vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
622,979 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 60 80 81 82 83 102 182
  • Цитата (vadka @ 10.12.2014)
    снова имеет отношение к бекингу, а не к техническим аспектам игры.


    Про технические аспекты игры будут переводы , или это не входит в твои планы ?
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Входит, конечно. Но вышло так, что в данном случае натолкнулся на интересную серию статей с этой спецификой. В целом, он редко пишет сугубо "технические" статьи. Многие из них будут в стиле опубликованной выше "Притормози!"
    966/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • vadka, спасибо за переводы! И да, давай "технические", не останавливайся.
    14/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Вадим, удачи на финалке Sunday Rebuy!
    30/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Финалка по 109+р, тащи,Вадим!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vlastelin @ 15.12.2014)
    Вадим, удачи на финалке Sunday Rebuy!


    Цитата (Sanek81 @ 15.12.2014)
    Финалка по 109+р, тащи,Вадим!!!


    Спасибо, но, к сожалению, не дотащил. Вывел воскресенье в плюс, правда. Также сумел выйти из нисходящей спирали на .fr:



    Тут начали 3макс с 350К и 340К против 1.1млн у чипака, и ни одна рука не пошла в мою сторону. В итоге выставился с 22 против АТ, флопнул сет, но проиграл флэшу (этот товарищ за последний час не проиграл ни одного оленя, так что итог не был удивительным :) )
    967/2086
    Ответить Цитировать
    17
  • Вадим, для того чтобы играть на fr. нужен счёт именно во французском банке??
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за ответ. Не хватает репутации для лички(
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Не за что. Странно, что нет лички. Напиши в поддержку, думаю откроют
    968/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Вадим, привет!

    Вопрос этот кажется не задавали, если повторяюсь - извини. В последние годы тебя совсем не видно на оффлайн сериях (ВСОП, ЕПТ, Кипр и проч). С чем это связано?
    34/38
    Ответить Цитировать
    1
  • just1answer, привет!

    Нет, по-моему тоже не задавали. Ты верно заметил. Не играл в серьёзном оффлайне уже со ВСОП 2012, т.е. два с половиной года. В общем и целом это связано с общей рентабельностью таких мероприятий и адекватном БР менеджменте. 2012й ВСОП показал, что как бы знал относительно хорошо и ранее: участие в таких сериях нуждается в очень хорошем уровне "капитализации" - т.е. банкролл должен быть значительно (желательно, в разы) больше, чем то, что ты планируешь потратить на ту или иную серию. В альтернативе, нужно продать достаточно долей.

    В какой-то момент для себя решил, что больше не хочу, по мере возможностей, продавать львиную долю своего "экшн", а тем более играть фрироллы + давно уже не покупают даже близко к тому, как это было в эпоху Боргаты :). Кроме того, и тоже важно, это сравнительная рентабельность таких мероприятий по сравнению с игрой онлайн. Так как пришлось уехать из Штатов из-за запрета игры онлайн, поездки на серии стали более дорогим предприятием, чем раньше. Вдобавок, возможность сыграть сесии из 30-40 турниров во время того, как будешь играть 1 день одного турнира также делает онлайн в целом более привлекательным, особенно, когда ты находишься на стадии построения своей финансовой базы (по жизни) + хорошего банкролла.

    При этом всём по оффлайну, конечно же, соскучился и в плане самой игры, и в плане сопутствующей атмосферы. На самом деле, 2.5 года - это самый длинный мой перерыв в оффлайн игре за всю мою карьеру, включая даже то время, когда я в принципе ушел из покера почти на 2 года.

    В любом случае, этот перерыв скоро заканчивается, так как в конце января едем на EPT в Довилле, где буду играть как минимум 2 турнира: FPS Main Event и EPT Main Event
    969/2086
    Ответить Цитировать
    19
  • vadka,привет!
    Спасибо за перевод статей от Александра Фицджеральда, очень познавательно.Молодец что помогал Razan'у.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Brakonier, не за что :). Надеюсь, скоро продолжу.
    970/2086
    Ответить Цитировать
    2
  • вангую скрин заноса 109р турбо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilovecola @ 20.12.2014)
    вангую скрин заноса 109р турбо


    Навангавал)))GG Вадим

    f978c0232bd738b08835ed0b419cb4ce.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Снова есть, чем похвастаться. Отыграл сегодня короткую сессию, первую с Супер-Тьюздей фиаско 3 дня назад. Единственный ИТМ дня (на обычных старзах) получился, как ни странно, в самом дорогом БИ. На .fr также удалось вытянуть сессию в плюс с мин-кешем в 6-max "СНГшке" по 250 евро.

    UPd. Ну вот, проспал - до меня скрин заноса запостили :)
    971/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • ilovecola, Zeka92, спасибо, друзья!
    972/2086
    Ответить Цитировать
    3
  • Вадим, поздравляю с Днем Рождения!
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • C днем рождения, камрад!

    Крепкого здоровья тебе и близким, веры в себя, удачи во всем.
    Не меняйся :)
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня последняя статья Алекса из серии о бекинге. В следующий раз попытаюсь подобрать что-то занимательное об улучшении игры и её результатов.

    Работа Бекером.
    (с) Александр Фицджеральд

    Научиться правильно выбирать «лошадок» не просто.

    Зачастую способность лошадки совладать с мейк-апом является ключевой характеристикой для продуктивного бэкинга в МТТ. Если игрок продолжает играть сильно в очень плюсовых турнирах, соответствующих размеру бэкерского банкролла, сотрудничество часто увенчается успехом. Если же он ломается морально и начинает играть беспорядочно, можно поспорить на что угодно, что вы обанкротитесь.

    Получив бэкинг, многие игроки воображают, что заработают кучу денег за полгода, и после этого будут играть от себя. Никто не смотрел трансляции WPT, мечтая в будущем навсегда погрязнуть в мейк-апе. Тот самый человек, который планировал быстро разбогатеть, может легко потратить восемь месяцев своей жизни, накручивая до $70,000 мейк-апа. В такой момент и происходит серьёзная проверка на прочность. Игрок осознаёт, что при реалистичном сценарии ему может понадобиться ещё шесть месяцев, чтобы отработать весь мейк-ап, перед тем, как он получит первый цент личной прибыли. Человек, упавший с небес на землю, скорее всего не будет играть так же хорошо, как он играл, когда его выбрали для бэкинга.

    Многие спонсированные игроки попадают в психологическую мышеловку и начинают искать способы вырваться. Они пытаются отыграть все одним махом; заболевают, когда есть возможность гриндить множество небольших турниров, но неизменно внезапно выздоравливают прямо перед большой офлайн- или онлайн-серией. Выигрыш среднего размера не принесет им и цента, поэтому они перестают гриндить основные турниры со стабильным ROI.

    Перечисленное - полная противоположность тому, что бэкер хочет увидеть от своей лошадки в такой ситуации. Без глубочайшего банкролла вы, скорее всего, не сможете финансово выдержать ситуацию, в которой несколько лошадок попадут в серьезный мейк-ап. Бэкер должен стимулировать игроков гриндить большой объём дешёвых турниров со стабильным ROI, для того чтобы восстановить их уверенность в себе и минимизировать свои потери. Тем не менее многие лошадки продолжают вгружаться в турниры с высокими бай-инами, даже понимая, что не участвовали бы в этих турнирах от себя. Они думают: «Почему это должно меня беспокоить? Это не мои деньги, и если я срочно не сделаю что-то, чтобы выкарабкаться из этих долгов, я никогда не смогу играть от себя». Ещё хуже, некоторые думают: «Может быть, если я проиграю абсурдно большую сумму, бэкер просто откажется от меня, и я избавлюсь от постоянного источника стресса».

    Задумайтесь: если вы играете от кого-то, нужно сохранять мотивацию на гринд, собранную игру и нацеленность на победу в небольших турнирах. Возможно, вы увязли в мейк-апе на $40,000, а за первое место в турнире платят всего $4,000, но это те $4,000, которые вы поделите с бэкером, когда вам удастся выиграть крупно. Вы можете продолжать играть только мажоры и превратить $40,000 мейк-апа в $60,000, затем выиграть $80,000 в Sunday 500 и получить всего $10,000. Однако если вам удастся уменьшить мейк-ап с $40,000 до $20,000, играя мелкие турниры со слабыми полями, то гипотетическая победа в Sunday 500 принесет вам уже $30,000. Кроме того, множество небольших заносов и уменьшение мейк-апа обеспечат вам уверенность в своей игре и увеличат вероятность того, что вы покажете сильную игру, когда большой занос будет близок. Гринд мелких турниров в плюс отобьет желание взять от игры все или ничего.

    Как бэкеру, вам стоит выяснить у прошлых инвесторов вашего игрока, как тот играл в процессе отработки большого мейк-апа. Прежде всего, вы должны выяснить причину, из-за которой прекратилось предыдущее сотрудничество. Если разрыв деловых отношений прошел в результате взаимных разногласий, но с уважением сторон друг к другу, и игрок честно отработал свой мейк-ап, то беспокоиться не о чем. Однако если бэкер уходит от прямого ответа, вам стоит поискать других игроков этого бэкер, чтобы попытаться выяснить, что произошло. Обычно такое поведение предыдущего бэкера не значит ничего хорошего. Будьте начеку и в случае, если бэкер хочет продать мейк-ап, снабжая его при этом блестящими рекомендациями. С хорошей лошадкой отношений не разрывают. Если бэкер продолжает финансировать других игроков, но отказывается от этого, вполне возможно он преувеличивает свои финансовые проблемы, чтобы найти причину отказаться от игрока. Игрок не дотягивает, и бэкер пытается уменьшить свои потери, сбывая вам отбросы.

    Общаясь с предыдущими бэкерами потенциальной лошадки, необходимо разузнать, насколько хорошо игрок работал на другого человека, насколько профессиональным было его поведение, злился ли он из-за того, что должен выплачивать мейк-ап. Многие игроки не способны стерпеть появление постороннего человека в своей карьере, не обладают правильным набором моральных качеств. Нередко люди попадают в покер именно из-за того, что не любят работать с коллегами и начальниками. Природная лень делает их неспособными нормально работать на кого-то. Часто у таких игроков не будет даже опыта взаимодействия с другими людьми в учебе или работе. Они ищут способ быстро разбогатеть и не стремятся к продуктивному деловому сотрудничеству.

    Бэкер – лучший друг игрока, когда дела идут хорошо, или сотрудничество только начинается. Когда дела идут плохо, недобросовестный игрок начинает нервничать; на передний план выходит отсутствие представления об ответственности и нежелание отчитываться и отвечать перед другим человеком за своё поведение. Таких игроков привел в покер некий комплекс неполноценности, мешавший им работать с другими людьми в колледже и на работе. Подпитываясь своими опасениями, они действуют по привычной схеме, обвиняя всех и вся в личных проблемах, и не могут понять, почему никто вокруг не разделяет их заблуждений. Разногласия между бэкером и игроком могут возникнуть по поводу расписания, и по поводу розыгрыша раздачи в глубоком проходе. В случае, когда бэкер без надобности категоричен в одной конкретной ситуации, игрок может перенести на него вину за весь свой даунстрик, утверждая, что подвергается излишнему давлению. Игрок на взводе и вспоминает, что должен выплатить десятки тысяч долларов этому мерзкому типу... Очевидно, что мотивации гриндить для отработки мейк-апа, той самой, на которую вы рассчитываете, инвестируя серьёзные деньги в игрока, просто не будет.

    Внимательно присмотритесь к человеку, ищущему бэкинг. Почему он это делает?. Если это топ-рег, почему у них него своих денег? Чаще всего потому, что они транжирят, не умеют управлять банкроллом, злоупотребляют наркотиками, или все вместе взятое. Подобная импульсивность и незрелость гарантирует: под давлением пятидесяти или стотысячного долга человек сломается.

    Редко удается найти человека с нужными чертами характера и безупречной честностью. Многие из лучших спонсированных покер-про – натуры противоречивые. Железный контроль в деловых отношениях и за столом сочетается в них с неадекватным поведением при мысли о той блондинке из Spearmint Rhino (элитный стрип-клуб в Лас-Вегасе – ред.). Такие ребята отлично подходят для длительного бэкинга: вряд ли они сумеют скопить достаточно денег, чтобы играть от себя.

    При должном везении вам удастся найти честного гриндера, влюбленного в игру и талантливого, но еще не сколотившего банкролл. Он ищет бэкера, потому что не хочет рисковать крупной для себя суммой, играя привлекательные с точки зрения ожидания, но дорогие турниры. Но после большой победы такой игрок чаще всего уйдет. С этой точки зрения описанный выше топ-рег, не умеющий контролировать личную жизнь, но дисциплинированный в игре, будет более интересным вариантом.

    Через через честного гриндера, играющего до первой большой победы мы пришли к другой проблеме бэкинга, с которой большинство инвесторов не ожидают столкнуться. Потенциальный риск бэкера огромен. Существует множество причин, по которым мейк-ап возместить тяжелее, чем деньги, проигранные лично. Потенциал заработка ограничен. Игроки нередко сами признаются: они в бэкинге для того, чтобы получить доступ к розыгрышу больших денег, добравшись до которых, они намереваются честно поделить заработок и играть от себя. Таким образом, вы получаете половину их апстрика (если предположить, что работая на вас, они играют также хорошо, как играли бы для себя). Что происходит, когда они попадают в даунстрик? Даунстрика вы получаете не половину, а весь. Худшие игроки будут тянуть вас вниз, пока вы не обанкротитесь. Лучшие игроки помашут ручкой, когда построят банкролл. Этот процесс постоянно отфильтровывает ваших самых прибыльных лошадок. Без усердия и точности в избавлении от балласта, без постоянных поисков новых талантов заработать в бэкинговой игре не удастся.

    Я сознаю, что представляя бэкинг ужасным бизнесом, похожу на предсказателя конца света. Правда в том, что бэкинг вполне может оказаться вашим личным финансовым апокалипсисом в случае работы с неправильными людьми. Тем не менее у меня всегда было немало великолепных лошадок, ребят, предоставлявших идеальные отчёты и научивших меня многому в игре. Когда мы разрывали поля нашей бэкинговой командой, мы делали много крутых вещей. Арендовали поместье на пляже в Коста-Рике, нанимали постоянных поваров и домработниц. Бэкинг может быть и увлекательным приключением.

    Я категорично рассуждаю о бэкерской доле, ведь в своё время из-за собственных ошибок мне пришлось распрощаться с лучшими ребятами. Плохой банкролл-менеджмент, следствие неспособности эмоционально отдалиться от ситуации, поставил меня и моих лучших друзей на грань банкротства. С тех пор нам удалось восстановить финансовые ресурсы, но если бы кто-то тогда прочитал мне то, что я сейчас пишу, я смог бы предотвратить множество проблем. Я смог бы избежать ситуации, в которой моим хорошим лошадкам пришлось тяжело гриндить на низких лимитах, отрабатывая за мёртвых лошадок, от которых я вовремя не избавился. Если бы кто-то рассказал мне то, что я знаю сейчас, я смог бы поступить правильно.

    Надеюсь, вы усвоите уроки, за которые я заплатил тысячи. Успехов!
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Алекс Assassinato Фицджеральд - профессиональный игрок и один из самых известных на западе покерных тренеров. По поводу индивидуальных тренировок вы можете писать ему на assassinatocoaching@gmail.com. Так же вы можете следить за ним в Твиттере и на Facebook.
    973/2086
    Ответить Цитировать
    11
1 60 80 81 82 83 102 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s