Мой ежедневник

Последний пост:25.02.2013
82
Статистика
Всего постов
2846
278,650 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.10.2011 +57
13.07.2012 +39
01.10.2012 +29
10.02.2012 +28
20.01.2012 +28
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 143
  • Цитата(NSP14 @ 24.12.2009, 23:34)
    По 9-й не нравится колл пф, без позиции лучше трибетить AQ.
    По риверу я бы играл чек-пасс, но не факт что это правильно)

    В 10-й играл бы чек бехайнд турн, если там 2 овер карты на ставку он так и так скорее всего выкинет, а на усиление у него аутов мало.
    Как получилось имхо выкидывать, может конечно там и блеф, но пушить тут очень дисперсионно. По его линии очень похоже на

    В последней чек флоп чтобы или дать ему что-то поймать на турне, или дать возможность поблефовать.

    С AQ я миксую префлоп, да и тот парень не очень на 3беты отваливается, а все таки утг оупен рейз. А почему чек пас? Понятно, что это менее дисперсионно, но уж очень маргинально.. У нас эффективные стеки по 60бб, какой у него диапазон? Какой процент его диапазона закроет наш пуш?
    По 10-й у меня один вопрос: вот ты бы стал так играть с A9?
    12/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Раздачи вроде №9 очень сильно вредят профиту.

    Для такого сложного исполнения на подобной текстуре доски нужна целая совокупность нескольких факторов:

    а) Статистика: cbet, fold to raise cb, 3bet flop, WTSD, W$SD, raise cbet turn (да, он тоже важен, хоть к раздаче отношения и не имеет), W$WSF. Если бы это выглядело как 80/20/30/21/57/3/40, то, конечно, можно жарить, однако любое отклонение может все запороть к чертям, потому что диапазон будет положить сложновато.
    б) Знание оппонента: конкретно в данном случае нам необходимо понимать, как оппонент разыгрывает комбодро, дро с совпадением и оверкарты. Без этой информации даже ставка на терне выглядит очень сомнительно.
    в) История: если вы с оппонентом не встречались друг с другом до этого, то не факт, что он поверит в подобную линию, поэтому между вам должна была произойти хоть одна раздача, где ты проявил себя адекватно.

    В общем, то, что было задумано - реально очень сложно, и требует идеальной ситуации, которой здесь, к сожалению, нет. Поэтому 3бет-префлоп или чек/фолд флоп.

    Ах, да, самое главное - что ты хочешь изобразить пушем ривера, учитывая, что десятки по такой линии у тебя в принципе быть не может? Поставил бы ты такой ривер, будь у тебя сет, тем более в АИ?
    1/155
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(StopThinking @ 24.12.2009, 23:44)
    По 10-й у меня один вопрос: вот ты бы стал так играть с A9?


    Против агро оппов, или часто пытающихся меня флоатить очень часто так сыграю А9.
    3/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(forhayley @ 25.12.2009, 4:07)
    Ах, да, самое главное - что ты хочешь изобразить пушем ривера, учитывая, что десятки по такой линии у тебя в принципе быть не может? Поставил бы ты такой ривер, будь у тебя сет, тем более в АИ?

    У меня кол оупен - 12. Т.е. чисто теоретически десятку в моем диапазоне найти можно. Другое дело, конечно, что с блайндов этот показатель значительно ниже, это, наверное, должен понимать и оппонент. Т.е 910, 10J, 10Q, 10K, 10A, 1010 наконец. Также я мог сыграть чек/рейзом флопа со всем, что ты перечислил в пункте б)

    Насчет варианта, если бы у меня был сет: думаю вероятность десятки в его диапазоне не выше чем в моем. По сути нас с сетом бьет только десятка, потому как сетов по его розыгрышу просто нет (по крайней мере не один нормальный рег не будет коллить терн на 3-дро доске, когда уже в банке - полстека оппа). На какой диапазон я его положил после колла ч/р флопа? На диапазон QQ+, +. Потому я бы сыграл с сетом на ривере чек/колл, если бы он решил проблефоваться с дро. Ну или еще вариант поставить что-то в районе 5-10, чтобы попытаться собрать с оверпар и каких-нибудь AJ.

    А какой диапазон ты ему даешь? Я вот рассчитал (не до конца уверен в точности) что против диапазона QQ+,ATs+ на пуш опп будет фолдить в 17,5% случаев, я же думаю, что он будет выкидывать чаще, почему тогда этот пуш не плюсовой?
    13/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(NSP14 @ 25.12.2009, 4:55)
    Против агро оппов, или часто пытающихся меня флоатить очень часто так сыграю А9.

    Ок, согласен. Тогда дополнительная информация: агр оппа по улицам 5,1/6,3/7,0, чек/рейз терна - 100 это на 1к рук.
    Плюс пару минут назад раздача с ним:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($123)
    BB ($60.40)
    UTG ($109)
    UTG+1 ($50.10)
    CO ($55.40)
    Hero ($50)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO raises to $1.75, Hero raises to $6, fold, fold, CO calls $4.25

    FLOP ($12.75)

    CO checks, Hero bets $6, CO raises to $18, Hero calls $12

    TURN ($48.75)

    CO checks, Hero checks

    RIVER ($48.75)

    CO checks, Hero bets $26 (AI), CO folds

    Hero shows

    Hero wins $46.35

    Твое мнение не изменится?
    14/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну если опп такой мегаагро и постоянно крутит турн, то можно пушить, но мне кажется все равно очень дисперсионная игра)
    Коллировать имхо смысла нет, потому что у него часто может оказаться мелкая пара типа 44 или 66, которую он может зарыть на пуш, но на шоудауне с ней быть старше тебя.
    4/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(NSP14 @ 25.12.2009, 14:25)
    Ну если опп такой мегаагро и постоянно крутит турн, то можно пушить, но мне кажется все равно очень дисперсионная игра)
    Коллировать имхо смысла нет, потому что у него часто может оказаться мелкая пара типа 44 или 66, которую он может зарыть на пуш, но на шоудауне с ней быть старше тебя.

    То что дисперсионно - это да. Плохо то, что сложно вообще понять его диапазон и хоть примерно рассчитать ев пуша. Вообщем фолд здесь думаю не будет большой ошибкой)

    Забавная ситуация в последнее время: как только мне надо сделать кэшаут, курс доллара опускается в самую жопу, а когда потребности в выводе нет приходится лицезреть пики его курса. Заговор?))
    15/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну щас около 30-ки доллар вроде норм)
    5/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, forhayley отреагирует все-таки на мои ответы по раздачам, или считать его вопросы риторическими?
    16/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну, я прочитал ответ и понял, что у нас разный подход и понимание игры, поэтому дискуссия будет долгой, тупиковой и малополезной. Боюсь, до истины при всем желании не доберемся. Мое мнение таково - данное исполнение требует очень много информации, в противном случае оно всегда будет минусовым. )
    2/155
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(forhayley @ 26.12.2009, 11:39)
    Ну, я прочитал ответ и понял, что у нас разный подход и понимание игры, поэтому дискуссия будет долгой, тупиковой и малополезной. Боюсь, до истины при всем желании не доберемся. Мое мнение таково - данное исполнение требует очень много информации, в противном случае оно всегда будет минусовым. )

    Да почему же тупиковым?) Я не то чтобы очень хочу поменять свое мнение насчет этой раздачи, но если пуш минусовый, значит надо понять почему и не делать его в дальнейшем. Ты можешь что-нибудь сказать по поводу его диапазона?
    Цитата(NSP14 @ 26.12.2009, 3:29)
    Ну щас около 30-ки доллар вроде норм)

    Больше чем на рубль за 2 дня упал)
    17/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Играю последнее время маленькими сессиями, поскольку а) Сохраняется высокая концентрация, внимательность; б) Потом эти самые сессии легче анализировать; в) Хочется отыграть таких сессий приличное количество, чтобы сравнить прибыльность их и прибыльность многочасовых.

    Вчера и позавчера не играл совсем, поэтому за последние дни получилось сыграть 6 сессий, из которых только одна в минус (если -$6 можно назвать минусом). Вашему вниманию одна раздачка. За этим столом я играл довольно агрессивно, много 3бетил (16% за 70 рук). Не так давно меня 4бетнули - я выкинул. Стоит сказать, что это мой второй 3бет подряд (прошлую раздачу АА были).
    Оппоненты:
    CO - 29/25, fold to 3bet - 67, по 4бетам статов нет. Надо сказать, что за время игры ни разу не скинул на 3бет, вне зависимости от позиции. Кажется не особо адекватным.
    SB - слабоминусовый рег 19/15, 4бет - 8%.

    Раздача 11

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($118)
    BB ($64.30)
    UTG ($53.05)
    UTG+1 ($50)
    CO ($51.50)
    Hero ($52.25)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO raises to $1.50, Hero raises to $5.25, SB raises to $17.75, fold, CO calls $16.25, Hero - ?
    18/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Изи пуш. Разве варианты есть? КК префлоп никогда не сбрасывается. Если ты думал о коле то имхо лучше получить максимум вэлью префлоп, чем что то решать на постфлопе против 2 оппонентов.
    6/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 8% - эт за сколько рук? это же просто дохрена ))

    ко похоже агроманки еще тот. я бы не выкинул )
    1/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Lisichka @ 28.12.2009, 20:52)
    Изи пуш. Разве варианты есть? КК префлоп никогда не сбрасывается. Если ты думал о коле то имхо лучше получить максимум вэлью префлоп, чем что то решать на постфлопе против 2 оппонентов.

    Варианты есть всегда) О колле может думать только умственно неполноценный pro sss nl2, тут ясно что или пуш или фолд)) Вопрос: почему изи пуш, диапазоны соперников в студию. И насчет "КК префлоп никогда не сбрасывается" не согласен, против одного - это близкое к истине утверждение, но против 2-х не совсем.
    Цитата(AirIvan @ 28.12.2009, 20:57)
    8% - эт за сколько рук? это же просто дохрена ))

    ко похоже агроманки еще тот. я бы не выкинул )

    Да мне на 8% сб попросту наплевать, это же ясно, что против него одного я бы пушил, это дефолт. Изюм раздачи в колле CO. И насчет агроманки я бы не торопился утверждать.
    19/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Варианты есть всегда) О колле может думать только умственно неполноценный pro sss nl2, тут ясно что или пуш или фолд)) Вопрос: почему изи пуш, диапазоны соперников в студию.

    Дело даже не в диапазонах ) КК никогда не выкидываются префлоп кроме искуственно смоделированных ситуаций в сателлитах. Это аксиома. Всего лишь 6 рук сейчас бьют тебя, остальные руки ты бьешь. В твоем случае JJ+ AQ+ диапазоны кажутся справедливы. Но это даже не важно )
    7/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Lisichka @ 28.12.2009, 21:08)
    Дело даже не в диапазонах ) КК никогда не выкидываются префлоп кроме искуственно смоделированных ситуаций в сателлитах. Это аксиома. Всего лишь 6 рук сейчас бьют тебя, остальные руки ты бьешь. В твоем случае JJ+ AQ+ диапазоны кажутся справедливы. Но это даже не важно )

    Да кто же тебе такое сказал, что КК не выкидываются префлоп против двоих?
    20/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Калькулятор.

    equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 36.266% 34.40% 01.87% 130146252 7058028.00 { KcKd }
    Hand 1: 31.867% 29.00% 02.87% 109697442 10864470.00 { QQ+, AKs, AKo }
    Hand 2: 31.867% 29.00% 02.87% 109697442 10864470.00 { QQ+, AKs, AKo }

    Если взять более реальные, а не нитовые диапазоны то даже так:

    equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 44.853% 43.02% 01.83% 411642504 17501521.33 { KcKd }
    Hand 1: 27.574% 25.63% 01.94% 245212864 18608269.33 { JJ+, AQs+, AKo }
    Hand 2: 27.574% 25.63% 01.94% 245212864 18608269.33 { JJ+, AQs+, AKo }
    8/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Т.е. на твой взгляд фолда там нет?
    21/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лично я никогда не выкину КК против двоих префлоп (За исключением каких то неординарных ситуациий вроде баблов сателлитов). Читал огромное количество споров на эту тему (За фолд КК говорили в основном новички для примера используя Негряну (который пару раз фолдил КК префлоп в турнирах в экстремальных ситуациях и несколько раз у оппонентов оказывались АА, но для этого нужны просто железные ридсы.)) и у меня сформировалось четкое мнение что фолд КК это однозначный -ЕВ т.к АА будут встречаться ооочень редко (не помню точную вероятность, но шанс встретить за ФР столом с КК пару тузов равняется какому то трех значному числу))
    9/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 2 3 4 5 23 43 143
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.