О манипуляциях.

Последний пост:03.12.2010
1
1 2 3 4 5
  • У меня на часах в трее 3:48 было, а на сайте уже висел пост Макса, датируемый 3:49. Он везде. Он в будущем!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати а есть разница в том когда кто то манипулирует и когда при помощи кого то манипулируют? Просто ты тут пишешь что Иван манипулирует ... бла бла бла, и тут же пишешь что оказывается это ПС манипулирует
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aztec @ 2.12.2010)
    Кстати а есть разница в том когда кто то манипулирует и когда при помощи кого то манипулируют? Просто ты тут пишешь что Иван манипулирует ... бла бла бла, и тут же пишешь что оказывается это ПС манипулирует


    Нет - Иван не манипулирует, Иван бездействует и получает деньги за это. Ему не надо манипулировать, ему надо просто не мешать - он и его история жизни это картинка, с помощью которой можно делать мноооого денег вводя в заблуждение людей не очень осведомленных.

    Дальше тут уже вопрос: достаточно ли просто наживаться на этом процессе и не блокировать его чтобы быть негодяем, или нужно прямо самому его делать?

    Я не знаю - по мне так ничего в этом всём такого уж страшного. Но рассуждать о морали...
    10/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Не совсем понимаю, почему все скатилось ко мне и старзам. Я нигде не утверждал, что Стас манипулирует - это сделал ты. Я лишь спросил, чем это отличается от твоих действий? Т.е мне кажется нелогичным наезжать на Стаса, учитывая твои прошлые действия. Если бы это написал кто-то другой, то и вопросов бы не было. Можно было бы обсуждать эту точку зрения, но твоя позиция мне кажется лицемерной.
    Цитата
    Ты понимаешь что Старзы используют тебя как пример воплощения покерной мечты? Что когда ты в телевизоре или в рекламе, они говорят "он выиграл 5 миллионов долларов (пройдя саттелит очень любят, к тебе не подходит), также можете и вы"?
    После этого не важно что ты там говоришь, их идея известна всем: показать людям возможность крупных доездов и изменения жизни, и ты - воплощение этой истории во плоти.
    Почитай своё представление на сайте Старзов - там хоть слово есть о твоих реальных покерных умениях? Про то какой ты кэш играл или про ROI?


    Про так можете и вы - это ты придумал сам, мне кажется. Лично я такой рекламы не видел, но был бы не против ознакомиться. Потом опять же я не вижу манипуляций, тем более с моей стороны. Реклама - да, но манипуляции? Я нигде не утверждаю, что играйте на покерстарз и вы обязательно выиграете 100 миллионов.

    Цитата
    Ты пытаешься уже года два обвинить меня в том, что я фиш а выставляю себя не фишем. Все мои партнеры которые покупают от меня доли подтвердят, что я всегда говорю о себе объективно и мне совершенно плевать, купят они доли или я сыграю турнир за 500$ вместо 5К.


    Обвинить сильное слово, но я так считаю, да. Плевать тебе стало сейчас, когда доезды игроков, принесли тебе много денег. На момент же всех этих операций с ВоДами, обучением и так далее банкрола у тебя не было не то что на 5к. Даже на 500 не было. Поэтому плевать тебе не было, кстати чем не пример манипуляции? Сейчас у тебя денег действительно стало больше и бекинг стал основным источником дохода, поэтому ты перестал пиарить себя как игрока.

    Цитата
    Ты меня обвиняешь в том, что я продавал уроки "не умея играть" - я за всё время не продал ни одного урока. Вернее дал один, и рассказывал там час где какие оффлайны бывают. Я ниразу не писал "обладатель браслета WPT будет вас учить", этого нет ни в одном посте.


    Ей богу сложно объяснять все по 5 раз. Я писал про то, что ты манипулируешь общественным мнением, а не про твои личные уроки ( Я специально написал ВАШИ уроки ). Манипулируешь и получаешь выгоду ты, а уроки дает другой человек. Разделение труда. Про "обладателя браслета WPT" я опять же ни слова не написал - это ты додумал за меня. Я писал про замалчивание неугодных фактов, что еще само по себе может быть и ок в рекламном посте, но не ок твоя агрессивная позиция, личные наезды, терка комментов, когда тебе указывали на эти замалчивания.

    Цитата
    Ты ежедневно вводишь в заблуждение десятки тысяч людей, которые идут в покер в надежде выиграть второе место на WSOP или даже первое, все твои доходы последние два года да и вообще всю жизнь приходят исключительно из этого источника - введения людей в заблуждение. Вершитель морали...


    За последние 2 года я выиграл именно в покер больше чем ты за всю свою карьеру, но это к делу не относится. В заблуждение я никого не ввожу, про это я отписался выше.
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Прикольная тема. Начали с обсуждения игрока, появился Макс Кац. Высказал мнение, вроде весьма логичное.

    Но возникла неувязка с некоторыми его высказываниями в прошлом. Как обычно, нашлись желающие ему предъявить (Ваня во главе).

    Макс решил не отвечать, а перейти на "личность и сущность" предъявителя. При этом Макс продолжает утверждать, что никакого противоречия в его словах нет и не было, хотя "переход на личность и сущность" - это его главная предъява ко всем оппонентам.

    Да и к контрактам к покер-румам он стремится больше чем кто бы то ни было в российском покерном мире. Причём не важно с какими - с более чем сомнительным 1917, с мелкими 888 и WH и т. п. А теперь оказывается, что это аморально покер-румы рекламировать.

    Ну, и невинную тему он пытается превратить в очередной скандал тоже не из-за желания на нашем сайте что-нибудь испортить, а из "принципиальных соображений".

    По-моему Саша Кравченко на днях написал тебе, Макс, что у тебя уникальная способность убеждать себя в чём угодно. Я по-моему тоже тебе это говорил. Скажу честно, я в жизни другого такого человека не встречал.

    Да, и брось, пожалуйста, своё еврейство упоминать в контексте этого спора, это не смешно совсем, и ни одного слова никто тут на эту тему не говорил.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Soul @ 2.12.2010)
    На момент же всех этих операций с ВоДами, обучением и так далее банкрола у тебя не было не то что на 5к. Даже на 500 не было.



    Это не правда. Зачем врать?
    11/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 2.12.2010)
    Нет - Иван не манипулирует, Иван бездействует и получает деньги за это. Ему не надо манипулировать, ему надо просто не мешать - он и его история жизни это картинка, с помощью которой можно делать мноооого денег вводя в заблуждение людей не очень осведомленных.

    Дальше тут уже вопрос: достаточно ли просто наживаться на этом процессе и не блокировать его чтобы быть негодяем, или нужно прямо самому его делать?

    Я не знаю - по мне так ничего в этом всём такого уж страшного. Но рассуждать о морали...


    Максим, ну это низкопробная демагогия. Каждый день убивают сотни людей, а ты бездействуешь, т.к. не записался еще в славные ряды милиции. Достаточно ли этого, чтобы быть негодяем, или нужно именно самому убивать? Ну и так далее.
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 2.12.2010)
    Максим, ну это низкопробная демагогия. Каждый день убивают сотни людей, а ты бездействуешь, т.к. не записался еще в славные ряды милиции. Достаточно ли этого, чтобы быть негодяем, или нужно именно самому убивать? Ну и так далее.


    Вот уж нет - если бы каждый день убивали толпы людей используя моё имя для завлеченная их на бойню, да ещё и платили бы мне за это кучу бабла - тут бы был совсем не тот случай что с рядами милиции.
    12/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 2.12.2010)
    Это не правда. Зачем врать?


    Хорошо. Не всех операций, а некоторых. То что у тебя с банкроллом было очень и очень плохо 1.5-2 года назад - это довольно известный факт. Если это не так, то приношу извинения. Был дезинформирован.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 2.12.2010)
    каждый день убивают толпы людей используя моё имя для завлеченная их на бойню


    Представил себе эту картину
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Maxkatz @ 2.12.2010)
    Вот уж нет - если бы каждый день убивали толпы людей используя моё имя для завлеченная их на бойню, да ещё и платили бы мне за это кучу бабла - тут бы был совсем не тот случай что с рядами милиции.


    Что нет? Такая же демагогия, как у тебя. Почему твоя демагогия "правильная", а моя нет? Из-за твоего бездействия гибнут люди, которых ты мог спасти. Разве нет?
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 2.12.2010)
    Хорошо. Не всех операций, а некоторых. То что у тебя с банкроллом было очень и очень плохо 1.5-2 года назад - это довольно известный факт. Если это не так, то приношу извинения. Был дезинформирован.


    У меня никогда небыло ситуации чтобы банкролл опускался ниже 20К.
    20К был в очень тяжелый момент один, когда развалилась команда, и пришлось ввести важные резервы.

    Был довольно продолжительный период когда банкролл ходил вокруг 30К, это было плохо. Когда я занимался ВОДами он был ~70K.

    Тебя скорее всего дезинформировал кто-то из тех, кто вел со мной дела - когда у меня было 30К в команде было ощущение как будто нет вообще ничего - 30К для масштабов операций тех было очень мало, приходилось на всём жестко экономить вплоть до напитков в штаб :).
    13/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Maxkatz, 30к не хватает на турниры по 500. 70к хватает, но очень с натягом. Про 5к и речи нет.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Я ложусь спать. Ваня, когда закончите, перенеси эту дискуссию куда-нибудь. По-моему, про ROI - важная и интересная дискуссия, а так её никто не прочтёт.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 2.12.2010)
    Maxkatz, 30к не хватает на турниры по 500. 70к хватает, но очень с натягом. Про 5к и речи нет.


    А - я думал ты имеешь ввиду банкролла небыло вообще.

    С 20К действительно сложно, только онлайн. А вот с 30К...40К есть куча всего что можно делать чтобы получать ~10K в месяц, дорогие турниры для этого играть совсем не обязательно. Одно время этим и занимались.

    Я тоже пойду спать, всем спокойной ночи :)
    14/31
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Maxkatz @ 1.12.2010)
    Зачем? Я от него покупать ничего не собираюсь, он может быть вообще суперпро в кэш Омахе, это к делу отношения не имеет. Я про статы эти а не про человека.


    Затем, что там у него приличный плюс по турнирам на дистанции, сравнимой со старзовской. И эпитеты "идиот" и "фиш" в его адрес смотрятся комично. При чем тут кэш вообще?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тезисно:

    1) Манипуляции сейчас сплошь и рядом. Расскажите об этом тем, кто делает новости, тем, кто расставляет товары на полках в магазинах, тем, что делает бренды и рекламирует товары. Если вы так яро против манипуляции - вам на баррикады надо, а не в эту тему.

    2) Если говорить в общем смысле, Иван тоже манипулирует, как рекламное лицо. И Макс тоже, по сходным причинам. И в этом нет ничего плохого.

    3) Манипулятор - само по себе слово обидное. Где-то на уровне психологии. Отсюда и все споры по поводы таких фраз:
    Цитата (Maxkatz @ 2.12.2010)
    Но надо понимать реальность-то. Ты работаешь манипулятором, ты лицо с обложки которое качественно используется для привлечения неумеющих играть в покер людей играть на Старзы, простым "личным примером". Или может быть ты думаешь, что контракт твой шестизначный получился из-за твоего крутого скилла, или ещё из-за чего-то объективного? :)

    Замените во фразе "манипулятор" на "рекламное лицо", и слова Макса мало чем будут отличаться от слов Ивана. Имо.

    4) Нельзя за каждую неточность любого человека сразу "обвинять" в манипуляции. Вернее, можно, но неразумно, имо. А то так можно сказать, что и тот факт, что фонд представляет Стас, а не Вася Пупкин - тоже манипуляция.
    Приведение РОИ не в бай-инах это не манипуляция. Тем более, что два вида РОИ связаны между собой. Тем более, что ОПР не считает РОИ в бай-инах.
    Сообщение отредактировал Maskus - 2.12.2010, 11:12
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 1.12.2010)
    Я не говорил что он лакер. Тоесть он безусловно лакер, но это ничего плохого о нем не говорит по моему, может он и умеет что-то - я ничего про него не знаю совершенно, никогда с ним не играл, ВОДов его не видел, мыслей его не слышал.


    Ну конечно он лакер, в него нельзя вкладывать деньги. А вложить 12 тысяч долларов (причем не личных, а из фонда) в минусовую онлайн девушку, которая написала пару цифр, как она клево играет в кэш - можно. Ты много ее ВОДов видел? А с мыслями у нее как? Но ты же всегда прав. Макс, в стремлении доказать всем и всякому, что прав именно ты, ты заходишь так далеко, что смешно становится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Buhoi1589 @ 2.12.2010)
    Ну конечно он лакер, в него нельзя вкладывать деньги.


    А почему в лакера нельзя вкладывать деньги? В том, что кто-то лакер есть что-то плохое?

    Есть любопытные замуты в головах у людей :). Лакер это не означает "фиш который доезжает только по лаку", это означает "человек которому повезло". Сам по себе этот факт вообще ни на что не влияет. Плохо когда пытаются его выставить как положительный, типа вот смотрите доехал в турнире за 10К человек. А тут самообмануться и считать факт положительным очень просто.

    Но отрицательынм-то этот факт как может стать и с какой стати? :)

    Мой фонд вкладывает деньги только в минусовых игроков кстати. В плюсовых не модно сейчас. В плюсовых я вкладываю личные деньги, а не фонда - что я, дурак чтоли, фонду плюсовые покупки отдавать? :)
    15/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 2.12.2010)
    Да и к контрактам к покер-румам он стремится больше чем кто бы то ни было в российском покерном мире. Причём не важно с какими - с более чем сомнительным 1917, с мелкими 888 и WH и т. п. А теперь оказывается, что это аморально покер-румы рекламировать.


    я уверен в том, что для приличного покер рума такой представитель как Макс это антиреклама.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.