vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
624,208 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 84 182
  • Я мб пропустил, но почему не стали делить в ХА? Вы как бы друг друга знаете, ну хотя бы по форумному общению и стоило ли играть ХА за 36к
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера не дождался Тараса (Хеопса) чтобы ему сообщить новость лично, не в курсе знает он или нет, поэтому просто поздравляю от города Украинка)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grigrory @ 5.3.2013)
    Вчера не дождался Тараса (Хеопса) чтобы ему сообщить новость лично, не в курсе знает он или нет, поэтому просто поздравляю от города Украинка)


    Привет, спасибо! Поверь - он знает - смотрел весь турнир от первой раздачи практически :)
    776/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (messikiller12 @ 5.3.2013)
    Я мб пропустил, но почему не стали делить в ХА? Вы как бы друг друга знаете, ну хотя бы по форумному общению и стоило ли играть ХА за 36к


    Ну во-первых за 10К все равно пришлось бы играть, но это даже не важно. Краткий ответ на этот вопрос уже дал в теме о продаже:

    Цитата (vadka @ 4.3.2013)
    Вообще, это моё правило уже больше двух лет не делиться ни в каких ситуациях (ну может исключением была бы ситуация, если бы я попал в ХА с топ ХА регом, типа 0PiggyBank, с которым мы долго как раз сегодня за одним столом играли; но думаю, что в той ситуации о дележке всё равно речь бы не шла по другим причинам) :). Единственное, почему в этот раз я все-таки думал о делёжке, это потому что остались в ХА с ЛеБронном, с которым у нас уже долгие взаимоотношения тут на форуме (да и на ПС тоже - это наша вторая финалка вместе).


    Более подробно скажу, что я в принципе не смотрю на игру за первое в МТТ как "игра ХА за 36К". Я играю любой МТТ, чтобы выиграть первое место и ничего другое для меня не даст 100%ого удовлетворения. Я сделал это своим принципом около 4х лет назад, и раз от разу убеждаюсь, что заработал благодаря этому гораздо больше, чем потерял (причём и себе и дольщикам). К тому же, если считается резонным поделить ХА, почему не резонно поделить 3-макс или 4-макс или на всю финалку. Мне кажется, такой подход неверен для профессионала и уж точно, для чемпиона. Этот подход очень сильно может поменять весь настрой на финальный стол и отрицательно отразиться на игре и результатах.

    Я, например, также не понимаю людей, доходящих до финального стола в ХА МТТ и делящих пополам призы без розыгрыша. Точнее, "не понимаю" - неверный термин. Конечно же, я понимаю, почему это делается, но не понимаю такого подхода, если человек - про игрок, а тем более, если он считает себя (или, по крайней мере, старается быть) специалистом в ХА.

    Оговорюсь, что всё написанное выше не касается тех редких ситуаций, когда у чиплидера есть шанс при делёжке получить больше, чем приз за первое или близко к первому. Также неоднозначны ситуации в гипер-турбо и турбо финалках, где стэки у оставшихся игроков могут варьировать от 5 до 7ББ, например.
    777/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Добавлю ещё, что на этой финалке мне нужно было по большому счёту опасаться только двух игроков - MAMOHTа и LeBronna. Но всё сложилось очень благоприятно, так как с LeBronnom мне повезло местом, а MAMOHT, у которого была поза на меня, отгрузил пол-стэка на 3й или 4й раздаче финалки чешскому фишу, и ему пришлось затайтиться. Так что вопрос о делёжке на ранних стадиях для меня не стоял бы даже без моего принципа. Тем более, вопрос о делёжке отпал после того, как мне удалось довольно грязным образом избавиться от MAMOHTа. Так что, по-настоящему он возник реально только в ХА.
    778/2086
    Ответить Цитировать
    -1
  • vadka, Лично тебя не знаю но поздравляю с заносом! Следил за твоей игрой на финалке...КРУТ...!

    Думаю за этим сообщением придут за мной сюда все троли! Ну что сосунки? Учитесь играть, а не жалом за мной водить по форуму!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • vadka, Вадим, разве для игрока в покер не самое главное заработать как можно больше денег в плюсовой ситуации?
    Ты играл ХА с равным по силе соперником (это мое личное мнение), без особого перевеса, причем имея меньше фишек. Не плюсово ли в этом случае поделить и получить гарантировано больше денег, чем за второе место и играть за дополнительные 10к?
    19/44
    Ответить Цитировать
    3
  • Посмотрел вашу финалку с открытыми картами. Красивая получилась игра, и не занудная, как часто бывает.

    Был поражен твоей игрой, Вадим) Не ожидал, что ты такой... э-э.. LAG! С особой любовью к одномастным полусвязкам без позиции... LOL Особенно на фоне тайтовых ЛеБронна и Мамонта. Теперь вот понятно, почему ты любишь гипертурбо! Однако победителей не судят. Можно узнать твои впип/пфр, на финалке и вообще, если не секрет?

    Цитата (vadka @ 5.3.2013)
    Более подробно скажу, что я в принципе не смотрю на игру за первое в МТТ как "игра ХА за 36К". Я играю любой МТТ, чтобы выиграть первое место и ничего другое для меня не даст 100%ого удовлетворения.


    А вот с этим согласен на все 100, хотя большинство топ-регов на этом форуме над этим посмеются (читал мнения). Видимо, мы романтики покера. Хотя, по твоим выкладкам, это ещё и окупается на дистанции!
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vlastelin @ 5.3.2013)
    vadka, Вадим, разве для игрока в покер не самое главное заработать как можно больше денег в плюсовой ситуации?
    Ты играл ХА с равным по силе соперником (это мое личное мнение), без особого перевеса, причем имея меньше фишек. Не плюсово ли в этом случае поделить и получить гарантировано больше денег, чем за второе место и играть за дополнительные 10к?


    Нет, я так не считаю и думаю объяснил выше почему. Насчёт "равным по силе" тоже не согласен. Очень уважаю LeBronn2333, как игрока, и ни в коем случае не принижаю его достоинств, но считаю, что всё же в ХА имею преимущество. Хотя ты прав в том, что в этой ситуации перевес был небольшой (или его не было) из-за эффективных размеров стэков. То, что у меня было немного меньше фишек тоже в данной ситуации было, однако, не столь важным фактором.
    Сообщение отредактировал vadka - 8.3.2013, 0:43
    779/2086
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (vadka @ 10.2.2013)
    С другой стороны, если иметь больший бр, тогда можно с хорошим ожиданием играть не средние баины в полях от 80 до 150 человек, которые я описал выше, а играть ре-ентри "снгшки" по $300-500 в Беллажио. Там обычно в будние дни набирается едва ли 2 стола (до 25 входов) и ожидание от таких турниров довольно неплохое, потому что состав там тоже не особо сильный (если, конечно, Кевин и ему подобные в данный момент не находятся в Вегасе )


    извиняюсь за некропостинг, но дейли турниров в Вегасе дороже ~150 баксов практически нету сейчас
    в Беллажио 4 дня в неделю идут 100+25, в пятницу и субботу 500+35 и в воскресение 300+25.
    Притом что в это воскресение турнир собрал 4 входа. В пятницу субботу собирается от 5 до 20 входов.

    Когда в Винне нет серий – в субботу/воскресение есть неплохие турниры в с гарантией за 200-300 (гарантии 10/25к)

    Так что в Вегасе вне серий сейчас ловить практически нечего.
    Но в Америке очень много серий проходит в разных местах, так что при желании можно без проблем найти катушку
    Сообщение отредактировал Lorem - 5.3.2013, 18:06
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 5.3.2013)
    извиняюсь за некропостинг, но дейли турниров в Вегасе дороже ~150 баксов практически нету сейчас
    в Беллажио 4 дня в неделю идут 100+25, в пятницу и субботу 500+355 и в воскресение 300+25.
    Притом что в это воскресение турнир собрал 4 входа. В пятницу субботу собирается от 5 до 20 входов.

    Когда в Винне нет серий – в субботу/воскресение есть неплохие турниры в с гарантией за 200-300 (гарантии 10/25к)

    Так что в Вегасе вне серий сейчас ловить практически нечего.
    Но в Америке очень много серий проходит в разных местах, так что при желании можно без проблем найти катушку


    Не страшно. Наоборот, спасибо за апдэйт :). И успеха тебе там! Как вообще у тебя там дела? А то не слышно и не видно.
    780/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ARK05 @ 5.3.2013)
    Посмотрел вашу финалку с открытыми картами. Красивая получилась игра, и не занудная, как часто бывает.

    Был поражен твоей игрой, Вадим) Не ожидал, что ты такой... э-э.. LAG! С особой любовью к одномастным полусвязкам без позиции... LOL Особенно на фоне тайтовых ЛеБронна и Мамонта. Теперь вот понятно, почему ты любишь гипертурбо! Однако победителей не судят. Можно узнать твои впип/пфр, на финалке и вообще, если не секрет?



    А вот с этим согласен на все 100, хотя большинство топ-регов на этом форуме над этим посмеются (читал мнения). Видимо, мы романтики покера. Хотя, по твоим выкладкам, это ещё и окупается на дистанции!


    А я и не такой... эээ LAG Просто играть пассивно со стэком - отдавать турнир кому-то другому, а в таких ситуациях я это делать не привык. Насчет статов на финалке - без проблем, только научи, как их из ХМ вытащить :)
    781/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Вадя поздравляю. Ты силён ! Жаль у меня инет отключали, я бы с удовольствием поболел в реальном времени!!!
    31/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 5.3.2013)
    Вадя поздравляю. Ты силён ! Жаль у меня инет отключали, я бы с удовольствием поболел в реальном времени!!!


    Спасибо! Ты всего на недельку с предсказанием ошибся в итоге :)
    782/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Поздравляю с заносом, Вадим! Очень рад за тебя.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 5.3.2013)
    Поздравляю с заносом, Вадим! Очень рад за тебя.


    Спасибо, Женя!
    783/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • зато у тебя теперь красивейшие графики, как у обычного, среднестатистического лак-фиша
    ну и это
    подкинь 100$ на раскрутку

    а ваще красава, сейчас пересмотрел с открытыми картами - реально супер-про В юные падаваны возьмешь ?
    32/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Вадим, искренние поздравления. Надеюсь, твой затяжной даунстрик закончился таки. Надеюсь, увидим новые отличные результаты ;)
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ArtyMr @ 6.3.2013)
    Вадим, искренние поздравления. Надеюсь, твой затяжной даунстрик закончился таки. Надеюсь, увидим новые отличные результаты ;)


    Спасибо, Arty! Мы тоже в это верим :)
    784/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 5.3.2013)
    зато у тебя теперь красивейшие графики, как у обычного, среднестатистического лак-фиша


    Ага, я тоже об этом подумал Мой all-time выглядит не так ужасно, но тоже смешно:



    Я, конечно, не против если даунстрики на 5К игр будут оборачиваться мне заносом воскресного мажора, но пережить такое морально (и материально) очень не просто, так что лучше без них.


    Цитата (Eskander07 @ 5.3.2013)
    а ваще красава, сейчас пересмотрел с открытыми картами - реально супер-про В юные падаваны возьмешь ?


    Я тоже пересмотрел финалку (сначала с закрытыми картами, а потом с открытыми). Сразу, после первого просмотра, понял, что хотя в целом моя игра понравилась, явно не просёк динамики стола до конца и упустил 2-3 шанса увеличить свой стэк префлоп, особенно при игре 6-4 макс. Точнее "не просёк" - выражение не совсем верное, скажем, не проанализировал на сознательном уровне настолько чётко, как должен был. После просмотра с открытыми картами, это чувство подтвердилось ещё в большей степени, чем я мог когда-либо ожидать. Конечно, теперь показалось, что упущенных шансов было не 2-3 а миллион, но это уже не совсем честно - всегда легко играть, зная карты оппов.

    Было несколько ключевых моментов на финалке, где полностью подтвердил моё чутьё и понял, что сыграл верно. Самым серьёзным из них был пас с почти на стэк против 4-бет пуша от чешского фиша. Очень хорошо, что на тот момент я ещё не знал, что он может то же самое сделать с и , так как тогда моё решение стало бы намного сложнее в тот момент (и так потратил больше 40 сек таймбанка, что для меня редкость). Правда, не факт, что против моего стэка он бы так исполнил с малыми парами. На тот момент поставил в его диапазон АQ+ и JJ+. Ещё понравился пас с против рестила норвежца. Тогда он мне показался относительно лёгким, так как я чётко понял, что хоть он на данный момент, пихает уже в 3й раз за короткий период времени, хуже, чем А4 там просто быть не может. Не доволен только одной раздачей - когда скинул выигрышный против чеха и китайца - финалка могла бы быть гораздо короче (это шутка, конечно, ). На самом деле, при просмотре этой раздачи посочувствовал LeBronnу, которому пришлось сделать инста-пас с ББ с лучшими на тот момент (на его месте поступил бы точно также).
    785/2086
    Ответить Цитировать
    6
1 42 62 63 64 65 84 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.