Сноб без денег

Последний пост:8 мая
18
Статистика
Всего постов
121
12,386 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
7 марта +25
27 марта +9
1 мая +8
19 апреля +8
17 января +8
Лучшие посты читателей
ADSepultura +6
Mihalych73 +4
notreal1990 +4
Butterfly +3
Sibarit87 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6 7
  • Классный пост, вообще моя тема. Из списка смотрел всё в оригинале, кроме Ватага. Я вообще вырос на польском кино ( Ва-Банк, Охранник для дочери и т.д.), 

    Проблема польского кино в том, что нету нормальных актёров - все уходят в театр, а обычные польские сериалы - это шляпа на уровне дневного вещания НТВ. 

    Спасибо Нетфликсу и моде на скандинавские детективы, сейчас хоть есть достойные работы. 

    Rojst вообще ТОП1 для меня ( рядом с 1670, о нём позже ). Ройст я просто наслаждался каждой серией и ждал новый сезон как никто, Идеальная игра актёров плюс супер показана Польша в тех годах. 

    Второй и с большим отрывом для меня это 1670! Скорее всего, те кто не знают польский, до конца и не поймут всех приколов - но это лучшее, что могли снять на эту тему. Так тонко подъебать все польские зажатые приколы - королей, костёл,отношение к приезжим,  гуралов с Закапан ( это вообще точь точь, часто с ними пересекаюсь) и всё в это сделать в весёлой и интересной обстановке - мега круто. Я даже подписывал петицию, что бы второй сезон был, сосед скинул)

    Ну и советую тем, кто живёт в Польше, ходить больше в театры! Тут он очень сильный. Не так давно ходили смотреть самый популярный спектакль в Польше 1989 ( https://teatrwkrakowie.pl/spektakl/1989 ), билеты покупают за год до спектакля, у меня подруга работает в театральном бизнесе и сумела подогнать два билета в первом ряду по номинальной цене за месяц до сеанса. Очень впечатлило, я конечно больше люблю более арт-треш театр, но тут просто 3 часа смотришь как поют и выступают под тему 1989 года в Польше, очень круто. Если кому интересно что происходило тогда в РП - погуглите 1989 Solidarność

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Новые амазонки, куда уж без них)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iva @ 20.04.24)  

    А где можно скачать ну или посмотреть?

    ну например тут

    https://hdrezka720dhh.org/series/action/27956-vataga-2014.html

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • jerrybishop, Спасибо, буду иметь ввиду. На Кинозале стоит намертво.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Prawo Agaty - легкий сериальчик про симпатичную юристку. Выкачал все сезоны на польском. Посмотрели с женой прилично серий в оригинале и почему-то забросили, хотя сериал реально и качественный и позитивный.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • в Польше сняли 2 неплохих сериала по Харлам Кабену - The Woods и Hold Tight

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я могу бесконечно пересматривать Ва-Банк 1,2

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iva @ 21.04.24)  

    Я могу бесконечно пересматривать Ва-Банк 1,2

    Такая же классика, как Киллер и Утро койота.

    42/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Этические диллемы и деятельность фонда Greenline: долгоиграющие последствия для индустрии. 

     

    В субботу смотрел одно из последних видео от Greenline, где Николай dyrdom1 и тренер фонда разбирали сессию одного из игроков. 

    И в самом начале тренер фонда открыто признал, что у них в организации существует специальный человек, который анализирует игру всех фишей, и потом предоставляет каждому игроку возможность использовать эти наработки в игре против конкретного любителя. Да, речь идёт не об анализе тенденций поля, а о проработки стратегии против конкретных оппонентов. И эти данные далее распределяются между игроками фонда. 

    Тогда, в субботу, меня немного покорежило от услышанного, однако, в тот момент я старался сконцентрироваться на разборе раздач из видео, ну а потом: выходные, катка, футбол, разные дела. 

    Сегодня, когда я снова вернулся к озвученным тезисам, то невольно возник вопрос: а как такое поведение  может быть этичным, как по отношению к любителям, так и регулярам? И, если честно, ответ только один - такие механизмы, используемые Greenline, недопустимы, не этичны и находятся на границе с читингом (а, возможно и переходят эту красную, а вовсе не зелёную линию).  Это, прямо какой-то бамхант на стероидах, если вы понимаете, о чем я. 

    И снова, нарушается базовый принцип покера - игры индивидуальной, где каждый игрок соревнуется с каждым. А не приходит за стол, где уже все налажено и подготовлено для того, чтобы его просто обобрали без шансов. К слову, раз в таком фонде есть человек, ответственный за разбор игры фишей, то наверняка есть и целая команда, которая разбирает регов и тоже предоставляет доступ всем своим игрокам к подобной информации. Этично ли такое? Вопрос риторический. 

    Эта история, которая оказалась в публичном пространстве,  и постепенно придает зелёной линии запах коричневой, будет иметь очень долгоиграющие последствия. Даст ещё больше аргументов людям, которые хотят бороться не с нечестными практиками, а с выигрывающими игроками в целом. Ещё больше отпугнёт любителей от игры. Но, как говорится, Аннушка уже разлила масло. 

    Не знаю, какие правила существуют на PokerBros, и в других приложениях и клубах, в которых играют представители Greenline. Не знаю, есть ли там вообще какие-либо системы безопасности. Не знаю, все ли игроки Greenline пользовались подобными "наработками", может, только реги Холдема, а, может, и PLO тоже. Но знаю, что в будущем мы услышим подобные истории ещё ни раз. 

    Кстати, я абсолютно не уверен, что все игроки этого фонда пользовались подобными подсказками. Думаю, что каждый из игроков фонда, который решит прекратить сотрудничество сейчас, имеет полное право это сделать без всяких арбитражей и прочих негативных последствий.

    43/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну так непосредственно гринлайн заточен исключительно на игру с любителями, иначе стали бы они сидеть в этих приложениях задроченных. Так что с точки зрения того, какие поставлены цели и как они реализуются - вопросов нет. Это если отбросить сантименты. 

     

    Если поднимать вопрос морали, этики, и уже всех заебавшей «покерной экологии» - в дневнике покануктуса про фонды МТТ нафлудили больше 300 страниц, а воз и ныне там.

     

    Другое дело, что фонд растет, когда-нибудь всем желающим просто не станет хватать фишей. Вот что будет дальше, вопрос открытый, когда эта орда регуляров хлынет из приложений обратно в стандартные румы. У меня нет понимая и знания, насколько высокий уровень подготовки в данном фонде и потянут ли люди, которых обучали доить любителей, регокатку в обычных румах. Так что это, как говорится, уже совсем другая история.

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Этика за столами и предоставление нотсов другим игрокам: итоги. 

     

    Итак, что мы узнали за последние сутки об этичном  поведении за столами и о предоставлении нотсов на оппонентов другим игрокам:

    1. Ситуация, в которой специальный тренер или сотрудник фонда анализирует игру фишей, пишет на них нотсы, а потом предоставляет эту информацию всем игрокам фонда - это новый уровень работы над игрой.  

    И с этим трудно спорить, уровень действительно новый, высоты небывалые!

    2. Предоставлять игроку фонда,  не сыгравшему ни одной раздачи с оппонентом, подробнейшую, структурированную информацию об этом оппоненте, включая специально описанные сайзинги, их частоту и значение, вполне себе этично, и читингом не является. 

    Что же, в таком случае, и топор является вполне этичным способом решения вопроса с долгами, например. 

    3. Между использованием заранее приготовленных нотсов и использованием хада нет никакой разницы. 

    Что же, в таком случае, и между работой в солвере и RTA нет никакой разницы. Давайте фонды сразу будут выдавать своим игрокам подсказчики, и посоревнуются, чей лучше. 

    Естественно, я не могу согласиться ни с одним из тезисов, которые увидел/прочитал в ветках на форуме, посвященных данной проблеме. Понятно, что я сам мало как могу повлиять на ситуацию. Но, по крайней мере, я отпишусь и перестану смотреть любой контент, произведенный фондом Greenline или при его поддержке. Понятно, что это больше символическая мера. Но, мне кажется, что хотя бы в такой способ можно выразить свое несогласия с подобными практиками фонда, которые  иначе, как predator behavior по отношению к любителям, да и просто нечестной игрой по отношению ко всем, назвать нельзя.

    44/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Надо дергать на православный покердом, где запрещен вообще весь софт, трекеры хуекеры и тд. люди там выигрывают миллионы рублей и без всей этой бесовщины.

    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • TheHateMachine, сам, как раз на Покердоме и играю:)

     

    А так, да, все идёт к тому, что наиболее популярны будут румы и приложения, в которых статистика запрещена. Или же такие, в которых есть свой собственный хад (как на GG), а раздачи можно загрузить в трекеры только в обезличенном формате. 

     

    К слову, думаю, что когда вся эта история с нотсами выйдет за пределы русскоязычного комьюнити, часть любителей точно покинет PokerBros. Не все фиши рассматривают покер наравне со слотами. Большое количество любителей приходит, однако, посоревноваться. Ну или, хотя бы, попытаться.

    45/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Одна несомненно полезная вещь, которую я вынес из скандала с Greenline - это важность ностов. 

    Точнее, все мы знаем, насколько важны нотсы. Особенно те из нас, кто играет в руках без статистики, по типу Покердома. Однако пример выложенных нотсов фонда показал (по крайней мере мне) к какому качеству и информативности заметок об оппонентам необходимо стремиться. 

    Я, если честно, очень редко прописываю с заметках конкретные линии или сайзинги, часто обобщаю и пытаюсь ёмко определить тип оппонента и главные особенности. Ну и цветовые метки, куда же без боевой раскраски:)

     

    Теперь буду стараться не только записывать общие тезисы, но также и конкретные линии и сайзинги. А также факты, касающиеся таймингу принятия решений. 

     

    И планирую уделять написанию нотсов больше времени.  Не стоит бояться ставить столы на паузу и потратить время на более качественные заметки, которые могут помочь увеличить винрейт.

    46/59
    Ответить Цитировать
    3
  • Переезды в реальной жизни: как я купил новый велосипед. 

     

    Поныть в блоге о переездах и куллерах за покерным столами - дело святое! И, по большому счету, такими рассказами уже никого не удивишь. Я вылетал из живых турниров в ситуации каре в каре. Да и вы, наверняка, знаете пару таких историй. 

    А вот переезды (не те, что  на пешеходном переходе, разумеется; хотя ж и такие несчастья происходят) и неудачи в реальной жизни - совсем другое. Такая ситуация приключилась и со мной на днях. 

    Где-то неделю назад я купил себе новый велосипед. Проехал на нем, наверное, 500 метров от остановки автобуса до дома. И дальше, целую неделю, велосипед стоял без дела, т.к. погода все время не радовала. И вот, наконец, вышло солнце из-за туч, ветер немного стих, и появилась возможность попробовать покупку в деле. Выбран был не самый далёкий маршрут, где-то 12 или 13 км туда и обратно выходило. Благо тут, в Польше, с вело инфраструктурой все хорошо. Может, конечно, не как в Копенгагене или Амстердаме, но тоже на очень комфортном уровне. 

    И, разумеется, по закону жанра, в самой отдаленной от моего дома точке случился переезд. Или куллер. Не знаю. Я проколол колесо уже во время первой же поездки, передвигаясь все это время по городу! 

    И, естественно, гарантия, за которую в магазине пришлось отдельно доплатить (благо это дало большую скидку на сборку велосипеда, так что хоть какой-то толк был), не покрывает случаев пробитого колеса. Механическое повреждение, случай не гарантийный!

    Пришлось садиться на автобус и ехать до дому. Благо совсем рядом со мной находится отличный сервис по ремонту велосипедов. Его милый и профессиональный владелец заменил мне пробитую камеру колеса. Как в ней образовалась дыра точно понять не возможно. Но было высказано предположение, что, возможно, сама камера  имела дефекты, и поэтому так легко "схватила пробитие" (плохо, что на велосипедах, в отличие от танков в WoT, не указана прочность и бронирование, защищающие от пробитий xDD).  Также владелец мастерской мне сказал, что по его мнению, гарантия на велосипеды - это просто скам и обман, т.к. на практике они практически ничего не покрывают, а любой ущерб списывают на механические повреждения. 

    Ну и напоследок владелец мастерской спросил меня, откуда я приехал. И очень удивился тому, что я из России. По его словам, в моем польском языке он слышит либо венгерский либо словацкий акцент. Не ожидал такого услышать. Наоборот, чаще всего мне говорят, что в моей речи отчетливо прослеживается типичный "восточный" акцент. 

    Акцент акцентом, конечно, но надеюсь, что на дистанции мой новый велосипед выступит получше. Завтра снова отправлюсь его тестировать.

     

    Я, если речь идёт о велосипедах, полный фиш. Поэтому, возможно, более знающие люди с высоких лимитов что-то подскажут:)

    47/59
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nonickavailable @ 26.04.24)  

    если речь идёт о велосипедах, полный фиш

    Ты не одинок)) в прошлом году дочке на ДР дарили велик. Заказывал на озоне, соответственно пришел разобранный. Промучился прилично (велик ещё дешёвый был, оба колеса с восмерками, чот ещё какие-то косяки были), но собрал. Благо брат шарит, так подсказывал в режиме онлайн по телефону. Но в итоге потом брат приехал, в живую посмотрел так нашел пару косяков моей сборки)) например переднюю вилку я задом наперед поставил😂

    9/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nonickavailable @ 26.04.24)  

     

    Я, если речь идёт о велосипедах, полный фиш. Поэтому, возможно, более знающие люди с высоких лимитов что-то подскажут:)

    покупаешь запасную камеру, набор монтажек (типа таких: https://www.kant.ru/catalog/product/3708321/) и насос

    при проколе меняешь (~5-минут), дома заклеиваешь старую камеру и возишь как запасную

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Sibarit87, Именно поэтому я заказывал велосипед сразу со сборкой в магазине. Чтобы ничего криво не сделать. А это произошло бы со 146% вероятностью:)

     

    ADSepultura, интересная идея, спасибо! Звучит просто, а сам не додумался:)

    48/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Nonickavailable, А че за вел?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня как и владельца мастерской тоже удивляет тот факт что ты из России, и при этом чтобы поменять камеру на велике отдаешь его в мастерскую 

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
120 постов
1 2 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.