vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
624,332 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 101 121 122 123 124 143 182
  • Цитата (Improve_Yo_Skill @ 2.3.2017)
    И как подобная идея прижилась в наших реалиях?


    Без понятия. Я вообще об этом случайно узнал, потому что друг скинул мне его видео интервью с Брайаном Трэйси (это олд-скул автор/тренер на книгах, которого базируется много современных идей в этой сфере). По хорошо разработанному сайту и красивым обложкам опубликованных книг в наши дни мало, что можно сказать, а лично с ним не общался уже лет 12-13.
    1422/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Вернусь к своей любимой книге юности.Интересно твое мнение.Возможны ли дружба и любовь,в том виде ,как в "Трех товарищах" в нынешнем ,достаточно эгоистичном мире? Оставим за рамками первую любовь и друзей детства,хотя некоторые мои давнишние "друзья" и их умудрились "пронумировать" по степени полезности((
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • chili197027, должен признать, что не читал ничего у Ремарка. Но в целом вопрос "настоящей дружбы" на мой взгляд слишком абстрактный с одной стороны, и слишком специфический с другой, и я бы не взялся оспаривать ту или иную точку зрения по поводу дружбы.

    Насчёт "эгоистичности мира" хочу сказать лишь одно (и это немного пересекается с идеей, которую я упомянул в посте выше): я думаю, что во все эпохи и все поколения есть немалый сегмент общества, который считает, что в старые (былые, и т.д.) времена всё было лучше, чище, красивее, чем оно есть сейчас и будет в будущем.

    Проблема в том, что мы, люди в целом, не можем объективно судить о том, как на самом деле было 10, 20, 100, 500 лет назад. Это происходит, потому что в те времена, которые мы помним, к беспристрастной оценке примешиваются наши эмоции и ностальгия, связанные с детством, юностью, и тому подобным. О временах же, которые остались за пределами нашего личного опыта, у нас просто нет достаточно информации, чтобы нарисовать объективную картинку.
    1423/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Совершенно не говорю.что раньше было лучше.Раньше просто было по другому,не лучше и не хуже(хотя кого я обманываю,в моей стране было "хуево "не очень" -всегда))))))Я чего к дружбе прикопался-"эгоистичный"мир ,в моем понимании,это нынешнее тотальное засилие "западной" системы жизни.Индивидуализм помноженный на меркантильность.И ни в одном выступлении "мастеров" личностного роста про "все люди братья" не услышишь.И с уходом с политической сцены СССР,которая ,конечно только формально ,но выступала за идеи коллективного существования человечества ,мир явно сместился в индивидуализм,в котором места дружбе в чистом виде(т е основанной только на личной симпатии.без меркантильной составляющей) по большому счету места нет.ПОКА оставлена семья,но ее роль в этой системе постепенно тоже нивелируется.Конечно другой полюс тоже есть-Восток,с другими корневыми ценностями,но который все равно потихоньку уступает.Есть мусульманский мир,с крепкими родовыми связями.
    У меня то позиция пожалуй умеренно социальная,я считаю ,что уход в индивидуализм это регресс для человечества.
    Чего то я уполз в дебри,но если есть мысли-поделись,повторюсь,ты явно входишь в мою десятку форумчан,мнение которого,даже если оно не совпадает с моим,явно интересно.
    ПЫс:для читающих данный блог ,и наткнувшихся на аббревеатуру "СССР":
    пост не про политику
    я не коммунист
    я не "ватник"
    национальнось-сложно(я Игн...ев,бабушка -Келлер,дедушка-Маркевич)
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • chili197027, я ни в коей мере не намекал на то, что ты один из таких ).

    Цитата (chili197027 @ 4.3.2017)
    нынешнее тотальное засилие "западной" системы жизни.Индивидуализм помноженный на меркантильность.


    Хотя, мне очень не нравится и режет слух термин "засилие", возможно, проникновение и становление того, что ты называешь "западной культурой" происходит, потому что - это естественный путь развития человечества, как вида животного мира, и полностью соответствующий законам эволюции.

    Цитата (chili197027 @ 4.3.2017)
    с уходом с политической сцены СССР,которая ,конечно только формально ,но выступала за идеи коллективного существования человечества


    Идею всеобщего альтруизма, в связи с вышесказанным, я считаю несбыточной утопией. Примеры альтруизма/коллективизма существуют и в животном мире, и в этих примерах чётко прослеживается смысл такого поведения для выживания, но эти примеры лимитированы к парам или малым группам особей, но никогда ни к чему даже близкому к размеру популяции. Так и во всей истории человечества до совсем недавнего времени, выживание вида не зависело от альтруизма популяции. Поэтому идея коллективизма, даже если бы она существовала не только в партийной реторике, была обречена практически с самого начала.

    Более того, даже в наше время, когда появилась очевидная нужда в глобальном сотрудничестве, как, например, в связи с загрязнением окружающей среды или изменениями климата, мы вряд ли говорим о проявлении "чистого" альтруизма, т.е. о бескорыстной заботе о ближнем, а лишь о взаимовыгодном сотрудничестве, где получение выгоды посторонними будет только лишь благоприятным побочным эффектом, но никак не самоцелью.

    Цитата (chili197027 @ 4.3.2017)
    ПОКА оставлена семья


    Вот семейные узы, так же как и дружеские узы - совсем другое дело. Эти вещи никуда не уйдут, так как они основаны не на идее всеобщего альтруизма, а на связывающих людей чувствах, так что это можно назвать "парным" или "групповым" индивидуализмом (термин этот оксюморон, но я думаю, что он передаёт мою идею наиболее точно). Так что я бы убрал "ПОКА" из твоего утверждения.

    Цитата (chili197027 @ 4.3.2017)
    уход в индивидуализм это регресс для человечества


    Из того, что я написал выше, очевидно, что я так не считаю. Скорее, индивидуализм изначально был и остаётся основнопологающим фундаментом существования человека - никто к нему не уходил. Можно, конечно, выдвинуть аргумент, что человечество достигнет следующего уровня сознания, где индивидуализм сменится альтруизмом, a la будущее в описании Кира Булычёва и некоторых других фантастов. Но даже если такой эволюционный скачок возможен, а я в этом сильно сомневаюсь, мы ещё очень-очень далеки от него.
    Сообщение отредактировал vadka - 8.3.2017, 8:17
    1424/2086
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (chili197027 @ 4.3.2017)
    ПЫс:для читающих данный блог ,и наткнувшихся на аббревеатуру "СССР":
    пост не про политику


    Думаю, только совсем неадекватный читатель мог бы посчитать, что этот пост как-либо связан с политикой. С другой стороны, я политики не боюсь и не закрываю свой блог ни от каких тем, включая даже такие бесполезные, как обсуждение политики.
    1425/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Слава Украине?!
    53/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорош уже про литературу и политику!
    Где скрины с заносами?
    8/27
    Ответить Цитировать
    6
  • И раздачи с глубоким анализом!
    10/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dr_Mom @ 6.3.2017)
    Хорош уже про литературу и политику!
    Где скрины с заносами?


    Цитата (Мачо @ 6.3.2017)
    И раздачи с глубоким анализом!


    А это что, покерный блог?
    1426/2086
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Eskander07 @ 6.3.2017)
    Слава Украине?!


    провокатор из тебя так себе )
    1427/2086
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vadka @ 1.3.2017)
    Наконец-то прочитал знаменитый классический американский роман


    Возможно чтобы его оценить , надо быть американцем , а еще лучше жить в то время о котором идет повествование .
    Читая его в переводе , я так и не смог понять , за что же его так оценили

    Цитата
    журнал Time включил роман в список 100 лучших англоязычных романов, написанных начиная с 1923 года, а издательство Modern Library[en] включило его в список 100 лучших англоязычных романов 20-го столетия.


    Но не вольно напрашивался вывод , если это один из лучших , то что же из себя тогда представляют остальные .
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Yokker25, не уверен, насколько важно "быть американцем", но скорее всего ты полностью прав по поводу жизни в ту эпоху.

    Я сам не очень много знаю об Америке сразу после Второй Мировой, но мне кажется, что "Над пропастью во Ржи" оказался достаточно революционным произведением, разорвавшим многие шаблоны, как в литературе того времени, так и в самом обществе.

    Если судить по нынешним США, парадоксально, костяк общества - очень консервативный. Думаю, что виною этому является по большей части его религиозность, а также довольно низкий средний уровень образованности. Так что можно смело предположить, что в те времена всё было намного хуже. В книге же затрагиваются довольно неприятные для такого общества темы, в частности, проституция и гомосексуализм. Кроме того, выражается общее недовольство современным написанию положением вещей (всеобщее лицемерие и претензионность в богатом сегменте) и намекается, что ни к чему хорошему это не приведёт.

    Именно в этом, как мне показалось, роман перекликается с определёнными произведениями русской классики, и образ главного героя напоминает нигилистические образы героев, которые являются аутсайдерами современного им общества, например, образ того же Базарова. Конечно, чтобы рассуждать о параллелях в моём последнем утверждении более грамотно и глубоко, стоило бы перечитать эти книги из школьной программы, но сейчас это совсем не входит в мои планы.

    Кроме того, я почти уверен, роман разорвал и литературные каноны того времени. Как упоминал выше, мне показался очень интересным и подкупающим стиль повествования - экстра-неформальный, если можно так выразиться. В процессе чтения создаётся реальное впечатление, как будто обычный, умеренно пошлый и сквернословяший тинэйджер просто рассказывает историю своему приятелю. Я точно не читал ничего подобного в плане стиля, написанного в англоязычной литературе, ни до, ни после Сэлинджера.
    1428/2086
    Ответить Цитировать
    4
  • Снова дал блогу немного подзапылиться. Зато сегодня хоть вспомним, что он всё-таки покерный. Хотя в онлайне в последнее время всё очень не стабильно и напоминает синусоиду, достаточно неплохо идут сателлиты на Party. Благодаря этому, после прошедшего воскресенья, снова еду покорять оффлайн в Сочи.

    Прошёл онлайн во второй день PartyPoker Millions Sochi с относительно неплохим стеком (начну со 110BB+, так что с нетерпением жду этих выходных:


    1429/2086
    Ответить Цитировать
    12
  • Как планируешь добираться?
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • BabySharkl4, Поезд + самолет выходит удобнее всего. Есть другие варианты?
    1430/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 22.3.2017)
    BabySharkl4, Поезд + самолет выходит удобнее всего. Есть другие варианты?


    Я вообще без понятия , вот и узнаю, для майской серии)
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • BabySharkl4, понял. Думал на эту едешь. Майская в этом году у меня уже никак не выйдет
    1431/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 22.3.2017)
    BabySharkl4, понял. Думал на эту едешь. Майская в этом году у меня уже никак не выйдет


    привет) планируешь харьковскую серию на это время, или совершенно непокерные планы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • freakyseal, насколько помню, харьковская серия не должна пересечься со старзовской, но может пересечься с PartyPoker Millions в Ноттинхеме, куда тоже пытаюсь отобраться. В любом случае, как минимум на часть харьковской серии должен успеть
    1432/2086
    Ответить Цитировать
    0
1 101 121 122 123 124 143 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.