар кампанию для раскрутки своего имиджа. В этом он разбирался неплохо, и понимал, что для того чтобы у тебя потом что-либо купили, надо дать людям бесплатно полезную и качественную информацию. И надо сказать, что он сделал немало полезного для коммьюнити и этого форума в плане бекинга: я до сих пор считаю начальную часть его блога энциклопедией бекинга. Никто до или после него в публичном пространстве не разложил всё так по полочкам, не объяснил все нюансы и подводные камни, и не просчитал так подробно все варианты сотрудничества между игроком и бекером. Как позже оказалось, на этом большая часть его положительного вклада и ограничилась.

    В итоге он распиарился, запустил проекты (МТТМаркет, 2CardsCollege и купил развивавшийся тогда MacroPoker), собрал группу инвесторов и убедил их вложить достаточно крупные суммы во все эти проекты, и я твёрдо уверен, что всё было бы хорошо, если бы его видение материализовалось и проекты выросли в прибыльные бизнесы.

    Тут как раз я вижу разницу между тем, какой сейчас вся ситуация AlexOm представляется сообществу, и какой она была по моему мнению на самом деле. Иван несомненно талантливый человек. Продавец, организатор и, наверное, даже лидер. Изначально, у него не было планов развести или кинуть, у него было масштабное видение своеобразной империи в покерной индустрии - совокупности компаний, которые предоставят all-inclusive сервис любому участнику индустрии - регуляру, бекеру, рекреационному игроку, и т.д.

    Я практически уверен, что работал он над всем этим если не круглые сутки, то как минимум 18-20 часов в день. Параллельно у него были ещё другие более мелкие бизнес проекты, такие как языковая школа в Польше, но на МТТМаркет холдинг он тратил львиную долю своего времени и усилий.

    Если он изначально и обманывал в чём-то сообщество и своих инвесторов, кроме своего неоднозначного прошлого, то это в размерах долей его личных (и его главного партнёра) вложений в бизнес. Зато практически с самого начала он тратил деньги проекта достаточно вольно, не сильно экономил на расходах, и вполне возможно включал немало своих личных расходов в расходы проекта. Но даже это, хотя и нечистоплотное поведение, достаточно распространено в сфере бизнеса. При этом есть немалый шанс, что он напрямую воровал деньги проекта - откладывал где-то в банковские счета, вкладывал в недвижимость или другие свои бизнесы. Но это лишь моё предположение, основанное на кое-какой инсайдерской информации, но фактов нет.

    Второй его большой косяк - он изначально забил на бухгалтерию, возможно и умышленно, как раз для того чтобы скрыть раздутые расходы проекта. Точнее, учёт вёлся, но далеко не такой как должен, и некоторые вещи, как мне казалось, он подгонял в конце месяца.

    А вот самое "весёлое" началось, когда для него стало очевидным, что развитие проектов не протекает так радужно, как он это представлял себе и рассказывал инвесторам. Тут уже его мозг заработал на "стратегию выхода": сделать так, чтобы обеспечить себе хороший "дивиденд" с пока ещё убыточных бизнесов - не зря же он пахал почти круглосуточно все эти годы. Из того, что произошло позже, для меня стало очевидно, что он начал строить эти планы "на худой конец" задолго до того, как всё вскрылось и хрустальные замки, которые он строил в воображении инвесторов, благополучно развалились. Многие, наверное, помнят, что в публичной сфере всё началось с того, что кто-то раскопал или слил информацию о личности Ивана в паблик (до этого даже я не знал его настоящей фамилии и каких-либо фактов из его допокерного прошлого), со всеми тёмными деталями его биографии.

    Здесь я не буду вдаваться в подробности, так как владею информацией теоретически мне не принадлежащей, и если люди, которые напрямую пострадали от его махинаций, захотят пролить на это свет, вы узнаете больше деталей. Но там было немало: скрытие и искажение материальной информации при продаже долей инвесторам (в нарицательных уже "раундах инвестиций"); махинации для своей личной выгоды и в ущерб инвесторам, и использование инсайдерской информации для этих целей; скрытие от инвесторов информации о реальном положение дел в проектах; вероятно, как уже написал выше, хищение; и, наконец, прямое вымогательство с его стороны.

    Вот такая печальная история возможно самого крупного кидка в истории GipsyTeam.
    1956/2086
    Ответить Цитировать
    80
  • Спасибо за пост.
    То, что он сумел собрать такие суммы, оставаясь инкогнито, ведя бухгалтерию в виде таблички экселя, годами никак официально не оформляя эту деятельность, самостоятельно устанавливая стоимость "бизнеса", просто поражает.
    Один его пост о первом раунде инвестиций и головокружительных обещаний золотых гор многого стоит,
    Привлек хиштаки для пиара.Тот согласился торгануть лицом и именем, хотя должен был, вроде, понимать, что никоим образом мтт-маркет не может окупиться и что алексом его привлекает исключительно в роли Лени Голубкова, а не благодаря его мифическим талантам бизнес-аналитика.
    Интересно, где сейчас алексом реализует свои таланты?
    Данные о его польских фирмах, ссылки на которые давал кто-то, сейчас удалены, по-моему.
    Вымогательство - это его действия при выходе из проектов в отношении "инвесторов", когда он, пользуясь тем, что остатки собранных финансов у него под контролем, окончательно добрал с людей?
    Или что-то еще?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну,кстати макропокер был намного удобнее шарка. Жалко его никто не перекупил. Я,например, готов был платить за него в 1,5 раза дороже шарка.
    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (шашист @ 3.4.2019)
    Ну,кстати макропокер был намного удобнее шарка. Жалко его никто не перекупил. Я,например, готов был платить за него в 1,5 раза дороже шарка.


    Да и МТТ Маркет был отличным проектом.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • larsen, на самом деле, это было не так удивительно на тот момент. Иван обладает талантом убеждать, как я уже сказал выше, при этом он был искренен в своих идеях, видении, и, соответственно, питче как минимум в течение первых двух раундов. Также было очевидно, что он работает упорно и полностью отдаётся проекту. В дополнение к этому всему, были усилия зарегистрировать эти холдинги на Мальте - я как раз принимал непосредственное участие в работе с юристами по этому и другим вопросам, связанным со структурой предприятий. При этом ты несомненно прав: собрать такое количество денег практически под честное слово надо уметь.

    Цитата (larsen @ 3.4.2019)
    Привлек хиштаки для пиара.


    Роль Хиштаки была стать представительным лицом проекта, и я уже точно не помню, когда именно он присоединился. Это было не в самом конце, но точно, когда Иван уже понимал, что перспективы проектов не такие радужные, какими он их видел изначально. Надо сказать, что на тот момент на борту было ещё несколько здравомыслящих и опытных в бизнесе и в покерной индустрии людей, и они продолжали активно работать над развитием этих бизнесов. Присутствие этих личностей также придавало уверенности инвесторам, работникам, да и всему сообществу.

    Цитата (larsen @ 3.4.2019)
    Интересно, где сейчас алексом реализует свои таланты?


    Мне тоже это любопытно. У него есть все задатки и менталитет Великого Комбинатора, так что подозреваю, что он выбрал совсем новое место и сферу делового мира. Я не удивлюсь, если он как-то связан с финансовой индустрией/финансовыми инструментами. Ну и, конечно, не думаю, что он мог обойти стороной хайп криптовалют Но я думаю, что из всего написанного вы поняли, что он совсем не лентяй и не глупец, так что я также не удивлюсь, если что-то крупное где-то когда-то у него и выгорит. Разумеется в этом будет ноль справедливости, но...

    Цитата (larsen @ 3.4.2019)
    Вымогательство - это его действия при выходе из проектов в отношении "инвесторов", когда он, пользуясь тем, что остатки собранных финансов у него под контролем, окончательно добрал с людей?


    Это как раз те подробности, в которые я не считаю правильным вдаваться
    1957/2086
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (шашист @ 3.4.2019)
    Ну,кстати макропокер был намного удобнее шарка. Жалко его никто не перекупил. Я,например, готов был платить за него в 1,5 раза дороже шарка.


    Согласен, мне тоже очень нравился этот продукт, и мне было совсем не понятно, как в таких рыночных условиях (при полной монополии Шаркскопа), его можно было убить. У них был готовый, хоть и сыроватый продукт, который имел шанс быть лучше шарковского. Подозреваю, что как раз именно Макропокер больше всего пострадал от вскрытия фактов из биографии Ивана с последующим скандалом.

    Цитата (SkyWorker @ 3.4.2019)
    Да и МТТ Маркет был отличным проектом.


    А вот тут не соглашусь. Из флагманской компании МТТ Маркет превратился в махину поглощения ресурсов без никакого выхлопа. И причиной тут был не плохой менеджмент или некачественный продукт. Изначальная бизнес модель, задуманная Иваном, была скорее всего не реалистична, особенно, на русскоязычном покерном рынке. Практически с самого начала стало понятно, что первые прогнозы Ивана по всем финансовым показателям МТТ Маркета не выполнятся, но это его не сильно останавливало - он продолжал публиковать (и рассказывать инвесторам) сильно завышенные цифры, что было близко к мошенничеству, потому что проект до своего конца так и не принёс ни цента в оборотах - насколько я помню, платные услуги так и не успели запустить, хотя вполне возможно, что меня тут память немного подводит.
    1958/2086
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vadka @ 3.4.2019)
    А вот тут не соглашусь. Из флагманской компании МТТ Маркет превратился в махину поглощения ресурсов без никакого выхлопа. И причиной тут был не плохой менеджмент или некачественный продукт. Изначальная бизнес модель, задуманная Иваном, была скорее всего не реалистична, особенно, на русскоязычном покерном рынке. Практически с самого начала стало понятно, что первые прогнозы Ивана по всем финансовым показателям МТТ Маркета не выполнятся, но это его не сильно останавливало - он продолжал публиковать (и рассказывать инвесторам) сильно завышенные цифры, что было близко к мошенничеству, потому что проект до своего конца так и не принёс ни цента в оборотах - насколько я помню, платные услуги так и не успели запустить, хотя вполне возможно, что меня тут память немного подводит.


    Я говорю не про реализацию, а про саму идею. Такая большая площадка-биржа для игроков и бекеров, с анализом и статистикой - это же шикарная идея!
    И то, что она изначально была бесплатной - отличный маркетинговый ход. Монетизация площадки - дело времени. Но, к сожалению, все рухнуло раньше.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Хиштаки был привлечен уже после экватора.
    В своем посте он отдельно подчеркнул, что никоим образом не продает алексому имя и медийность, а лишь свои высокопрофессиональный умения. Ну-ну...
    В мтт маркет было вбухано столько денег, что никакая монетизация его не окупила б. Там еще какой-то интересный финт был с покерное школой.
    Именно поэтому алексом так и не предпринял попытки начать зарабатывать на мтт маркете - всем сразу б все стало ясно. А так еще можно было продолжать пудрить мозги и собирать инвестиции.
    Если он в крипте провернет что-то подобное, то там народ посуровее попадается, чем в мире покера. Может и не проехать "расставвние без взаимных претензий".
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SkyWorker @ 4.4.2019)
    Такая большая площадка-биржа для игроков и бекеров, с анализом и статистикой - это же шикарная идея!

    кто нибудь знает как работал " анализ стастистики" ? Загружаешь базу на 200к рук и чудо программа рассказывает какой ты классный игрок. Почти у всех игроков было написано одно и тоже ( +- ) и все они были плюсовыми... Больше было похоже на лахотрон!
    насколько я знаю анализ делался автоматически ?!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 146 166 167 168 169 182
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.