vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
624,300 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 142 162 163 164 165 182
  • Вискажу свое мнение КК ето низ тут,В оффе с кк я б поколлил так как 3 чела реально долго будут вылетать, ети 2 орбити мы можем и не пережить, все зависит от нашего стола, столят короткие или нет ,пихают ени ту чипаки или пропускают
    4/9
    Ответить Цитировать
    16
  • При том что действительно ицмайзер предлогает пушить 100% в таких ситуациях - по факту в оффе так мало кто сыграет .
    Даже если все стеки одинковые оп ставит около 30% -нам нужно фолдить сдесь:

    А если много коротышей, то фолд будет еще прибыльные для нас. Но если опонент задвигает полколоды , то уже нам будет выгодно его поколить.

    Поэтому очень важно определить какой диапазон опонент запушит , ну и АА в любой ситуации он хочет колить - иначе как нам выбивать опонентов!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В вакууме это колл. Но тут многое нужно учитывать. Навскидку:
    - понимающие ли соперники, пушат ли они эниту или строго верх диапазона, выкидывают ли они всё по ицм или не способны понять, что АК коллировать сейчас это самоубийство
    - количество шортов за другими столами (бегать считать стэки за другими столами в оффе тяжелее, чем в онлайне)
    - размеры стэков коротышей (даже их 2.5бб имеют прям сейчас миллион фолдэквити и они будут их пихать в относительно проходные стэки и удваиваться без вскрытия)
    - просто распределение стэков за нашим и другими столами (в стэки, которые не проходят в итм "в режиме ситаута", нету смысла пушить проходным стэком, им уже нечего терять, закроют по нэшу)
    Также принимаем во внимание
    - затяжку времени на других столах (а как на нашем - все д'артаньяны или тянут до конца таймбанка?)
    - возможный тимплэй за другими столами
    - пассивные чиплидеры, отсутствие явных чиплидеров
    - может не представиться возможности запушить первым в примерно такие же стэки, а если и представится, то это будет что-то типа J2 офф с катофа на 3бб и мы нажмем фолд
    - сколько раздач играется за уровень (можем ли мы прийти на следующий ББ с блайндами 50К-100К-100К и до свидания)
    - 3 человека даже при среднем стэке 5бб это еще очень много, на выход никто не стремится
    - какой стол следующий на расформирование (сейчас 3 стола по 6 человек, мы с ненулевой вероятностью можем поставить ББ на этом столе, а потом сразу и на следующем и опять до свидания)
    И тд. Если на большинство этих вопросов ответ не в нашу пользу, то и QQ надо закрывать. Сколько раз уже переоценивал свой "железно проходной стэк" и в итоге вылетал до билета. Еще важный момент - далеко не все играют по ицм. Многие просто не в состоянии выкинуть АК или AQ на пуш в 4 блайнда, не говоря уже о КК. Тысячу раз уже были ситуации, когда ты должен пушить в него по ицм эниту, а он коллирует тебя с А7 какими-нибудь и до свидания.
    Понятно, что нам плюсовее запушить 72 с баттона, чем заколлировать КК против баттона, но мы на самом деле себе еще ничего не гарантировали, так что довольствуемся тем, что имеется. В крайнем случае останется еще 2бб, даже фолдэквити будет ))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Из инстаграма:

    22.01.2019 21:05
    In fact it’s an easy fold w/KK here for the reasons most of which many hit upon.
    • Given the usual stack distribution there are at least 4-5 very short stacks and prob at least 8 stacks shorter than mine
    • After a fold I had enough at least for two orbits, so estimated my chances of winning just “sitting out” at way over 90%. If I did call and lost (that would happen around 22-25% of the time vs range of the BTN pusher), I’d have 1.5BB left after posting small blind and would have to hope that 3 people bust in the next 7 hands. For this same reason I should be folding AA in this spot, even though the math is a bit different
    • Most overlooked the fact that I will likely have an opportunity to open shove myself and still have enough fold equity, which means that open-shoving any Ax will be a better option than calling of here w/KK
    • Another thing is that BB posts huge ante, which means that 2-3BB stacks will be automatically all-in or almost all-in first time they are on BB
    .
    Folded the hand quickly, and eventually won a satellite after 1.5 orbits at blinds 30K/60K/60K
    .
    .
    На самом деле, очень лёгкий пас с КК по причинам, которые многие озвучили
    • В таких ситуациях стэки распределяются неравномерно, поэтому в игре было минимум 4-5 ультра-коротких стэков и наверняка минимум 8 короче моего
    • После паса у меня остается достаточно минимум на два круга, так что свои шансы пройти даже просто в «ситауте» я оценивал намного выше 90%. Если я коллирую и проигрываю (что произойдёт в 22-25% случаев против диапазона пуша БТН), у меня после малого блайнда остается 1.5ББ, и остаётся надеяться, что 3 человека вылетят за 7 раздач. По этой же причине мне тут надо выкидывать и АА, хотя и расчёты будут немного отличаться.
    • Многие не учли, что у меня также возможно будет шанс запушить самому, и пуш с любой Ах рукой будет гораздо выгоднее, чем кол тут с КК на стек
    * Ещё одна деталь: ББ постит огромный анте, все игроки с 2-3ББ будут в авто-оллине или почти, как только до них дойдёт большой блайнд.
    .
    Руку быстро выкинул в пас, и в итоге выиграл сателлит через полтора круга на уровне 30К/60К/60К
    1898/2086
    Ответить Цитировать
    25
  • ну показывать то наверное не надо было) щас научите всех, че выкидывать, а че нет) и самое главное в какой момент
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • normannolly, senchilko, интересно, как вы решили проблему с ББ анте. Я пока не нашёл адекватного решения для тех ситуаций, когда ББ участвует в раздаче.

    Если мы считаем стандартным образом (разбиваем анте поровну на весь стол), то у нас ситуация сильно искажается в сторону колла, т к шанс коротких стэков быть в авто-оллине/вылететь в этой модели значительно ниже.

    Если мы приближаем ситуацию к реальности и задаем, что игрок на большом блайнде ставит 2х ББ при нулевом анте, в этой модели также большой перегиб в сторону кола на для игрока на ББ, т к ему для кола нужно доставить на 1ББ меньше, чем в реальности. В моей ситуации калькулятор посчитает, что мне нужно доставлять 125К и позади остаётся 115К, в то время как в реальности мне нужно было доставить 165К и позади оставалось 75К.
    1899/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (normannolly @ 22.1.2019)
    Вискажу свое мнение КК ето низ тут,В оффе с кк я б поколлил так как 3 чела реально долго будут вылетать, ети 2 орбити мы можем и не пережить, все зависит от нашего стола, столят короткие или нет ,пихают ени ту чипаки или пропускают


    Тут не соглашусь. В такой глубине турнир продлится скорее всего одну орбиту и практически никогда дольше 2х. Кроме того, в оффе у меня будет чаще шанс запихнуть самому с меньшим риском + выше шанс, чем в онлайне, что тебе выкинут СБ в ББ с относительно безопасным стэком
    1900/2086
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rumiton1988 @ 22.1.2019)
    ну показывать то наверное не надо было) щас научите всех, че выкидывать, а че нет) и самое главное в какой момент


    И отлично. Пусть выкидывают королей и тузов на мои пуши
    1901/2086
    Ответить Цитировать
    3
  • vadka, я поставил худший для нас случай что анте ровно 1бб каждый круг
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • normannolly, не совсем понял, что это значит. И так анте = 1бб каждый круг. Ты же не каждому игроку по 1бб анте в каждой раздаче поставил?
    1902/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Так если каждому игроку по 1бб анте тогда офк надо коллировать не? Т.к. мы платим каждую раздачу 1бб
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Так можно ж поставить анте 0, бб 2, сб 0,5 и ниче не надо выдумывать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Если бы было 3 человека до итм из 40, я бы выбросил. А здесь... Уже столько раз было, что ты подумал, что на 99% ты уже там, а закончилось все не нужными переживаниями и проходом на грани вылета, после того как короткие стали удваиваться один за одним.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Diapchik @ 23.1.2019)
    Так можно ж поставить анте 0, бб 2, сб 0,5 и ниче не надо выдумывать.


    Нельзя, я объяснил это выше - калькулятор будет предвзят в сторону кола, т.к. он будет считать, что ББ нужно колить на 40К меньше
    1903/2086
    Ответить Цитировать
    3
  • Из инстаграма:

    24.01.2019 15:38
    No luck in the Main Event, let’s run better in WPT Russia Deepstack 😉
    .
    .
    Не сложилось в Мэйне, пора быть немного удачливее в WPT Россия дипстэке 😉
    1904/2086
    Ответить Цитировать
    9
  • Из инстаграма:

    25.01.2019 05:28
    1905/2086
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (vadka @ 24.1.2019)
    Нельзя, я объяснил это выше - калькулятор будет предвзят в сторону кола, т.к. он будет считать, что ББ нужно колить на 40К меньше


    И добавить 1 ББ к стеку пушера.
    27/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Из инстаграма:

    26.01.2019 03:07
    Who said I never smile?! 😡
    On another topic, wondering how many people have contemplated a thought of assassinating the event photographer 😁
    .
    .
    Кто там говорил, что я никогда не улыбаюсь?! 😡
    На другую тему, интересно, сколько людей подумывали о покушении на штатного фотографа 😁
    1906/2086
    Ответить Цитировать
    9
  • vadka, видимо зашло)))
    100/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Eskander07, да, надо работать над своим poker face
    1907/2086
    Ответить Цитировать
    0
1 142 162 163 164 165 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.