Безлимитный Техасский Холод

Последний пост:22.09.2013
268
Статистика
Всего постов
2727
592,145 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.07.2011 +176
20.06.2011 +164
15.06.2013 +141
02.02.2013 +117
28.11.2012 +114
Лучшие посты читателей
c3- +73
SergoID +69
c3- +65
feruell +59
Джино +57
Самые активные читатели
1 82 102 103 104 105 124 137
  • И как ты умудряешься так болеть в таком климате.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лонга, вообще, как поэт (реальный, по жизни, не по публикациям) может быть про-покеристом (т.е. холодно-расчетливой машиной по отъёму денег)? Ты сам не находишь в этом некого несоответствия, интересно?
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Longa @ 11.3.2013)
    небольшая декаданасная заметка. Заболел бронхитом. В покере имеют страшно. Воду отключают, кондер работает плохо. Лежу на кровати смотрю Топ Гир, Ходячих Мертвецов и Вуди Аллена. Прекрасное безделье на фоне нескольких не самых фартовых дней подряд.


    Посмотри Trouble With The Curve, позитивное кино!
    28/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Странная штука вооще - у меня и у всех моих друзей самые серьезные даунстрики в покере совпадали с заболеваниями дыхательной системы (бронхит, воспаление легких и пр.). А вот грипп, например, никак не влиял.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • проснулся после короткого сна с жаром. В том прекрасном состоянии, когда сны напоминают экскурсию в микроволновку.

    Последние пару лет я не болел. А сегодня лежу на кровати, трусит. А у всего мира свои дела. Никакой драмы. Так оно обычно и бывает. Так приходит понимание, что ты - не особенный.
    Кроме мамы и самого себя никто не позаботится. Не пожертвует распорядком дня, комфортом, чтобы завезти таблов, просто пофлудить 5 минут. Вот сегодня это ощущалось особенно несправедливо. Все это грустное дерьмо про одиночество прихода и эвакуации из жизни.

    А завтра пройдет.

    Позвонит какой-нибудь кореш Петя и скажет "Ну, выздоравливай".

    И ничем эта фраза странной не покажется. И таки выздоровлю же. Все честно.

    Марафон на время прерываю. На самом деле последние 20к рук я словил неслабый стрик, но все таки плюсанул по самому скромному варианту. Так что желание катать пропало не полностью..

    Как только в голове устаканится фокус, буду снова кликать.

    Всем хорошей погоды!
    Сообщение отредактировал Longa - 11.3.2013, 16:55
    1021/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • выезжаем из нашего дома в течении 3ех дней. Куда - пока не знаю. Дальше так нельзя.

    1022/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • бвахахаха. Серёжа классно в конце высказался.
    52/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • не смог заставить себя смотреть мертвецов даже после пяти серий =/
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Жизнь Пи.

    1351795323_kinopoisk.ru-life-of-pi-1987581.jpg


    очень хотелось написать какой-то положительный отзыв о кино, но чешутся пара строчек о Жизни Пи. Сразу оговорюсь, что смотрел в моно и других рец не читал.

    И вроде бы все понятно с такими три ди блокбастерами. Пища для глаз и вестибулярного аппарата. Каникулы мозга.
    Но чтобы испортить этот, действительно выдающийся технологический шедевр заяруднейшим героем, тонной штампов и вываленной, как пузо из стрингов, конъюнктурой? .
    Это же преступление.

    И чтобы на это закрыл глаза оскаровский комитет? Или Оскар уже стал дорогой игрушкой для коллекционеров?

    Главный герой. Даже не ваниль. Приторный торт в малиновом сиропе и шоколаде, украшенный кубиками порционного сахара. Оригинальности ноль.
    Зато сборник всех штампов и перепевок из большого кино. Даже по меркам индусов.

    Тут и мальчик-вундеркинд, инди-версия человека дождя, и мультирелигиозный человек-мира, и маугли и еще что-то классное. Такова формула.
    Чтобы главный герой был необычен. Во всем.

    При прочих незаурядных способностях Пи, характер он прямолинейный и герой его почти декоративен. В отсутствии бюджета его можно было нарисовать на компе, также как и все остальное.
    Разницы мизер. И лодку тогда вообще пустую снимать на голубом фоне. Море, тигров, обезьян и индийских укротителей рисовать отдельно.

    Ибо то, что не нарисовано на компьютере в этом кино очень мешает нарисованному. Не гламурностью отделки. А внутренним стихом.

    Чего стоят его детские поиски духовного дома? Изучение жизни мучеников? Тяготение к Исламу? Любовь к девушке, которая исчезает также нелепо и неожиданно, как и все в этом фильме.
    К чему все это? Ради заполнения эфира? Где настоящая история отношений человека и животного? Скитания между плотом и лодкой на протяжении всего метра. И ни конфликта, ни жертвы.
    Где, извините за пошлость, катарсис? Завоеванная дружба с врагом? Благородный выбор? Эти вещи ведь не устаревают.

    Основная роль в фильме уделена демонстрации технологий.

    Говоря о них - они великолепны. Красота во всем. Яркая. Ядовитая. Фотореалистичные хищники, обезьяны, бушующий океан, кит, светящйся планктон, мимишные дяпчики на чудо-острове.
    Сказка. За которой сложнейшая работа каждого киноцеха. Если бы к этому добавить драму (не путать с мелодрамой), это был бы Фильм, меняющий и наполняющий сердца.

    Но увы, как только убираешь графику - остается мальчик с невыдащимися актерскими способностями на лодке в бассейне. А вокруг камеры, свет и голубые простыни.
    Чистое шоу. Трейлер. Клип в три дэ. Шедевральное портфолио художников-аниматоров.

    И хочется смотреть такое в стерео-очках, исключительно великолепные планы моря, оживших компьютерных зверей, каждый нарисованный брызг взлетающий в воздух.
    А все остальное опустить. Толку от персонажей нет. Есть плохо рассказанная сказка. Ни судьбы, ни истории, ни поступка. Ни перышка осмысления, ни даже гипсокартона морали.

    Так и получается. Великолепная новогодняя открытка без поздравительного текста. Вроде и красивая память. А о чем - не помнишь.
    Сообщение отредактировал Longa - 12.3.2013, 19:58
    1023/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Оскары вроде за музыку и операторскую работу.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (wASH1K @ 12.3.2013)
    Оскары вроде за музыку и операторскую работу.


    Лучший режиссер, лучшая работа оператора, лучшие визуальные эффекты, лучший саундтрек.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • неужели есть еще кто то, кому этот фильм не понравился


    смотрел фильм в аймакс 3д, пошли компанией из 4человек, никому не понравилось.

    откуда столько наград и положительных отзывов об этом фильме до сих пор не совсем понятно...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По-моему, полный трэш, я даже не смотрел
    105/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Редкий фильм, когда люди начали сваливать группами из зала во время просмотра.
    12/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Откуда столько наград и отзывов так раз понятно - чистейшая конъюнктура. Что глазу смотреть приятно, а для мозга и дущи "иллюзия" глубины, исследования тонких отношения человека с природой, по факту - фейк.
    При этом чувственных и интеллектуальных затрат у зрителя минимум. Сходил в кино. Красиво. Море, океан, тигр. Еще и о чем-то умном говорили. Зачет.
    1024/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Откуда столько негодования?
    Ждали чего то более грандиозного? Как по мне так фильм таким и должен быть, не нести никакой смысловой нагрузки. Посмотрел, отдохнул.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fuka @ 13.3.2013)
    Откуда столько негодования?
    Ждали чего то более грандиозного? Как по мне так фильм таким и должен быть, не нести никакой смысловой нагрузки. Посмотрел, отдохнул.


    и после просмотра задавать себе вопрос: нахрена потратил свое время на это уг?!
    п.с. Лично у меня после просмотра в голове крутился только этот вопрос. Порой уже в начале ясно что ожидать от фильма , но всеже не привик в пол пути бросать начатое,поэтому пришлось досматривать
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fuka @ 13.3.2013)
    Как по мне так фильм таким и должен быть, не нести никакой смысловой нагрузки. Посмотрел, отдохнул.


    Печально, что большинство так думает.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (fuka @ 13.3.2013)
    фильм таким и должен быть, не нести никакой смысловой нагрузки. Посмотрел, отдохнул.


    Фильм не смотрел, просто размышления в отрыве от.
    Не нести смысловой нагрузки - почему бы и нет? Только заменил бы "должен" на "может". Но тут, как я понял, другое - набор клише с патетикой, а это уже преступление против интеллекта смотрящего.
    8/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • тайские таблетки конечно умат. Позавчера валялся овощем с температурой и бронихтом, а сегодня немного докашливаю и насморк.
    Хочу пересмотреть World Greatest Dad и всем рекомендую. Один из любимых фильмов. Такой, после которого хорошо и классно.
    1025/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 82 102 103 104 105 124 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.