vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
623,921 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 182
  • спасибо.буду регом в твоем блоге,очень интересно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • зачем бороду отрастил?
    1/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Hello & welcome :)

    играли с тобой много)
    хорош и удачи !)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличная новость! Поздравляю с созданием блога! Добавлю в избранные, постараюсь почаще сюда заглядывать! Удачи в игре! И с Новым Годом! )))
    1/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Marina @ 4.1.2011)
    зачем бороду отрастил?


    Провёл прошлую зиму в Красноярске - там при -35С никак по-другому нельзя, ну а потом уже лень было сбривать :).
    11/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Феникс @ 4.1.2011)
    что имеешь ввиду под плохим событием?


    (начав писать ответ на этот вопрос, понял, что он плавно перерастёт в ответ на вопросы rezzo, поэтому получился вот такой "эпос")

    Да потому что вознаграждение не соответствовало моему уровню и опыту в покере (к тому времени играл всего около 8ми месяцев). Я не имел ни малейшего понятия о правильном мэнеджменте банкролла и риска и вместо того, чтобы постепенно подниматься по лимитам, полез играть дорогие турниры и $500-$1000 снгшки. Часть моего снг графика, которая приходится на январь-апрель 2006 очень наглядно показывает, чем это закончилось (провал на $30К+ как раз приходится на тот период времени). Кроме того, что я неправильно распоряжался бэнкроллом, я ещё и не осознавал особой разницы между МТТ и СНГ, и как позже понял, наверняка стал излюбленным фишом высоколимитных рэгов на ПС. Между тем, я продолжал неплохо играть МТТ (крупных заносов не было, но выигрывал по-немногу + классно тащил сателлиты - в 2005м выиграл путёвку на WPT Borgata Open $10K ME + 2 путёвки на Party Poker Millions $10K ME + путёвку на 2006 Aussie Millions AU$10K ME, при очень маленьком количестве попыток). Ещё не помогло и то, что начитавшись и насмотревшись практически всего, чего можно о покере, я решил, что мой стиль игры слишком тайтовый, и бросился в другую крайность - стал слишком агрессивным, причём это была не продуманная агрессия, а просто агрессия, потому что "надо" играть агрессивно (т.е. глупость ). И с той же агрессией играл СНГшки, причём там вообще всё делал вопреки тому, как надо играть по уже давно просчитанной теории СНГ - тупо агрессивно играл вначале, разбрасываясь фишками, а на бабле начинал играть тайтово, боясь проиграть (правильного пушбота, и даже этого термина, я тогда тоже не знал). Комбинация этих факторов привела к провалу, который я не заметил (или отказался замечать). Ну а как мы все знаем, везти перестаёт как раз тогда, когда мы начинаем делать ошибки, подрывается уверенность в своих силах, в правильности решений и вообще, в вере, что способен выиграть. Пытался бросаться в разные стороны - Стад, Омаха, НЛ и Лимит кэш, но это только лишь усугубило проблемы до того, что из-за нужды зарабатывать деньги и обеспечивать семью, пришлось оставить покер и вернутся к стандартной работе по моей специальности. Так продолжилось больше года (несколько месяцев не играл вообще, а потом поигрывал немного и на низких лимитах, но безрезультатно) пока в конце 2008ого я не решил, что покер - это моё дело и что должен в нём добиться успеха во что бы то ни стало.

    Самое интересное, что ключевым поворотным моментом, который заставил меня снова поверить в себя в покере, была очередная крупная неудача. В конце 2008ого поехал играть турниры и сателлиты в рамках Borgata Winter Open в Атлантик Сити. Сателлиты сыграл неудачно, но выиграл один "second chance" турнир с небольшим баином (по-моему $175-180) и решил сыграть $2000 двух-дневный дипстэк (как видите, на одни и те же грабли мне свойственно наступать, так как и на тот момент, и ещё надолго после этого, я отказывался следовать правилам менеджмента бэнкролла). Не стоит, наверное, говорить, что поле там было не самое простое (так как этот турнир был накануне МЕ, в нём даже было несколько "теле-профиков", не говоря уже о всех высоколимитных МТТ рэгах, обитающих на Восточном побережье США). Тем не менее, на тот момент, это оказался мой лучший турнир по всем показателям - принимал правильные решения, великолепно читал опов и их блефы, сам блефовал продуманно и в точку. Благодаря этому перед последней раздачей первого дня, я оказался с 3им стэком (306К) (оставалось 31 человек, призы начинались с 27ми, первое платило в районе $90К-$110К). Я проколил рэйз с ББ от супреагрессивного молодого русскоязычного эмигранта, которого уже успел достаточно хорошо узнать, с А2 (у него на тот момент был второй стэк - 316К). На разномастном флопе 245, он поставил конт-бет, я чек- рэйзнул на достаточно стандартную сумму, и он, не медля ни секунды, пихнул оставшиеся 270-280К в банк не более 50К. Над этим решением я точно думал дольше, чем над каким-либо до или после этого момента. Хорошо помню, что остальные 3 стола уже закончили игру на этот день и все столпились вокруг нас. Практически с момента его пуша я был на 99% уверен, что он блефует, и даже не помню провёл ли больше времени ананлизируя ситуацию или отговаривая себя от кола. Любопытно, что ни разу даже не пришли в голову мысли о бабле или призах, хотя и $3,800 за 27е место для меня тогда были немалыми деньгами. В конце концов я понял, что изначально был уверен в том. что это был полный блеф, а если так, то обязан сделать кол. Услышав "кол", он с досадой открыл КJ. Думаю, для меня не было более обидного момента в покере, чем тот, когда на ривере упал король. Не могу сказать, что я спокойнее или легче всех переживаю бэд биты, но в тот момент у меня, впервые возникло жгучее желание запустить через весь зал, только что купленный новенький, iPhone (я уверен, что все вы более, чем знакомы с этим чувством, поэтому излишние детали не нужны). Зато уже на следующий день я проснулся с мыслью, что за обидой и досадой не рассмотрел главного - этот турнир показал мне, что могу играть на очень высоком уровне, что могу обыграть и переиграть любого игрока и, что такая мелочь, как один бэд бит, не должны меня остановить - значит на тот момент просто так было надо, просто это ещё один тест моей стойкости и целеустремлённости.

    И после этого действительно всё пошло по-другому. Уже в январе 2009го затащил первый из 3 сателитов на WSOP, в середине февраля в один день занял 3е место в 109Р на Старзах и выиграл FTOPs $320 6макс шутаут. И хотя мои финансовые проблемы, как и проблемы с правильным разпоряжением бэнкроллом, на тот момент не были решены, тенденция изменилась чётко и бесповоротно.
    12/2086
    Ответить Цитировать
    16
  • Интересные и поучительные истории. Пиши ещё!

    Я так понял, ты за столом очень любишь общаться. Ты действительно общительный человек или ты так теллсы на соперников собираешь ))) ?

    П.С. играли вместе за столом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет и спасибо за поощрение моего словоблудства :). Я действительно общительный человек и главная причина общительности за столом именно в этом + ещё и в том, чтобы скоротать долгие часы скуки, которые свойственны любому живому турниру (особенно, когда переключаешься в оффлайн после 10-12 столов МТТ в онлайне ). В покер уже давно и очень метко адаптировали известную цитату американского конструктора и лётчика Чарльза Стоббарта, что МТТ это "долгие часы скуки изредка прерываемые моментами всеобъемлюющего ужаса" (перевод мой собственный, оригинал выглядит так: "hours and hours of boredom punctuated by moments of sheer terror.”) От общения и узнавания чего-то нового от людей и о людях я получаю удовольствие, что делает мою профессию ещё более интересной и привлекательной.

    Извлечение пользы при общении за столом для меня скорее является положительным "побочным эффектом". Но это выражается не в собирании теллсов, а больше в оценке характера и манеры поведения игроков, из которых я впоследствие могу сделать выводы или предсказать их манеру поведения в той или иной игровой ситуации. Я в принципе давно увлекаюсь психологией и люблю анализировать людей (хотя мои способности в этом плане далеки от того уровня, который я хотел бы достичь), а покерный стол - это всего лишь "сконцентрированная" версия нашего мира, и люди в игровых моментах практически полностью повторяют своё поведение в жизненных ситуациях, со всеми своими комплексами, страхами и т.д. Сознательному анализу физических теллсов я редко уделяю внимание, потому что он у меня происходит больше на бессознательном, интуитивном уровне. Для меня это более действенный и точный метод, как бы парадоксально это ни звучало .

    П.С. То, что мы где-то играли за одним столом было очевидно из твоего вопроса Интересно только где? РПС в Египте за столом с Максом или.....?
    13/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pyjka @ 4.1.2011)
    Hello & welcome :)

    играли с тобой много)
    хорош и удачи !)


    Привет и спасибо. Тебе тоже успехов!
    14/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dr_Mom @ 4.1.2011)
    Отличная новость! Поздравляю с созданием блога! Добавлю в избранные, постараюсь почаще сюда заглядывать! Удачи в игре! И с Новым Годом! )))


    Спасибо! Успехов тебе в Новом Году!
    15/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Я знал, что ты выдашь что-то ценное, но не думал, что так смачно :)

    А за это:
    Цитата
    Зато уже на следующий день я проснулся с мыслью, что за обидой и досадой не рассмотрел главного - этот турнир показал мне, что могу играть на очень высоком уровне, что могу обыграть и переиграть любого игрока и, что такая мелочь, как один бэд бит, не должны меня остановить - значит на тот момент просто так было надо, просто это ещё один тест моей стойкости и целеустремлённости.

    персональное спасибо. В копилку!
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • пиши еще, очень интересно!!!!
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 4.1.2011)
    Я знал, что ты выдашь что-то ценное, но не думал, что так смачно :)

    А за это:

    персональное спасибо. В копилку!


    Опять пытаешься меня смутить :)
    16/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Феникс @ 4.1.2011)
    пиши еще, очень интересно!!!!


    Спрашивайте, напишу... особенно пока отдыхаю.
    17/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Вадим до какого отдых у тебя?)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Spek, сегодня или завтра заканчивается - ещё не решил на 100%
    18/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    "долгие часы скуки изредка прерываемые моментами всеобъемлющего ужаса"


    похоже на полет на АН-24.
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • ага, ну это где-то так и было. Он сказал это в ответ в интервью в ответ на вопрос "опишите ваш перелёт", после того что он перелетел Атлантический Океан из США в Англию и обратно на самодельном самолёте.
    19/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 5.1.2011)
    ага, ну это где-то так и было. Он сказал это в ответ в интервью в ответ на вопрос "опишите ваш перелёт", после того что он перелетел Атлантический Океан из США в Англию и обратно на самодельном самолёте.


    о черт, читала по диагонали выхватывая суть, только что вчиталась и увидела что это летчик сказал.
    3/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 5.1.2011)
    ага, ну это где-то так и было. Он сказал это в ответ в интервью в ответ на вопрос "опишите ваш перелёт", после того что он перелетел Атлантический Океан из США в Англию и обратно на самодельном самолёте.


    о черт, читала по диагонали выхватывая суть, только что вчиталась и увидела что это летчик сказал.
    4/24
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 43 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.