vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
624,225 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 149 169 170 171 172 182
  • Я не нахожу ничего лучше, чем с этого момента постараться игнорировать посты Soul'a, потому что у меня ощущение, что он общается сам с собой.
    7/17
    Ответить Цитировать
    -3
  • ekziter, Ты очень жесток и суров:(
    3/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (vitja11111 @ 10.4.2019)
    так основной вопрос и заключается в том чтоб сравнить -ev от побочки с -ev от не сделанной прививки
    но этого никто особо не пытается сделать


    Ну как бы исторически это было сделано, и вакцинация в общем и целом избавила мир от нескольких смертельных болезней и ещё кучи неприятных. Из того, что мир сейчас стал безопаснее благодаря этому, не следует что на прививки стоит забить, так как большинство этих болезней могут вернуться с таким же успехом, как они ушли. Можно сказать, что это не касается моего ребёнка, он круто прокатит под всё ещё сильным стадным иммунитетом, но, во-первых, это не так, и нынешний всплеск кори в Бруклине этому хорошее доказательство; во-вторых, это не слишком ответственная позиция, никак не учитывающая интересов наших потомков (см. предпоследнюю серию "Южного Парка" этого сезона ).
    Сообщение отредактировал vadka - 11.4.2019, 4:37
    1969/2086
    Ответить Цитировать
    8
  • А какое утверждение у тех, кто сомневается в прививках, или их явный противник, насчет того, что раньше были вспышки эпидемий, а после того, как ввели прививки, люди почти не болеют этими болезнями. Совпадение? Эволюция? Почему тогда люди продолжают болеть тем, от чего нет прививок, пусть даже не тяжелыми болезнями типа рака, а к примеру простудой или гриппом?
    42/45
    Ответить Цитировать
    15
  • Теперь Ивану надо доказать что вакцины США лучше российских!
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • вот скажите, ради чего столь уважаемые, богатые и умные люи обсуждают эту тему? дать огонь плебеям как прометей?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ekziter @ 10.4.2019)
    How vaccines train the immune system in ways no one expected | Christine Stabell Benn (рассказывает про живые и мертвые вакцины)


    По поводу данного видео. Напишу в тезисном виде, всё что я из него вынес:

    1. Видео в целом пропагандистское, о чём свидетельствуют драматизации Кристины в выборе речи, ноток в голосе, и слезах на глазах. Я не говорю, что это обесценивает материал и делает её неискренней - думаю, что она реально переживает о тех вещах, которых говорит, и твёрдо верит в свои идеи. Смысл сделать его таким прекрасно понятен - люди гораздо лучше реагируют на эмоции, чем на холодные объективные цифры, и её цель поднять осознанность развитой части населения по этому вопросу. Тем не менее, слабый осадок остаётся.

    2. Из практически всего, что она говорит, следует, что она, как и подавляющее большинство докторов и учёных, - убеждённый про-прививочник. Если бы её поставили перед выбором вакцины из мёртвых вирусов или никаких вакцин, как ты думаешь, каким был бы её выбор?

    3. Если принимать за факты то, о чём она говорит, естественно, нельзя отметать результат её трудов, но и нельзя принимать их как инструкции к применению. Во-первых, из её слов следует, что все исследования, которые она проводила или мета исследования или статистические. И сам понимаешь, что в таких исследованиях нельзя со 100%ной уверенностью установить причинно-следственную связь - может быть слишком много посторонних причинных факторов. А провести реальный научный эксперимент, который подтвердит или опровергнет её результаты, в этой сфере может быть практически невозможным или запредельно дорогим.

    Медицина ушла от использования живых вирусов, где это возможно, не от хорошей жизни. Я только себе представляю, сколько критики и исков было бы от анти-ваксеров, если бы до сих пор использовалась живая вакцина полио, на которую, кстати, и было больше всего подозрений в связи с аутизмом
    1970/2086
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zadrot_mode @ 10.4.2019)
    вот скажите, ради чего столь уважаемые, богатые и умные люи обсуждают эту тему? дать огонь плебеям как прометей?


    Просто политику и религию "столь уважаемым" обсуждать не комильфо, вот и приходится довольствоваться следующими, наименее горячими темами
    1971/2086
    Ответить Цитировать
    2
  • вот у вас збс все:телки, бабки, признание, зачем вам самоутверждаться в кругу сомнительных аутистов?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • ekziter, просто Агностик
    Сообщение отредактировал hochunl5k - 11.4.2019, 1:05
    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ekziter @ 10.4.2019)
    Например этот свежий пост 2019го года.
    [апрель 2019] Update on Glyphosate: A legal decision against the makers of glyphosate is not supported by the science.

    Это касается гербицида "Roundup", продукта компании Monsanto, и судебного кейса Dewayne Johnson, который получил 289kk$ компенсации, доказав в суде, что Roundup вызвал у него рак.


    Да, я считаю, что, мягко говоря, это одно из нелучших решений суда присяжных, и таких решений в истории американской гражданской юриспруденции, к сожалению, немало. Но это дело ещё пройдёт через два уровня апелляций, так что его реальный результат мы узнаем через год или больше.

    Решил, что на этом закончу "полемику" с моей стороны по сути вопросов, лишь оставлю небольшую заметку по поводу судебной системы и юриспруденции в США, благо в этой сфере я достаточно компетентен без надобности проделывать дополнительный поиск в интернете или ссылаться на первоисточники.

    1. Немногие знают, что в гражданской системе исков в Штатах на истце лежит чрезвычайно низкое бремя доказательства вины ответчика. В то время как в уголовном праве вина подсудимого должна быть доказана до такой степени, чтобы у резонного человека не осталось ни капли сомнения в том, что он виноват ("beyond reasonable doubt"), в гражданском суде истцу достаточно показать, что есть больший шанс, что его утверждения касательно вины ответчика правдивы, чем нет ("preponderance of the evidence"). Да, я понимаю, что это звучит немного сложно, но проще выражаясь, чтобы посадить подсудимого за уголовное преступление, присяжный должен быть убеждён на близко к 100%, что подсудимый виновен, в то время как в гражданском суде, присяжный должен быть уверен на 51%. И эта цифра совсем не утрирована. Большинство теоретиков американского права называют именно её, рассуждая об этом стандарте бремени доказательства.

    2. Как вы думаете, сколько образованных людей попадает в присяжные, в особенности на "дорогих" процессах, как тот, что указан выше? Парадокс системы в том, что обычно ни одной стороне в суде в присяжных не нужны "умники". Таким образом, практически всегда адвокатами одной или другой стороны отклоняются юристы (точнее эти в 100% случаев), учёные, врачи и другие работники интеллектуального труда. Я могу смело предположить, что в этом процесс против Монсанто среди присяжных не было ни одного человека, кто смотрит тот же TEDx или хотя бы знает, что это такое. Опять же я не утрирую, достаточно прогуглить исследования на тему уровня интеллекта присяжных в США. Таким образом в присяжные в основном выбираются люди, принадлежащие к нижнему среднему классу и бедные. И опять же, конечно, есть свои исключения, но чем выше ставки в судебном процессе, тем больший шанс, что таких исключений не будет.

    3. В Штатах, как впрочем и везде, у нижних слоёв населения присутствует очень сильная стигма и предвзятость против "сильных мира сего". У нас это обычно олигархи и политики, в США - это богатые корпорации, потому что они нечестным образом наживаются на "простых людях", из которых состоит кто? верно, панель присяжных заседателей. Это предубеждение и является, кстати, одной из причин возникновения теорий заговоров, и также за счёт теорий заговоров и усиливается.

    Это лишь факты. Выводы каждый может сделать для себя сам.
    Сообщение отредактировал vadka - 13.4.2019, 1:43
    1972/2086
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Eskander07 @ 9.4.2019)
    Слушай, видно, что ты с Робинсоном близко сталкивался. Расскажи? У меня есть знакомые, которые от него кипятком во все стороны.

    С позволения Вадки поделюсь украденным у Антона Фридлянда постом как раз в тему

    КАК МОТИВИРОВАТЬ ДРУГИХ

    1. Сначала расскажите о том, что вам пришлось преодолеть, прежде чем вы стали собой нынешним. Например, до того, как стать успешным тренером личностного роста, вы жили в коробке от холодильника и питались крысиными хвостами. Или, например, раньше вы обделывались, когда вам нужно было заговорить с любым человеком, даже знакомым, а теперь вы спокойно разговариваете с незнакомцами.

    2. Когда слушатели в достаточной мере заинтригованы, делитесь инсайтом. Инсайт – это такая штука, которую понимает каждый, но никогда ее не формулирует, потому что и так понятно. К примеру, расскажите о том, что нужно ставить перед собой цели. Или поведайте о том, что вера в свои силы очень важна. Или посоветуйте не отчаиваться, если все валится из рук. Чем примитивнее – тем лучше, люди такое любят.

    3. Чтобы закрепить пройденный материал, добавьте немного доступной философии. Хорошая философская фраза обязательно должна начинаться словами «жизнь – это…» Жизнь – это путь, жизнь – это река, жизнь – это футбольный матч, жизнь – это грядка с огурцами, жизнь – это воскресная ярмарка. Не важно, какую вы аллегорию выберете, ведь жизнь похожа на любую хрень, которая придет вам в голову.

    4. Когда устанете, предложите слушателям обняться, потому что жизнь – это череда объятий.

    5. Если кто-то потребует вернуть ему деньги за билет, расскажите ему притчу про садовника. Или про ученика, который пришел к мастеру, чтобы задать дурацкий вопрос. Или про стаю птиц, это тоже работает. Мораль каждой из притч такова: деньги за билеты не возвращаются
    1/9
    Ответить Цитировать
    21
  • vadka,
    Цитата (vadka @ 11.4.2019)
    Решил, что на этом закончу "полемику" с моей стороны по сути вопросов,

    Ну тогда я тоже закончу и останусь при выводах, которые для себя сделал. По крайней мере справедливо, что слово "полемика" ты оставляешь в кавычках.

    Добавлю, что за моими редкими редкими постами на форуме обычно не стоит цель выиграть спор, "разъ*ебать" и т.д. (Soul - особый случай, но там я завязал ). Скорее, меня расстраивает то, что достаточно адекватные, умные люди пишут претендующие на истину посты, при этом ссылаясь на набор домыслов, как на факты.
    Это, видимо, действительно достижение пропаганды.

    И последнее (оценочное суждение): из твоих постов я остался убежден, что ты просто не понимаешь значение понятия "теория заговора". Если тебе вдруг будет интересно разобраться в этом подробней, то оставлю пару ссылок без комментариев.

    Как GM, Firestone Tire, Standard Oil of California повлияли на субурбанизацию и общественный транспорт в США

    Гватемала и United Fruit Company

    Procter & Gamble и растительные жиры

    книга Wall Street's Think Tank

    [wiki] A conspiracy theory is the fear of a nonexistent or alleged conspiracy or the unnecessary assumption of conspiracy when other explanations are more probable.
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ekziter @ 11.4.2019)
    Добавлю, что за моими редкими редкими постами на форуме обычно не стоит цель выиграть спор, "разъ*ебать" и т.д.


    Я этого не говорил и даже не подразумевал. Твои посты выглядят больше как предоставление резонной в твоём понимании альтернативной точки зрения человека, который не уверен, к какой из сторон ближе находится истина. Это вполне адекватно, но как верно заметил Soul, есть случаи, когда под видимым плюрализмом мнений пытаются протащить вредные (в нашем понимании) для общества понятия и концепции. Яркими примерами таких вещей являются креационизм - как "альтернативное мнение" к эволюции, и отказ от прививок, в связи с их вредом и/или отсутствием необходимости.
    1973/2086
    Ответить Цитировать
    6
  • vadka,
    Lol, я не писал, что ты это говорил.
    Цитата (ekziter @ 11.4.2019)
    Добавлю, что за моими редкими редкими постами на форуме обычно не стоит цель выиграть спор, "разъ*ебать" и т.д. [..] Скорее, меня расстраивает то, что достаточно адекватные, умные люди пишут претендующие на истину посты, при этом ссылаясь на набор домыслов, как на факты.


    Я попросил бы не цитировать фрагменты моих постов так, чтобы терялся смысл. Если я этим грешил выше (мне кажется, что нет), поправь. Но это еще хуже, чем писать сочинение на вольную тему, вообще ничего не цитируя.
    Если ты хочешь за меня додумывать, пожалуйста. Добавлю это к списку всех твоих домыслов о науке и теориях заговора.
    Цитата (vadka @ 11.4.2019)
    Это вполне адекватно, но как верно заметил Soul, есть случаи, когда под видимым плюрализмом мнений пытаются протащить вредные (в нашем понимании) для общества понятия и концепции.

    Нет, бро, я вполне во всем уверен. И еще в том, что ты вообще них*я не понял.
    А вредным для общества я считаю тенденцию, что умные люди прямо стараются превратиться в леммингов (это обобщение, ни в коем случае не воспринимай на личное).

    Видимо, стоит прямее выражаться, а то что-то не воспринимается информация.
    Сообщение отредактировал ekziter - 11.4.2019, 20:09
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • ekziter,

    Цитата (vadka @ 11.4.2019)
    точки зрения человека, который не уверен, к какой из сторон ближе находится истина.


    это было "оценочное суждение"

    Ciao
    1974/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Идет спор о какому-то вопросе, где есть всего два возможных варианта ответа. Например, делать ли прививку своему ребенку, который не обладает противопоказаниями, у которого нормальное здоровье и который живет в 2019 году в городе Москве (допустим). Есть вариант А, есть вариант Б. И вот спорят сторонники варианта А и сторонники варианта Б. Теперь предположим, что за теорию А есть 10 рациональных аргументов, а за теорию Б 1000 рациональных аргументов (для простоты примера предположим, что все аргументы одинаковой силы). Тут появляется некто и начинает постить исключительно аргументы за теорию А, игнорируя все аргументы за теорию Б. При этом, когда его записывают в сторонников теории А, то он очень обижается и шлет нахер.

    Лично мне все это кажется лукавством. Если на протяжении большего количество постов этот человек не дал четкий ответ о том какой вариант ему ближе, при этом уходя от ответа на прямой вопрос. Так же он постит только аргументы за А и больше ничего. В таком случае абсолютно логично записать его в сторонники варианта А. А если ему это не нравится, то наверное стоило сформулировать свою точку зрения на вопрос более четко. А пока такой формулировки нет, то "узнаешь их по делам их".

    Это я оставляю за скобками насколько вообще корректно в нормальной дискуссии брать эти 10 аргументов за А и писать только о них, таким образом преувеличивая их значимость. Прекрасно зная, что за Б аргументов гораздо больше. Если уж очень сильно хотелось высказать именно аргументы за А, то по моему мнению disclaimer тут просто необходим. Что мол конечно за вариант Б аргументов гораздо больше, но не стоит забывать, что и за А они тоже есть, пусть и сильно меньше. Это было бы корректно.
    4/8
    Ответить Цитировать
    18

  • Ты меня не спровоцируешь
    10/17
    Ответить Цитировать
    4
  • ekziter, А кому ты нужен? Что за неимоверный эгоцентризм :) Мне абсолютно искренне наплевать, что ты думаешь. Я все это пишу для сторонних читателей.
    5/8
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата
    Идет спор о какому-то вопросе, где есть всего два возможных варианта ответа. Например, делать ли прививку своему ребенку, который не обладает противопоказаниями, у которого нормальное здоровье и который живет в 2019 году в городе Москве (допустим). Есть вариант А, есть вариант Б.

    Две логические ошибки:
    1) Есть ещё вариант В - сделать, но позже, чем это рекомендуется. Скажем начинать делать прививки с 3-х лет, а не с 0. Это важно.
    2) Важно что тут ты пишешь "прививку", т.е. в единственном числе. В то время как ранее употреблялся термин "антипрививочники", подразумевая отказ людей от всех прививок. Фокус заключается в том, что скорее всего будет ошибкой рассматривать так полярно: всё или ничего. Вполне может оказаться, что какие то прививки делать нужно, а какие то нет.
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
1 149 169 170 171 172 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.