Самуи. Таиланд. Прямой репортаж с места событий.

Последний пост:09.12.2016
147
Статистика
Всего постов
1695
412,771 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.02.2011 +29
23.07.2014 +23
29.10.2013 +23
15.03.2011 +23
25.12.2010 +22
Лучшие посты читателей
Vakabular +126
Getera +106
Vakabular +55
Vakabular +53
Leo_Manowar +52
Самые активные читатели
1 58 78 79 80 81 85
  • Цитата (Kaktus26rus @ 11.5.2012)
    Так что не парьтесь вы так, я тоже люблю Пханган и фул мун пати. ))) Но невозможно это любить всю жизнь, скоро и увас наступит период насыщения такой жизнью, и многим захочется что то изменить. А все изменения сводятся к одному - появляется семья, появляются дети, и появляются совсем другие задачи и цели.



    Это xxxx. Ему 40 лет. Он бывший бизнессмен, который в начале 2000х стал актером. Сыграл в небольшом количестве, хоть и посредственых фильмов, но бывало в главных ролях. Его можно найти даже на нашем Кинопоиске. Последние несколько лет он занимается тем что живет на Пангане, и посещает большую часть танцевальных мероприятий (и кстати фулл мун я бы назвал самым отвратным из них, на него мало кто ездит из тех кто сам живет на Пангане, ибо это лишь для туристов с кучей алкогольных ведер в руках) Так вот он "натанцовывает" в неделю более 40 часов чистого времени. Очень интересный и жизнерадостный в общении человек.


    Это Бибер. ему почти 50 лет. Он сдал свою квартиру в европе и просто живет и танцует. Каждый день. Уже много лет. Одновременно сильно вникая в самопознание, йогу и шаманизм, определяя танцы в раздел медитации, конечной целью которых является способность очистить разум и ниочем не думать.


    Это Кристоф. Он имеет строительную компанию в ванкувере, но почти все время живет с семьей на Пангане. Регулярно можно видеть его, приходящего с детьми на различные тусовки. Я бы не мог представить чтобы кто-либо осмелился привести маленького ребенка с собой в ночной клуб в Новосибирске. А тут это обычное дело, ибо все создают очень доброжелательную атмосферу.


    Мне кажется, как раз таки, странным, что многие, в том числе и ты, воспринимают "Семью" как конечный пункт, или как "вы еще подрастете и все поймете" (что вообще попахивает школно-учительским синдромом, к тому же противоречащим твоему собственноуму высказыванию о том, что люди имеют разные взгляды на жизнь.) Как я уже говорил в моем понимание люди получают положительные эмоции (или назови это как хочешь, но то ради чего мы все живем) из разных источников. Понять свои "идеальные схемы" получения их можно только путем поисков и самопознания (хоть и не очень нравится это слово). Желания, цели и способы навязанные "как у всех" ествественно тормозят, а в большинстве случаев - убивают этот процесс. Я не хочу себе BMW X6 в таком объеме желания, как обычный среднестатистический житель России, и вполне нормально, что получив в свою руки это авто, я не испытаю и небольшой доли того удовольствия, которое испытал бы Вася из Оренбуржской области.

    Я очень рад, когда человек нашел свое, или ему просто повезло и он сразу на это наткнулся. Общаясь с такими людьми слово "счастлив" само соскакивает с языка. Это вдохновляет и приободряет. И тебе само собой не понравилось некая шаблонность в том как описывают встречу друзей в России держащих в руках полторахи Пиваса, но в свою очередь ты не побрезгал и начал с шаблона: "купаться, загорать и ничего не делать" Это слишком поверхностно, и вполне нормально что тем, кто понимает всю ограниченность такого высказывания, захотелось тебя переубедить.

    Я с удовольствием сижу с школьным другом на лавке попивая пивко, как делал это много лет назад, и это доставит удовольствие мне "как в старые-добрые". И выгодность активной позиции (а я читал переодически твой дневник, и действительно интересно узнавать о твоих путешествиях, местах и людях вокруг тебя) не седящей на месте, как раз таки состоит в том что можно если и не найти свою идеальную схему получения положительных эмоций, то хотя бы получится набрать очень много вот таких "как в старые-добрые". И я, уверен, все кто отвечает из жителей Тая (Самуи) в этой теме тебе - делают это исключетельно с положительными мотивами, не держа зла, а лишь защищая свой мир.
    Сообщение отредактировал Vakabular - 6.7.2012, 9:34
    34/36
    Ответить Цитировать
    15
  • Интересно какое образование получат дети Кристофа в Таиланде?


    Сотни людей протестуют в Бангкоке в знак несогласия с законом, устанавливающим длительные тюремные сроки в качестве наказания за оскорбление королевской семьи Таиланда.

    Всё-таки Таиланд нравится кому-то или нет но гораздо менее развита чем Канада или даже Россия.
    5/6
    Ответить Цитировать
    -7
  • Samui International School, например. Тут кстати бонус: на шторы не нужно сдавать каждый месяц.
    А для университетского образования, я думаю он с легкостью может послать учиться ребенка в любую "более развитую в плане образованию страну мира"
    35/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тебя понял. И примерно понял твои цели и стремления Vakabular. Это по своему круто, но в корне отличается от моего мировоззрения и моих взглядов. Как я и говорил, покер объединяет очень разных людей. В Индии тоже живет определенная часть людей, которые бросили бизнес или сдают квартиры свои, и они тоже будут доказывать, что их образ жизни имеет право на жизнь. И будут так же по своему правы.

    Но пропаганда такого образа жизни в массы равносильна пропаганде смены веры мусульманина на христианство. )) единицы веру меняют, но большинство - никогда. Хотя те и другие могут общаться и заниматься одинаковыми делами.

    Мне тоже нравится читать этот дневник, но так получилось что решил ответить парнишке, как я понял, впечатленного яркими красками из дневника, но наверно не до конца осознающим обратной стороны медали.. И нехотя оживил "старожил" этой ветки))) наверно я высказался где то некорректно, но в первую очередь хотел кратко сказать свои два слова непосвященному, чем обидеть посвященных.)

    Кстати по поводу ребят, о которых ты написал. Они любят танцы и танцуют всю жизнь. Мне не понятно немного одно - они это делают под грибами и лсд? Если да, то я пойму их больше, чем если ты скажешь нет. Самопознание, медитация, шаманизм я просто слабо представляю без кактусов Пейот, гашиша, лсд и прочих сопутствующих средств для "перехода".
    Сообщение отредактировал Kaktus26rus - 12.5.2012, 13:10
    14/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (furuip @ 12.5.2012)
    Интересно какое образование получат дети Кристофа в Таиланде?


    Сотни людей протестуют в Бангкоке в знак несогласия с законом, устанавливающим длительные тюремные сроки в качестве наказания за оскорбление королевской семьи Таиланда.

    Всё-таки Таиланд нравится кому-то или нет но гораздо менее развита чем Канада или даже Россия.


    К стати Бангкокский университет считается одним из лучших в мире
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALEX76 @ 12.5.2012)
    К стати Бангкокский университет считается одним из лучших в мире


    Тут надо всё в совокупности смотреть,советую посмотреть рейтинг ООН по уровню развития человеческого потенциала .

    Россия в этом рейтинге на 66м месте , а вот Таиланд на 103м . Вывод делайте каждый как говорится сам.
    6/6
    Ответить Цитировать
    -8
  • vacabular, лучше бы ты не приводил пример этих людей. На слово верить какие-то сказки, как можно иметь строительную фирму в Ванкувере, а все время жить в Тайе ?
    Я сам много бываю в Азии и Тайе и знаю весь санук сабай этой жизни. Долго распысывать не буду, но невозможно всю жизнь так жить, тем более расти семью там.
    В конце корнцов ты и станешь таким же долбоебом как сами тайцы, а они такие и есть.
    Я еще понимаю если жить в Бангкоке, но годами жить на островах, курортах , хм.
    Да и весь этот "праздник" будет длиться до тех пор пока тайцы терпят таких туристов долгожителей.
    Сообщение отредактировал pokaloka - 13.5.2012, 14:21
    46/48
    Ответить Цитировать
    -12
  • а по моему хорошие примеры, люди живут там где им хочется и делают то что им хочется, что в этом плохого? Разве можно кому то говорить *нет, ты не правильно живешь, живи вот так, я хочу что бы ты так жил, так правильно!!!*? Вакабулар по моему уже сказал что каждый живет так как ему нравится, *каждому свое*. Я бы хотел жить как эти люди, свободным, я считаю что свобода это то к чему стоит стремиться, ФРИИИИИИИИИИДОООООООООМММММММ!!!!!!!!!!
    13/15
    Ответить Цитировать
    2
  • vacabular, ты не ответил на мой вопрос в посте который минусанул. Я спросил, употребляют ли те ребята, ну и ты тоже, вещества, которые я перечислял? Конечно вопрос это такой, на который тебе наверняка не хочется отвечать публично. Я даже знаю почти наверняка на него ответ. Но ты сам привел в пример людей, которые счастливы. Вот мне и интересно, как или с помощью чего, они отреклись от общепринятых ценностей.

    Да и вообще, 3 человека поставив минус, найдите минутку, напишите с чем вы в нем не согласны?
    Обидеть кого то не собирался, мне просто интересно разобраться в этой другой жизни, так сказать со стороны.
    Сообщение отредактировал Kaktus26rus - 13.5.2012, 15:57
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Имхо, но вам кактус и вакабуляр не прийти к единому мнению. Когда человек молод - самое главное это развлекаловка. Когда появляется семья - самое главное - это обеспечение своей семьи. Сейчас вы просто говорите о разных вещах и каждый из вас прав по своему. Просто у вас разный период жизни с разными ценностями.
    А все время танцевать - это конечно здорово. Но эти люди из примера, они уже обеспечили свою старость и свои семьи. И не за счет танцев, а за счёт труда. Поэтому, они могут хоть брюхом к небу лежать круглосуточно.
    Просто читая подобные дневники, молодежь смотрит на красивую и легкую жизнь и вместо того, чтобы потратить свою молодость на работу и заработок денег, а потом уже отдых, начинает с самого приятного - отдыха. Мне показалось, что кактус просто постарался объяснить, что на самом деле не все так радужно и может закончиться весьма печально, в чем я с ним по большей части то солидарен. Как то так.
    Сорри что влез.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • да все вокруг правы))) каждый для себя сам выбирает как жить)) и это его выбор и он тоже прав))
    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 12.5.2012)
    Кстати по поводу ребят, о которых ты написал. Они любят танцы и танцуют всю жизнь. Мне не понятно немного одно - они это делают под грибами и лсд? Если да, то я пойму их больше, чем если ты скажешь нет. Самопознание, медитация, шаманизм я просто слабо представляю без кактусов Пейот, гашиша, лсд и прочих сопутствующих средств для "перехода".


    Безотносительно основоного предмета вашего спора (если тут есть о чем спорить :) ).
    Как раз смысл и цель духовных практик - научить свой организм достигать состояния перехода без "сопутствующих средств".
    То что это возможно - ну очевидно возможно, ибо примеров слишком много чтобы считать это ложью.

    Хотя если именно про этих, приведенных вакабуляром ребят, и их методы ....

    "Если да, то я пойму их больше, чем если ты скажешь нет." - трудно поспорить ;)
    7/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Щас вcе разрулим:

    "где родился там и пригодился" - живи там где родился, любое перемещение больше чем на месяц расценивается как бегство или предательство родины.

    дом - это часто пространства, ограниченная подъездом, двором, или городом. За пределами дома - ты в гостях, там все совсем не так как дома, муравьи размером с собаку, люди ходят на руках и говорят по тилимилитрямски, кароче творят фигню, не то что дома, где все живут четко как надо.

    главная цель каждого человека - завести семью, оставить потомство, или хотя бы создать бизнес, ну или на крайняк обзавестись бумажкой в которой с подписью и печатью будет написано, что ты владеешь неким пространством огороженным стенами и с крышей. В данном пространстве и должна содержаться предполагаемая семья и выводиться будущее потомство. Даже если ты не добиваешься вышеуказанных целей, будет простительно если главное твое занятие по жизни - коллекционировать бумажки с портретами известных людей или знаковых мест, свободно обменивающииеся на материальные блага.

    так, что там еще - нормально танцевать и ловить неземной кайф от этого можно только под наркотой, если ты танцуешь не приняв ЛСД или грибов, ну или алкоголь - ты чудак зря теряешь время и энергию. И вообще, что за бред, жить и не принимать, что нибудь химически влияющее на мозг - наркоту там, или алкоголь. Ну а если ты еще и не куришь? Тут уж гомосекством попахивает ;)

    прошу не воспринимать это как какой-то контрвыпад) в этой теме каждый имеет право высказывать свое мнение, и я не хочу ни с кем вступать в долгие споры) просто решил пораздавать советов по жизни)

    кому еще нужны какие советы за жизнь, спрашивайте)
    и еще бонус-совет: Самуи - унылая дыра, тут скукатища, погода мерзкая всегда, не приезжайте сюда ни в коем случае!
    Сообщение отредактировал InspectorPo - 14.5.2012, 19:00
    270/291
    Ответить Цитировать
    14
  • привет братаны котаны, помню с вами тусил. киньте пару соток покатать на ekbpunsh
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Народ! Какой платёжной системой предпочтительней воспользоваться для перевода денег в Таиланд, с последующим выводом средств.
    Подруга попала в неприятную ситуацию, и ей срочно нужны деньги.
    Какие варианты посоветуете?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • думаю многие выводят Скрилл на карту Каискорн банка.
    если срочно нужно помочь, напиши в личку.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Суровый_Роман @ 15.5.2012)
    привет братаны котаны, помню с вами тусил. киньте пару соток покатать на ekbpunsh


    отправил 1$
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребят, ищу жил площадь в Паттайе, начиная с ноября-декабря. Кто жил, или может быть находится там сейчас - дайте пожалуйста контакты. Интересует либо квартира, либо домик. Еду 1, так что большой площади не требуется.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно читаю ваш блог. В том числе и с практической пользой. Позавчера вернулись с семьей с Лангкави. В подготовке к путешествию пригодились и ваши заочные советы. Спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • QeC2fjkkS0U.jpg
    36/36
    Ответить Цитировать
    8
1 58 78 79 80 81 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.