Очередь в аптеку

Последний пост:21 апреля
168
Статистика
Всего постов
827
109,037 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.04.2023 +258
30.04.2023 +123
17.05.2023 +115
02.05.2023 +93
05.05.2023 +78
Лучшие посты читателей
Julio +85
HuanXIV +63
NIXONJK +49
Leo_Manowar +40
больнойублюдок +35
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 42
  • Цитата (Femenist @ 03.05.23)  

    Правда ли, что люди твоей профессии злоупотребляют алкоголем, особенно судмедэксперты (слышал от многих, что это бич людей "околотрупных" профессий)? Считаешь ли ты, что твоя психика значительно отличается от психики "среднего" человека? Я как раз слышал (и видел), что люди медицинских профессий много шутят, таким образом разгружаясь и дистанцируясь от жёсткой нагрузки на психику.

    По разному происходит. Чаще санитары пьют. Ну у них и работа низкоквалифицированная. Понимаешь, тут работает очередной стереотип.  Это раньше бухали много. Сейчас на примере своего места могу сказать что персонал выпивает как все. Да и не сможешь ты нормально работать в нетрезвом состоянии. Ведь надо не только тело вскрыть. Там кроме этого полно работы. 

    Я точно не могу судить свою "психику" с психикой других людей. Моя самая главная проблема в том что у меня расстройство аутистического спектра. Это не значит что я смотрю часами в стену или еще что вы привыкли слышать или видеть. Но если я на чем-то сосредотачиваюсь - мне очень трудно оторваться пока не решу проблему. И если я испытываю гнев - то это на всю катушку. Я поэтому очень сильно расстроился, когда у меня начались проблемы с памятью после двухгодичного запоя. И в целом стал замечать ухудшения. 

    Есть небольшая разница в работе медиков разных специальностей. Я тебе точно могу сказать что те кто работают в панатомии шутят даже меньше чем обычные люди. Меня вообще часто за фрика принимают. 

    Трудно поверить, но в в жизни мне очень трудно идти на контакт. Я вообще стараюсь избегать прямого общения. Например почти не говорю по телефону - предпочитаю переписки.  и куча других моментов. 

    Нагрузка только в ответственности. Ну и когда много пациентов. Все ведь люди.

    93/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (victorwinner @ 03.05.23)  

    1. Почему захотелось стать патологоанатомом?

    2. Сколько лет работаешь и не возникало ли желания сменить профессию?

    Если коротко, то мне хотелось избежать каждодневного стресса связанного с лечением живых людей. И стало интересно разбираться в том как они прожили свою жизнь. Надо понимать что у нас нет дня сурка. Чем больше ты работаешь - тем больше встречаешь интересного. Ну а дальше я начал изучать прикладную химию и головной мозг. Моя специальность как эксперта - это мозг. 

    В общей сложности я работаю восьмой год. Желание было. Я пробовал заниматься бизнесом - не очень получилось.

    94/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • То есть в данный момент им работаешь? Или уже бросил и Ушел в покер? 

     

    какой случай больше всего запомнился?

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Skri1lex @ 03.05.23)  

    Если коротко, то мне хотелось избежать каждодневного стресса связанного с лечением живых людей

    Ну а кроме врача не рассматривал других вариантов изначально, при выборе учебного заведения/профессии/дела? Я так понимаю, наверное сначала хотелось просто стать врачом, а потом уже, на одном из курсов ВУЗа появился интерес к панатомии? 

     

    Что написано дипломе?

    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lika @ 03.05.23)  

    То есть в данный момент им работаешь? Или уже бросил и Ушел в покер? 

     

    какой случай больше всего запомнился?

    Работаю в настоящее время. Бросал, потом вернулся. 

    Самый запомнившийся случай это когда я не смог установить достоверную причину смерти человека не имевшего никаких абсолютно повреждений. Находившегося в прекрасном состоянии. Возраст которого был 19 лет. Я 9 часов провел у секционного стола. И потом еще 2 недели изучал образцы и 30 дней ждал результаты отдельных анализов. Все в пустую.

    95/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (victorwinner @ 03.05.23)  

    Ну а кроме врача не рассматривал других вариантов изначально, при выборе учебного заведения/профессии/дела? Я так понимаю, наверное сначала хотелось просто стать врачом, а потом уже, на одном из курсов ВУЗа появился интерес к панатомии? 

     

    Что написано дипломе?

    Нет. Я целенаправленно шел именно в эту профессию. Но на самом деле я работаю с живыми больше чем с мертвыми. Как и все патологоанатомы в целом) 

    при выборе ВУЗа пришлось сразу отметать родной город - у нас только колледж. В итоге поступал в Мск. 

    По диплому врач- патологоанатом. Ординатура по специальности "Судебно-медицинская экспертиза" . Свидетельство об аккредитации специалиста по специальности "Судебно-медицинская экспертиза".

    96/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Skri1lex @ 03.05.23)  

    Если коротко, то мне хотелось избежать каждодневного стресса связанного с лечением живых людей. И стало интересно разбираться в том как они прожили свою жизнь. 

    что можно узнать о жизни чела вскрыв его тело? кроме того что много курил и ел

     

    Цитата (Skri1lex @ 03.05.23)  

    Работаю в настоящее время. Бросал, потом вернулся. 

    Самый запомнившийся случай это когда я не смог установить достоверную причину смерти человека не имевшего никаких абсолютно повреждений. Находившегося в прекрасном состоянии. Возраст которого был 19 лет. Я 9 часов провел у секционного стола. И потом еще 2 недели изучал образцы и 30 дней ждал результаты отдельных анализов. Все в пустую.

    Очень интересно. Даже предположений нет, что могло случиться? где/как обнаружили тело?

    .......

     

    Какая самая недооцененная вероятность смерти человека на твой взгляд?

    Часто бывает досада от глупости чела из-за которой случилась его смерть(не считая антипрививочников)?

    ТОП причин смертей

    1/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Skri1lex @ 03.05.23)  

    Работаю в настоящее время. Бросал, потом вернулся. 

    Самый запомнившийся случай это когда я не смог установить достоверную причину смерти человека не имевшего никаких абсолютно повреждений. Находившегося в прекрасном состоянии. Возраст которого был 19 лет. Я 9 часов провел у секционного стола. И потом еще 2 недели изучал образцы и 30 дней ждал результаты отдельных анализов. Все в пустую.

    Всегда было интересно. Если человек умрет от удара током, находясь в ванной с водой (например уронив включенный фен в воду, а защиты типа узо не было), соответственно, на теле не будет явных электрических ожогов. Патологоанатом, не зная никаких обстоятельств смерти, сможет установить причину смерти? Помню в детстве читал детектив, где такой способ убийства был основой сюжета

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет! Спасибо за посты, впитываю с большим интересом  у меня был друг, в прошлом врач, который рассказал мне десятки потрясающих историй из своего бытия врачом в небольшом и неблагополучном российском городке. Из тех рассказов я запомнил, что патологоанатомы — особая каста во врачебной иерархии, потому что в зоне их ответственности находится в том числе установление ошибок других врачей. Полушуточный вопрос: чувствуешь ли ты нечто подобное, свою особость?) Возникают ли специфические отношения с другими врачами на фоне этой твоей, хм, функции?

     

    *после того, как отправил этот пост, я прочёл прошлые записи в блоге, в том числе твой профессиональный каминг-аут. Возможно, специфика судмедэкспертизы делает мой вопрос нерелевантным? 

    Цитата (Skri1lex @ 02.05.23)  

    Если человек перенес COVID, то его иммунная система также выработает необходимые защитные элементы. Блокирующие антитела — клетки памяти — возникнут, но это будут катастрофические последствия для всех систем всех тканей и всех клеток организма. То есть масштабы совершенно разные. Количество клеток в коре головного мозга уменьшается в разы. Несколько десятков процентов клеток находится в состоянии гибели. Другие клетки находятся в состоянии выраженных дистрофических изменений, и мы не знаем, погибнут они или восстановятся.

    И вот тут хочу уточнить: здесь описаны типичные последствия перенесённого ковида — или речь о его тяжелейших формах?

    Сообщение отредактировал Largus - 3.5.2023, 5:53
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Skri1lex @ 02.05.23)  

    видел  людей, которые не носят маски

    вот читаешь пост про вакцины, все верно, надо вакцинироваться, потому что вакцины так и работают, какой год всем знакомым по мозгам езжу, сама от всего перепривилась, ибо раз в 10 лет надо обновлять всякие столбнячные и гепатиты и прочие (смотрите календарь прививок). И потом натыкаешься на фразу про маски. Ну как, как вас спасет маска от ковида?! Маска нужна сопливому и кашляющему человеку, чтобы вирус не выбрасывал в пространство. Если у него вирусня вообще, а не кашель курильщика. Что толку здоровому эту маску нацепить? Она его ни от чего не спасет.

    Я как-то шкаф в медицинской маске шлифовала, все равно древесная пыль попадала под нее. А вирусные частицы даже не знаю во сколько сотен тысяч раз меньше - какая там хирургическая маска? Хирург маску надевает, чтоб его слюни/сопли во вскрытый живот пациента не попали (и пот со лба им с той же целью снимают). Ну, маска еще от запахов иногда спасает, но если нюх хороший, то не особо.

    То, что за 12 часов проявления симптомов увеличивается количество вируса во всех жидкостях организма и типа бессимптомник может кого-то заразить непонятно каким образом, не есть показание носить маску круглосуточно и везде. Ну, если б всё было настолько заразно, все давно бы передохли еще в каменном веке от куда более простой хвори.

     

    Лучший способ избежать заболевания любого рода - вентилировать помещение, высыпаться и вакцинироваться. Потому что иммунитет восстанавливается только во сне.

    Прошлым летом пришло мне сообщение, что ковидную вакцину надо обновлять. Пошла сдала на антитела, показали 400+. Это я так хорошо БПТ отыграла, где всякие мужики 40+ лет требуют отключать вентиляцию, а то им, видите ли, дует. А сколько среди покеристов антиваксеров, вообще молчу. 

     

    Рак возникает на любом хронически воспаленном органе - не ковидом единым. Рак простаты после 50 лет скорее от воспаления простаты возникнет, а не от того, что чел ковида дождался, чтоб "естесственный" иммунитет получить. Мне онкологи говорили, что 80% пациентов с раком легкого в РОНЦ Блохина - курильщики. Ибо постоянное курение - раздражение тканей, то есть, их воспаление. Ковид усугубляет состояние курильщиков, и они помирали быстрее, чем некурящие, но даже при этом было странное исследование опубликовано про то, что якобы никотин мешает ковиду цепляться к клетке. Короче, даже я критически на это смотрю, хоть и против повсеместного запрета курения.

     

    Вы в Москве работаете? А то в профиле не написано.

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Skri1lex @ 03.05.23)  
    Цитата (Skri1lex @ 03.05.23)  

     Ну кроме больных раком. У них очень ярко выраженный запах химии. Его ни с чем не перепутаешь. 

    Это последствия химиотерапии? Или так пахнут все больные раком, даже те, которые не проходили лечение?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • например, да.

    А чем темная материя концептуально отличается от Яхве?

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Skri1lex @ 03.05.23)  

    - А правда что вы едите прямо там?

    На все  вопросы строго нет

    У меня бабка была медсестрой, с ее слов, сначала шугалась всего, потом могли, например, пирожок во время смены съесть, просто тот уголок, за который держали - не доедали, выкидывали.

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Elena_ @ 03.05.23)  

    Ну как, как вас спасет маска от ковида?! Маска нужна сопливому и кашляющему человеку, чтобы вирус не выбрасывал в пространство. Если у него вирусня вообще, а не кашель курильщика. Что толку здоровому эту маску нацепить? Она его ни от чего не спасет.

    Вам просто нужно погуглить с какой именно защитой должна быть маска. Конечно же речь не о обычной медицинской. Там защита хорошая-вникал в тему. Просто война началась и все о Ковиде забыли, да и я решил не покупать её :-).

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • @Skri1lex, сейчас целесообразно прививаться от ковида в России? Если да, какой вакциной?

    Насколько текущие штаммы способны нанести вред здоровью по сравнению с предыдущими?

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Largus, почему-то после прочтения фразы про друга врача и истории, находясь в контексте блога , сразу вспомнил Булгакова и его "Записки юного врача". Захотелось прям перечитать) ушел искать книгу на полке))

    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BocxoD @ 03.05.23)  

    что можно узнать о жизни чела вскрыв его тело? кроме того что много курил и ел

     

    Очень интересно. Даже предположений нет, что могло случиться? где/как обнаружили тело?

    .......

     

    Какая самая недооцененная вероятность смерти человека на твой взгляд?

    Часто бывает досада от глупости чела из-за которой случилась его смерть(не считая антипрививочников)?

    ТОП причин смертей

    При вскрытии можно узнать очень много. Не только вредные привычки, но и образ жизни, все травмы/болезни, где жил и многое другое. А то что не увидишь глазами - восполнят анализы и изучение тканей. 

    Про случай что я описал - предположения есть, но подтверждение им мы не получили. Были мнения от свс ( хотя ему больше подвержены младенцы) до приступа апное. Но, повторюсь, подтверждения нет. Тело нашли на улице в городе, обычные люди. Летом в кустах.

    Немного не правильная формулировка. Если мы конкретно говорим о смерти, то конечно это по глупости. Например пьяный поскользнулся и упал ударившись головой. 

    Если мы говорим о факторах - то это конечно не правильное питание и отсутствие контроля за состоянием организма. Самый недооцененный фактор на мой взгляд это алкоголь. По моим наблюдениям от него умирают больше чем от табака. Вот что надо рекламировать)

    Самые обидные смерти - это конечно детей. И они же самые неприятные. Это не описать. А вообще я не испытываю досады или разочарования от смерти того или иного человека. Моя задача понять как это произошло или что этому способствовало. Единственное что могу сказать , есть обида, когда ты подтверждаешь тот или иной диагноз врача. Человека начинают лечить и через некоторое время он попадает тебе на стол. 

    Топ причин

    - Алкоголь. ( болезни, отеки, насильственная смерть)

    - Аварии.

    - Болезни ( очень много умирает в больницах)

    - Домашнее насилие.

    97/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (GatoR @ 03.05.23)  

    Всегда было интересно. Если человек умрет от удара током, находясь в ванной с водой (например уронив включенный фен в воду, а защиты типа узо не было), соответственно, на теле не будет явных электрических ожогов. Патологоанатом, не зная никаких обстоятельств смерти, сможет установить причину смерти? Помню в детстве читал детектив, где такой способ убийства был основой сюжета

    Мы всегда знаем обстоятельства. В приведенном тобой примере это насильственная смерть. На выезд которой приедет судмедэксперт. И вскрытие будет проводить он, а не патологоанатом. Даже если взять ситуацию в вакууме. Эксперт заболел, заменяющий его обосрался, а сотрудники полиции засмотрелись на полуобнаженную соседку и забыли внести в протокол обстоятельства смерти - хороший специалист выяснит причину. Исходя из многих факторов.

    98/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Largus @ 03.05.23)  

    Привет! Спасибо за посты, впитываю с большим интересом  у меня был друг, в прошлом врач, который рассказал мне десятки потрясающих историй из своего бытия врачом в небольшом и неблагополучном российском городке. Из тех рассказов я запомнил, что патологоанатомы — особая каста во врачебной иерархии, потому что в зоне их ответственности находится в том числе установление ошибок других врачей. Полушуточный вопрос: чувствуешь ли ты нечто подобное, свою особость?) Возникают ли специфические отношения с другими врачами на фоне этой твоей, хм, функции?

     

    *после того, как отправил этот пост, я прочёл прошлые записи в блоге, в том числе твой профессиональный каминг-аут. Возможно, специфика судмедэкспертизы делает мой вопрос нерелевантным? 

    И вот тут хочу уточнить: здесь описаны типичные последствия перенесённого ковида — или речь о его тяжелейших формах?

    Привет. Не за что. Для вас стараюсь) 

    Да,  я писал не раз что мы больше работаем с живыми, чем с мертвыми и действительно подтверждаем диагнозы других врачей. Ты немного не правильно сформулировал. Мы не устанавливаем ошибки. Такой формулировки не существует) Мы устанавливаем расхождение в диагнозах )

    Специфических отношений нет. Бывает на гистологию приходят  сами врачи и очень волнуются пока проведем исследование. 

    Да. Я особенный. Я делаю ту работу, которую мало кто желает делать в нашей стране. По-мимо других факторов.

    Про ковид - средне-тяжелые формы. Те что привели человека ко мне на стол. Ну и какая-то общая статистика.

    99/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Elena_ @ 03.05.23)  

    вот читаешь пост про вакцины, все верно, надо вакцинироваться, потому что вакцины так и работают, какой год всем знакомым по мозгам езжу, сама от всего перепривилась, ибо раз в 10 лет надо обновлять всякие столбнячные и гепатиты и прочие (смотрите календарь прививок). И потом натыкаешься на фразу про маски. Ну как, как вас спасет маска от ковида?! Маска нужна сопливому и кашляющему человеку, чтобы вирус не выбрасывал в пространство. Если у него вирусня вообще, а не кашель курильщика. Что толку здоровому эту маску нацепить? Она его ни от чего не спасет.

    Я как-то шкаф в медицинской маске шлифовала, все равно древесная пыль попадала под нее. А вирусные частицы даже не знаю во сколько сотен тысяч раз меньше - какая там хирургическая маска? Хирург маску надевает, чтоб его слюни/сопли во вскрытый живот пациента не попали (и пот со лба им с той же целью снимают). Ну, маска еще от запахов иногда спасает, но если нюх хороший, то не особо.

    То, что за 12 часов проявления симптомов увеличивается количество вируса во всех жидкостях организма и типа бессимптомник может кого-то заразить непонятно каким образом, не есть показание носить маску круглосуточно и везде. Ну, если б всё было настолько заразно, все давно бы передохли еще в каменном веке от куда более простой хвори.

     

    Лучший способ избежать заболевания любого рода - вентилировать помещение, высыпаться и вакцинироваться. Потому что иммунитет восстанавливается только во сне.

    Прошлым летом пришло мне сообщение, что ковидную вакцину надо обновлять. Пошла сдала на антитела, показали 400+. Это я так хорошо БПТ отыграла, где всякие мужики 40+ лет требуют отключать вентиляцию, а то им, видите ли, дует. А сколько среди покеристов антиваксеров, вообще молчу. 

     

    Рак возникает на любом хронически воспаленном органе - не ковидом единым. Рак простаты после 50 лет скорее от воспаления простаты возникнет, а не от того, что чел ковида дождался, чтоб "естесственный" иммунитет получить. Мне онкологи говорили, что 80% пациентов с раком легкого в РОНЦ Блохина - курильщики. Ибо постоянное курение - раздражение тканей, то есть, их воспаление. Ковид усугубляет состояние курильщиков, и они помирали быстрее, чем некурящие, но даже при этом было странное исследование опубликовано про то, что якобы никотин мешает ковиду цепляться к клетке. Короче, даже я критически на это смотрю, хоть и против повсеместного запрета курения.

     

    Вы в Москве работаете? А то в профиле не написано.

    Даже обычная маска, самая распространенная,  имеет два слоя. Если присмотритесь заметите что она разных цветов. Так вот один цвет для здоровых, второй для больных) 

    Но я в своем повествовании имел следующее поколение масок. Его называют в народе "лепесток". Разница в том что там сечение ячейки меньше чем молекула вируса. В самой распространенной - нет. 

    Хирург маску не только из-за слюней одевает. Вы заблуждаетесь.

    Я писал про ревакцинацию, поищите. 

    Про рак разговор особый. В настоящее время механизм возникновения опухолей более - менее понятен. И мы знаем что провоцирует ошибки в клетках. 

    Не путайте общую статистику и ту статистику периода пандемии что я привел. 

    Про курильщиков разговор особый. Между коллегами даже сейчас идут споры о вреде курения. И есть те кто считают что все гораздо лучше чем принято считать. 

    Нет, я работаю не в Москве.

    100/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
826 постов
1 13 14 15 16 35 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.