ABCD Poker

Последний пост:09.06.2010
12
Статистика
Всего постов
662
57,078 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
07.04.2010 +3
21.04.2010 +2
04.04.2010 +1
04.04.2010 +1
09.06.2010 0
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 34
  • Цитата
    Ник YouSweet. Чуть позже поищу ссылку тебе где много всяких картинок для I-Pokera. Кстати если кому нужно, пишите, есть огромная база скинов для FTP. В свое время просмотрел весь раздел со скинами на 2+2 (на тот момент 420 страниц) сохранил все что понравилось :)

    Было бы очень круто=)
    Цитата
    Не устраивает что я не могу на графике EV смотреть реальный результат ) Вот выиграл я например такой аллын, смотрю график. Реально у меня +20, а по ЕВ -20, когда результатов много и смотришь на EV линию можно сделать не правильные выводы о своей игре. Ну да, если бы он выиграл разница в ЕВ бы была такая, но тут я же его не переехал. Я был впереди и выиграл сколько должен. Почему у меня минус как будто бы я его бедбитнул? :)

    Почему, очень даже отражает, по крайней мере EV алыны, когда кто-то что-то тянет не по-шансам EV конечно не считает, но по-крайней мере EV алыны приблизительно точно.
    ЕВ если все хорошо и тебя никто много не переезжает будет идти рядом с профитом, на дистанции. Тоесть опять же к тем же KK vs AK ... Да, ты выставляешься в +, но этот плюс не +би, а только 70-30=40, т.е. 20*0,4 = 8$ в частности. На самом деле EV по-моему считается чуть посложнее, но смысл такой.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Было бы очень круто=)

    Ссылку или лейауты для фтп? =)

    Цитата
    Почему, очень даже отражает, по крайней мере EV алыны

    Ну вот на прошлой странице 4 раздачи в которых ЕВ вместо плюсового минусовое =) Не могу понять почему играть префлоп аллын AA vs KK я получаю минус ЕВ, играя префлоп КК vs AA опять минус (ну это логично хотя бы крайней мере). Что мне теперь для плюсового ЕВ вообще не играть?)
    19/282
    Ответить Цитировать
    0
  • А выложи скрин стола ФТ с твоим рабочим лейаутом плз)

    Вот мой

    12/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ссылку или лейауты для фтп? =)

    Не, на 2+2, хотя ладно, сам поищу.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Не, на 2+2, хотя ладно, сам поищу.

    http://forum.cgm.ru/poker_soft/123663-ipoker_skin-26.html
    Для I-Poker я тут видел лейауты =)

    На FTP у меня два лейаута, один старый, на нем играл с компа. Потом игрла два месяца на ноуте, там уже другой =) Выкладываю оба:

    На этом играл раньше
    38259892.jpg


    На этот сменил, обычно все лейауты темные, решил сделать что то светлое. Поднимает настроение :)
    80994741.jpg
    Сообщение отредактировал Lisichka - 28.2.2010, 17:58
    20/282
    Ответить Цитировать
    0
  • На втором по-моему слишком уж ярко) Если играть 6столов+ то трефы через часа 2 игры я вообще перестану различать))
    13/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Я во время SnG Madness играл на нем 12 столов на 13 дюймовом мониторе
    21/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Lisichka @ 9.1.2010, 22:35)
    Я во время SnG Madness играл на нем 12 столов на 13 дюймовом мониторе

    С тобой рядом сидел специалист из Кащенко?))
    14/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Зато занял там 2 место
    22/282
    Ответить Цитировать
    0
  • На таблетки и лечение заработал)))
    Вообще с трудом представляю даже 9 столов таких)
    15/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера я сделал две вещи:

    1\ Отыграл плюсовую сессию
    2\ Сломал холдем менджер.

    Играл себе спокойно, открыл ХМ, нажал какую то (Внимание) кнопку и получилось следующее:

    12853330.jpg


    Options > Use graphical cards ON

    Теперь про игру. Выиграл 3.5 БИ, играл лучше чем вчера, но хуже чем мог :) Сегодня соберусь и наведу там шороху. Мои раздачи почему то никто не комментирует, напишу для себя что бы потом на лимите нл5к читать и умиляться как криво я играл (в позиции)

    Раздача #20

    Оппонент: 26/19 4 (Агрессия) 90 (Fold to 3-bet) 16 (WTSD) 40 (W$SD) - 165 рук

    Цитата
    $0.10/$0.20 No Limit Holdem

    Stacks:
    UTG PROraise ($28.89)
    CO Zigauner ($19.60)
    BTN Hero ($20.06)
    SB chubrick89 ($29.47)
    BB Schorle884 ($19.66)

    Pre-Flop: ($0.30, 5 players) Hero is BTN
    1 fold, Zigauner raises to $0.60, Hero raises to $2, chubrick89 calls $1.90, 1 fold, Zigauner folds

    Flop: ($4.80, 2 players)
    chubrick89 checks, Hero bets $3.60, chubrick89 calls $3.60

    Turn: ($12, 2 players)
    chubrick89 checks, Hero checks

    River: ($12, 2 players)
    chubrick89 bets $8, Hero calls $8

    Final Pot: $28
    http://weaktight.com/1877654

    Если честно во время раздачи мало обращал внимания на статы =) Тем более на тот момент по моему их было очень мало. Префлоп был лайт 3-бет против человека с высоким ПФР и большим фолдом на 3-бет, неожиданно вписался рег из Беллорусии колом 3-бета ООП Вопрос по риверу. Один знакомый регуляр сказал мне "Ты теряешь кууучу вэлью.". А мне кажется что сыграно нормально. С чем он будет колить трибет без позиции ООП? 22-JJ AK/AQ если он слабый (Кол 3-бета без позы так и так слабая игра). Так вот. С чем он может ставить на ривере? это 44 22 77 JJ AcKc AcQc (QQ KK AA когда он не 4-бетнет префлоп) + какой то процент блефов. Я решил что пуш тут лишний.


    Раздача #21

    Оппонент: Оба очень слабые

    Цитата
    $0.10/$0.20 No Limit Holdem

    Stacks:
    UTG PROraise ($21.71)
    CO roslamenace ($36.17)
    BTN chubrick89 ($25.57)
    SB Hero ($24.28)
    BB alice54 ($14)

    Pre-Flop: ($0.30, 5 players) Hero is SB
    1 fold, roslamenace calls $0.20, 1 fold, Hero raises to $1, alice54 calls $0.80, roslamenace calls $0.80

    Flop: ($3, 3 players)
    Hero bets $2, alice54 calls $2, roslamenace folds

    Turn: ($7, 2 players)
    Hero bets $6, alice54 calls $6

    River: ($19, 2 players)
    Hero bets $5, alice54 folds

    Final Pot: $24
    http://weaktight.com/1877664


    -end-

    Прошлые раздачи до сих пор актуальны!!! =)

    p.s Не фанат такой музыки, но понравилась песня, повышает настроение. +15 к апстрику

    Radujnaya_Pesnya.mp3 (3 мегабайт) Кол-во скачиваний: 475

    Сообщение отредактировал Lisichka - 28.2.2010, 17:59
    23/282
    Ответить Цитировать
    0
  • А я бы пушнул в первой на ривере. Не могу сказать, что мы всегда впереди, но мне кажется на тёрне, это был неудавшийся чек\рейз от него с оверпарой например или какой-то залётной семёркой (хотя 7 в диапазоне колла 3бета даже у рыбы редко бывает). Вот если бы у вас остались эффективные стэки больше 10$ то тогда пожалуй колл лучше, а 6 баксов можно и добрать попробовать, потому что с такими шансами банка он не выкинет руку слабее твоей.

    Во второй хорошо бы знать кто такой на СО. На ривере это типа блокбет был? Думаю нормально. Я бы может сыграл чек\колл небольшой ставки
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • На ривере у него в стеке осталось 4.5$ =) Оба оппонента полные фиши. первый 50/30 второй 40/10. Мне кажется раздача сыграна нормально, но что то в ней не так =) На терне я уже делаю бет и вылазит оверкарта. На ривере у него остается всего денег 1/4 банка, тут мне уже все равно не скинуть ) оппонент крайне пассивный.
    24/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел быстренько раздачки:

    №13 А я думаю тут плохи, что бет , что ч\рейз. Твои ауты на оверкарты скорее всего уже мертвы,ФЭ нету, остаётся только флеш , который ты получишь примерно в 20% случаев. Так что чек и колл если по шансам

    №14 Сложно чтот сказать против неизвестного. Доска уж слишком опасная, можно и упасть. А можно и выставиться. Короче конкретно не могу сказать

    №14 Чтот номера у тя повторились) №15 и №16 тут как бы без вариантов

    №17 Тоже хотел написать, что бет на тёрне лишний. Но потом подумал, что не так уж он и плох. Он мог просто поставить к-бет во флеш доску без руки, а мы его флоатнули. Тогда нужно было бы продолжать агрессию на его чек почти на любом ривере.

    Чтобы выставиться на флопе надо примерно знать диапазон его колла оллина на таком борде.

    №18 Очень неприятная ситуация. Всегда сложно когда тебя коллят в трибет банке и ты без позиции. Впринципе сыгранно, адекватно. Может стоило тёрн чек\рейзом сыграть. Своим бетом ты сильно урезаешь его спектр.
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • 14/15/16 (Номера поправлю )))
    Выложены не с целью оценки. Там ниже я писал что ХМ неадекватно считает EV в этих раздачах, не понятно почему. Т.е раздачи сыграны хорошо, а EV у них минусовое

    Спасибо за оценку :)
    25/282
    Ответить Цитировать
    0
  • По 13, бет на терне странный. Я бы сыграл чек колл или чек рейз. Возможно, даже чек-рейз флопа :)

    По 18, я бы крутил донк, но тут многое зависит от агрессии оппа, если кладешь на топпару и он редко сбрасывает, то крутить не надо, тогда все правильно.

    По 19 раздаче, непонятно, с чего ты добираешь. Какой у оппа WTSD и W$SD ? Это было бы неплохо знать. Если решил выставляться, тогда надо все ставить уже на терне.

    По раздаче 20, тут у него очень может быть старшая пара JJ-AA, с которой он кольнул cbet, а потом решил не раздувать пот. Так что можно рейзить ривер.
    Более старший флеш только AKs, фуллы 22 44 маловероятны.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 13 - Да, лучшее что я мог там делать или играть осторожно, или чек/рейз. Бет самая плохая игра там. Ошибка ценой 200ББ )
    19 - Да там не добор уже, просто доставляю остатки стека, он бы точно так же на мой чек сделал бет и я бы доставил эти 20ББ. Не приятная раздача, так и так я должен был ставить флоп, на терне конечно возможен чек, но на его бет я не выкину ТП в 3-бет поте. может чек/рейз лучше, т.к диапазон его бета после чека намного шире диапазона кола после моего второго барреля.
    20 - С этим тоже не поспоришь =)

    Спасибо
    26/282
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня в ХМ такое тоже случается, когда смотрю не лично импортируемые руки во время игры, а намайненые. Вообщем думаю разницы не особо много или тебе важна эстетическая сторона вопроса?)

    15 - Я бы тоже не скинул
    16,17 - Странно, что ты выкладываешь такие раздачи. На 100бб в 3бет банке, какие тут вопросы?
    18 - Я за терн чек бихайнд. На рейз придется выкинуть перспективную руку в позиции. Не нравится превращать тут эту руку в блеф.
    19 - Я раньше тоже прилично в таких раздачах заливал. Тут нужно посчитать, сколько комбинаций ты бьешь, а сколько бьет тебя. Ты бьешь QJ, J10 и фд, KQ сплит. Тебя бьет все остальное. ФД часто в 3бет банке разыгрывается не очень сильными игроками пушем, оно будет составлять меньшую часть его диапазона. Поэтому я за чек/фолд терн. Ривером закрылось вообще все, и бьешь ты только одну руку - QJ.
    20 - Я бы добирал остатки, там баксов 6-7 остается. При глубоких стеках колл неплох. Вообще такие коллы ооп слабые игроки делают как правило на 1010-QQ (4бетить стремно, скидывать жалко).
    21 - Норм, так же бы сыграл.
    16/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже писал что раздачи 16/17 для того что бы поднять на обсуждение вопрос почему криво считает линия EV. Ты как считаешь? :))) С.м два сообщения выше)
    27/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Ааа.. не прочитал все внимательно, с утра голова не варит)
    Честно говоря не особо еще разобрался в ХМ, да и никогда сильно не интересовался как высчитывается этот показатель, главное профит) Попробуй спросить с разделе софт, там воду есть специалисты по ХМ.
    17/52
    Ответить Цитировать
    0
661 пост
1 2 3 4 5 24 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.