vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
623,038 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 147 167 168 169 170 182
  • Цитата (Gagna90 @ 4.4.2019)
    кто нибудь знает как работал " анализ стастистики" ? Загружаешь базу на 200к рук и чудо программа рассказывает какой ты классный игрок. Почти у всех игроков было написано одно и тоже ( +- ) и все они были плюсовыми... Больше было похоже на лахотрон!
    насколько я знаю анализ делался автоматически ?!


    Повторюсь еще раз, я про идею, а не реализацию.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (larsen @ 4.4.2019)
    В мтт маркет было вбухано столько денег, что никакая монетизация его не окупила б.


    Думаю, что даже дело не в этом. Мне кажется, что большой ошибкой было пытаться монетизировать проект сначала на русскоязычном рынке с последующим расширением на Запад. Как раз такой продукт лучше прижился бы изначально в западном менталитете.

    Цитата (larsen @ 4.4.2019)
    Там еще какой-то интересный финт был с покерное школой.


    2CardsCollege был единственным самоокупаемым и даже хорошо зарабатывающим проектом из всех компаний. "Финт" заключался в том, что когда Иван и его основной партнёр смекнули, что 2СС есть и будет прибыльным при правильном подходе, а все остальные компании вероятно никогда зарабатывать не будут, они прямым или косвенным обманом инвесторов перекачали практически все акции в 2СС на себя, в то время как последним впарили большую часть акций МТТ Маркет, не оставив себе практически ничего.

    Цитата (SkyWorker @ 4.4.2019)
    Повторюсь еще раз, я про идею, а не реализацию.


    Я тоже изначально говорил об идее. У меня есть большие сомнения, что данная модель монетизируема. Просто за бекинговую площадку, пусть даже супер-удобную, никто платить не будет (особенно столько, сколько требовалось для её окупаемости). Поэтому Иван логично рассудил, что её нужно "обклеить" различными полезными для бекеров инструментами, без которых они бы не представляли себе возможность инвестировать оптимально. Но "приручение" бекеров к данной идее могло и скорее всего заняло бы намного больше времени и ресурсов, чем было в распоряжении.
    Сообщение отредактировал vadka - 5.4.2019, 15:02
    1959/2086
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gagna90 @ 4.4.2019)
    кто нибудь знает как работал " анализ стастистики" ? Загружаешь базу на 200к рук и чудо программа рассказывает какой ты классный игрок. Почти у всех игроков было написано одно и тоже ( +- ) и все они были плюсовыми... Больше было похоже на лахотрон!
    насколько я знаю анализ делался автоматически ?!



    Я знаю и видел. Всё, что ты написал, стало популярной байкой на пике заслуженной расправы на АлексОмом, но на самом деле, это далеко от истины. Смысл как раз и был в том, чтобы создать надёжный автоматизированный инструмент оценки турнирного игрока по всем важным критериям. Этот алгоритм Иван не высосал из пальца, как некоторые пытались преподнести, основываясь на своей узкой выборке. Над ним работал один из сильных математических умов коммьюнити на тот момент, и вполне вероятно, не он один.

    Думаю, что представление каких-то пограничных статов игроков в более позитивном свете, имело место быть, но не более. Я лично участвовал в тестах этого алгоритма и видел достаточно разношёрстные результаты анализа реальных игроков, которые были либо в точку, либо близки к истине. Конечно же, в очень динамичной среде, которой и является покерная индустрия, надёжность и польза такого алгоритма будут относительно кратковременны и в чём-то лимитированы, но это уже другой, технический вопрос.
    1960/2086
    Ответить Цитировать
    4
  • Из инстаграма:

    05.04.2019 14:10
    New technologies work in tattoos, as well: much safer and easier process of recovery and healing with the special protective film that gets placed right after the inking is done. Yeah, you must wear it for a week and then detach it in this way, so what
    .
    .
    Новые технологии работают и в татуировках: гораздо более безболезненный, безопасный и эффективный способ восстановления со специальной плёнкой, которой тебя обклеивают сразу после татуирования. Да, с ней приходится ходить неделю и отлеплять таким образом, ну и что
    1961/2086
    Ответить Цитировать
    15
  • Животинки!
    23/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Долго думал стоит ли писать об этом, но не могу пройти эту тему стороной, хотя у Миши в блоге она уже обсуждена достаточно подробно.

    Пишу не для того, чтобы добавить какие-то новые штрихи или доказательства в пользу того, насколько важно делать прививки детям, насколько это критично для них и для всех людей, окружающих нас сейчас, и которые будут окружать нас и наших детей в недалёком будущем. Лишь хочу "проголосовать" за то, что отказ от прививок - это неумное и безответственное решение по отношению, как к своим детям, так и к обществу.

    Как "disclaimer" скажу, что мы с Мишей, если и не друзья, то близкие товарищи, и его с Лерой знаю очень давно и уважаю. Поэтому ещё сложнее и тяжелее, когда осознаёшь, что такие люди находятся под влиянием огромного количества дезинформации и классической спекуляции на страхе. Но для меня это совсем не ново. Те, кто со мной знаком и почитывают блог, знают, что я уже больше 10ти лет причисляю себя к движению скептиков, и за это время мне удалось и лично и косвенно познакомиться с немалым количеством умных и рассудительных людей, которые находятся под влиянием всего антинаучного, как американцы ещё классифицируют, "new age" мусора, включающего в себя в том числе антипрививочное движение и всевозможные другие теории заговоров.

    Большинство из вас может удивить, почему умные и резонные люди выбирают слушать людей типа Jenny McCarthy или Gwyneth Paltrow, когда дело касается не шоубизнеса, а медицины, но на самом деле ничего удивительного нет. Все теории заговоров играют на базовых психологических составляющих человека:

    - прежде всего, страхах (а в случае с вакцинами, это самые сильный страх за благополучие своих детей);
    - тенденции верить "авторитетам" (="знаменитостям");
    - тенденции верить тому, что тебе повторяют часто и уверенно;
    - и наконец, непонятном желании человека считать, что в мире всё не так просто, есть группа избранных тайно управляющих всеми аспектами жизни и публичными личностями всех уровней, как марионетками.

    Это наверняка не исчерпывающий список, скорее основные факторы, которые пришли на ум практически сразу.

    И вырваться из этого круга достаточно сложно, ведь всё антинаучное всегда на виду и очень старательно популяризуется, а большинство учёных не будут тратить свои ресурсы, чтобы призвать массы к здравому смыслу и логике (этим как раз и занимаются активисты скептического движения), и, тем более, играть на человеческих страхах. В интернете гораздо проще найти антинаучные ресурсы, чем те, которые развенчивают мифы, ими пропагандируемые. Нужно проделать много работы с первоисточниками, или хотя бы найти труды тех, кто эту работу проделал, и прислушаться к ним, чтобы поймать тех же анти-прививочников на лжи и манипуляции фактами. Для вас как раз такую работу в блоге Сёмина проделали Soul и lorem

    Eщё хуже, когда антинаучную чушь несёт человек, которому ты доверяешь и считаешь авторитетом лично для себя. Я должен признаться, что сам был частью этой группы "верующих" в начале 2000х под влиянием как раз такого человека - Тони Роббинса. И что ещё хуже, мы с моей бывшей женой, не понимая реального положения вещей и без желания делать какие-то реальные исследования, тоже решили тогда не прививать нашего старшего сына. Более того, мы ещё и прошли через огонь, воду и медные трубы, для того чтобы без прививки он смог посещать садик и школу. Понятное дело, что в те годы опасность нашего глупого решения для него самого и окружающих его была минимальной, но это никак меня не оправдывает.

    Я не читал все посты в Мишином блоге досконально, поэтому не уверен, что была упомянута концепция "стадного иммунитета". Если достаточное количество людей перестанут делать прививки, стадный иммунитет против этих болезней разрушится, и мы можем увидеть возвращение эпидемий тех болезней, которые весь мир, или как минимум развитая его часть, не видел уже десятки или сотни лет. По мне, именно в этом разрушении стадного иммунитета и кроется самая большая опасность анти-прививочного движения. И,если мы можем допустить, что в тех же США до этой критической точки ещё достаточно далеко, я не был бы так уверен насчёт нашего пост-советского пространства (хотя это лишь мои предположения, основанные на разнице в качестве и доступности медицинских услуг, неподкреплённые какой-либо статистикой).
    1962/2086
    Ответить Цитировать
    46
  • Из инстаграма:

    08.04.2019 08:14
    It has likely been the longest, since I’ve gone without posting online wins or almost wins here. First few sessions after coming back online were nothing but disappointing. Today was not promising to end up any different, so I am happy that managed to bring gloomy Sunday into the black on the last good tourney of the session ♠️
    .
    .
    Это, наверное, был самый длинный перерыв в постах с онлайн победами и недо-победами. Первые несколько сессий после возвращения онлайн были мягко говоря разочаровывающие. Сегодняшняя также не обещала стать исключением, так что доволен, что смог вывести это мрачное воскресенье в неплохой плюс на последнем хорошем турнире ночи
    1963/2086
    Ответить Цитировать
    26
  • vadka, я немного далёк от всей это движухи с прививками. Но не понимаю одного, в чем профит для антипрививочников пропагандировать свою теорию, тусовать для этого факты и тд?
    7/8
    Ответить Цитировать
    3
  • FLAT, они просто отстаивают свой выбор, чем бы он ни был продиктован.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FLAT @ 8.4.2019)
    vadka, я немного далёк от всей это движухи с прививками. Но не понимаю одного, в чем профит для антипрививочников пропагандировать свою теорию, тусовать для этого факты и тд?


    Кстати да. Они настолько тупые, что не понимают, что им просто жизненно необходимо убеждать окружающих ДЕЛАТЬ прививки.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FLAT @ 8.4.2019)
    Но не понимаю одного, в чем профит для антипрививочников пропагандировать свою теорию, тусовать для этого факты и тд?


    ихмо можно говорить что их профит в разы меньше
    но он есть
    они продают книги проводят семинары
    12/14
    Ответить Цитировать
    1
  • FLAT, vitja11111, смогу частично ответить на этот вопрос.

    Во-первых, совершенно верно было замечено, что "рядовым" членам всех этих движений и теорий заговоров зачастую и вправду нужно ощущать и доказывать свою правоту, быть в группе единомышленников, и т.д. А на вопрос, почему они верят именно этим людям, а не учёным, я немного пролил свет в предыдущем посте. Также это вопрос из серии, почему столько людей верит в бога, когда нет никаких доказательстве его существования, все предыдущие доказательства были уже давно научно опровергнуты.

    Вообще, весь антинаучный лагерь делится на две группы (как, впрочем, и во многих других сферах жизни): "искренно верующие" ("true believers") и шарлатаны/мошенники. Легко понять, к какому лагерю относится Миша. Вот как раз последние и наживаются на первых, хотя и среди верующей части несомненно есть люди, зарабатывающие на всём антинаучном мусоре. Вот я долгое время не мог понять, к какому из лагерей относится Тони Роббинс, и в последние годы почти уверен, что ко вторым - уж слишком умный он человек и бизнесмен, и не может верить хотя в часть той ереси, которую он пихает людям.

    Антипрививочное движение - это часть общей теории заговоров сильных мира сего, в данном случае больших фармацевтических корпораций и врачей, и пропагандирующей недоверие традиционной медицине. А поляна, наживающих с этого, сами понимаете, огромна: вся нетрадиционная "медицина", начиная от иглоукалывателей и заканчивая азиатскими "хирургами", оперирующими без ножей и вскрытия. Сюда добавляется мультимиллиардная индустрия БАДов и натуральных чудо-продуктов, таких как сок Нони, сок акаи, барсучий жир, змеиный яд и т.д. И я не говорю о том, что БАДы вредны сами по себе, хотя некоторые из них были сняты с полок в Штатах в частности и по этим причинам. Проблема в том, что во многих даже развитых странах БАДы не регулируются теми же органами, которые регулируют продажу лекарственных препаратов. Например, в США они не попадают под юрисдикцию FDA (Food and Drug Administration), если он не делают заявлений, что они "лечат" какие-то болезни. Но весь вред начинается, когда БАДы пропагандируются, как чудо-препараты, лечащие от болезней, и которые должны использоваться вместо "дорогостоящих и вредных лекарств [содержащих в себе "антифриз", допустим ], которые нам пихает биг фарма в заговоре с жадными докторишками".

    Особое внимание заслуживает лженаука гомеопатия. Если кто не в курсе об этом чуде альтернативной медицины, она фактически учит, что болезни надо лечить не активными лечебными препаратами, а очень сильно разведёнными растворами активных препаратов. Причём, когда я говорю "очень сильно" я не имею в виду в 2-3 раза. В большинстве своём препараты разведены в сотни и тысячи раз, некоторые в миллионы, триллионы и далее. Анализы таких гомеопатических средств разумеется производились неоднократно, и дело доходит до того, что некоторые из растворов содержат в себе пару молекул активного вещества, а некоторые вообще ни одной Тем не менее, гомеопатическая индустрия растёт и процветает. По некоторым данным, в то время как её обороты в США составляли "всего" каких-то $3.8 миллиарда в 2015м году, к 2024му прогнозируемые обороты составят $17.4 миллиарда. Вот уж реально крутой способ делать деньги из практически чистой воды (с воздухом тоже уже немало придумано, просто далеко не в таких объёмах).

    Кого интересует подробное изучение этих вещей, других лженаук и вреда, который ими наносится и для тех, кто читает/понимает по-английски, очень рекомендую блог научно-обоснованной медицины под авторством одного из всемирного лидера движения скептиков, невролога и профессора мед школы Йельского университета Стивена Новеллы.

    Также, я уже более десяти лет слушаю подкаст, созданный им, его братьями и друзьями The Sceptics Guide to the Universe. Мало того, что это очень крутой обучающий ресурс (особенно для таких ленивых, как я), они преподносят это все в развлекательной нескучной форме.

    Мне говорили, что есть подобные ресурсы и на русском языке, но я, к сожалению, с ними не знаком. Возможно, кто-то сможет порекомендовать тут, думаю, все будут благодарны.
    Сообщение отредактировал vadka - 10.4.2019, 13:08
    1964/2086
    Ответить Цитировать
    44
  • Забыл чуть ли не самое главное. Есть также индустрия, которая напрямую наживается на антипрививочниках: это защитники "кислотной теории" болезней и, соответственно, промоутеры ощелачивания организма и алкалиновых диет.

    Как рассказывал когда-то Тони Роббинс на своих семинарах (между прочим, этому был посвящён полный день из его 4х дневного семинара, который в 2000м году стоил $5000 на человека), в то время как Луи Пастер открыл микробиологическую сущность болезней и был родоначальником первых вакцин и прививок, вроде бы был кто-то другой, кто пропагандировал теорию, что болезни приходят в человека не извне, из-за бактерий и вирусов, а зарождаются в нём из-за повышенной кислотности организма. Естественно, для этой теории в том далёком 19м веке было гораздо больше подтверждений, чем для бактериальной теории, но уже тогда ещё не зародившаяся биг фарма во главе со злостным Пастером смекнули, какая будет золотая жила эти вредные вакцины и антибиотики, и естественно задавили в зародыше истину.

    В 30е годы прошлого века открытие Нобелевского лауреата Отто Варбурга о том, что раковые клетки процветают в кислотной среде с низким содержанием кислорода было воспринято некоторыми, как то, что кислотность является ни больше ни меньше, как прямой причиной рака, а потом уже по совершенно "логичному" следствию, и всех других болезней. Вот эта статья подробно описывает это открытие и выводы, которые не нужно из него делать. Кстати, этот пример наглядно объясняет, как зачастую корреляционная связь путается с причинной и приводит к рождению совершенно абсурдных теорий.

    В общем, смысл понятен: если "повышенная кислотность" организма является причиной рака и всех других болезней, как с этим бороться, верно - ощелачивать организм. А как это сделать? Разумеется, надо создать кучу товаров с высоким ph, и продавать их людям, как панацею с хорошей маржой, ведь это всё равно дешевле, чем травящие нас антибиотики, вакцины, и, тем более, химиотерапия. А если ещё и ингредиенты в этих "алкалиновых" товарах будут натуральными, у нас вообще джэкпот. Отсюда и пошло развитие и популярность "алкалиновой" диеты и её составляющих: сока из проростков пшеницы (wheat grass juice), противные коктейли из огурца, свеклы и немыслимых трав (свекла нужна для того, чтобы придать коктейлю хоть немного сладости и возможности его выпить), и т.д. Разумеется, эта диета во многих смыслах полезна для организма и даже поможет в излечении некоторых болезней: на ней мы потребляем в разы меньше калорий, едим меньше вредных продуктов и тому подобное, но никто бы не платил даже близко такие деньги за эти товары, не будь они панацеей от всех болезней и проблем со здоровьем.
    Сообщение отредактировал vadka - 13.4.2019, 1:32
    1965/2086
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (vadka @ 9.4.2019)
    Мне говорили, что есть подобные ресурсы и на русском языке


    https://www.youtube.com/channel/UCmeHX75iiqezgdKgYfrFKSA
    https://www.youtube.com/channel/UCSPd93is2UQsd_jZ6yHBfqQ
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть такое замечательное видео, оно мне кажется в полной мере отражает происходящее.
    Там и Навальный и квант печени утки и все что душе захочется.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Не так давно был подкаст на подобную тему
    Александр Панчин, интересно послушать его, помимо этого подкаста
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Насчёт прививок, не особо задумывался пока ребёнок не появился, к примеру одни из нормальных прививок стоят у нас 1500грн(60$) и таких надо сделать 3 за первые пол года, есть бесплатные но как понял с побочными эффектами и не особо качественные. Исходя из цены можно подумать что наживаются тут как раз те кто топит за прививки, это ведь не малые деньги если прикинуть в масштабе страны. А кто будете экономить на ребенке? Вот тут паранойя начинает разрастаться)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Слушай, видно, что ты с Робинсоном близко сталкивался. Расскажи? У меня есть знакомые, которые от него кипятком во все стороны.
    106/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Eskander07, что-то ты как-то неуважительно его переименовал )

    Как раз чуть больше года назад написал достаточно длинный пост о нём, который ты, наверное, пропустил.
    1966/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • vadka,
    При всем уважении, и при том, что много текста, и, конечно же, есть вполне рациональные мысли, твои 2 больших поста очень предвзяты в другую сторону и сильно искажают реальность.

    В целом, я уже жду минусов в любом случае, но на всякий случай процитирую фрагмент своего поста из дневника Миши Семина. Чтобы было куда отправить людей, которые катаются лицом по клавиатуре.

    Цитата (ekziter @ 6.4.2019)
    ДИСКЛЕЙМЕР: Если меня сейчас кто-то запишет в анти-ваксеров, сразу просто нах*й можете идти.


    Итак, поехали.
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
1 147 167 168 169 170 182
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s