Софт и карты: о покере в IT

Последний пост:22 марта
57
Статистика
Всего постов
72
9,290 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.05.2023 +26
21.05.2023 +22
01.06.2023 +7
15.05.2023 +7
12 февраля +6
Лучшие посты читателей
tyabs +5
strkk +2
Дизель +2
Дизель +2
crazyassmf +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • По призыву Rosc бросаю пример чисто покерной вакансии https://www.linkedin.com/jobs/view/3598788872/. Как это часто бывает с гемблой, на Мальте.

    Не уверен, что на подобную роль возьмут "сразу" из игроков, желателен какой-то околопокерный опыт, конечно. Но пробовать можно, особенно если есть уверенность в себе и менеджерский бэкграунд за плечами.

    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • А как быть если нет опыта в IT и знаний но оч хочется заиметь работу? Есть что-то на примете? Спасибо

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, навыки то хоть есть какие-то? и как понять, нет знаний? 

     

    я когда пришел на собес - у меня было 0 опыта, а навык - инглиш, но про индустрию покера я знал почти все. Сейчас что, покеристы только могут в х2n и солверах копаться что-ли, а новости не читают? чет не верю.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • crazyassmf, что мы под навыками понимаем? Ворд и эксель на уровне куска говна. Да и только. 

     

    Есть какой то опыт продаж, подрабатывал риэлтором. 


    Да нет никаких навыков по сути. Есть дисциплина и способность к обучению.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • https://peopleforce.softconstruct.com/careers/413 

     

    мой отдел, но не удаленно.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, crazyassmf благодарю за включение! Буду закреплять ссылки на вакансии в первом сообщении блога.

     

    Цитата (nakazator95 @ 10.05.23)  

    crazyassmf, что мы под навыками понимаем? Ворд и эксель на уровне куска говна. Да и только. 

     

    Есть какой то опыт продаж, подрабатывал риэлтором. 


    Да нет никаких навыков по сути. Есть дисциплина и способность к обучению.

    Я бы посоветовал тебе роль саппорта в GT . Хороший вход в IT: поработаешь в команде, пообщаешься с клиентами, порешаешь проблемы, посмотришь как устроены процессы изнутри.

     

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     

    Так как по своей роли много общаюсь с партнерами, так или иначе слышу о недостатках в людях: нужны покерные аналитики, саппорты, управленцы румами и так далее. Один из партнеров сказал, что ближе к июлю начнет искать себе в помощь рум менеджера.

     

    Если из читающих сообщение есть покеристы, которые бы махнули покер на завод, напишите мне в личку несколько строк о себе. Может созвонимся, пообщаемся минут 10. Я буду иметь представление сколько людей и какую работу хотели бы получить, при удобном случае вас порекомендую и сведу.

    5/36
    Ответить Цитировать
    7
  • Никита, вечер добрый. Отправьте, пожалуйста, в личном сообщении свою почту. Можно Linkedin. Есть деловое предложение. Можете поделиться мессенджерами - так будет удобнее.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас в компании открыта вакансия Системного Аналитика

     

    Чем предстоит заниматься:

    - Анализ потребностей и сбор данных у заказчика

    - Взаимодействие с заказчиком в процессе разработки, тестирования и внедрения систем

    - Построение системы моделей процессов, данных, объектов по предметной области

    - Построение целевой модели объекта информатизации с учетом требований, возможностей и ограничений

    - Участие в подготовке технических заданий на разработку и модернизацию информационных систем

    - Согласование результатов работы с заказчиком

    - Организация аналитической работы в проекте

     

    Английский от B1.

     

    Знание покера, конечно же, плюс жирный.

     

    15 минутное видео с толковым объяснением кто такой системный аналитик:

    6/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Golang разработчик.

     

    Переход на микросервисную архитектуру на GO с С++.

    Задачи:
    - определение архитектуры MVP;
    - реализация MVP - сервисов авторизации и кошельков;
    - анализ результатов;
    - рост команды и переход к развитию.

    7/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Bagaiev @ 08.05.23)  

    RecoRDST, Привет. А можешь чуть раскрыть про свой переезд в Испанию. Какое ВНЖ ты получал? Работаешь в итоге на испанскую фирму или удаленно?

    Привет.

     

    Жена поступила в магистратуру, оформила студенческую визу, я получил визу +1 на правах супруга.

     

    Собирались пожить год и вернуться, но прошлым летом планы пересмотрели, жена продолжает учиться.

     

    Работаю удаленно, но честно сказать, скучаю по офисным движениям.

    8/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Если думаешь в будущем поменять профессию игрока в покер на другую, или работая в текущей роли думаешь о смене компании, то начинай сейчас

     

    Это долгий и трудный процесс, требующий времени и усилий. 

     

    Оказавшись на рынке труда, я очень сильно пожалел, что не принимал действий, чтобы разобраться что происходит за пределами компании, за какую работу и сколько мне могли бы платить в других компаниях. 

     

    Я думал, что разбираться с этим не к спеху. 

     

    Думал, что у меня хорошее и крепкое место в компании, получал за работу хорошие деньги. 

     

    Думал, что я настолько классный профессионал, что меня просто с руками оторвут на рынке труда, стоит только заявить о себе. 

     

    Думал, что составлю резюме потом, это плевое дело, информации о том как делать это правильно в интернете просто завались.

     

    Как же сильно я ошибался.  

     

    Сначала меня "сократили": руководитель позвонил мне во время отпуска, сказал "пока", сославшись на сложные времена в компании и вынужденное сокращение ~200 человек.

     

    Потом я парился с резюме, пытаясь понять какую роль я все это время занимал, что умею и какое количество денег за работу просить. Адаптировал его под разные роли: Product Manager, Product Owner, Project Manager. Отправлял отклики, редко получал ответ, еще реже звали на интервью. Переписывал резюме. Снова и снова. Снова и снова. Кажется, что это бесконечный процесс. Сейчас резюме выглядит лучше, чем в начале, но уже сейчас я бы перед подачей его скорректировал. На разговор первым меня почти никто не приглашал.

     

    Снижал свои аппетиты, разочаровывался в своих навыках, разбирался чем же перечисленные выше роли отличаются друг от друга, на какой у меня больше шансов, какие скиллы у меня есть, на каком они уровне, каких не хватает. 

     

    Но одна это сторона монеты - теория. Она помогает тебе хоть как-то начать ориентироваться и разбираться. 

     

    Другая сторона - практика. Работодатели сами не знают чего хотят, и как ни странно, в роли соискателя это твоя задача разбираться что хотят от кандидатов, чтобы получить работу. К тому же, есть разные сферы, есть разные продукты, разные стадии жизненного цикла продукта. Роль Product Manager в одной компании будет сильно отличаться от роли в другой.

     

    К чему я веду.

     

    Уделяй время сейчас. Хотя по по 10 минут в день: читай, смотри видео, узнавай, интересуйся. Путь сложный и долгий. Идеальный момент не наступит никогда.

     

    Делай подходы к составлению/шлифовке резюме: 10 минут на пару строк сегодня, 10 минут на корректировку строк завтра, 10 минут на следующую строку в следующий день. Потом удели 10 минут просмотру видео с названием "как сделать классное резюме". Или сделай это в первую очередь. Слушай, применяй. Шаг за шагом. День за днем. По 10 минут.

     

    Или просто думай по 5 минут в день. Выдели 5 минут и думай только об этом.

     

    В отличие от покера, дистанция 100% вернет за приложенные усилия. 

     

    Сначала эффект будет практически не ощутим. Это важно понять и принять. И не бросать, продолжать. Довериться процессу.

     

     

     

     

    График из книги Джеймса Клира "Атомные привычки".

     

    Если не начнешь сейчас, то в лучшем случае - заебешься потом, когда прижмет. Это минус время, нервы, и вероятно минус деньги.

     

    В худшем - так никогда и не начнешь.

    Сообщение отредактировал RecoRDST - 21.5.2023, 14:05
    9/36
    Ответить Цитировать
    22
  • RecoRDST, а ты, кстати, продактом и проджектом работал с какими-то чисто айтишными техническими навыками и бэкграундом или без?

    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  •  Интересно, если люди которые работали зарабатывали в своей сфере  не понимают кто они, 

    а теперь давайте ка подумаем  про тех кто думает что из покера изи на завод пойти  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • RecoRDST, самый нормальный способ понять хорошее резюме или плохое, востребованы твои навыки или нет - откликаться на вакансии

     

    даже если есть работа. даже если она хорошая. даже если она тебя на текущий момент полностью устраивает

     

    просто взять за правило хотя бы раз в месяц находить хорошую вакансию и откликаться на нее

     

    когда научитесь за полчаса проходить собеседование и получать предложение о работе, во-первых очень поднимет уверенность в себе ну и хорошо прокачаете навыки переговоров

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • tyabs, ага. А потом, когда тебя уволят-таки, снова идти в те самые компании, с которыми ты "играл в соискателя", и придумывать объяснения, зачем ты это делал, чего ради отнимал у них время, 

    и почему ты вообще такой мудак.    

    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • StratoLifter, ты себя изначально ставишь на ступень ниже своего работодателя с таким подходом. стоящего работника позовут на собеседование и во второй и в третий раз

     

    и ты не отнимаешь у них время, а тратишь свое

     

    если в двух словах: пора уже избавляться от менталитета крепостного крестьянина

    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну, менталитет пупа земли - тоже такое себе...   

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, возможно я не прав

     

    твой подход имеет место быть, если привык ходить на работу, высиживать свои 8 часов в день и получать зп. именно получать, а не зарабатывать

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 21.05.23)  

    RecoRDST, а ты, кстати, продактом и проджектом работал с какими-то чисто айтишными техническими навыками и бэкграундом или без?

    В компанию вкатился с нулевым знанием о менеджменте. До этого больше года изучал веб-разработку, делал пет-проекты, на собес пришел как потенциальный веб-разработчик, а в итоге зашел как "руки" со знанием покера. 

     

    Потом, в процессе работы, смотрел на других менеджеров в компании и учился. Учился тому, что работало внутри компании, не оглядываясь на методологии. Уже после выхода из компании, оглянувшись вокруг и познакомившись в теории с общепринятыми практиками и методологиями, увидел пробелы. 

     

    Сейчас наверстываю, готовлюсь в июне сдать PSM I:  знание Scrum, обязанности ролей, применимость методологии.

     

    Во второй половине 2024 планирую сдать PMP - топовый экзамен для проджект-менеджеров. В России сертификат считается прям ВАУ, на международном рынке считается базой для нормальных проджектов. Готовиться к нему долго, допускают не всех (нужен опыт + обучение), сдавать дорого (1 попытка от $400 до $555).

    10/36
    Ответить Цитировать
    2
  • #Вакансия Телемаркетолог

     

    - холодный обзвон клиентов (база есть)

    - назначать встречи и рассылать коммерческие предложения

     

    Желательно, чтобы был опыт работы в продажах/холодных звонках/колл-центре

    11/36
    Ответить Цитировать
    2
71 пост
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.