Proker

Последний пост:02.02.2023
78
Статистика
Всего постов
998
171,284 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.05.2013 +36
01.01.2011 +36
27.05.2013 +30
26.01.2014 +22
14.08.2013 +21
Лучшие посты читателей
Andrew-S +11
AA_KK +7
toodey +6
dBass +6
BadSeed +4
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 50
  • Прошедшие деньки выдались насыщенные и напряженные. Давно не гриндил кеш подолгу, а тут сел покатать в ФЛО8-шку во время акции 70 млрд. рука на ПС и затянуло. Столов собиралось предостаточно, множество посредственных игроков. Пять дней подряд играл 6 столов 1/2$ и 2/4$, набивая в среднем по 1000 VPP в день! Так быстро рейк не набивается даже на двух-трех столах разза 30/60$, подумываю о супернове на следующий год По общим итогам отыграл почти в ноль и то благодаря рейкбеку

    Затрекерил в FPDB HandHistory с начала года. Получилось чуть больше 21К рук в фло8 с общим винрейтом 5бб\100, но отрицательным балансом - минус на 20/40$ трудно отбить микролимитами. Немного рук в бадуги и 2-7 в плюс, а так же стад и стад8 в минус. Вывод: пока с игрой бардак и не следует рассматривать статистику пока не закончу работу над теорией, пока это не больше чем тренировка.

    Начал заниматься английским языком. Обучение идет по скайпу с репетитором, в общем все ок, хотя пока еще не могу заставить себя прилежно учиться

    После заката эпохи NES редко играл в компьютерные игры, исключение только серия GTA и еще несколько занятных вещиц. Платформенные аркады остались любимым жанром, простые и безупречные игрушки В 2008 узнал о великолепной игре Knytt Stories. Сейчас в свободное время регулярно поигрываю в нее, много времени не отнимает и позволяет отвлечься от покера. Приспособил для этого (а так же для эмуляторов приставок) джойстик - отличная программка XPadder может перенастроить любые кнопки клавиатуры (и даже движения мыши) на кнопки джойстика (или любого другого манипулятора), даже в покер можно на джойстике играть)
    Игра очень популярна из-за того, что на сайте выложен мощный редактор уровней и любой желающий может создать свою игру/мир, на сайте Knytt Levels можно скачать сотни уровней/миров.



    Завтра и послезавтра в Красноярске будут два отличных концерта - АукцЫон и Глеб Самойлоff & The Matrixx.
    После чего составлю план подготовки к следующему WSOP - нужно оправдать название дневника, чтобы не получилось облома как в этом году.
    Сообщение отредактировал Mitorun - 8.11.2011, 10:54
    144/549
    Ответить Цитировать
    1
  • Объясни, почему ты не играешь в разз? Ты выкладывал свою статистику в этой дисциплине когда-то; таких винрейтов не сможешь достичь ни в одной лимитной игре. И экшен часто есть на высоких лимитах, в отличие от омахи хай-лоу.
    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 8.11.2011)
    Объясни, почему ты не играешь в разз? Ты выкладывал свою статистику в этой дисциплине когда-то; таких винрейтов не сможешь достичь ни в одной лимитной игре. И экшен часто есть на высоких лимитах, в отличие от омахи хай-лоу.


    Просто наступил такой момент, что играть в разз стало противно, просто до невозможности - открывал столы и через раздачу сразу закрывал, аллергия что ли? Зато с удовольствием стал играть в омаху, стал глубже работать над всеми играми. Сейчас теория разза и фло8 у меня примерно на одном уровне остановились, нужно много считать и делать выводы.
    Постепенно думаю вернуться к раззу, а пока считаю важнее теоретическую подготовку к всопу и скупу. Вчера тряхнул стариной на столах 1/2$ и 3/6$ разза - вроде аллергия прошла, можно снова играть Но хотелось бы играть сразу лимиты от 10/20$ и выше, а это не получится пока не улажу проблемы с БР.
    Сообщение отредактировал Mitorun - 9.11.2011, 3:39
    145/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mitorun @ 8.11.2011)
    Но хотелось бы играть сразу лимиты от 10/20$ и выше, а это не получится пока не улажу проблемы с БР.[/color]

    Тряхни лудо-стариной
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Собирался выложить отредактированное видео с концертов АукцЫона и Глеба Самойлова, но так и "завис в процессе".
    Плотно ушел в теорию и играть в последнее время получается все меньше.
    С утреца сегодня пришла мысль поиграть в юбилейном сандее, все равно FPP лежат без дела. Случайно заглянул в лобби воскресного турнира РАЗЗ 215$ - удивило присутствие в списке игроков самого Стажко! Следующая мысль была такая - easy money, регаюсь





    Интересно, что на финальном столе пять человек из восьми - россияне. Пусть это скорее победа количеством, а не качеством, но все равно приятно. РАЗЗ считаю самой логичной игрой в покере, а Россия в этой области всегда выделялась.

    В сандее все складывалось гораздо хуже - одному и тому же сопернику проиграл 4-5 банков всухую, вылетел не особо мучаясь.

    Сообщение отредактировал Mitorun - 20.12.2011, 13:34
    146/549
    Ответить Цитировать
    14
  • Наблюдал твою игру в разз турнире, поздравляю:) Когда-нибудь пересекался с БигПиг? Как тебе его игра?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Artem23Ka @ 19.12.2011)
    Наблюдал твою игру в разз турнире, поздравляю:) Когда-нибудь пересекался с БигПиг? Как тебе его игра?


    Спасибо)
    С БигПиг играл мало, вроде он неплохой рег - по крайней мере в заметках о нем никаких ликов не указано. Вообще на ПС в разз я активно играл только два года назад, так что особо не в курсе о нынешних "героях".
    147/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему не играешь кэш разз? Я так понимаю много времени забирает теория омаха8, видишь в ней преспектив для себя больше чем в раззе?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Artem23Ka @ 19.12.2011)
    Почему не играешь кэш разз? Я так понимаю много времени забирает теория омаха8, видишь в ней преспектив для себя больше чем в раззе?


    Почему не играю ответил чуть выше в #263.
    Обе эти игры примерно одинаково важны. Разз мне нравится больше, но там почти не осталось загадок, а вот в омахе8 еще много интересного.

    Сейчас двоих тренирую по раззу и другим лимиткам, есть идеи более серьезно заниматься обучением в будущем.
    Это аналогично тому, как в свое время было в шахматах - у меня не было перспектив самому играть профессионально, но вот учить других и заниматься теорией (тут - разработкой дебютов) всегда нравилось.
    148/549
    Ответить Цитировать
    0
  • людей тренируешь, которые впервые видят разз, или у которых уже есть какой-то запас знаний?)
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mike @ 20.12.2011)
    людей тренируешь, которые впервые видят разз, или у которых уже есть какой-то запас знаний?)


    Легче и лучше всего учить начинающих, тех кто (как и все мы наверное) играл в холдем и хочет изучить новую игру.
    А тем, кто уже имеет хороший опыт трудно дать какие-то новые знания. Можно конечно разбирать раздачи, находить мелкие изъяны в игре, но это не интересно ни мне (пока нет желания плодить регов), ни самим игрокам (сейчас достаточно теории для самостоятельного изучения).
    В любом случае если заниматься тренерством всерьез, но нужно к этому и готовиться серьезно - продумать курс и разбить по урокам, постараться, чтобы материал легко и интересно усваивался.
    149/549
    Ответить Цитировать
    0
  • если вдруг появится желание потренировать кого-то еще в разз, то я всегда готов) знаю только правила)
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • а что скажешь насчет рейка в раззе? Я поиграл микро лимиты, и оказался несколько озадачен, потому что от вывода - "рейк на микролимитах в раззе не бьется", меня удерживает только знание, что обычно к такому выводу приходят те кто не смог научится играть в какую-нибудь игру и обвиняет в этом что угодно только не себя. Но здесь вроде действительно неприятная ситуация - по 3 улице серьезного перевеса не получить , если оппы хоть сколько-нибудь адекватны, то на следующих улицах они будут тащить снизу что-нибудь типа 40\60, или 45\55, и это в большинстве случаев правильно, а если неправильно то не сильно, в некотором количестве случаев самому придется тащить снизу по шансам банка, на 7ой улице банк много больше ставки, если есть велью в руке - нужно вскрываться и это редко когда ошибка. А потом со всего этого радостно берется 5% рейка.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirill @ 20.12.2011)
    а что скажешь насчет рейка в раззе? Я поиграл микро лимиты, и оказался несколько озадачен, потому что от вывода - "рейк на микролимитах в раззе не бьется", меня удерживает только знание, что обычно к такому выводу приходят те кто не смог научится играть в какую-нибудь игру и обвиняет в этом что угодно только не себя. Но здесь вроде действительно неприятная ситуация - по 3 улице серьезного перевеса не получить , если оппы хоть сколько-нибудь адекватны, то на следующих улицах они будут тащить снизу что-нибудь типа 40\60, или 45\55, и это в большинстве случаев правильно, а если неправильно то не сильно, в некотором количестве случаев самому придется тащить снизу по шансам банка, на 7ой улице банк много больше ставки, если есть велью в руке - нужно вскрываться и это редко когда ошибка. А потом со всего этого радостно берется 5% рейка.


    То же интересует такой вопрос. Думаю на любом лимите рейк все же должен легко биться, но винрейт будет все равно незначительным. Если выигрывать на 0,1-0,2$ по 3ББ\100 рук, то это будет вполне нормально, но как при этом можно подниматься по лимитам, играя по БРМ, непонятно. Поэтому играть ниже 1-2$ можно только для удовольствия.

    Есть идея поставить такой эксперимент-марафон - постараться побить все лимиты в разз начиная с 0,04-0,08$ с винрейтом минимум 3ББ\100 на более-менее нормальной дистанции (от 500 на микролимитах до 2000 рук на высоких лимитах). Дополнительная цель - добиться 4-5ББ\100, что некоторые считают недостижимым.
    Уверен, что если хорошо поработать над игрой, внимательно и собрано играть, разбирать сыгранные сессии и делать правильные заметки, а так же использовать HUD, то достигнуть этого более чем реально.
    150/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    но как при этом можно подниматься по лимитам, играя по БРМ, непонятно


    Медленно, очень медленно

    Цитата
    Есть идея поставить такой эксперимент-марафон


    Было бы здорово. Пообсуждать раздачи с этих лимитов, оптимальные линии и.т.д. А то вообще не с кем.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mitorun @ 20.12.2011)
    Легче и лучше всего учить начинающих, тех кто (как и все мы наверное) играл в холдем и хочет изучить новую игру.
    А тем, кто уже имеет хороший опыт трудно дать какие-то новые знания. Можно конечно разбирать раздачи, находить мелкие изъяны в игре, но это не интересно ни мне (пока нет желания плодить регов), ни самим игрокам (сейчас достаточно теории для самостоятельного изучения).
    В любом случае если заниматься тренерством всерьез, но нужно к этому и готовиться серьезно - продумать курс и разбить по урокам, постараться, чтобы материал легко и интересно усваивался.


    для меня всегда загадка-люди, которые хотят обучаться игре в разз, ведь есть такой простой путь-минимум теории (правила), немного практики на недорогих лимитах и http://propokertools.com/ , а дальше-масть-немасть и неторое к-во опыта для тонких (или толстых) чек-рейзов, особенно для 8-макс....
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В последние дни всё больше радует РАЗЗ и всё неоднозначнее становятся результаты в ФЛО8.
    Воскресный турнир РАЗЗ 215$ закончил неудачно, зато кеш РАЗЗ принес более 300$.
    Сегодня составы на столах до 10-20$ были просто замечательные: пара неадекватов, несколько слабых игроков и не опасные регуляры.

    Но самое интересное то, что собралось два полных стола 100-200$, большая часть игроков была без заметок и я решил, что пора вернуться в строй!
    На фоне всего этого решил снова провести РАЗЗ-марафон на хай-лимитах с продажей долей - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=44869
    Игры на полных столах не так много, но моменты когда она собирается пропускать нельзя.

    Отличная новость - новая серия турниров TCOOP 2012 http://www.pokerstars.com/ru/tcoop/
    С нетерпением жду объявления призов за лидерборд и если старзы не подкачают, то я на 100% включусь в борьбу.
    Лимитных турниров не очень много, но турбо-структура позволит и в холдемах претендовать на хорошие результаты (при существенной доли везения конечно).
    151/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Начался 2012 год, клево
    Объявляю его годом заносов, пора менять многолетний опыт на многозначный счет в банке!


    Начал с 30-60$ РАЗЗ, скинулись с другом по 500$ и пошли бить буржуев)
    Думаю это сейчас самый выгодный лимит для зарабатывания денег, у многих игроков вагон технического брака.
    Попытка стрельнуть не засчиталась: несколько проигранных подряд банков и финального мультипота на 810$, а так же неудачная сессия в ФЛО8 обнулили баланс.
    Poker Stars $30/$60 Limit Razz $5 Ante - 5 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    3rd Street: (0.833 SB)
    Hero: 2 A 8 ___Hero completes___Hero calls
    Seat 3: xx xx 2 ____Seat 3 raises
    Seat 4: xx xx J ____Seat 4 folds
    Seat 6: xx xx J ____Seat 6 brings in for $10____Seat 6 folds
    Seat 8: xx xx A ____Seat 8 folds

    4th Street: (5.167 SB) (2 players)
    Hero: 2 A 8 T ___Hero calls
    Seat 3: xx xx 2 7 ____Seat 3 bets

    5th Street: (3.583 BB) (2 players)
    Hero: 2 A 8 T 9 ___Hero bets___Hero calls
    Seat 3: xx xx 2 7 Q ____Seat 3 raises

    6th Street: (7.583 BB) (2 players)
    Hero: 2 A 8 T 9 2 ___Hero checks___Hero folds
    Seat 3: xx xx 2 7 Q 9 ____Seat 3 bets

    Final Pot: 7.583 BB
    Seat 3 mucks 2 7 Q 9
    Seat 3 wins 7.55 BB
    __________________________________________________
    Poker Stars $30/$60 Limit Razz $5 Ante - 5 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    3rd Street: (0.833 SB)
    Hero: 5 6 3 ___Hero raises___Hero caps!
    Seat 4: xx xx J ____Seat 4 brings in for $10____Seat 4 folds
    Seat 6: xx xx 2 ____Seat 6 calls____Seat 6 3-bets____Seat 6 calls
    Seat 7: xx xx 9 ____Seat 7 calls____Seat 7 calls____Seat 7 calls
    Seat 8: xx xx 3 ____Seat 8 completes____Seat 8 calls____Seat 8 calls

    4th Street: (17.167 SB) (4 players)
    Hero: 5 6 3 6 ___Hero bets
    Seat 6: xx xx 2 2 ____Seat 6 calls
    Seat 7: xx xx 9 T ____Seat 7 calls
    Seat 8: xx xx 3 3 ____Seat 8 folds

    5th Street: (10.083 BB) (3 players)
    Hero: 5 6 3 6 T ___Hero checks___Hero calls
    Seat 6: xx xx 2 2 7 ____Seat 6 bets
    Seat 7: xx xx 9 T A ____Seat 7 folds

    6th Street: (12.083 BB) (2 players)
    Hero: 5 6 3 6 T J ___Hero bets all in
    Seat 6: xx xx 2 2 7 Q ____Seat 6 calls

    7th Street: (13.533 BB) (2 players - 1 is all in)
    Hero: 5 6 3 6 T J Q
    Seat 6: xx xx 2 2 7 Q xx

    Final Pot: 13.533 BB
    Hero shows 5 6 3 6 T J Q (Lo: J,T,6,5,3)
    Seat 6 shows 4 5 2 2 7 Q J (Lo: J,7,5,4,2)
    Seat 6 wins 13.5 BB


    На следующий день продолжил играть на более обычных лимитах 5-10$ и 10-20$ РАЗЗ и ФЛО8 до 5-10$.
    Ставить рекордов по длительности игры никогда не тянуло, но отыграть плотно Happy Hour (ностальгия по ФТП) и еще парочку часов вполне можно.
    В разз почти отыграл 500$, в омашку плюс небольшой, зато очки набиваются очень быстро.
    В итоге за четыре дня набил 2375VPP, собрал уже третий рояль в ФЛО8, купил разной мелочи на 8000FPP, отобрался в одном сате на TCOOP и еще два закончил бабл-боем.

    UPD. Сейчас отыграл лучший ХХ, +440$ и 570 VPP, так что год теперь уже в плюсе
    Сообщение отредактировал Mitorun - 5.1.2012, 14:14
    152/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера тоже больше 600 выиграл на 5-10, 3-6 и 2-4, очень сладкая игра была вечером.
    Зачем ставил в первой раздачи по пяти, опп впереди же почти всегда будет там.
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (den095 @ 5.1.2012)
    Зачем ставил в первой раздачи по пяти, опп впереди же почти всегда будет там.


    Это была ошибка.
    153/549
    Ответить Цитировать
    0
997 постов
1 13 14 15 16 35 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.