Безлимитный Техасский Холод

Последний пост:22.09.2013
268
Статистика
Всего постов
2727
591,896 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.07.2011 +176
20.06.2011 +164
15.06.2013 +141
02.02.2013 +117
28.11.2012 +114
Лучшие посты читателей
c3- +73
SergoID +69
c3- +65
feruell +59
Джино +57
Самые активные читатели
1 93 113 114 115 116 135 137
  • По поводу голосования. Имо некорректные варианты представлены. Если ты мало тильтуешь и твоя игра не страдает особо при просадках естественно лучше играть много. Но единственная причина чтобы играть мало - это неоптимальное психологическое состояние ака тильт.
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (pkmikhail1 @ 9.4.2013)
    По поводу голосования. Имо некорректные варианты представлены. Если ты мало тильтуешь и твоя игра не страдает особо при просадках естественно лучше играть много. Но единственная причина чтобы играть мало - это неоптимальное психологическое состояние ака тильт.


    А как же стратегия Фила Айви? - не прет, сыграл "пару раздач" и вышел, прет - играет по полной
    Понравилась цитата с главной:

    Цитата
    Об этой особенности Фила Айви недавно писал Тейлор «Green Plastic» Каби в своем посте «Непостижимые навыки в покере и бизнесе»:

    Больше всего меня всегда восхищала способность Фила Айви выходить из игры. В офлайне он проводит марафонские сессии, его выдержке позавидует любой (за исключением Фила Лаака). Но в онлайне он через 5-10 раздач может бросить даже самую сладкую игру, если проиграет крупный банк. Это же полное безумие, если задуматься. Так НИКТО не делает. Но никто и не показывает лучшую игру во время минусовой сессии. В покер играют живые люди, а люди – это люди. Мы все ошибаемся, и наша оценка происходящего тоже меняется по ходу игры. По-моему, многие сильные игроки ошибаются на этот счет.

    Если коротко, у Фила Айви уникальный подход к самоконтролю в покере. Разве нас не должно удивлять, что человек, который, скорее всего, не пользуется Холдем Менеджером и не видел ни одного обучающего видео, выиграл в онлайне больше всех в мире? Причина есть, она точно существует, но об этом редко говорят.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Согласен с pkmikhail1.

    Иногда, чтобы выйти из затяжного дауна практикую "маленький плюсовой день". Сел играть, выиграл 2 баина, включил стоп-лосс -1баин от максимума сессии, если отлетел на баин, закрыл катку, маленький НО! плюс в кармане; (иногда кстати и немаленький, если стоп лосс честно от максимума выдерживать); пара тройка таких +х дней уже значительно смягчает ощущение "я в даунсвинге".
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я всегда практиковал 2ю страту, ну или режим "замазки". Но не нужно путать это с круглосуточной каткой в минусе. Просто, если режим был 4-5 часов в день, добиваешь до 7-8, и получается, мозг полностью погружается в покер. В моём случае самый больший скилловой рост происходит именно в эти дни.
    Хотя вполне допускаю, что это не для всех подойдет.
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата
    А как же стратегия Фила Айви? - не прет, сыграл "пару раздач" и вышел, прет - играет по полной

    ну он за этот год залил в онлайне достаточно, и это были долгие минусовые сессии. Так что хз, у него нав другие причины уходить есть, ну или он непоследователен. По крайней мере он сам нигде эту стратегию не продвигал)

    1 вариант для людей кот во время минусовых сессий начинают тильтовать и пушить АК префл на 100+бб
    2 для профи
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • лучше всех о БАБе написал Прилепин
    1078/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В чем смысл опроса? Ты же по сути спрашиваешь, как сделать, чтобы даунстрик побыстрее закончился?

    Ну, очевидно, что на ГСЧ не повлиять ни короткими, ни длинными сессиями, остается дисциплина/выдержка. Я не буду переписывать свой пост с прошлой страницы другими словами, но для меня ответ очевиден - не играть меньше или дольше, а играть фиксированное время. Если чувствуешь, что все равно тильтуешь, расстраиваешься и все ненавидишь, уменьшать длину сессий на час, пока не войдешь в будда-покер режим, когда покер будет покером, а не издевательством или чем угодно еще.

    Чтобы не уменьшать/увеличивать длину сессий ежедневно (в итоге ничего не меняя), можно разрешить себе ее менять только раз в неделю, например. А когда найдешь оптимальное количество часов в день - менять раз в месяц, если вообще захочешь. Дисциплина - главное оружие против даунстрика. Важно быть честным с собой, не переносить на следующий день "неиспользованные часы", например. Ты же не можешь съесть три обеда за день, чтобы потом два дня не есть, так же и тут, четкость на дистанции решает.
    110/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Можно тогда свести все к вопросу, в чем измеряется продолжительность даунстрика - в часах/днях, каком-то временном отрезке или только в кол-ве сыгранных рук? Или как-то вместе?

    Если первое, то можно играть поменьше или вообще не играть, если второе, то можно играть много.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • решил составить план своего путешествия тут в двух ценовых вариантах - суперэкономном и просто разумно-бюджетном с ценами и ссылками на гостиницы, перелеты и переезды. Сейчас буду наполнять в этом посте.
    О каких-то этапах путешествия я буду писать с уверенностью. О других предполагать. Советы, ссылки и фидбек очень приветствуется. Если вам понравится маршрут, остановки и задумка путешествия, надеюсь этот материал будет полезен. Я лечу один, но всегда ищу попутчиков, или местных жителей для совместных попоек и знакомства.

    В качестве предисловия.

    Отели и гестхаусы я выбираю на booking.com. Иногда на agoda.com случаются предложение интереснее, но ни мою жовто-блакитную АЛЬФА ни черно-зеленую НЕТЕЛЛЕР карточки он не признает. Бронировать номера выгодно, т.к. многие отели отдают лучшие цены интернет-партнерам. В случае оплаты по месту наличными, цена может существенно отличаться. Кроме того, стоит сказать, что некоторые отели блокируют сумму брони на карточке, а по приезду требуют оплатить наличными. После чекаута и расчета с отелем, заблокированная сумма на карте должна разблокироваться, но в реальности на это может уйти до месяца. Поэтому все брони я стараюсь делать отельной картой на которой нет денег. Обычно бронь подтверждается. Я плачу наличными, но по цене онлайн-бронирования. Если же бронь с пустой карты не проходит, тогда использую основную.

    При выборе отеля в любой точке мира через букинг советую после цены-качества обращать внимание на рейтинг отеля. Фотографии бывают левыми, а рейтинг составляют люди. Он действительно близок к правде, в чем я сам убедился, когда забронил удивительно дешевую 4* гостиницу в Куала-Лумпур с роскошным холлом, дворецкими и шоу боевых карликов, а потом обратил внимание на рейтинг 6 и отзывы о пыльных номерах. Также рекомендую обращать внимание на размер номера (можно посмотреть кликнув на картинке с понравившимся номером в тексте с описанием) и удаленностью от интересных мест.

    В поиске билетов я почти не пользовался сайтами типа anywayanyday, в каталоги которых не попадают многие лоу-косты, которые я ищу, а вместо этого серфил RU и EN форумы.

    Самуи-Бангкок

    Бэкпак вариант 125 $/ 3 ночи

    Украинцам для посещения Филиппин нужна виза. Россиянам ставят штамп на 21 день. Знакомый этого не знал и потерял два купленных билета. Делается в посольстве в Бангкоке. В целях максимальной экономии из Натонского автовокзала ходит очень приличный автобус Самуи-Бангкок. Время в пути, если не ошибаюсь, - 14 часов. Есть два класса. Обычный (500 бат) и ВИП (1000 бат). Тайцы, к слову, обожают слово ВИП и применяют, наверное, даже к огурцам на рынке. Короче не выё и берем билет за пятисотку. Спать будет неудобно, но на то оно и в этом разделе.

    В Бангкоке селимся во что нибудь непафосное вроде этого. К слову за свои деньги - это отличный отель в Бангкоке. Останавливался - чистый, приятный. Ценник за две ночи 980 бат. Это не самый дешевый вариант. Хостелы с общими номерами и душем начинаются от 150 бат за ночь. Я не сноб (сноб конечно), но буду отталкиваться от минимальных, но приватных условий проживания.

    Расходы на еду в Бангкоке при определенном аскетизме сокращаются до 5-8 долларов в день. Это конечно стрит-фуд, или недорогие тайские кафе. Добавим к этому пару банок пива, или соки. 400 бат в день и это включая транспорт.
    Стоимость филиппинской визы - 1400 бат. С собой иметь билеты туда-обратно и паспорт. Находится посольство здесь.

    Embassy Address

    760 Sukhumvit Road corner Soi Philippines (Soi 30/1) Bangkok 10110, Kingdom of Thailand
    T: (+662) 259-0139/40 or (+662) 258-5401
    E: bangkokpe@gmail.com
    W: bangkokpe.com
    FB: facebook.com/bkkpe
    Official Days and Hours:
    Consular Services: Monday to Friday (and every Third Saturday of the Month) from 8:30AM to 5:00PM
    Policy/Administrative: Monday to Friday from 9:00AM to 12:00NN; 1:00PM to 6:00PM


    Итого на первые три дня путешествия мы тратим. 500 бат (дорога) + 980 бат (проживание) + 800 бат (еда и транспорт) + 1400 бат (виза).

    Всего около 3700 бат, или 125 долларов.


    Эко-вариант 325 $/ 2 ночи

    Добраться из Самуи в Бангкок по воздуху можно двумя компаниями. Bangkok Air и AirAsia. Покупать билеты удобно прямо на сайтах. Средняя цена билета Азией - 2200 бат. Вылет из Суратани (материковой части провинции). Бангкоком - 4300 бат, но напрямую из аэропорта Самуи. Здесь выбор падает на БангкокЭйр, т.к. на дорогу в Суратани уходит 3-5 часов и дополнительные 20-30 доллларов. Экономия времени и сил стоит дополнительной тысячи. Кроме того БангкокЭйр кормит, улыбается и почти не опаздывает. Вспомнилось Шереметьево, когда на мой вопрос сотруднику Аэрофлота, о том как мы можем успеть в назначенное время, если вылет уже задержан на час, она, со знанием дела ответила, что пилот "поднажмет".

    На данный момент в продаже билет за 4400 бат на 19.04.

    Селится в Бангкоке на 2 ночи я планирую в уже испытанный отель S33 Compact Sukhumvit Hotel . Отличное место, недалеко от Сои Ковбой, очень приличные номера, все новое, радио в ванной комнате, щетки, шампуни и прочие ништяки. Утром кормят шведским столом. Цена до сих пор значится, как "промо". 2140 бат за две ночи. Думаю лучший выбор.

    Что касается базовых расходов, то думаю 3000 бат на два дня должно хватить на хорошую еду, такси и вечер в неплохом пабе.
    Не забываем визу, за которую нужно заплатить еще 1400 бат.

    Итого 4400 + 2140 + 3000 = 9500 бат, или 320 долларов. + 1 день экономии в самолете против автобуса.

    На следующее утро, если вас не оказалось во всемирной базе международных террористов и вы не пришли на собеседования в костюме Адама - виза должна быть у вас в паспорте.
    Пора лететь в город Анжелес-Сити, филиппинский ремикс Паттаи, Лас Вегаса и наверное Гидропарка на м. Левобережная в Киеве.

    Бангкок - Кларк (Анжелес Сити) 155 $

    Из Бангкока в Кларк я нашел две выгодные компании CebuPacific и FlyseAir, В обеих цена перелета двигалась от 120 до 170 долларов. Только что я купил билет на 20ое число за 155 долларов. Других более дешевых вариантов перелета, или переплыва этого участка я не нашел. Поэтому и эко и бэкпак варианты тут будут идентичны.

    Время в пути - 3 часа.
    Максимальный груз - 15кг.
    Вылет из Суванабума, т.е. основного порта Бангкока в 23-25 вечера.

    Анжелес-Сити

    bluenile.jpg


    Бэкпак вариант. 140 $ /2 ночи

    Знакомимся с филиппинским ледибоем-торговцем кокса и за бутылку Сан Мигеля и компромисс с Библией живем у него, получая на праздники спрятанные в хризантемах наркотики.
    Если ни одному ледибою вы не понравитесь, или понравитесь такому, у которого нет жилья - вот тоже вполне сносный вариант на Агоде. Daniela's Place Apartelle - 40 долларов за две ночи.

    Карманные расходы в Анжелесе, исходя из желания сэкономить можно рассчитать стандартными 20-30 долларов на два дня.
    Но приехать в Анжелес и не испробовать местную ночную жизнь - экономия из разряда глупых. Поэтому катаем нл20 дополнительные Н часов и пополняем казну 80 долларами.

    Итого 40 + 100 = 140 долларов за 2 дня.

    Эко-вариант. 272 $ / 2 ночи

    Нашел Tuna Hotel с максимальным числом положительных отзывов и подходящей ценой 72 доллара за две ночи. Был другой вариант за те же деньги, но с более просторным номером, но его ругают.

    2 ночи в Анжелесе из всего, что я прочитал о нем, это - 100 долларов, при условии, что без проституток и кокаина. В обратном случае, вопрос цены становится оскорбительно гибким.
    Кроме того в Анжелесе есть казино, в котором я лично, уверен, профукаю минимум сотку.

    Итого 200 + 72 = 272 доллара за 2 дня.

    Большой плюс отеля в том, что его не нужно бронировать картой, т.к. в нем 155 номеров и логично предположить, что несколько свободных окажется.

    устал, завтра продолжу.
    Сообщение отредактировал Longa - 11.4.2013, 0:09
    1079/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • блин, только что проверил ссылки в титульном посте, все неправильные. Как нибудь переделаю.
    1080/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Longa @ 12.4.2013)
    блин, только что проверил ссылки в титульном посте, все неправильные. Как нибудь переделаю.


    угу, а тут уже гости с главной стали заходить :)))

    ткнула рандомно на три - все в белочку попала
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • завтра в 2 часа встречаю Feid в аэропорту, без вышиванки и каравая, зато, надеюсь трезвым.
    Завтра же скорее всего вылетаю в Бангкок, а от туда на Филы.
    Там собираюсь купить фотик (Кэнон ЕОС 600Д, телефон Нексус 4 и самое главное - Киндл для чтения. А то магия типографских запахов и тактильные отношения с книжкой, кажется, не про меня.
    Еще багаж облегчает. После покупки, напишу немного о девайсе.

    Посмотрел очень приятный фильм - Королевство Полной Луны.
    Начал читать Прощание с Иллюзиями Позднера.
    С покером пока все по старому. сыграл 3к рук в ноль по ев. и +800 по факту. Ев в жопе уже давненько, хотя и последние наверное сетов пять флопнутых были перееханы раннерами.
    Хэппи Сонгкран!
    1081/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Если будут конкретные вопросы по Филам, то пиши, постараюсь ответить, я там уже несколько лет обретаюсь. В Анджелесе правда не был, я приличный мальчик. Еще в Маниле с 17го вроде числа будет АПТ, можешь затащить заодно))
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Longa @ 14.4.2013)
    Киндл для чтения


    Это очень правильное решение - вещь хорошая, бери обязательно с фирменным чехлом с подсветкой Амазоновским.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Поддерживаю, подсветка must have.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Бангкок, встречай!

    b8ob37.jpg
    1082/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (caesargeorge @ 15.4.2013)
    Если будут конкретные вопросы по Филам, то пиши, постараюсь ответить, я там уже несколько лет обретаюсь. В Анджелесе правда не был, я приличный мальчик. Еще в Маниле с 17го вроде числа будет АПТ, можешь затащить заодно))


    Есть ли оффлайн на Филиппинах, где именно, много ли игры?
    Где почитать об этом, pls?
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Оффлайн есть, в основном в Маниле и на Себу, но игра дороже 1-2 уе в последнее время собирается нечасто, раньше было намного веселее. Составы, естественно, слабые,игра довольно пассивная, рейк высокий, нр с кепкой 1,5 - 4бб
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поездка на Филиппины закончилась тотальным факапом, даже не начавшись. Это к сожалению мой стайл. Уже дома. Очередной урок за недорого.
    1083/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Трави.
    10/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 93 113 114 115 116 135 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.