Вся наша жизнь — игра, а люди в ней — актеры

Последний пост:12 января
28
Статистика
Всего постов
78
17,973 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.06.2023 +55
11.06.2023 +45
6 января +29
30.05.2023 +20
11.06.2023 +15
Лучшие посты читателей
awakening +60
Shantz +47
Mikkimorfin +23
Eskander07 +11
eshorkin +11
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Korsiccc, читать немецкую волну, так себе уровень....как  в принципе и всю немецкую прессу...

    Работаю на заводе в Германии, фирма в декабре закрывается

    Причина стоимость энергии и переезд в Болгарию, какая из них важнее я хер знает

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем Добрый день!

    Активная дискуссия, проснулся утром, а тут такое......

    Вчера вечером-ночью не катал, видать с кармой что-то, аппарат совсем перестал давать, а последние три турнира прям сказали сегодня не твой день, поэтому рано лег спать..............

     

    Я не буду котом Леопольдом, кто прав, а кто нет покажет время. Мы каждый сами выбираем свой путь.

    Со временем я пришел к мысли, что если чего-то хочется пробуй. Не надо откладывать. Продумывать надо, а вот откладывать не стоит. 

    Везде хорошо, где нас нет. В России хорошо, но для меня сейчас душновато. Вот и все. Если не найду себе применения, да конечно вернусь. 

    Давайте сразу напишу, вернусь поджав хвост и буду слушать, вот какой я мудак, что уехал) 

     

    Мы так любим завидовать чужому счастью, а над неудачами смеяться и попрекать.

    Вот я здесь всем желаю счастья и добра! И каждый большой пост буду начинать с этих слов.

    Нет, я не человек "солнца". Я достаточно угрюмый. В работе требовательный, злой. Психую порой. Опять же циник. 

    Может если мы будем больше улыбаться и делать добро, не задумываясь и бросать его в воду, то мир станет лучше?

     

    П.С.  Вот может сейчас вообще не в тему напишу, но фраза прям вертится на языке. 

    Многие критикуют айфон, не потому что он хуже андройда, а просто потому что не могут его купить.

    Не знаю, но хотелось сейчас написать.

     

    Всем хорошего дня!

    11/23
    Ответить Цитировать
    8
  • Gato, https://youtu.be/xJNs5Zii-O0

    Про айфон песенка😉

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Каждому конечно свое , для меня родина(Россия) лучшее место для жизни , несмотря на все санкции и т д , если что то действительно хочешь , можно и сейчас раздобыть , например машину я себе пригнал из Германии. сам уезжал в Турцию , пожил там 2 месяца . Вернувшись домой , понимаешь насколько здесь хорошо, все родное . Насчет агитационных плакатов и рекламы контрактной службы очень двояко , с одной стороны конечно херово что это вообще все происходит , но с другой если уже так , то лучше пусть берут тех кто сам хочет , а не гребут тех кто не хочет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • странно, что мало кто говорит, что санкции - это результат политики власти. А политика - следствие цепляния за власть. И пока кто-то говорит, что там непонятно, а тут все понятно - то в любой момент тут все поменяется так, что станет совершенно непонятно. Та же мобилизация - это что в порядке вещей?

    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Основная мысль фильма: если вы отправляетесь в путь, не оставляйте сил на обратную дорогу

     

    Все вернувшиеся рассматривали отъезд, как временную поездку или как разведку. Все — рассчитывали вернуться. И вернулись.

     

    Они не рассматривали отъезд как нечто, что их должно изменить. Они боялись стать другими. А миграция требует этого, заставляет отказаться от своей идентичности. Стать совершенно иным.

     

     Без надлежащей подготовки, ваш отъезд станет мучительным и вы вернетесь. Это даже не будет туристической поездкой. Это странная, бессмысленная поездка с тратой кучи денег. 

     

    Те кто вернулись, посчитали, что заплыли слишком далеко и могут утонуть...

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (goallinfishara @ 12.06.23)  

    А это плохо? Потреблять много, хорошо и иметь выбор из чего. 

     

    Это веет постом маратика выше и  пропагандистскими роликами на телеге про русскую культуру, особый духовный путь, скрепы. Да похуй всем, что это такое вообще? И куда в итоге эти базары за правильный путь нас привели. Все всегда кивали на эту шизу потому что у них нет выбора, и потому что удобно объяснить сложное финансовое состояние тернистым, но своим путем по которому мы идем, а также приятнее ощущать себя частью чего-то великого, чем просто наебанным.

    Сейчас уже не возможно вести какой то осмысленный разговор в пабликах, потому что ощущение что общаешься с какими то зомби, у которых любая дисскусия сводится к скрепам и путину. 

     

    А тайлер дерден получается был скрепоносцем? Бойцовский клуб, 99 франков, американский психопат и тд, тоже пропагандисты из телеги снимали? Пздц 

     

    Речь не о том, что когда у тебя есть деньги ты должен их складывать под подушку.... Нет ничего плохого чтоб купить айфон, когда тебе нужен телефон и у тебя на него есть бабки, плохо когда ты работаешь для того чтоб купить айфон. Это большая разница. 

     

    Сейчас он не доволен заработком в 2к, а когда будет 5к? Думаешь будет счастливым? Нет, потом нужно будет купить всем в семье авто, ездить не в Турцию, а на Мальдивы (чтоб как НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!). И дальше можно продолжать, когда жизнь подчинена потреблению это замкнутый круг.

    3/3
    Ответить Цитировать
    10
  • MisterJack, хорошо сказано. добавлю еще, что как мне кажется, непосредственно после начала войны я видел гораздо больше людей с реальным настроем уехать и не вернуться. Через полгода остались только те, кого по сути ситуация устраивает, нет возможности или желания, иначе они уже свалили бы. Еще сразу после мобилизации пару дней никто не шевелился, хотя было разумно уехать сразу же. А вот через несколько дней критическая масса набралась, паника распостранилась, и даже мои знакомые, которым было вообще абсолютно похеру что там чето происходит даже после мобилизации, вдруг внезапно оказывались стоящими в очереди где-нибудь на границе. Ну и вернулись потом, конечно же. Потому что реального обдуманного стремления уехать навсегда не было

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем Добра!

     

    Пахнут ли деньги?

     

    Сейчас кризис (он вообще заканчивается, лично я с 91 года в нем, вот родился и в нем и живу. Может это не кризис?). Доходы у многих просели, все ищут дополнительные возможности заработать. Но все ли возможности мы можем принять «морально»?

    В декабре 22 года на мой личный номер поступил звонок от неизвестного мне абонента. Сейчас редко поступают звонки в вотс ап от неизвестных номеров, но трубку я взял. Диалог, который поставил меня в тупик:

    - Добрый день, это Даниил!

    - Да.

    - За какую зарплату Вы готовы вернуться в Россию и начать работать?

    Звонок, прям заинтриговал меня. На секунду задумался, что естественно это КГБ, которые хотят меня вернуть😀. Хотя, кому я нужен. Решил продолжить диалог в привычном ключе.

    -  Очень, странный вопрос. Сейчас проходит мобилизация в РФ, лично я вижу для себя риски. Опять же какая работа? Какой функционал? Где работать?

    - Вопрос мобилизации мы решаем (способ я понял потом). Работать будете по специальности – юристом (будто я прям такой крутой юрист, прям эксклюзив!) Вот услуги, которые Вы оказывали на рынке, как раз и нужны нам! (до февраля я работал и консультировал людей по налогам, корпоративному праву, в том числе за рубежом и т.д., если простыми словами я помогал людям прятать их деньги, легально экономить, всем подряд не платить, создавал корпоративную структуры, чтоб если даже тебя увезли в лес и ты подписал бумаги, то они все равно ничего не значат, все остается детям, женам, в зависимости от продуманной схемы). Работать Вам необходимо в администрации города N (я думаю для администрации города сделать бронь от мобилизации не проблема). Начальником юридического отдела. Команду набираете сами. Машину даем Вам и квартиру на время работы.

    Шикарные условия. Если правда не задумываться про город (нашел на карте, очень маленький город с бедной инфраструктурой. Нижний Тагил, откуда я, прям ТОКИО)😁 Хотя за бабки хоть куда😃😃😃

    - Расскажите подробности по работе. Что с предыдущим юристом? Зачем Вам я?

    - Предыдущий юрист не тянул! Сейчас мы «сотрудничаем» с благотворительными фондами, занимаемся сбором средств для отправки одежды, амуниции, дронов сами знаете куда……

    Блин, отмыв бабла (Моя субъективная точка зрения. Оценочное суждение). Так еще, как я понимаю теперь предлагают коррупционные схемы (Моя субъективная точка зрения. Оценочное суждение), которые направлены на обогащения чиновников этого города N (это пол беды, что наши налоги идут в чужие карманы это норма), так еще сам способ!

    Я вежливо попрощался. Сказал, что подумаю и позвоню. Думать я честно даже не хотел. Мне стало противно, что меня и мои знания хотят так использовать! Хотя, скорее, что именно сам способ отмыва бабла и кто «Заказчик».

    Я не работал с государством никогда! Скорее всего либо обманут, либо сделают крайним (Моя субъективная точка зрения. Оценочное суждение). А деньги, которые я в моменте получу, окажутся огромной проблемой в будущем.

    Я достаточно быстро узнал, кто меня посоветовал. Еще с этим советчиком пересекались по работе в феврале, и я задал вопрос, как в городе N дела. Сказал, что хреново. Деньги вроде и есть, но их и нет) Вроде, даже уже на пенсии хватать не будет осенью.

    Потом я прокручивал, а за сколько денег я был бы готов? Цифры приходили на ум, только те, которые в детском саду последний раз слышал (триллиард). Оно вроде, как смешно, но, если учитывать, что с сентября по декабрь я работал в минус 70к рублей каждый месяц, продолжая платить зарплаты и т.д, то в тот момент предложение было заманчивым.

     

    Всем Удачи и Добра!

    12/23
    Ответить Цитировать
    4
  • "Когда все дороги ведут в никуда, настала пора возвращаться домой"©

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Gato

    скорее всего, Ваша догадка верна.

    Закон Омерты на русский лад - участвовать в воровстве бюджета может только тот, кому перепадает кусок пирога, чтобы не мог сдать в случае чего.

    Так что скорее всего, они хотели не только и не столько пользоваться Вашими знаниями, сколько назначить ответственным за пилеж бюджета, сделав директором одной из перевалочных фирм.

     

    А если поймете , куда река течет, и откажетесь, то не беда.

     

    Цитата (Gato @ 13.06.23)  

    - Предыдущий юрист не тянул! 

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • HuanXIV

    Добрый день!

    Да нет, думаю они как раз хотели схему вывода, чтоб концов не найти.

    Я не на столько глуп, чтоб становиться ГД в прокладке). Людей за скромное вознаграждение куча, кто готов на себя такие риски взять.

     

    А вот подтянуть потом, как юриста-консультанта для следственных органов это да. Может еще и организатором сделают.

    У нас сейчас тоже уже прикладывают голову, когда комуниздят. Простые схемы из 2004 года не работают. Банки блокернут операции и все.

    13/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 13.06.23)  

    - Предыдущий юрист не тOнул! 

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем Добра!

     

    В детстве мы все мечтали кем-то стать. У меня все стандартно – полицейский. Вот чуть старше, скорректировал хотелку – хотел стать налоговым полицейским (они года до 2000 существовали). И то, это желание, после подслушанного разговора родителей, где мама сокрушилась, что эти полицейские ничего не делают, а бабки гребут лопатой. Ничего не делать и получать бабло к этому я стремлюсь видать с детства……….

    Класса с шестого, часто оставался дома один, бывало, неделями. Родители часто ездили в командировки, так что готовить приходилось самому. У меня была энциклопедия для мальчиков (синяя книжка, как сейчас помню) – это была моя первая кулинарная книга. Помню, даже манты, как-то по ней делал. Пол дня делал манты, пол дня кухню отмывал😅

    После 9 класса был вариант заочно закончить техникум по специальности повар (ДА, ДА, бывало и такое! В выходные ходил на весь день два года. Некоторые слышат и удивляются – техникум и заочка (взяли тогда по просьбе родственников)).

    Как писал ранее, первые два года работал в Москве поваром. Ну, как поваром. Сначала хот-доги. Потом было кафе на Арбате там из трех видов лапши, мяса и двух бульонов делал суп (типа рамен). Потом в ресторане на Пушкинской – Пирамида (уже давно его нет) в холодном цеху. Мне нравилось готовить, но зарплаты были смешные, да и работал, я после учебы, но денег совсем не хватало.

    Как появился иной доход – покер, потом добавилась юриспруденция, естественно поварскую деятельность я бросил.  

    Пищевка мне всегда нравилась. В институте, когда уже снимал квартиру, часто ко мне приходили сокурсники покушать (да, это в какой-то степени абьюз, но мне нравилось кормить людей).

    В ресторанах я именно тот чудак, который докапывается до еды, если неправильно сделано (естественно от заявленного в меню блюда). Доставки у себя в районе воспитывал. Меня прям бесит, когда горячее с холодным доставляют в одной сумке!

    Всегда была мечта, открыть что-то свое. Но и тема слишком сложная и я объективно понимал, что у меня мало знаний. Хотел до СВО  февраля открыть шавуху. Вложений немного. Начал искать технолога. Предлагал условия 70% на 30%. Естественно, я полностью вкладываюсь деньгами и покрываю и его долю тоже (с него знания), но желающих не нашлось. Естественно, тема не ради бабла, много на одной шавухе не заработаешь, мне хотелось попробовать, авось может выстрелить и уже целая сеть🤔 Делать именно на качество хотелось! Чтоб Клиенты возвращались к тебе снова и снова.

    Но тут началось, сами знаете что…….. Другие задачи, которые резко понадобилось закрывать.

    Мне очень нравятся кафе, где хозяева днем работают, на первом этаже. Обычно там буквально 3- 4 стола. А на втором этаже живут. Еще с детства запомнились такие кафульки в Европе.

    Надеюсь, в старости получится)

     

    Всем Удачи и Добра!

    14/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gato @ 14.06.23)  

    Надеюсь, в старости получится)

    разве что в Европе?!

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем Добра!

     

    «Медитация»

     

    Уже давно интересовался, что это такое. Плюс часто, стал слышать, что вот если медитировать 10-15 минут в день Вы достигнете………. Каждый говорит, видимо то, чего добился: счастья, гармонии, денег😁 Короче и на волне хайпа + хочется самому развиваться и действительно если с неба деньги не посыпаться, то может хоть внутренней гармонии достигнуть удастся!

    Вот в прошлое воскресенье, после неудачного старта катки, решил, что сегодня карты обиделись на меня и стоит заняться развитием, тем более есть вещи, которые давно откладывал.

     

    Начал гуглить, естественно куча информации, которую фильтровать сложно, когда вообще ноль в теме.

    Зашел в Youtube и просто вбил «как медитировать». Выпал ролик, где вполне миловидный дядька рассказал вводную часть (я мало чего понял, так как человек с Урала и меня к тонким материям жизнь вообще не готовила). Затем началась моя первая медитация.

    Я уселся на пол, естественно в позу лотоса (на сколько позволил мне мой животик-пингвина) и начал следовать его голосу. Действительно, вся процедура заняла минут 15.

     

    Открыл глаза, мир сильно не изменился (но в принципе я ничего и не ждал с первого раза). Но и негативных эмоций я не испытал. Естественно, под видео была ссылка, по которой я прошел и там, конечно курс этого дяди - «медитация: просто начни». Стоил он копейки для меня. Почитал еще раз, понял, что получится трансформировать свою жизнь (какой лектор из курсов такого не скажет!), НО лектор неоднократно и упомянул, что ждать чего-то сверхъестественного и быстрого от медитации не стоит. Возможно, Вы только через полгода начнете видеть первые плоды практики. Меня все это убедило, да и откровенно ценник не кусался. А лектор вроде с сертификатами, говорит убедительно, невиданных богатств не сулит (был опыт судов с инфоцыганами, виделся с ними, общался, ругался, возвращал деньги клиентов. Этот дядька не похож). В ИТОГЕ ОПЛАТИЛ.

     

    Как итог, получил 10 уроков, при чем каждый делится на два.

     

    ПЕРВЫЙ — это разминка, зарядка (я так бы назвал, по-простому). Например, первая практика была ЦИГУН. Минут тридцать я разводил и сводил руки, трясся и т.д. Со стороны смешно, но, во-первых, ДЕНЬГИ УПЛАЧЕНЫ, а во-вторых, лектор рекомендует, а мы делаем. Касательно, ощущений, но определенный заряд бодрости я получил (хоть во время процедуры скептически относился). Может даже больше, чем от утренней зарядки.

     

    ВТОРОЙ – сама медитация. Для примера вот первое занятие:

    В какой позе лучше медитировать? (оказывается можно не выпендриваться и просто сидя, на краю стула с прямой спиной)

    Как правильно дышать в медитации?

    Выбор места и времени для практики? (вот тут беда для меня, время. Остановился на утреннем режиме, желательно пока Москва не проснулась, а то, как только закрываю глаза сразу начинают звонить, как итог, начинаем сначала)

    Можно ли медитировать несколько раз в день? (остановился на одном разе пока)

     

    К шестому дню пока понял, что во время медитации надо гнать мысли из головы (до этого я думал, наоборот), концентрироваться на дыхание - прокачивать навык управления своим вниманием.

     

    Открыл в себе формулы «мелодрамы» (точнее разобрался, что у меня такое есть): сам придумал, сам поверил, сам страдаю. Действительно понимаешь, что многие проблемы надуманные!!!

     

    Наблюдать – значит сохранять внимание в настоящем моменте и позволять быть тому, что есть, позволять всему происходить, не пытаясь изменить происходящее, повлиять на ситуацию и уж тем более остановить.
    Важное осознание, которое приходит в медитации – все непостоянно, все меняется. Обратил на этом свое внимание. (Если проводить параллель со спинами, мне прям сильно помогает, учитывая количество флипов, переездов).

     

    Осознавание дыхания помогает оставаться тебе на обочине дороги - в позиции беспристрастного наблюдателя, как будто за процессами наблюдаешь со стороны. 

     

    Как итог, прошло 6 дней.  В день полноценный урок занимает около часа. Определённые сдвиги есть, понимание некоторых вещей, которые со мной происходят.

    Осталось еще 4 дня и посмотрим на результат.

     

    П.С. Ничего не рекламирую, ни к чему не призываю. Просто делюсь с Вами.

     

    Всем Удачи и Добра!

    15/23
    Ответить Цитировать
    9
  • Gato, очень многие форумчане неоднократно рекомендовали книгу Джона Куладасы "Свет ума" (The Mind Illuminated) как "учебник" по медитации.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Дизель

    добрый день!

    спасибо, изучу

    16/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Могу попробовать ? Ты без семьи, детей, работы и у тебя дохрена времени ? Так чисто, составляю портрет среднего медидатора-донатера.

    1/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (PPL @ 17.06.23)  

    Могу попробовать ? Ты без семьи, детей, работы и у тебя дохрена времени ? Так чисто, составляю портрет среднего медидатора-донатера.

    Он покерист же. Это работа.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
77 постов
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.