vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
624,270 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 44 64 65 66 67 86 182
  • Хорошо пишешь! Давай ЕщЁ!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vlastelin @ 8.3.2013)
    Вадим, а разве в 2005 году еще не действовало правило "начальный стек=би*3"?


    Нет, Сергей, это ввели где-то между 2007м и 2009м. Я играл МЕ в 2006м, и там всё ещё был 10К начальный стэк
    797/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DamageLV @ 8.3.2013)
    Хорошо пишешь! Давай ЕщЁ!


    Спасибо, сегодня постараюсь закончить этот рассказ
    798/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • О Том Как Всё Начиналось, или Истоки Покерного Бума, CnR Poker, Mimi Tran, ESPN.com и Всё Всё Остальное.
    (продолжение)


    Часть 6. Main Event – Day 2: Крушение надежд.

    Начал второй день на гораздо более сложном столе – было пару молодых и агрессивных игроков, против которых сразу не заладилось и в плане карт, и в плане игры. В целом этот день подробно вспоминать не люблю, и единственная интересная игровая история связана с John Juanda. В этот день я впервые увидел настоящего про “в действии”. Он перешёл за наш стол в середине дня с коротким стэком в примерно 22-24К пару часов сидел супер-тайтово, практически не играя ни одной руки, до тех пор, пока ему не зашли АА. В той раздаче он зарэйзил, проколлил 3-бет, и чек-колом добрал с агрессивного оппа без позы на относительно опасной доске по всем трём улицам, практически удвоив свой стэк. Для меня, на тот момент, такой розыгрыш тузов был полным откровением и очень поучительным событием. После этого Джона как будто подменили. Он стал прессовать стол, и чем ближе мы подходили мы к концу дня (а следовательно, и к баблу), он делал это всё чаще и агрессивней, играя постоянными 3- и 4-бетами префлоп против подходящих оппов.

    Частично из-за Джуанды, я, продолжая играть свой нитовый ТАГ стиль, остался с очень коротким стэком к последнему уровню дня. Мой уровень и стиль игры в то время может охарактеризовать одна из последних раздач дня, когда я после долгих размышлений скинул на 3-бет от тайтового англичанина QQ, oставив себе всего около 8К, при том что следующий уровень блайндов (в начале 3го дня) должен был быть 1000/2000/300. В итоге, я закончил день с гордым стэком в 5800 и чувством жуткого разочарования и беспомощности.

    На этом можно было бы и закончить описание одного из самых неприятных и сложных дней в моей турнирной карьере, если бы не одно очень забавное событие. Придя в номер после окончания игры, я получил звонок от моего друга, который сказал, что видел моё фото на ESPN.com. Я сначала не особо поверил, но, как оказалось, моё фото было не просто где-то на сайте, а это было “cover” фото на главной странице ESPN.com того вечера, возглавляющим их главный репортаж дня (покерный бум в США был в самом разгаре, ME снова собрал рекордное поле, больше чем вдвое больше предыдущего, и такие спонсоры, как “Miller Light” и “Michelob”, стояли в очереди за право официального спонсора серии). Так что по какому-то странному стечению обстоятельств из огромного поля участников и кучи знаменитостей, редакторы ESPN выбрали эту фотку, увековечив в своих архивах мой “огромный стэк”, кепку с логотипом CnR и спортивные часы Nike, которые я купил для занятий бегом, но взял на WSOP для отслеживания игровых уровней секундомером:



    может они в ESPN что-то знали, но тогда, почему я не занёс этот МЕ?..
    Сообщение отредактировал vadka - 9.3.2013, 18:43
    799/2086
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата
    может они в ESPN что-то знали, но тогда, почему я не занёс этот МЕ?..

    Наверно слишком красивой была бы американская история о том, как через два года после победы в МЕ WSOP 20 баксового сателлитчика, ТОП1 досталось фрирольщику.
    8/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Часть 7. Main Event – Day 3: Только бы не на бабле…

    Третий день мне пришлось начинать на 567м месте из 568ми оставшихся со стэком, равным точно 1М + 100 фишек. В призах должно было быть 560 (всего было, по-моему, 5619 участников). Помню, одеваясь и готовясь выходить из номера, я мечтал о том, как было бы классно забаблиться и получить $12К за минимальный ИТМ, хотя понимал, что шансы на это не такие большие. Тем не менее, я уже тогда знал, что в МТТ сдаваться нельзя никогда, и шанс выиграть есть всегда, пока есть фишки.
    Те, кто присутствовал на бабле во WSOP МЕ в нашу эру килополей, знают, что это достаточно интересное, хоть и невыносимо нудное, событие, которым можно даже насладиться (если у тебя есть достаточно фишек). Игра hand-for-hand на таком количестве столов может происходить достаточно долго. В 2005м году, чтобы выбить 8 человек с 65ти столов понадобилось 1:50. Паузы между раздачами могли длиться до пяти минут и каждый коротал время по-своему. За одним из соседних с нами столов, например, Sammy Farha и другой high-stakes игрок, которого я тогда не знал (вполне возможно, это был Farzhad Bonyadi) играли на картах “красная-чёрная” по $5К или $10К за флип.

    Бабл случился очень удачно для организаторов, так как они могли начать hand-for-hand с первой раздачи дня. Я очень надеялся на то, что смогу увидеть хотя бы 5-6 раздач до того, как попаду на ББ, но судьба распорядилась явно не лучшим образом, и я начал третий день на УТГ+2. Для себя я заранее решил, что пересидеть мне вряд ли удастся (что возможно было и не верно, но в итоге сыграло в мою пользу) и придётся идти all-in на любых более или менее сильных двух картах. Стол тоже попался не из лучших. На 3 слева от меня сидел Lee Watkinson (для него 2004-05й сезон был, наверное, самым лучшим годом его турнирной карьеры, хотя лучший финиш в WSOP ME для него случился в 2007м: незадолго до WSOP он попал на 2 финальных стола WPT подряд, закончил Day 1 этого мэйна чиплидером, второй день в топ 10 или 20, и считался одним из фаворитов турнира) со стэком порядка 230-250К, а 3м справа от меня – Pete Lawson, молодой и хороший игрок, которому пророчили в покере большое будущее, со 140К стэком. Следующий по размеру стэк за нашим столом был максимум 60К.

    С самой первой раздачи эти двое не преминули начать “давить бабл” поочерёдно (друг против друга им играть смысла не было). На 3х руках, включая ББ, я не получил ничего даже близко стоящего для пуша, и продолжал смотреть как остаток моего стэка тает, а люди за другими столами, похоже, практически не вылетали. В итоге на СБ я получил и уже понадеялся на то, что против стила одного из этих двоих буду скорее всего впереди, но тут случилось неожиданное. Lee скинул с УТГ+1, а прорэйзил нитовый дедушка на стэке не больше 40К с УТГ+2. Причём прорэйзил он не стандартные на тот момент 3х, а 4х или 5х, чем, естественно, заставил скинуть всех остальных. Я понял, что мои явно далеко позади его руки, но решил что скидывать и оставлять себе 1600 фишек я не имею права, поэтому доставил их, оказавшись, как я и подозревал против . Флоп пришёл с одной пикой, и я уже мысленно попрощался с турниром (не могу сказать, что встал из-за стола, потому стоял уже с того момента, как мы открыли карты), но тёрн принёс , а ривер великолепную ! Трудно, конечно, передать чувства, испытанные мною в тот момент, но я и не буду пытаться.

    Таким образом, после этой раздачи я оказался со стэком в 10500, что казалось супер-комфортным, а бабл лопнул всего через пару раздач (как обычно, переехали чьих-то , и этот игрок получил бесплатный вход в ME 2006 от журнала “BLUFF”, благодаря их рекламной акции). На следующей раздаче (или через одну) после этого мне сдали и, конечно же, вопросов, что делать не возникло. Pete Lawson, как обычно, открыл, я запихнул и был в полном шоке, когда получил коллы с баттона, СБ и ББ, (и Pete, естественно, тоже доставил). Было такое впечатление, что всем очень хотелось меня высадить после того переезда на бабле, но, наверняка, это было просто совпадение. Хотя флоп и принёс туза, большого облегчения я не испытал, так как на тёрне пришла , и на ривере . В итоге, каким-то образом мой всё же оказался лучшим на этой доске, и я упятерил свой стэк до 48К, что было чуть меньше половины среднего на тот момент. Для меня же это был мой самый большой стэк за весь турнир, и ещё ни разу в покере я не чувствовал такой эйфории, как тогда.
    Сообщение отредактировал vadka - 10.5.2013, 6:42
    800/2086
    Ответить Цитировать
    31
  • Keep going, Вадим!

    Вроде всё обычно, но всё же каждого нового поста жду нетерпением:)
    68/76
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SteelAttack @ 8.3.2013)
    Keep going, Вадим!

    Вроде всё обычно, но всё же каждого нового поста жду нетерпением:)


    Спасибо, я стараюсь, но никак не ожидал, что так много времени займёт всё описать. Когда пересказываешь, всё кажется намного проще и короче. Вообще, в начале думал что максимум в двух страницах всё опишу, да не тут-то было
    801/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Пиши давай :)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Пишу даю...

    Часть 8: Main Event - Day 3: Полёт нормальный

    В первые 45 минут после бабла мы потеряли больше ста человек из остававшихся 560ти. К счастью, практически сразу после раздачи с AJ нас расформировали, и меня пересадили на просто фантастический стол. Не было ни одного агрессивного игрока, кроме моего соседа справа, и то он был в то же время достаточно тайтовый. Чиплидер - молодой парень с 300К+ фишек, как выяснилось позже, играл тайтово и только по карте, не стилил и не блефовал вообще. Также было пару пожилых тайтовых граждан со стэками близких к моему или немного больше. Особых деталей я не помню, кроме того, что практически всё начало складываться в мою пользу. Сам я начал играть гораздо более расслабленно (но всё равно аккуратно) и гораздо лучше в плане агрессии и ридов, чем всю серию, включая сайды.

    Из ключевых помню, что выиграл две монетки подряд: сначала с против , затем с против . Затем сделал тяжелый кол с на 3-бет пуш от старичка практически на стэк, и был “награждён” нокаутом против его , когда на ривере дилер положил 3ю пику. При всём этом, я ни разу даже не приблизился к среднему стэку, большую часть дня балансируя в диапазоне между половиной и двумя третьими среднего (в основном потому, что люди вылетали быстро, а играл я всё равно достаточно тайтово).



    Также один раз мне повезло поделить с против агрессивного соседа справа. Об этой раздаче стоит рассказать поподробнее. Хотя я и продолжал играть не много рук уже через час, после того, что меня посадили за этот стол, стало ясно, что играю больше и агрессивнее всех за столом, и те, кто просёк, что происходит, начали искать шанса меня поймать. В данной раздаче я снова был у своей нижней точки – половина среднего, и увидев А3 на ББ, сыграл 3-бет пуш против стила с СБ (уже не в первый раз, так как стилил он почти постоянно). В отличие от предыдущих рестилов (в которых, кстати, у меня были всегда карты гораздо лучше, чем – рестилить без карты мне тогда в голову даже не приходило), я получил кол после очень недолгого раздумья, но доска пришла с одной малой парой и тремя “картинками”, и меня в очередной раз “пронесло”.



    Ближе к концу дня, меня пересадили за гораздо более сильный стол, за которым ничего особенного не произошло, и я закончил день где-то с 420К фишек, хотя в точности этой цифры я совсем не уверен. Свой последний день я провёл за очень интересным, но не супер-сложным столом, но об этом в следующей главе.

    (Эти две фотки - единственные, что у меня были со всего турнира, и были сделаны практически сразу, после того что меня пересадили за новый стол со стэком в 48К)
    Сообщение отредактировал vadka - 10.5.2013, 6:44
    802/2086
    Ответить Цитировать
    25
  • Вадим, мне кажется, что вы с Юлей можете вместе написать отличную книгу.
    Ты будешь писать главы о покере, Юля будет добавлять немного бытовой тематики.
    И книга будет доступна для понимания большому кругу читателей
    21/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Че это Юля про "бытовую тематику"?
    У меня про все сферы жизни есть, что сказать. И про про покер в том числе =))

    Зря я, конечно, высовываюсь.
    29/51
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Vlastelin @ 8.3.2013)
    Вадим, мне кажется, что вы с Юлей можете вместе написать отличную книгу.
    Ты будешь писать главы о покере, Юля будет добавлять немного бытовой тематики.
    И книга будет доступна для понимания большому кругу читателей


    Ты уже не первый, кто это советует, но мне кажется, для книги мы пока немного не дотягиваем. Тем не менее, такие идеи есть, но не на ближайшее будущее.
    803/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Фотки класс, так непривычно тебя видеть без бороды
    69/76
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень интересная история, Вадим! Вот это:
    Цитата (vadka @ 7.3.2013)
    Тем не менее, я для себя понял, что могу достаточно достойно противостоять довольно сильным игрокам, обыгрывать их, что они не “боги” и не знают ничего такого, что не доступно мне.
    - наверно, главное для игрока высоких лимитов (я не про себя, мне пока далеко).
    7/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vadka @ 8.3.2013)
    может они в ESPN что-то знали, но тогда, почему я не занёс этот МЕ?..


    эээээээ!!!! это все равно, что в середине детектива написать, что убийца - дворецкий(
    13/23
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ishkan @ 9.3.2013)
    эээээээ!!!! это все равно, что в середине детектива написать, что убийца - дворецкий(




    Moжно подумать, ты не знал, что я его не затащил. :) У меня, между прочим в шапке всех продаж это написано, но кто ж это читает...
    804/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 9.3.2013)
    У меня, между прочим в шапке всех продаж это написано.


    Я лично всегда это пропускал. 8ой десяток во ВСОП МЕ - достижение не особое, имхо, только с топ 65 уже можно считать это за солидный успех!
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Blackwinterday @ 9.3.2013)
    Я лично всегда это пропускал. 8ой десяток во ВСОП МЕ - достижение не особое, имхо, только с топ 65 уже можно считать это за солидный успех!


    Согласен, но для новичка, попавшего туда с фрирола...

    А вообще, это, конечно, одно из достижений, которое не много значит уже на данном этапе, никак не отражает нынешний уровень игры, но тем не менее, всегда перечисляется, как одно из достижений.
    805/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 9.3.2013)
    Moжно подумать, ты не знал, что я его не затащил. :)


    да я ж не о себе беспокоюсь)
    14/23
    Ответить Цитировать
    0
1 44 64 65 66 67 86 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.