Начало турнира на 90 человек, Stars.

Последний пост:23.08.2009
0
  • Всем привет!) хотел поинтересоваться Вашим мнением по поводу вот такой раздачки)


    PokerStars No-Limit Hold'em, 2.2 Tournament, 10/20 Blinds (9 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    saw flop

    MP2 (t2000)
    MP3 (t1800)
    Hero (CO) (t1980)
    Button (t2050)
    SB (t1980)
    BB (t2350)
    UTG (t2000)
    UTG+1 (t2000)
    MP1 (t1840)

    Hero's M: 66.00

    Preflop: Hero is CO with ,
    3 folds, MP2 calls t20, MP3 calls t20, Hero calls t20, 2 folds, BB checks

    Flop: (t90) , , (4 players)
    BB checks, MP2 checks, MP3 checks, Hero bets t75, 2 folds, MP3 calls t75

    Turn: (t240) (2 players)
    MP3 checks, Hero bets t125, MP3 calls t125

    River: (t490) (2 players)
    MP3 checks, Hero bets t225, MP3 raises to t520, Hero ?

    Total pot: t1530


    Колл то одназначен, но вот где возможная ошибка с моей стороны? Колл флопа и чек терна заставил немного задуматься и наверно не стоило делать ставку на терне.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ставь больше на терне, а так все ок. Ривер кол или пуш, от опа зависит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, Иван слишком привык к игре с глубочайшими стеками и отвык от турниров по 2$ ))) Поэтому советует тут больше ставить на терне.

    Я не знаю, какая структура на ПС, но на ФТ фишки в аналогичных турнирах очень дорогие - их очень мало! Поэтому я бы не ставил терн в турнире по 2$. Стейшн пойдет с тобой до конца, в любом случае. А это может быть и он - мы не знаем. Я чуть позже выложу вод сюда по турнирам на 45/90 человек, в предисловии я там говорю кратко про игру на разных стадиях с таким неглубоким стеком.

    В любом случае, по раздаче сложно что-то сказать, т.к. на первом уровне ты чаще всего играешь против 8 неизвестных. Я бы соблюдал предельную осторожность и больше дорожил бы своими фишками - я бы лучше рейзил префлоп, залимпившиеся фиши в разогнанных банках чаще сыграют чек-фолд на флопе, в который не попали, а таких флопов для них приготовлено большинство.

    А с коллом ты попадаешь в сложную ситуацию, т.к. с одномастными коннекторами тебе часто будет сложно выкинуть на флопе, и ты можешь потерять много фишек, агрессивно разыгрывая дро против стейшенов, так ничего и не собрав.

    Но это мнение в вакууме. Возможно, я мог бы сыграть и так же, и больше бы ставил терн в какой-нибудь ситуации - но ты не описал ни ситуацию, ни свой имидж, ни минимум знаний про склонности MP2 - и это главная "возможная ошибка" с твоей стороны. Будь внимательнее ко *всем* деталям, какая-то из них может оказаться решающей.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(swordfish @ 22.8.2009, 11:48)
    Я не знаю, какая структура на ПС, но на ФТ фишки в аналогичных турнирах очень дорогие - их очень мало! Поэтому я бы не ставил терн в турнире по 2$.

    Структура очень плавная 10\20, 15\30, 20\40 и тп.уровни по 10 мин.


    Цитата(swordfish @ 22.8.2009, 11:48)
    Возможно, я мог бы сыграть и так же, и больше бы ставил терн в какой-нибудь ситуации - но ты не описал ни ситуацию, ни свой имидж, ни минимум знаний про склонности MP2 - и это главная "возможная ошибка" с твоей стороны. Будь внимательнее ко *всем* деталям, какая-то из них может оказаться решающей.


    Трудно все это описать, сыграв только 3 раздачи :)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Лимп с коннекторами на такой стадии конечно довольно спорный, потому что в начале таких турниров просто не с кем хитрить...
    Постфлоп, учитывая турнир, скорее всего сыграл бы так же... на терне у тебя уже монстр дро и можно действительно поставить даже больше... представить что соперник так разыграл Q10 довольно трудно, но в таком турнире в начале делают лимпы с любыми двумя картами поэтому там может быть все что угодно, вплоть до полного идиотского блефа... я бы скорее положил ему средний сет... в любом случае по риверу колировать без вопросов...
    Но я согласен с swordfish'ем, что нужно иметь хоть какое-то представление о сопернике...

    Кстати, на ФТП в аналогичных турнирах дают двойной стэк, что конечно не сильно меняет дело, но все же дает больше пространства для маневров...
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(lMatador @ 22.8.2009, 12:10)
    представить что соперник так разыграл Q10 довольно трудно, но в таком турнире в начале делают лимпы с любыми двумя картами поэтому там может быть все что угодно, вплоть до полного идиотского блефа... я бы скорее положил ему средний сет... в любом случае по риверу колировать без вопросов...


    я склонялся все-таки к пушу, всё же у нас второй натс, нас бьет только Q10 и в начале турнира получить удвонный стек очень даже неплохо.
    Но на деле я сыграл просто колл и увидел Q10)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • судя по такой линии - QT там будет в 90% против среднего фиша, и 10% - заныканный и тупо сыгранный сет (часто очень бывает на старзах). Против таких оппов, по умолчанию я сыграл бы чеком на терне и бет-коллом ривера
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(vadeg88 @ 22.8.2009, 12:23)
    я склонялся все-таки к пушу, всё же у нас второй натс, нас бьет только Q10 и в начале турнира получить удвонный стек очень даже неплохо.
    Но на деле я сыграл просто колл и увидел Q10)


    Ну если не брать в расчте то что ты вообще оказался в этом банке, то ты все сделал правильно... если у тебя не десять таких турниров открыто, то колл верное решение... удвоеный стэк в начале такого турнира особого примущества тебе не даст конечно поэтому опрометчиво рисковать не стоило... но учитвая второй натс и уровень турнира все верно, колл плюсовой...

    Цитата(alezyyy @ 22.8.2009, 12:31)
    судя по такой линии - QT там будет в 90% против среднего фиша, и 10% - заныканный и тупо сыгранный сет (часто очень бывает на старзах). Против таких оппов, по умолчанию я сыграл бы чеком на терне и бет-коллом ривера


    Это в турнире то за 2 доллара? Да ну прям, в 90% случаев там вообще будет все что угодно... хоть средняя пара с кикером 2, хоть A10 без совпадений... в начале таких турниров, при таких блайндах люди часто делют лимп вообще не гляда на карты... не надо переоценивать их скилл...
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(lMatador @ 22.8.2009, 12:57)
    Ну если не брать в расчте то что ты вообще оказался в этом банке, то ты все сделал правильно...

    я не считаю, что лимп здесь такой уж неправильный. Все-таки я в позиции + лимпы до меня.
    скинуть на неудачном флопе для меня - не проблема
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(vadeg88 @ 22.8.2009, 12:01)
    Трудно все это описать, сыграв только 3 раздачи :)


    А какие ответы тогда хочешь услышать, если вопроса особо и нет. Показали QT, все ясно )
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(swordfish @ 22.8.2009, 13:03)
    А какие ответы тогда хочешь услышать, если вопроса особо и нет. Показали QT, все ясно )


    мтт я начал играть совсем недавно и да, есть такое, что, когда в правильно сыгранной, но проигранной, раздаче ищешь у себя ошибки :) просто хотел услышать мнение более опытных людей :) услышал. спасибо!)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(lMatador @ 22.8.2009, 12:10)
    Кстати, на ФТП в аналогичных турнирах дают двойной стэк, что конечно не сильно меняет дело, но все же дает больше пространства для маневров...


    Но там уровни по 5 минут.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(swordfish @ 22.8.2009, 13:09)
    Но там уровни по 5 минут.


    Нет отчего же, в турнирах на 90, 180 человек уровни по 10 и блайнды плавные.... там где народу по-меньше, - по 6 минут...
    Вообще мне кажется там вполне хорошая структура для новичков...
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(lMatador @ 22.8.2009, 14:15)
    Нет отчего же, в турнирах на 90, 180 человек уровни по 10 и блайнды плавные.... там где народу по-меньше, - по 6 минут...
    Вообще мне кажется там вполне хорошая структура для новичков...


    Да, действительно, в турнирах на 90 человек за 1$ уровни по 10 минут и в призах 18 человек,
    но начиная с бай-ина 3$ во всех турнирах на 90 человек уровни по 5 минут и 9 человек в призах.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(swordfish @ 22.8.2009, 17:05)
    Да, действительно, в турнирах на 90 человек за 1$ уровни по 10 минут и в призах 18 человек,
    но начиная с бай-ина 3$ во всех турнирах на 90 человек уровни по 5 минут и 9 человек в призах.


    Есть турниры по 2$ на 180 и по 5$ на 90 тоже 10 минут... в призах по 18 человек и там, и там... все остальные турниры там меньше 90 и там уровни по 6 минут, 5 минутные только в турбо турнирах они там отдельно отмечены, я думаю ты о них говоришь... там сейчас очень удобные фильтры появились, можно легко найти то, что нужно... )
    Я извиняюсь что спорю конечно, просто знаю это все, так как раньше сам играл эти турниры по 20шт в день... )
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(lMatador @ 22.8.2009, 18:08)
    Есть турниры по 2$ на 180 и по 5$ на 90 тоже 10 минут... в призах по 18 человек и там, и там... все остальные турниры там меньше 90 и там уровни по 6 минут, 5 минутные только в турбо турнирах они там отдельно отмечены, я думаю ты о них говоришь... там сейчас очень удобные фильтры появились, можно легко найти то, что нужно... )
    Я извиняюсь что спорю конечно, просто знаю это все, так как раньше сам играл эти турниры по 20шт в день... )


    )) Я тоже извиняюсь! Просто давно не опускался ниже бай-ина 10$, а там уже все, как я описал, на 90.
    На 45 да, уровни по 6 минут.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s