Самуи. Таиланд. Прямой репортаж с места событий.

Последний пост:09.12.2016
147
Статистика
Всего постов
1695
413,275 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.02.2011 +29
23.07.2014 +23
29.10.2013 +23
15.03.2011 +23
25.12.2010 +22
Лучшие посты читателей
Vakabular +126
Getera +106
Vakabular +55
Vakabular +53
Leo_Manowar +52
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 85
  • InspectorPo, Славик, что за дела? Уже на мебель перекинулся??? Решительно, тебя нельзя оставлять без присмотра )))
    90/133
    Ответить Цитировать
    0
  • Через считанные минуты отбываем на ФУЛЛ-МУН-ПАТИ на о. Панган. Для тех кто не знает, это что-то вроде местного Казантипа, проходит раз в месяц. Мы втроем (Я, Саня и Костик) решили добавить немного синевы в этот праздник наркотиков и треша)
    133/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо погулять Синяки!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • АХУЙ
    134/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (InspectorPo @ 20.2.2011)
    АХУЙ

    очень информативно


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    34/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (opikol @ 20.2.2011)
    очень информативно


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam


    я многое понял =)
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Нас хватило на неделю, и... Снова здравствуйте!

    Вчера вечером прилетели на Самуи, сейчас обустраиваемся.
    Никто не ожидал такого поворота событий, да и мы сами не думали...
    Таиланд, а именно Самуи, смело буду называть одним из любимых мест для жизни в Юго-Восточной Азии...

    ...to be continued...
    91/133
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока все замерли в ожидании АХУЙ ...to be continued... ))))
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • ожидаем!!! рассказа! про недельку в каморово!!!
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Getera, подскажи плиз индонезийскую визу вы где получали? в аэропорту по прилету ее можно без проблем получить?
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Если все по порядку, то сначала было весело от предстоящего путешествия – одним махом мы добавляем сразу две страны к списку посещенных стран (и их у меня становится 22). А потом начались трудности.
    Сначала дорога – было решено из Самуи до Куала Лумпур доехать на автобусе – экономно и долго (билет стоил 1550 руб. на человека, в пути провели сутки).
    После небольшой прощальной вечеринки встали в 5 утра и поехали на паром. Сказать, что качало – это ничего не сказать Все сидели крепко держась за всякие привинченные к парому всячины – я сидела на привинченном стуле и смотрела, как падает горизонт то с одной, то с другой стороны… попытка сходить припудрить носик окончилась полным провалом
    Потом автобус до Хуаяй (могу ошибаться в названии) – чуть более шести часов под тайскую попмузыку, от которой фанател наш водитель.
    Приехали. Остановка. 5 часов свободного времени. Выходной. Сиеста или просто никто не хотел работать, и все сначала было закрыто. С трудом нашли кафе, где можно спокойно посидеть и нормально поесть. Недорого и достаточно вкусно. Потом часа три ожидания автобуса на лавочке
    Стартуем в 7 вечера в Куалу Лумпур – традиционно, в автобусе жутко холодно и меня спасают: 1 парео, 1 полотенце, 1 плед и куртка (не зимняя). Я не преувеличиваю.
    В автобусе показывали «Пираньи» последней версии – кровь и кишки сопровождали нас первые пару часов Приятной поездочки ;)
    Беспокойный сон, остановки на границе – выехали, въехали. Быстро и без каких-либо сложностей.
    5 утра – долгожданная Куала. Только вот где мы? Автобус высадил всех пассажиров на какой-то дороге, без опознавательных знаков. Нашли таксиста, который отвез нас на центральный вокзал за 50 рингит.
    В Куале у нас было немного времени – самолет на Бали вылетал в 6 вечера. Оставили вещи в камере хранения и поехали смотреть небоскребы и делать фото для новых аватарок Как-то незаметно уморились и на вокзал приехали раньше, чем планировали – Игорек сидел в бесплатном инете, я спала на железной скамейке под какую-то жуткую громкую рекламу, которая повторялась каждые минут 5…в связи с чем видела непонятные сны на малазийском языке
    Потом поехали в аэропорт. Нас ждала Air Asia, про которую отдельный разговор.

    Привет, мы бюджетный авиаперевозчик Air Asia и мы недорого отвезем вас в любое место, куда летают наши самолеты, но:
    - Бронируете билет? Будьте добры заплатить за страховочку. Это обязательное условие.
    - У вас с собой багаж? Будьте добры заплатить за ваш багаж с учетом его веса. Онлайн дешевле.
    - Вы хотите поесть в самолете? Будьте добры заплатить за еду, воду и за любое удовольствие.
    - Вы хотите сесть в определенное место в самолете? Будьте добры заплатить.
    - Вы хотите трансфер в аэропорт? Гоните денежку.
    В итоге, вместо ожидаемых копеек, получается вполне такая серьезная сумма за билет.
    Летайте Аэрофлотом ))))))))))

    Прилетаем в Индонезию, на Бали. Виза стоит 25 долларов (платить можно почти любой валютой, за одну визу мы платили Тайскими батами, за вторую Малазийскими ринггитами). Не забудьте, что при выезде-вылете из страны, вы еще должны заплатить налог – 150 000 индонезийских рупий (примерно 15 долларов). Итого, посещение страны обходится вам в 40 у.е.
    Мы планировали изучать серфинг, поэтому местом дислокации выбрали Куту – один из пляжей Бали, длиной в 2 км и прилегающей территорией.
    Заранее забронили отель на 1 ночь – один из самых бюджетных на Куте, который можно найти в инете. Одна ночь стоит порядка 18 долларов, номер с вентилятором, сомнительной чистотой простыней и душем, который можно принимать сидя на толчке
    (хотя я бы не рискнула так долго сидеть на том толчке)
    Ну да Бог с ним, встаем в 8 утра полные решимости найти чудо-дом и заняться чудо-спортом.
    Сняли первый попавшийся байк – в день 4 доллара. Если брать на дольще, то за 3 точно можно договориться. Поехали искать дома. Пока наугад, так как не получилось еще раздобыть карту. День окончился неудачей, дом не нашли.
    Далее таких же 2 дня – поиски ни о чем.
    Во время поисков замечено:
    -) пробки, слишком узкие улочки, адовое движение, балийцы торгаши похожи на арабов своими приставаниями, пыль невозможная, жара непереносимая, менты-вымагатели
    +) интересная архитектура домов

    Вечером первого дня пошли на пляж:
    +) море, серфингисты, волны
    -) очень грязно, куча приставал, волны

    В море в Куте просто так особо не покупаешься – если без доски заходишь глубже, чем по пояс – тебя уже очень ощутимо сносит волной. Так что волны там и радовали нас, когда мы были на серфе, и расстраивали, когда без.

    Еда – после тайской показалась достаточно пресной. Зато пицца нас порадовала – много сыра, что после Тая для нас было почти в диковинку (для тех, кто не знает, в Тае очень дорогой сыр).
    Мы безумно прониклись свежевыжатыми соками – гораздо вкуснее, чем в Тае и гораздо разнообразнее: впервые в жизни попробовала сок из авокадо с шоколадным сиропом. Пили миксы, которые придумывали сами, например, манго, клубника и виноград. Все удовольствие стоило 15 рублей на русские деньги (такие цены не везде, но там есть рыночек для местных – кому надо, скажу где именно).

    Очень много кафе, где можно попробовать magic mushroom коктейль, некоторые кафе до абсурда специализированы – один стол, один стул и граффити на стенах

    Очень сложно с инетом, хотя меня это поразило. Почти во всех кафе есть wi-fi, а вот гостиницу с инетом найти очень сложно (мы не готовы были платить по 40-50 долларов за ночь). Соотношение качество жилья к его цене неразумно перевешивает в сторону цены… я нигде больше не видела таких убогих номеров за такие цены.

    Отдельная история с ментами – напоролись на policy check, когда сами перед ментами остановились, чтобы спросить дорогу. У них уже заранее все готово, чтобы развести доверчивого туриста – таблицы со штрафами заламинированы и с какими-то печатями. По тем таблицам мы им должны были сначала что-то порядка 150 долларов за то, что у нас с собой нет прав и мы типа без шлемов. Мы с ними ругались, потому что шлемы сняли только после остановки байка. (на Бали почти все в шлемах, мы сразу на это обратили внимание и снимали байк сразу с шлемами). Короче, отдали мы им 12 долларов и уехали.
    Официальные штрафы потом проверяли в инете – за езду без шлема берут 5 долларов, но у нас еще прав с собой не было, поэтому нормально договорились.
    Но их наглость просто взбесила, они же показывали нам «официальные тарифы» и пугали нереальными цифрами.

    За неделю, что мы там были, поменяли 3 гостиницы. Из первой нас просто выселили, потому что кто-то забронил наш номер по инету, до того, как мы продлили бронь.
    Во вторую мы въехали в срочном порядке, поэтому особо ничего от нее не ожидали.
    В третью въезжали уже осознанно – вроде нашли вариант, в котором уже могли прожить 2 недели (пока время шло, поняли, что долго не хотим там тусить) – достаточно чисто, кондей, инет. Договорились за 23 доллара в сутки, если живем у них 2 недели.
    Забросили вещи и пошли на серф, вернулись, стали тестить инет, а он не работает.
    Спускаемся на ресепшн:
    – We have a problem with internet in our room.
    – Sorry, but we don’t have inet in rooms
    – How it can be possible? You told us, that you have it!!!
    – No, no, no…it’s mistake. (и такие невинные и круглые глаза)

    Это было последней каплей в этом странном месте, под названием Кута – мы в тот же день взяли билеты на следующее утро до Тая и вечером уже были на Самуи.

    Серфинг стал отдушиной, но, наверное, он не перевесил всего, что нас там разочаровало.
    Бали нам не покорилось, по крайней мере, в этот раз. Может быть, мы туда вернемся, но однозначно, будем иметь бОльший бюджет и надо будет заранее получше подготовиться.
    92/133
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (IhaveScrewdriver @ 22.2.2011)
    Getera, подскажи плиз индонезийскую визу вы где получали? в аэропорту по прилету ее можно без проблем получить?


    Получали в аэропорту по прилету. На всякий случай лучше с собой иметь распечатанные обратные билеты.
    93/133
    Ответить Цитировать
    1
  • Офигенно всё это читать, спасибо!)
    3/9
    Ответить Цитировать
    5
  • спс, кстати сейчас у аиразии распродажи бешеные на сентябрь-февраль можно реально за копейки тикеты купить
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавлю немного моментов на эту страничку

    небезызвестные вам близнецы:


    зарисовка из Малайзии:


    одна из гостиниц, в которой мы жили на Бали (говорящее название):


    как-то был разговор о свастике, вот вам иллюстрация:


    и из серии, спасать - моя профессия

    94/133
    Ответить Цитировать
    5
  • А еще мы вчера вселились в новый дом, точнее в апартаменты.
    Был сложный выбор между двумя вариантами - очень милый домик с приятными соседями и стоимостью 8000 руб. в месяц против апартаментов с непонятными соседями и жизнью на втором этаже за 15000 руб. Пока думали, узнали еще о двух случаях ограблений домов и все-таки решили заселиться в апартаменты - тут чуть меньше свободы, зато серьезная безопасность... не хочется под конец поездки остаться без паспорта, как некоторые несчастные на Самуи.
    Вот фото:



    Игореха уже обустроил себе рабочее место и во всю катает:


    И под занавес наш вид с балкона


    95/133
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня ездили на дикий пляж.
    Шли долго через джунгли, но оно того стоило!
    Море, волны, скалы, птицы, пальмы и солнце... а еще гамак, который в этот раз мы забыли повесить


    В центре фото как раз наши бренные тела
    96/133
    Ответить Цитировать
    3
  • красота!


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    35/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    против апартаментов с непонятными соседями


    24/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StopThinking @ 23.2.2011)


    это не про вас ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    у нас слева и справа какие-то немцы громкоголосые
    97/133
    Ответить Цитировать
    0
1694 поста
1 22 42 43 44 45 64 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.