Короткометражный фильм "Дрифтер" (Drifter) (2010)

Последний пост:25.11.2010
0
1 2 3 4 5 6
  • Мурзилка, да ну никто никуда не побежит, куда они побегут, когда тут их товарища бьют, а если почувствуют, что ты сильнее, могут еще чем-то ткнуть
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (izekia @ 23.11.2010)
    Мурзилка, да ну никто никуда не побежит, куда они побегут, когда тут их товарища бьют, а если почувствуют, что ты сильнее, могут еще чем-то ткнуть


    Личный опыт или пространные домыслы? Я два раза лично видел как шпана разбегалась когда им внезапно оказывали достойное сопротивление.
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mad-Revolver @ 23.11.2010)
    Твоя проблема в том, что ты по лицам сначала решил что ВСЕ они убийцы, теперь вот они ВСЕ кого то искалечили до коляски. Кто сказал? Следствие и суд или просто личные домыслы?

    ну в фильме это актёры. Я об этом "контенгенте" говорю, который грабит и избивает, а потом идёт и нажирается дальше. Абсолютно уверен, что когда бьют, не смотрят на степень травм, а просто, "непонравился – на ногой в рожу"
    Для меня они все – моральные уроды. Мне их не жалко, и к таким я испытываю отвращение. То что они безмозглые не даёт им право грабить и избивать.
    Я не оправдываю убийства (считаю что государство должно таких сажать в идеале), но совершенно не защищаю быдло и уродов.

    И кстати, я абсолютно не считаю это проблемой. И вообще, называть чью-то позицию в дискуссии проблемой – как-то не очень правильно, тебе не кажется? Даже если она противоречит твоим жизенным убеждениям..
    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mad-Revolver @ 23.11.2010)
    Личный опыт или пространные домыслы? Я два раза лично видел как шпана разбегалась когда им внезапно оказывали достойное сопротивление.

    тоже такое видел. Но это были несовершеннолетние трезвые дебилы.
    А когда это пьяные (уже неадекватные, но ещё скоординированные) крепкие мужики – это мне кажется немного другое (не сталкивался, но предпологаю)
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • ConstOr, ну все ясно в общем, я еще в первом ответе тебе все написал
    для тебя существует только твоя точка зрения и ты не хочешь попытаться ее переосмыслить, а будешь пытаться притянуть все что только можно, попутно еще и мне вменяешь какие-то двойные стандарты

    самое главное, что ты не понимаешь, что таким способом общество не вылечить, и здесь даже мораль не нужна, достаточно элементарной логики.
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mad-Revolver @ 23.11.2010)
    Личный опыт или пространные домыслы? Я два раза лично видел как шпана разбегалась когда им внезапно оказывали достойное сопротивление.


    да, личный, к сожалению, может потому что была не шпана, а чуть постарше, ну и в количестве может дело, в общем как бы хорошо, что шансы на то что разбегутся есть. Но лучше таких ситуаций избегать
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (izekia @ 23.11.2010)
    С похожими прецедентами ознакомьтесь, есть же случаи соответствующие. Вот его возьмут или выйдут на него и что? Почему он в этом районе, куда идет, почему у него в сумке с продуктами бутылка из под водки с техническим спиртом? Это раз.


    Допустим ситуацию. Я иду домой от друга, у него я взял технический спирт (кроме бутылки от водки тары не было). Зашел в магазин купил продукты, чтобы не ходить с кучей пакетов, сложил все в один. Иду такой, вдруг решил пойти домой через парк, прогуляться. В парке на меня напали, избили, забрали пакет, отравились спиртом, умерли.

    Вопрос: в этой ситуации меня могут по закону серьезно наказать?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 23.11.2010)
    ну в фильме это актёры. Я об этом "контенгенте" говорю, который грабит и избивает, а потом идёт и нажирается дальше. Абсолютно уверен, что когда бьют, не смотрят на степень травм, а просто, "непонравился – на ногой в рожу"
    Для меня они все – моральные уроды. Мне их не жалко, и к таким я испытываю отвращение. То что они безмозглые не даёт им право грабить и избивать.
    Я не оправдываю убийства (считаю что государство должно таких сажать в идеале), но совершенно не защищаю быдло и уродов.

    И кстати, я абсолютно не считаю это проблемой. И вообще, называть чью-то позицию в дискуссии проблемой – как-то не очень правильно, тебе не кажется? Даже если она противоречит твоим жизенным убеждениям..


    Проблема потому что у тебя "контингент" состоит из грабителей и убийц, в то время как это по большей части просто хулиганы и с годами большинство из них будет коротать свои дни в автосервисах и на заводах, а какой то небольшой процент пойдет по "системе" и в конце концов либо умрет либо в тюрьму загремит.
    Грабителей там 5%, убийц ещё меньше. Например из всех квартирных проишествий (согласно статистике МВД) кражи это 95%, и только 5% это ограбления. Разницу я надеюсь ты понимаешь. Кражи делают всякое хулиганье/наркоманы/воры , ограбления- полные отморозки.
    Извини, но у меня есть ощущение, что детство у тебя прошло весьма безоблачно, за крепкими и хорошими родителями как за каменной стеной. Пойми, не всем так повезло. Я могу ошибаться конечно, но ты так круто оцениваешь "контингент" что ничего иного на ум не идет.
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Frankie @ 23.11.2010)
    Допустим ситуацию. Я иду домой от друга, у него я взял технический спирт (кроме бутылки от водки тары не было). Зашел в магазин купил продукты, чтобы не ходить с кучей пакетов, сложил все в один. Иду такой, вдруг решил пойти домой через парк, прогуляться. В парке на меня напали, избили, забрали пакет, отравились спиртом, умерли.

    Вопрос: в этой ситуации меня могут по закону серьезно наказать?


    Если докажут намеренье. Например у тебя дома будет дневник где ты будешь вести учет отравленным, или фотографии, или видео записи. Если ты просто шел из магазина бытовой химии конечно никакой вины суд не признает.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • izekia, меня всегда такие комментарии убивали, т.к. их автор аналогично приводит свои доводы и никогда не отказывается от своего мнения )) Но пишет мол "вот моё последнее слово, я как бы разумеется прав, просто оппонент не способен поменять свою точку зрения на мою, которая очевидно верна и следует из элементарной логики" ))

    Цитата (izekia @ 23.11.2010)
    самое главное, что ты не понимаешь, что таким способом общество не вылечить, и здесь даже мораль не нужна, достаточно элементарной логики.

    откуда такие смелые заявления? Может ты не понмаешь?
    Это тот вопрос в котором нельзя ничего прямо доказать. Это вопрос морали, а не логики. Лоигично это "всех убью – один останусь", ну или там "всех порабощу"
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Frankie @ 23.11.2010)
    Допустим ситуацию. Я иду домой от друга, у него я взял технический спирт (кроме бутылки от водки тары не было). Зашел в магазин купил продукты, чтобы не ходить с кучей пакетов, сложил все в один. Иду такой, вдруг решил пойти домой через парк, прогуляться. В парке на меня напали, избили, забрали пакет, отравились спиртом, умерли.

    Вопрос: в этой ситуации меня могут по закону серьезно наказать?


    Если не ошибаюсь, у нас в городе заводили уголовное дело на человека, который оставил на зиму на даче на столе бутылку от воров, правда я точно не помню был там метанол или отрава. Может быть это решающий фактор.
    По ролику герой находится там, где он не должен быть, покупку метанола в магазине никто не подтвердит, а значит он привез его с собой специально, бутылка выглядит новой и тп ... слишком много всего.
    Но даже в твоем случае, думаю, будет очень много неприятных моментов в общении с органами.
    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 23.11.2010)
    кстати, оффтоп, есть хороший фильм "Немыслимое" – похожая этическая проблема задета, тоже есть над чем подумать


    Вообще непохожа. Абсолютно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Mad-Revolver, детство прошло более-менее спокойно, т.к. у меня всегда хватала ума стараться избегать неприятностей (хотя всё равно в них попадал разумеется).
    Ну и насчёт контингента ты слегка не понял: я говорю о тех, кого убивает герой. Логично, что мрут только те, кто его побил, ограбил и потом пошёл дальше себе бухать. Таких я считаю неисправимыми + пользы для общества ноль.
    И вот тогда ты мне скажи: у нас государство не способно с ними бороться (сажают единиц и либо за сильно тяжкие, либо если "не на того" наехали), что делать?

    Я не говорю, что надо убивать, т.к. моя совесть/жизненные принципы сделать мне этого не позволят. Но если кто-то и решил убивать, мне их не жалко.
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Фрэнки. Ну и опять же, если ты решил встать на путь очищения нации от гопоты, то один раз менты поверят, другой засомневаются и снова поверят, на третий очевидно, что "я тут опять мимо шел с бутылкой метила" уже не прокатит.
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 23.11.2010)
    izekia, меня всегда такие комментарии убивали, т.к. их автор аналогично приводит свои доводы и никогда не отказывается от своего мнения )) Но пишет мол "вот моё последнее слово, я как бы разумеется прав, просто оппонент не способен поменять свою точку зрения на мою, которая очевидно верна и следует из элементарной логики" ))
    откуда такие смелые заявления? Может ты не понмаешь?
    Это тот вопрос в котором нельзя ничего прямо доказать. Это вопрос морали, а не логики. Лоигично это "всех убью – один останусь", ну или там "всех порабощу"


    да я не говорю, что мое мнение единственно верное, мне просто не нравится твой стиль вести дискуссию и я не хочу ее продолжать.
    В первом ответе, напомню, меня поразило то что в качестве защиты ты привел наличие смертной казни, это уже о многом говорит
    + если ты действительно считаешь, что вот такие убийства смогут исцелить общество, то скажи мне, какой смысл в продолжении дискуссии?
    Не говоря уже о том, что ты не пытаешься понять, о чем я пытаюсь сказать, а мне совсем неинтересно печатать одно и то же по несколько раз.

    Еще раз, я не считаю свое мнение единственно верным, но я считаю вправе его высказать, и вправе выбирать с кем его обсудить.
    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • dar, там была цитата, в которой говорилось про то что, Потрошитель спас многих (внеся вклад в медицину) путём жертвы немногими "не лучшими членами общества"
    С этой конечно мало общего, но дискуссия была бы чем-то похоже я думаю )) Можно даже тему создать )
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 23.11.2010)
    dar, там была цитата, в которой говорилось про то что, Потрошитель спас многих (внеся вклад в медицину) путём жертвы немногими "не лучшими членами общества"
    С этой конечно мало общего, но дискуссия была бы чем-то похоже я думаю )) Можно даже тему создать )


    ну это мои домыслы всего лишь, на на настойчивую просьбу Мэда облагородить потрошителя.)
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Не говоря уже о том, что ты не пытаешься понять, о чем я пытаюсь сказать, а мне совсем неинтересно печатать одно и то же по несколько раз.

    тоже могу сказать и про тебя, ибо нигде не утверждал
    Цитата
    что вот такие убийства смогут исцелить общество


    Ну и контекст про казнь ты видимо тоже не очень понял, хотя это отдельная тема )

    ок, можем не обсуждать )
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (izekia @ 23.11.2010)
    ну это мои домыслы всего лишь, на на настойчивую просьбу Мэда облагородить потрошителя.)

    если честно не знаком с этим персонажем, так что извиняюсь за невежество.
    Фильм, кстати, стоит посмотреть. Интересно было бы твоё мнение ))

    (если что, я там написал что это оффтоп, не надо аналогии искать с этой и другими темами)
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mad-Revolver @ 23.11.2010)
    Фрэнки. Ну и опять же, если ты решил встать на путь очищения нации от гопоты, то один раз менты поверят, другой засомневаются и снова поверят, на третий очевидно, что "я тут опять мимо шел с бутылкой метила" уже не прокатит.


    Нет) Я как раз имел ввиду ситуацию, когда человек спокойно жил, никого не трогал, потом вдруг проходя с бутылкой метила сам пострадал, а на него убийства повесили.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.