Никогда не сдавайся! version 3.6

Последний пост:25.10.2023
59
Статистика
Всего постов
328
51,186 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.05.2023 +148
18.04.2023 +85
09.06.2023 +59
27.07.2023 +57
21.04.2023 +42
Лучшие посты читателей
Catch27 +28
perhaps67 +26
sovpaden1e +21
slowflake +20
Dmitriy14 +15
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 17
Раскрытие баланса
  1. Раз в день
    35%
    22
  2. Раз в неделю
    34%
    21
  3. Раз в месяц
    31%
    19
  • 9 мая

    Вторник

     

    Поздравляю Вас с днём победы!

    Желаю мирного неба над головой!

     

    Третий ленивый выходной, это, конечно, уже слишком тяжело. Проблема в том, что пока я живу в чертогах, то большую часть хобби я тут не могу реализовать. Чуть позже и эта часть раскроется и будет тут выложена.

    Потихоньку играю в покер. Прямо совсем по чуть-чуть. Плюсую, но при этом каждый переезд или глупая линия всё ещё воспринимается как личное оскорбление. Причем я давно заметил, что после работы зачастую проще воспринимается. Всё же физический труд всегда полезен.

     

    Археология

     

    Так как я третий день простаиваю, то буду выкладывать фотографии моего друга. Должны были вместе копать, как и делали это раньше, но что-то пошло не так. Как говорится по независящим от нас причинам. Ну мне и в Лавре хорошо, конечно, но с друзьями копать всегда классно!

     

     

    Преподобный Серафим Саровский в золоте.

    Да и такие находки бывают :3

     

    Колодец

    Общие виды раскопа

    Перстень

     

     

    А уже завтра я вернусь к работе в монастыре. Надеюсь будет что-то новое или интересное и я постараюсь делать фотографии этого!


    Хорошего дня! 

    82/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Среда

     

    Сегодня выдался достаточно богатый на скриншоты, фотографии и события день, поэтому я заварил добрую порцию шу пуэра и сел писать обо всё по порядку. Будет вообще про всё сегодня.

     

    Археология

     

    Как и всегда на долгих выходных режим дня ползёт в сторону ночи. Поэтому в последний выходной тяжело уснуть, а утром трудно встать порою. Но я сегодня вполне хорошо выспался. Вполне хорошие результаты на дыхательной гимнастике, а это зачастую значит, что самочувствие хорошее и стресса нет.

    Сегодня снова отправили на Успенский собор. Уже давно здесь не был и многое поменялось.

     

    Сегодня первым делом мне нужно было зачистить под фотографию торцы склепов. Фотографии уже делались, но они были сделаны в яркое солнце и было принято решение переделать и зафиксировать заново.

    Видите кирпич в белой плёнке в склепе? Потом мы туда заглянем. Кирпич обёрнут плёнкой, чтобы не вываливался из кладки.

    Кладка купола сделана не верно и весь склеп разваливается. Все кирпичи в дву рядах ходят ходуном. Очень тяжело чистить. А зачистка весь день была возле склепов.

    Этот склеп немного обособлен

    Вот второй рядом с первым находится. Как раз на надгробной плите написано, что похоронен подле супруги. Возможно плиты стояли на своих местах и лишь чуть-чуть сдвинуты.

     

    На общем плане сверху видно справа один обособленный склеп, а слева два склепа рядом и они перерезают четвёртый склеп, который уходит влево за кадр. Видно только торец, а купол у него обрушился.

     

    Слева торец склепа, справа обрушившийся купол. Ну и кости, скорее всего, из этого захоронения.

     

    А это кадр через окошко от выпадающего кирпича.

     

    Завтра будем на другом участке разбирать захоронение, которое без склепа. Тоже постараюсь всё заснять.

     

    Работа прошла вполне весело и рабочий день пролетел незаметно. После работы было аж два варианта подработки, но сегодня у меня были другие планы.

     

    На этом месте, где сейчас одна земля, стояло огромное здание недостроенное с цокольным и первым этажом. Всё было обнесено забором.

    Здесь мы проводили археологическую разведку еще осенью, в октябре. Это совсем рядом с Лаврой. Здесь ничего мы не нашли и здание ушло под снос. Как я понял оно было возведено не совсем по нормам и, вероятнее всего, не совсем легально.

    А вот снесли его очень быстро.

     

    Далее я уже пошёл забирать свои посылки, которые я очень ждал все праздники, но пришли они в один день сегодня.

     

    Сначала забрал наушники. Мне очень не комфортно с моими внутриканальными, так как они не задавливают все шумы. А живу я, можно сказать, в коммуналке, и не всегда тут идеально тихо. Поэтому я всегда слушаю музыку. Вот взял себе мониторные наушники, в которых и буду слушать музыку и прятаться от других людей. А внутриканальные наушники буду брать на работу.

     

     

    Ну и эта вещь, которую давно хотел, но как-то всё не складывалось. На первой фотографии в блоге можно заметить деревянные чётки. Вот теперь сменил их на такую красоту!

     

    Покер

    Потихоньку продолжаю играть. Продолжаю работать над восприятием, ведь это самая тяжелая моя битва.

    Сейчас играю второй и пятый лимит в зависимости от настроение и обстановки за пределами наушников, так скажем.

    Сегодня установил новый HUD для H2N. Кто пользуется этой программой, наверняка знают, что тут немного сложнее ситуация с HUDами, чем в HM.

    Я пользовался холдем менеджером от первой до второй версии. Третья версия мне не зашла да и к тому моменту я уже особо то не играл или играл на GG, где статистику использовать нельзя.

    Сейчас буду привыкать к новым циферкам, расположению и буду вводить применение их на практике.

    Банкролл растёт и это радует.

    Также на днях мне установили постоянный рейкбек статус Star, который даёт 35% и ещё дали бонус новый, который добавляет 5% рейкбека. Спасибо GT за это  

     

    Инвестиции

    Моя аналитика была верна и портфель( пару позиций добавил) только за сегодня прибавляет 1%, причём фактическая сумма больше на сумму дивидендов от Сбера. В день отсечки стоимость акции падает на стоимость дивидендов ( в этот раз рекордные 25 рублей на акцию) - это дивидендный гэп. Иногда я покупаю акции как раз в этот момент. Достаточно спекулятивная история, но иногда я так делаю,

    Так что российский рынок растёт, а заодно и мой портфельчик.

    Не ИИР

    Доходность за последние 12 месяцев 27.71%. Это без учёта налогового вычета в 13%, ради которого и ведётся этот один оставшийся счёт :3

     

    Ну и на этом на сегодня, я думаю, всё. Хотя ещё остались фотографии из другой экспедиции. Там тоже всё очень интересно, но уже в другой раз!


    Всем прекрасного настроения! 

     

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།

    83/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Пятница

     

    Не знаю как это работает и до сих пор не могу понять. Короткие посты набирают больше плюсов, чем большие с кучей фоток.

    Ну да ладно.

     

    Второй день себя не очень хорошо чувствую. Десятого числа день как то слишком быстро закончился и с того момента не могу отдохнуть. Какое-то недомогание. Сегодня весь день мучался и еле достоял до конца рабочего дня. Сонливость какая-то.

     

    Археология

    За эту неделю меня отправляли на кучу разных объектов. Снова продолжаю заниматься захоронениями возле Успенского собора. Каждый раз рядом обнаруживается очередной склеп. Или где-нибудь с краю яма, в которой пара черепов. Сегодня, к сожалению это не заснял, так как был на двух других местах - в подвале и на новом раскопе.

    Стратиграфия. Видно как засыпалось захоронение. Плита разбита и череп,скорее всего из этого захоронения. В профиле была кость из предплечья и она крупнее чем моя. Обладатель был высокого роста явно. 

    Угол рядом с черепом как раз я чистил. и получалось так, что прямо лицом рядом с ним, так как мне нужно было зачистить все и склеп, который идёт справа.

    Ну и как это выглядит сверху.

     

    Сегодня это захоронение начали разбирать и яму, которую я вчера начал копать и как раз обнаружил верхнюю челюсть. Сегодня мне сказали, что тым было два черепа. Посмотрим куда завтра направят - может быть получится сфотографировать.

    Сегодня отправили на подвал и позже, когда я его закончил - отправили на новый раскоп. Там пока вообще просто выравниваем площадку, чтобы дальше понять на какой слой по высоте будем выходить.

     

    И если вчера мы прятались от дождя

    То сегодня уже было очень жарко и мы прятались от солнца. Это на центральной площади такая красота. Тут очень много тюльпанов по всей территории монастыря.

     

    Покер

    Радует, что последние дни прямо хочется поиграть. И делаю это максимально спокойно, что не может не радовать.

    Вчера не смог поиграть, так как были какие-то технические работы.

    Сегодня уже до написания этих строк садился чуть-чуть поиграть. Привыкаю к новым лейаутам статов. На удивление некоторые оппы с очень ликовыми линиями. При этом я только начал пользовать этот HUD.

    Будем привыкать и кайфовать от игры. Цель именно такая ведь.

     

    Мысленно уже хочу скорее начало июня, чтобы слетать домой. Но надо уметь наслаждаться моментом здесь и сейчас.

     

    А всем вам сегодня желаю огромного терпения! 

    84/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Суббота

     

    Третий день борюсь сам с собой утром. Слабость так и не проходит. Если с утра получается собраться и немного раскачаться, то последние несколько часов на работе даются тяжело. Но главное, что выхожу на работу и могу работать. Про подработки пока даже не думаю, хотя там коэффициент заманивает.

    За эту короткую неделю я работал на пяти разных раскопах. Это почти на всех, которые у нас есть. Радует, что мне доверяют делать что-либо без начальников раскопа. Сегодня короткий день и все 7 часов я один делал зачистку. Второй человек мне помогал - ровнял профиль и откидывал землю, которую я счищал. Первый час я еще был в состоянии говорить, пока раскачивался и пил свой кофе из термоса. На второй час я включил музыку и дальше весь день так и работал. Ближе к концу уже только выключил, когда ещё подошёл начальник этого раскопа и ещё один человек, мой земляк, кстати.

    Ну и интересная история в том, что мы встретились в Посаде, а он тоже из Челябинска. Да еще и жил раньше в соседнем доме, а его бабушка живёт в моём доме через подъезд. Вот тебе и вероятность околонулевого события.

     

    После работы опять спал и весь вечер тихонько поигрываю спины, пью пуэр, которым начал заливаться ещё с обеда, слушаю музыку.

    Надеюсь завтра отосплюсь и станет полегче. Хочется прямо играть во вдумчивом режиме - искать эдж, эксплойтить опов. Надо набивать банкролл, потому что снова хочется уже двигаться на десятки.

     

    А вам я желаю прекрасного воскресенья и удачной катки!  

    85/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Stafford, я правильно понимаю, что стикеры на бровках, это для фотограмметрии? А через миллиметровку у вас ещё рисуют?

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Drop93rus @ 14.05.23)  

    Stafford, я правильно понимаю, что стикеры на бровках, это для фотограмметрии? А через миллиметровку у вас ещё рисуют?

    Привет!


    На самом деле этим занимаются у нас, так называемые, инженеры. Я, конечно, тоже интересуюсь, но мнение не экспертное.

    У нас их называют таргетами (скорее всего потому что крутое иностранное слово) и эти точки закладывают в тахеометр, чтобы потом совместить все фотографии в проге для ортофотосъемки. В итоге получается трехплоскостная модель.

    Где-то ещё рисуют, но у нас все слои уже подписываются по распечатанной фотографии.

    Даже я уже обращал внимание, что некоторые вещи когда мы смотрим глазами в профиль, ну или на монетку и когда мы смотрим на фотографию этого же объекта  в высоком разрешении начинают играть новыми красками.

    Как то так :)

    86/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Воскресенье

     

    Покер

    Сегодняшний день планировал побольше поиграть. Недомогание так и осталось, но с утра проснулся в обычное время и практически сразу сел играть.

    Идёт очень тяжело, но настрой на игру был максимально хороший и падение банкролла на меня никак не влияло.

    Отыграл примерно 20 спинов без ITM. Из ошибок могу выделить только один сомнительный, на мой взгляд, пуш.

    Потом недомогание взяло своё и я лёг спать. Проснулся весь в поту - явный показатель, что что-то идёт не так.

    Решил немного прогуляться и дальше сесть спокойно под чай катать в своё удовольствие. Нравится, что настрой прямо идеальный для катки. Любые переезды или глупые мувы от соперников не вызывают эмоций - это как раз то, к чему и нужно стремиться в каждой игровой сессии.

    Сегодня вечером ещё пара каких-то турниров за билеты - буду их фоном держать просто и не особо обращать на них внимания. Я раньше даже специально добавлял турниры, чтобы играть больше спинов, когда нормально себя чувствовал.

     

    RedStar 17591 ₽

     

    В верхней точке доходил до 24к, но как раз сейчас катился вниз. Но это не страшно. 

     

    Всё получится    

    87/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Stafford @ 14.05.23)  

    Где-то ещё рисуют, но у нас все слои уже подписываются по распечатанной фотографии.

    У меня тоже еще на предстоящих летом раскопках будем рисовать. Но начинаю потихоньку эти методы применять, жену подтягиваю на это дело). Тут еще есть момент, что слои и глазами то особо не увидишь, не говоря уже про снимки. На некоторых объектах, например, степные курганы, так вообще надо только в поле разбираться, а то потом снесешь бровку и слои то не видно).

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Понедельник

     

    RIP, legend.

     

    Так как вчера днём спал, то уснуть рано, чтобы нормально проснуться на работу было бы делом проблематичным. Поэтому я избрал единственно верное решение - играть в покер. Как я уже вчера писал - я сильно просел, однако за вчерашний день я вывел сессию в ноль без учёта рейкбека.

    Сегодня хоть и мало спал, но на удивление хорошо себя чувствовал весь день.

    Вечером проспал 24 минуты, если верить браслету, и готов писать дневник и садиться играть.

    Продолжали на участке, который делали в субботу. Отвал растёт, но его туда свозят с другого раскопа и отсюда уже загружают на вывоз.

     

    Далее перешли на новый участок, который мы уже начинали готовить в прошлые дни. Тоже набегами получается здесь поработать.

    Пока что снимаем балласт, а дальше будем уже замерять и выходить на первый пласт.

     

    Успел поймать момент и зафиксировать пару находок на другом раскопе. Какое-то золотое украшение и часть креста.

     

    Сегодня ничего особенного у нас не было, так как на первом участке только сняли первый пласт и делали зачистку, а точнее доделывали, что в субботу не успели, а на втором участке так вообще балласт ещё идёт. Но хоть что-то за сегодня увидели.

     

    А ещё у нас тут очень красиво. В разных частях не перестаю фотографировать красоты. Это рядом с Московской Духовной Академией.

     

    Ну а сейчас я уже поскорее хочу сесть настраиваться на игру и садится за столы!


    Всем хорошего настроения на эту неделю!  

    88/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Среда

     

    Маленько выпал из нормальной жизни, поэтому сегодня пост будет только текстовый.

    Вчера не смог выйти на работу - сначала думал, что подпростыл, но сегодня уже больше мыслей, что это комплексное состояние от снижения дозировки таблеток. То что я пил в январе по три таблетки я уже снижал до двух, причем тоже с приключениями, и сейчас вот пытаюсь перейти на одну таблетку в сутки. Получится курс где-то до сентября, а там уже по самочувствию будем смотреть как пойдёт.

     

    В итоге вчера я часть дня только поспал, а всё остальное время сидел и играл в покер. Как бы это удивительно не звучало.

    Сейчас спокойно играю с открытым банкроллом - эти цифры никак не воспринимаю. Плохую игру оппонентов тоже абсолютно не воспринимаю, даже не смотря на стрик.

    Банкролл с 24к пару раз просаживался вниз на 8к и вчера был момент на 12к. До отсечки лимита оставалось 3к примерно. Но потом чуть-чуть вышел в плюс.

    Идёт, откровенно говоря, ужасно.

    При этом H2N показывает chip-ev 28. И у меня какие-то дикие сомнения на тему его адекватности по пятому лимиту. Потому что отыгранные в этом же месяце двойки показывают 100.

    Даже при самых сильных стриках на старзах HM такие цифры мне не давал.

    Ну тут вполне может быть, что софт не корректно что-то сохраняет, так как призовые он вообще не видит в 95% случаев и лишь изредка показывает, что был приз. При этом процент первых мест он указывает вполне корректно. Не знаю - тут что-то не так со мной или с ним. Третьего не дано.

    Благо на меня это не влияет и я продолжаю играть.

     

    Смотрю по базе "регуляров" лимита и они, в основном, в минусе против меня. Иногда в нуле и лишь пара счастливчиков в плюсе. Это тоже наводит на мысли, что вроде бы, всё верно.

    Сам по себе стиль игры в этом руме на этом лимите сводится, зачастую, к простому пушу любых тузов. Не знаю почему они так играют, но это, мягко говоря, не очень плюсово, как я понимаю.

     

    Сегодня вышел на работу, но смог отработать всего пять часов из восьми. Немного поспал, но особо лучше не стало. Надеюсь завтра уже отпустит это состояние.

    Ну и чтобы особо не ударяться в философию - буду бить практикой - поэтому сейчас настроюсь на игру и буду по чуть-чуть катать.

    Если уж совсем плохо пойдёт, то всегда можно спуститься на второй лимит и легко играть там.

    В данный момент слежу только за профитом и рейкбек не буду трогать до отпуска, а может и дольше.

     

    А всем вам я желаю крепкого здоровья! И никаких обидных бэдбитов!  

    89/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Четверг

     

    Пишу как минимум для того, чтобы не теряли. Изначально была цель писать в формате блога каждый день, чем и стараюсь следовать, даже если интересного ничего и не происходит.

    Сегодня не получилось на работу пойти. Я в пять утра уже проснулся от боли в шее и сразу написал начальнику, что не выйду. С утра как раз до конца рабочего дня я попеременно делал несколько вещей - спал, делал гимнастику для шеи, пил чай и снова по кругу. Вставать на долго не возможно. Только к вечеру стихла боль и ушла пульсация в артерии позвоночной. Попробую чуть позже пойти погулять, так как это хорошо влияет на прокачку крови в этой ситуации. Ну и там по мелочи докупить продуктов.

     

    Вчера совсем чуть-чуть играл. Причем в первых играх пару раз зачем то хотелось расстроиться, но потом пришел в нормальную волну.

    Продолжаю играть спокойно и это очень радует. Пытаюсь больше переводить игру на постфлоп и вскрытия, но поле особо этого не хочет и зачастую выставления в монетку на 25бб. Ну ничего, главное, что не в минус всё это дело происходит.

    Сейчас маленько поиграю под чай и буду пробовать идти гулять.

     

    Не теряйте - будет интересно! Не всегда же жизнь насыщена на события - иногда надо и выдохнуть и чуть-чуть отойти от всего.

    Хорошего вечера!  

    90/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Воскресенье

     

    Первый день, когда я более-менее стал нормально себя чувствовать. Завтра пойду на работу наконец-то.

    Сильно осложняет состояние еще то, что на улице похолодало, а отопление у нас уже отключили. В комнате температура 21 градус и просто сидеть вообще не комфортно. А тут особо активным ничем не займешься. Сейчас второй день как раздобыл тепловентилятор - вроде чуть получше становится, хотя тут объем комнаты огромный да ещё и стены толстые.

    Ну ничего, скоро потепление.

    Я жару больше люблю, конечно, чем вот это вот всё.

     

    Покер

    Перекинул 60$ на Тайгер. Хочу поиграть максимально через постфлоп. А там поле как раз такое.

    Встретили не очень дружелюбно, но и когда последний раз играл там было такое.

    Меня не перестает удивлять то явление, что если стрикует, то не на одном руме, а в принципе.

     

    Играю очень мало, по понятным причинам. Но до отпуска точно не буду увеличивать обороты. А в отпуск, скорее всего, к компьютеру не буду подходить почти. Ну играть не буду точно :)

     

    Сейчас пойду гулять пешком, а то надо в себя приходить. Может чего напишу ещё.!


    Прекрасного выходного!  

    91/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Понедельник

     

    Было тяжеловато, но я смог. По традиции под хороший чаёк я сел писать блог.

    Сегодня день пролетел вообще не заметно. Планировалось, что сегодня будет выходной, так как должен был приехать патриарх с визитом. Много людей сегодня взяли отгул. Не было и части начальников.

    В итоге никто не приехал, а день прошёл очень легко и беззаботно.

     

    Первые часы еще как-то беспокоили головокружения, но уже состояние стабильное. Хотя боли ещё есть.

     

    Вчера старался приходить в форму и за день достаточно много прошёл.

    Вид на Лавру со стороны Каличьей башни

    На Белом пруду живёт парочка белых лебедей 😍

    Близко не стал подходить, чтобы не беспокоить птиц.

    Это утки местные уже ко всему привыкли и даже на зиму не улетают.

     

    Вечером, постоянно пополняющийся набор инструмента, уже звал меня поработать.

     

    Сегодня задача была достаточно простой - мы разбирали слой с тленом. Если уж быть точнее, то я тут вижу три слоя. Начальник у нас хороший и обучил меня всем этим тонкостям. Теперь я могу видеть три слоя, которые потом всё равно объединят в один, но лучше перестраховаться. А я задаю все эти вопросы по методике для собственного развития, так как я уже говорил, что исторического образования у меня нет и я не планирую развивать это направление.

     

    В тлене начали попадаться сохранившиеся доски. Будем разбирать их и смотреть - конструкция ли это или уже просто навалены доски.

    Интерес в том, что часть этого тлена разбиралась на другом раскопе в другое время. А этой площади пришло время только сейчас. Потом уже их объединяют на планах.

     

    А ещё сегодня во время рабочего дня из своей ямы мы увидели густой чёрный дым. Что-то горело прямо за стенами Лавры со стороны центрального входа. По звукам я сразу предположил, что машина.

    Уже чуть позже выяснилось, что сгорел автобус. Ну фото и видео в сети, если кому будет интересно. Мы ради такого, конечно же, никуда выходить не стали, так как расстояния тут не маленькие.

     

    А сейчас буду приходить в себя и, может быть, вечером сяду поиграть в покер. Пока что идёт тяжело и около нуля, что тоже не плохо :3

     

    А вам всем желаю приятной рабочей недели! 

    92/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Вторник

     

    Потихоньку возвращаюсь к нормальному состоянию. Это всегда не просто сделать после снижения дозы антидепрессантов, так как организм может не начать замещать нужные нейромедиаторы, которые захватывались при большей дозировке. Но улучшения есть и это радует.

    Правда боль не снимает после обострения. Но вполне терпимо - без сложных артефактов. Легкое головокружение.

     

    Сегодня часов шесть расчищал деревяшки 

    Примерно так выглядит тлен. Из него нужно попытаться выбрать дерево, которое еще не утратило структуру. При этому во всём происходящем должен быть какой-то системный смысл. Изначально смотрелось как разрозненные деревяшки и валуны рядом.

    Сегодня был начальник и сразу сказал, что это может быть остатки мостовой. Прямо вот не думая.

    В итоге когда начали чистить глубже - то уже начала виднеться систематика в камнях, как что-то похожее на конструкцию.

    Да уж - опыт, ничего не скажешь. Начальник у нас очень фанатичный к своёму делу! И объясняет очень хорошо, если спрашивать что-либо. Стараюсь впитывать информацию.

    Сегодня да и вчера именно меня и посадили на деревяшки, так как второй человек со мной работает неделю всего, а третий сказал, что не умеет. Косить под дурачка - интересная тактика, но я такое не люблю.

    Новенькому я максимально объяснил то, что знаю, хотя считаю свои знания весьма скудными, но я стараюсь развиваться.

    Чистил-чистил, а потом оказалось, что меня звали на другой раскоп, так как там нужна была моя помощь. Но начальник раскопа до меня информацию не донёс. Ну да ладно.

    Вообще стал замечать, что меня достаточно часто зовут уже на разные участки те начальники, с которыми довелось сработаться. И так получается, что и начальник экспедиции тоже меня куда-либо отправляет и одного или к другим начальникам. Получается интересно и разнообразно.

    Но картинка всегда разная и иногда надо заново вникать, так как я на четырёх раскопах за неделю бываю и везде всё меняется.

    Но мне всё нравится.

     

    Вчера вечером после работы тянуло в сон и поэтому я выбрал вариант пойти погулять!

     

    Это прямо рядом с местом нашего проживания.Церковь Зосимы и Савватия Соловецких.

    В этом здании живет наместник Фома. Очень красивая церковь, как и остальные.

     

    После прогулки случился разнос в чертогах. Мы занимаем три комнаты и у нас общая кухонька, а также туалеты и души общие еще с одной компанией, которые живут в других комнатах. Общежитие плотное.

    После прогулки я зашёл и меня обрадовал запах бомжатника. Дальше брошеная кастрюля не помытая с водой от пельменей.

    В первой комнате сидели наши любители заложить за воротник после работы. Вся жизнь делится у них на работу и на пьянку.

    Давно заметил, что сколько раз нормально не говори - не работает. Пока молчишь - будут дальше в бомжатник скатываться и никого ничего не волнует.

    Спросил кто не помыл - сразу слышу мычание в ответ, как обычно - мол не я, и не я. Я говорю, что я видел, что ели пельмени все вместе - убирайте за собой, не доводите до конфликта. Короче нормального разговора не получилось. В итоге досталось всем почти.

    Археология достаточно маргинальная тема. Думать о комфорте других людей большинство работяг не могут в силу умственных способностей. Короче закончилось тем, что один человек помыл кастрюлю, второй убирал со стола в комнате, где они сидели, третий вынес мусор, который он посчитал нормальным за собой оставить, четвертый убрал со стола на кухоньке. Со всех по чуть-чуть и стало уже почище.

    И каждый говорил - почему ты только мне говоришь. Каждый.

    Также часть людей у нас жила, но съехала на квартиру. Но продолжают переодеваться и обедать у нас, а также стираться или ходить в душ. Никто не против, но с утра было предложено тоже участвовать в общей жизни нашего бомжатника.

    В итоге без применения насилия в этот частный случай были вымыты комнаты, чуть-чуть прибрана кухня. Завтра скажу докупить инвентарь, чтобы кухню прибрать лучше.

    Сам я в своей огромной комнате мою один, так как нас живет два человека. Я мою под своими кроватями и весь проход ( у нас Г-образный проход в крайнюю комнату), а второй человек моет под своими кроватями. Сейчас мы живём вчетвером, то есть подселили двоих людей ещё. Один из них "Профессор" - колоритный дядька в возрасте. Ни в каких не верных движениях не был замечен, поэтому его часть комнаты я тоже без проблем вымыл, так как уважаю правильное поведение учтивое к другим и возраст. Он спросил - моем ли мы по очереди - я сказал, что можно подумать, но ему можно не напрягаться.

    Своим трудом подал ещё паре человек правильный пример и они тоже по чуть-чуть начали прибирать в своей крайней комнате.

    Таким не сложным образом удалось организовать хаотичную толпу и воздержать их сегодня от пьянки даже. Насилие пугает людей даже не смотря на аванс :D 

    Вот так и стараемся жить дружно и не посвящать начальство в наши взаимоотношения в общежитии.

    На моём месте я бы половину этой шайки выгнал нахрен. Но я буду биться до последнего и я вижу, что даже совсем алкаши говорят мне спасибо за то, что я говорю всё по справедливости. Это и есть самый приятный момент во всех таких историях.

    Я никого не принуждаю не по делу и сам делаю всё то же самое и не боюсь труда. И другим советую и показываю пример.

    Ну и вам желаю побольше терпения и всегда взвешивать все стороны у вопросов!


    До новых встреч :3

    93/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Дисклеймер:

     

    Данный пост не рекомендуется впечатлительным людям и людям со слабой психикой. 

     

    Я вообще долго думаю, прежде чем решиться писать ли какие-то размышления или нет. Из этого поста позже выльется ещё один пост для размышлений, над которым давно думаю, но пока никак не решался его выложить. Размышления - это, конечно же, очень творческий процесс. И пока этот продукт не готов, то его нужно доводить до ума.

     

    Среда

     

    Подробно про рабочий день можно и не писать. Пара фотографий из этого дня будут выложены завтра, я думаю. День прошёл как обычно.

    Речь в этом посте пройдёт про человека, который фигурировал как раз в прошлом посте - он активно сопротивлялся мытью кастрюли, но в итоге всё закончилось чистейшими комнатами так как каждый вложил в тяжелое для одного, а легкое для толпы людей дело.

    Отработали отлично. Я пришёл в прекрасном настроении. Решил попить чай да сразу пойти за продуктами, ну и прогуляться, как приятный бонус.

    Заваривал Да Хун Пао - первую кружку предложил Володе, это как раз тот человек. Он как то давно говорил, что покупает чаи и даже предлагал угостить меня. Но у него чай попроще и я решил ему дать попробовать чай из своих запасов. Ему понравилось и я сказал, что потому прикуплю для него каких-нибудь чаёв попробовать.

    После этого он пошел собираться на поезд, так как вечером у него был поезд из Москвы до дома в Нижний Новгород. Он прекрасно выглядел, улыбался, не так давно сбрил бороду и стал выглядеть моложе. Человек сиял от одной мысли съездить домой по каким-то делам.

    После этого я неспеша пошёл гулять и закупаться в Ашане. Он находится как раз возле вокзала.

    Прикупив продуктов я пошёл обратно в Лавру.

    Я шёл в наушниках, как обычно и слушал музыку. Володю с огромной сумкой увидел издалека - заулыбался ему. Я обычно просто поднимаю руку, приветствуя человека и иду дальше. Мы не друзья, но ко всем отношусь всегда тепло. Он тоже поднял руку. И на этом история могла закончиться, но нет.

     

    Не знаю как это объяснить, но у меня часто бывает чувство, что нужно сделать что-то. В этот раз это была идея проводить человека.

    Не смотря на все ссоры по поводу алкоголизма и асоциального поведения в этом состоянии - я всегда поощряю доброту и отзывчивость, стремление к другой нормальной жизни. 

    Я решил, что всегда приятно, когда тебя провожают. И решил проводить его на электричку до Москвы.

    Было 17-45. Электричка была в 18-11.

    У Володи был рюкзак и сумка огромная в руках. Я еще спросил - а на сколько ты уезжаешь?

    Он сказал, что на пару дней и вернется завтра или послезавтра. Его ждёт сын, чтобы вместе подписать какие-то бумаги на землю. Сын у него морской пехотинец и служит в настоящее время по контракту.

     

    Мы зашли в здание вокзала, так как Володя не любит покупать билет в электронном терминале - говорит, я же могу что-то напутать. Поэтому мы подошли к кассе и милая женщина продала ему билет. Он уточнил во сколько будет электричка. Ответили, что в 18-11. Уточнили платформу. Нам надо было идти на вторую платформу.

     

    Мы вышли из здания вокзала. Вова посмотрел влево и сказал - пойдём переходить. Электричка уже стояла на второй платформе. Я показал вправо - там идти гораздо ближе. Вова улыбнулся и согласился, что гораздо ближе.

    Мы шли я и сначала рассказывал, как в 2019 году я ехал из Воронежа с подругой в наш лагерь археологический в Москве. У нее была куча вещей и я тащил их на себе. И как раз рассказывал, что с одного края Москвы до другого да потом еще пешком. Пришел весь мокрый, но не сдался, как и положено.

    Вова шел слева от меня и держал сумку в левой руке. Рассказывал, что ему тоже иногда приходилось идти нагруженным.

    Он говорил - мне иногда хотелось вот так вот взять...

    Дальше он начинает чуть присаживаться вперёд. Я думал хочет поставить сумку и показать, что садится посидеть или что-то такое.

    Он был активным и всегда жестикулировал и много улыбался.

     

    Дальше он просто начинает заваливаться назад. Я вообще не понял что он пытается изобразить.

    Потом был звонкий удар о платформу. То есть когда я полностью повернулся к нему он потерял сознание и упал. Я просто физически бы не смог его поймать. Он ударился головой и голова лежала уже за чертой первой платформы, то есть почти рядом с проходящими поездами.

    Сначала я подумал, что у него припадок эпилепсии. 

    Первым делом проверил голову - не разбил ли он ее. Провел рукой, но крови не было. Он падал уже без сознания.

    Расширенный зрачок смотрел на меня, когда я разжимал ему зубы, чтобы он не подавился языком, потому что потом челюсть уже не разжать.

    Язык не западал. Но зрачок на свет не реагировал.

    Он не дышал, я прощупывал пульс на шее - пульса не было.

    Все это происходило очень быстро. Одновременно с этим стоявшие сзади люди, я туда не оглядывался конечно, говорили.

    Я сразу скомандовал вызывать скорую. И бежать в здание вокзала, так как бывает, что есть дежурный врач.

     

    Пульса нет. Лицо и руки начинают стремительно темнеть. Я понимаю, что надо делать массаж сердца.

    Отступаю на грудине два пальца от мечевидного отростка и начинаю делать пять энергичных пульсаций ладонями.

    Я всё еще один. Вокруг куча людей. Помогать никто не торопится. Зато я слышу кучу идиотских советов. Одна женщина советовала перевернуть его на бок.

    Дальше  подбежал молодой парень - ГБР РЖД, работник вокзала.

    Я сказал ему приподнять голову руками и держать разжатыми зубы.

    Я продолжал делать массаж.

    Вова начал сам вдыхать. Жадно вдыхая воздух. После каждого вздоха я делал пять нажатий на грудь.

    Зрачки стали узкими размером с иголку и на свет не реагировали.

    Я стоял на коленях на бетоне и продолжал делать массаж сердца.

    За это время подбежал ещё один парень из ГБР РЖД и я сказал ему задрать Вове ноги и держать так, чтобы кровь больше поступала в мозг.

    Руки из баклажанового цвета становились приятным телесным цветом. Щёки розовели, Вова продолжал делать резкие рывки, чтобы урвать порцию воздуха.

    С меня уже лился пот.

    Количество советчиков не уменьшалось. Одна женщина сзади слева от меня сказал - ему надо дать нитроглицерин.

    Тут я уже не выдержал и прикрикнул на неё, чтобы она шла нахер со своими советами. 

    Я не смотрел по сторонам. Только на глаза Володи и потом на грудину, после его вдоха.

    В голове было только одно -  не умирай вот так у меня на руках.

    Парни, которые держали голову и ногу смотрели скорую.

    В это время зам.начальника вокзала уже тоже стояла здесь, но это уже позже выяснилось.

    Прошло около пяти с половиной минут. Реанимация приехала и заезжала максимально близко.

    До омента подхода бригады прошло примерно полторы минуты.

    За тридцать секунд до этого Вова снова начал темнеть. Я уже понял, что он умер.

    В последнюю минуту, наверное, у меня было уже ощущение, что я сломал ему пару рёбер, так как качал чуть энергичнее.

     

    Бригадир скорой помощи подошёл и сказал, что человек мёртв.

    Я сказал, что он только начал синеть.

    Были секунды сомнений, после чего он скомандовал бежать за носилками. 

    Я встал с колен. Ноги не слушались.

    Реанимобиль стоял рядом. Мы быстро положили его на носилки. Дальше погрузили на каталку и заправили в реанимобиль.

    Врачи закрылись внутри. Три врача и водитель скорой помощи за закрытыми дверями делали мероприятия по спасению человека.

     

    В это время я стоял болтал с ребятами из ГБР. Спрашивал имена, конечно, но не запомнил.

    Зашёл в кофейню ярдом и попросил у девочки пару глотков воды. Она как раз видела как грузили в скорую. Это минут через 15.

    Дальше я старался отвлечься от этого разговаривая с сотрудниками вокзала, а позже и с водителем реанимации.

    Сотрудники ГБР делали свою работу - записывали номер экипажа, вызывали полицию из линейного отдела, спрашивали куда повезут человека.

     

    Через полчаса, примерно двигатель заглушили.

    Врач вышел и сказал, что не смотря на все действия человека спасти не удалось.

    Слезы наворачивались у меня несколько раз - и когда на платформе просил его не умирать, и когда понимал, что в машине его не могут откачать, когда звонил начальнику говорить, что Вова умер у меня на руках.

    Но я держался. Я не сдавался. Я сделал всё что мог.

     

    Оставив телефон ребятам для протокола РЖД, я спросил нужен ли я для полиции. Врач сказал, что не нужно, так как смерть не насильственная.

    Ждать полицию и машину морга ждать уже не стал.

     

    Моё состояние ухудшалось. Голова кружилась, когда его ещё грузили в машину. Пульс был 130 примерно.

    Мне предлагали сесть, но я сказал, что я потом я не встану.

    Моя болезнь предполагает минимальные стрессы, так как любой стресс моментально ухудшает состояние.

     

    Я попросил нашатырь. Мне дали пакетик с салфеткой запечатанный. Я раньше таких не видел - надо будет приобрести для себя.

    И я пошёл в Лавру. Слёзы подступали, но я держался. Позвонил второй раз начальнику, так как он мне звонил, но я не слышал.

    Они искали номер сына и еще спрашивал останусь ли я до полиции. Я объяснил, что не нужно и что я уже на половине пути в Лавру и ног уже не чувствую.

     

    Подходя к Лавре слёзы уже текли. Меня встретили на входе в чертоги. Я сначала сказал не трогать меня, потому что мне надо было раздеться. Я был весь мокрый.

    Снял футболку и пошел умыть лицо. и возле раковины я уже просто разрыдался...

    Человек умер у меня на руках. Если бы просто сообщили, что он умер, то это бы воспринималось проще, потому что это неизбежный процесс для любого человека. А тут человек пил да плюс у него 50 дней назад, примерно, умерла жена. А тут он умер у меня на руках и этот взгляд не возможно забыть.

    Позже я уже понял, что когда он рассказывал у него уже сердце остановилось. Не было никаких болей, как бывают при инфаркте.

    Оно просто остановилось. Он умер не почувствовав ничего.

     

    Потом я рассказывал всё коллегам, которые были. Мне было легче, пока я говорил.

    Время бешено летело. Я вечером не стал пить таблетку и пошёл в бар. Мне нужно было прогуляться.

    Было 21-00 примерно.

    Всё это время я писал близким друзьям. Они меня здорово поддержали в эти не простые часы.

    В баре за одним стаканом пива я просидел час, а то и полтора и в 23-00 пошёл обратно в сторону Лавры.

    Ног я так и не чувствовал особо. Понимал что не усну.

     

    Уже в кровати я продолжал писать друзьям. Три человека, которые меня поддержали. Один уже уснул, а другая девочка начала отвечать.

    Я понимал, что спать не получится.

    Ночью уже вставал немного посидеть за компьютером. Даже выиграл один спин.

    Потом снова лежал.

    Засыпать я начал только под утро.

    Еще с вечера я написал начальнику, что мне лучше всего завтра выти на работу, потому что одному ещё тяжелее.

    Я подремал пару часов. Утром встал в обычное время, понимая, что работать не смогу. С семи я собирался на работу. Потом стоял на улице до общего собрания. Общее собрание. Я сразу сказал начальнику, что уйду после первого часа.

    Первый час мы и так подготавливались к работе.

    В первый перерыв я ушел в чертоги спать. С утра я уже выпил таблетку антидепрессанта, которую не пил вечером.

    И уснул... Проспал весь день.

     

    К чему вообще я написал всю эту историю?

    К тому, что в любой ситуации не нужно быть равнодушными. Освежите знания медицины. Они здесь мне здорово помогли.

    Никто не застрахован. 

    Я случайно пошёл с ним и был хотя бы шанс спасти человека. Я не сдавался. Я сделал всё что мог.

    Никто из толпы не крикнул, что он врач, и не отодвинул меня. Мне кажется, что все бы просто ждали скорую.

    Был хотя бы шанс.

    Я благодарил все кто мне помогал, кто со мной общался возле скорой, потом уже в чертогах.

    Благодарил друзей и говорил, что люблю их, так как они поддерживали меня в трудную минуту.

     

    Это пост не для того, чтобы меня пожалеть. Нет. Посыл в том, чтобы помогать другим. Может произойти что угодно в любой момент.

     

    Первые сутки самые сложные. Дальше будет проще, но кошмары еще будут мучать, скорее всего.

    Проблема в том, что такая история у меня не первая...

     

    Вове было 58 или 59 лет. Недавно он уезжал хоронить жену. Теперь сын приедет хоронить уже его.

    Он справа. Слева его друг, тоже живет у нас в чертогах. Именно так он и выглядел в последний день своей жизни.

     

    Я желаю всем крепкого здоровья!

    Делайте добро!

    Помогайте нуждающимся. Защитите слабого.

    Не будьте в стороне!

    Всех люблю  

    94/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    148
  • Пиздец.. Других слов нет..

    Земля пухом товарищу. Держись.

    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Сильно впечатлила история, вот так в мгновение можно лишится жизни. 

     

    Молодец, что написал, посыл грамотный.

    Царство небесное,  Владимиру.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Пятница

     

    perhaps67, volshebno, и все-все-все кто прочитал пост, кто поставил плюсик, кому эта история тронула душу, для кого она стала напоминанием. Спасибо!

     

    Бывают моменты, когда хочется бросить всё и перестать писать. Всегда мотивирует, что есть читатели.

     

    Да, я пишу текст в таком формате, что не предлагаю что-либо обсуждать. Стилистика выбрана специально, если честно. Я просто не хочу, чтобы блог превращался на три страницы в обсуждение какой-нибудь раздачи. Просто вырос из этого уже. По сути покер давно уже ушёл на какие-то фоновые планы, но он меня всё так же интересует как наука, как возможность заработать чуть-чуть денег. И пока что я иду и по этому пути.

     

    Сегодня и про работу писать не буду особо. Отработал сегодня почти весь день. На последний час надо было идти к другому начальнику раскопа - я отказался. Ну я изначально начальника экспедиции предупредил, что мне надо с определенными людьми первое время поработать.

    Фотографии тоже особо не делаю, но потом выложу то, что есть.

     

    Размышления, которые пока что копятся сегодня тоже не буду писать. Может быть в воскресенье, а может и позже - ничего пока не могу обещать.

     

    Ну и в конце поста хочу передать своё настроение треком. Зачастую для нас музыка ассоциируется с какими-либо событиями.

    Этот трек попался мне в конце декабря, когда я узнал, что у нас умер друг из нашей команды. Ну и он играл на петле два дня по нескольку раз. И потом регулярно вспоминал его.

    Светлая грусть!

     

    Всем отличной пятницы и прекрасных выходных!

     

     

    ნიაზ დიასამიძე & 33ა - და ცხოვრება იგი / Niaz Diasamidze & 33a - Da Tskovreba Igi

    95/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Суббота

     

    Если вчера я отработал почти полную смену и ушёл потому, что работа закончилась на том месте, где я работал, а к другому начальнику я не пошёл.

    То сегодня я вышел на собрание, дошёл до места, а мне сказали, что там сегодня ничего делать нельзя.

    Я просто развернулся и ушёл в чертоги. Сил нет вообще, а срываться на других людях я не готов.

    Кроет знатно, конечно.

     

    При этом медитации делают своё дело. Физическое самочувствие нормальное вполне. Стресса нет.

    Проблема в том, что я выпадаю из реальности раз за разом.

    Эти кадры на петле в памяти.

    Я уже ранее писал, что это уже не первая такая жёсткая история. И если послей первой у меня была жестокая депрессия, потому что я думал, что сделал не всё. Когда-нибудь, возможно, напишу и про неё, но пока точно не готов.

    Но скажу так, что в 2015 году у меня началась полоса, которая полностью поменяла всю мою жизнь, многие взгляды на разные вопросы.

    Может я и не всё делал правильно, но этот путь привел меня сюда. Я здесь и сейчас такой, какой я есть.

     

    Ночью у нас поют соловьи. Не помню писал уже об этом или нет. Я не перечитываю дневник. Более того, я даже не редактирую пост, когда пишу. Пишу так как есть в голове.

    Дома, где я родился, где сейчас также живут родители, во дворе пели соловьи, когда я родился. И сейчас знакомые, которые там ещё живут, тоже скидывают видео о том, что соловьи никуда не делись.

    И это меня очень радует. Скоро я побываю там в своём родном гетто. И конечно же напишу об этом отдельный пост.

    Вообще следующая неделя планируется нагруженной на работу, а с воскресенья начнутся посты уже об отдыхе.

    Очень надеюсь на вашу поддержку. Рад просмотрам, рад плюсам.

    Это заставляет писать, даже когда руки опускаются, как сегодня.

     

    Уже даже и не помню о чём сегодня хотел написать. Вообще с памятью пока что трудно. 

    Точно знаю, что к посту, который готовлю, ещё не готов. Сегодня точно на него нет сил.

     

    Стараюсь много гулять. Размышлять о жизни.

     

    Покер

     

    Да-да, я играю в покер.

    Это время играл на Тайгере, но недодача так и продолжается там. Играл 3-5-10 лимиты и один раз случайно по запаре регнул 30 лимит.

    Депозит увеличил в два раза и сейчас вернулся играть на РедСтар.

    Буду пока что играть лимит по 2 евро. Просто пока так спокойнее.

    Играю вечером под рыбу. К регварам пока не готов психологически.

    Ну и играю, чтобы заполнить пустоту, наверное.

     

    Инвестиции

     

    На счету ведётся активная торговля. В июне уже буду разделять счета, так как ИИС не особо удобен для активной торговли, так как в выходные я не могу работать с внебиржевыми инструментами.

    Поэтому там больше будет пассивная часть портфеля - это облигации, долю которых я увеличил, за счёт трёх новых размещений на этой неделе, а также облигаций привязанных к золоту. Там тоже чуть добавлю, так как хочу увеличить часть защитных активов. Плюс останутся акции, которые будут в долгосрочке, вроде Сбера.

    На брокерский же счёт буду делать пополнения, которые планирую в конце года переместить на ИИС, для вычета. И также буду на нём активно торговать. Плюс буду собирать портфель в гонконгских долларах.

    Буду писать и об этом.

     

    Ну и на сегодня всё. Буду под чай начитывать мантры и катать два столика покера в своё удовольствие!


    Всем отличного воскресенья! Удачи!    

    96/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Воскресенье

     

    Часть первая

    Во все тяжкие 

     

    Раз уж начались предпосылки к тому, что один пост цепляется за другие размышления, то однажды я всё равно напишу. А так как сейчас состояние максимально фиговое, то погрузиться обратно в свой ад не будет такой уж большой проблемой.

     

    Этот пост может быть максимально рвано написан, так как я не перечитываю и не редактирую текст. Я буду писать то что здесь и сейчас из размышлений созрело в моей голове. В этом посте будет несколько подтем и они будут разделены.

    Первая как раз самая жёсткая. Но она многое объясняет. Вторая это уже вытекающие размышления из отношения к размышлениям как раз.

     

    Основные события развиваются в конце 2014 года. Тогда как раз начинаются размышления на тему, а правильно я вообще шагаю в своей жизни?

    У меня была работа, которая приносила не плохие для меня на тот момент деньги. Но она мне не нравилась и не приносила какой-либо пользы, кроме денег. Ни сообществам, ни обществу. И первые зёрна размышлений были посажены именно тогда.

    Я уволился с работы - первым катализатором был в то время дико растущий курс доллара.

    Почему я это сделал? Да всё просто - я хотел провести время с самим собой и зарабатывать на свои нужды покером.

    Если тут есть, кто читал меня ранее на другом ресурсе, то именно в то время я проводил свой марафон "$4.4 до $1к". Он был успешным и даже есть в сети интервью со мной по этому поводу. Но это совсем другая история.

     

    В тот момент я был совершенно другим человеком

     

    Есть люди к которым я на тот момент относился не так, как я бы это сделал сейчас. Я никогда не был каким-то откровенно плохим человеком, но есть моменты, которых сейчас бы я не повторил.

     

    Знакомьтесь - это Даша. И ей навсегда 26.

     

    С этим человеком я познакомился задолго до описываемого момента моей жизни. В 2008 году я работал ещё барменом и был на должности ведущего бармена в одном из заведений Челябинска. Даша сама из области, но тоже уже жила в нашем городе.

    Она тоже пришла на вакансию бармена и я её обучал. Сказать, что она запала в душу - это не сказать ничего.

    Мы довольно много общались и были очень хорошими друзьями.

    Только спустя годы наши отношения шагнули в дальнейшее русло, но особо подробно не хочется здесь это всё описывать. И так всё понятно.

     

    Так вот на момент конца года мы с ней также продолжали общаться, встречаться. Были даже какие-то общие дела с её знакомой как раз по моей деятельности на тот момент.

    Я уже тогда жил в своей квартире.

    А потом у Даши в жизни начался какой-то разлад. Перестало получаться с работой - а она всегда работала автомаляром, аэрографом. Барменом на тот момент она уже не подрабатывала.

    Она не смогла оплачивать жильё в Челябинске и уехала в свой город.

    Я также продолжал с ней общаться. В основном переписывались - это наиболее удобный метод общения для меня был и остается.

    В один момент она попросила денег взаймы на съем квартиры в Челябинске.

    Я тогда продолжал выплачивать ипотеку и кредит за авто.

    Если хорошо поискать, то я конечно же, смог найти эти деньги.

    Но хорошо искать я тогда не стал.

     

    Никакого навязывания, конечно же, не было.

    А потом Даша пропала.

    Меня это не особо встревожило не потому что я мудак, а потому что так уже бывало не один раз.

     

    Шло время, уже прошло лето, на дворе был 2015 год.

    И тут я начинаю пытаться выйти с Дашей на связь. Всеми методами, которые у меня есть.

    Это просто спонтанно возникает. Из пустоты. Просто надо сделать и всё.

     

    У нас остались общие знакомые и я начал спрашивать у них. Сначала через того человека, с которым у нас были общие дела, так как она была в том же городе.

    И она говорит, что Дашу убили

     

    Конечно же сначала я не верю. Это было вечером.

    Я вспоминаю всё, что происходило в последнее время. Когда мы последний раз виделись, когда созванивались, когда переписывались.

    Странное состояние на тот момент. Но память весьма интересный инструмент.

    Всё указывало на то, что такое действительно могло быть.

    Я начал писать уже другой девочке, которая также работала с нами в 2008 году. К слову это были три подруги, но с Дашей они перестали общаться.

    И все подтверждали, что так и было.

     

    Даша жила с каким-то сожителем и они регулярно уходили в измененное сознание. Это как раз негативная черта Даши из-за которой и перестали общаться с ней подруги. Я тоже всегда старался влиять, но не особо усердным я тогда был.

    В какой-то момент они что-то не поделили. Он её избил и спустил с лестницы. Она пролежала в коме три дня и скончалась не приходя в сознание.

     

    Сказать, что это был шок - не сказать ничего.

     

    Часть вторая

    Игры разума

     

    Насколько сложно устроена психика человека и насколько сильно какие-либо моменты влияют на нас.

    Тут уже будет философия.

     

    Самый главный вопрос, который был у меня в голове - почему я не помог ей?

    Почему я не сделал то, что мог сделать?

    Дело в том, что у меня были мысли предложить жить у меня на время, пока она снова не встанет на ноги.

    Что меня тогда останавливало? Да, как раз то, что человек злоупотреблял порой.

    Я просто боялся, что однажды я вернусь домой, а там нет ноутбука, к примеру. Жить в этом не комфортном состоянии не хотелось.

    И вот вопрос - стоило ли оно того? Всё ли я сделал правильно?

     

    Все эти размышления сейчас выглядят как простые вопросы. На деле же это был сущий ад.

    У меня были проблемы со сном, например кошмары или разновидности нарколепсии.

    Страшная штука, когда тебе снится кошмар, ты просыпаешься и часть мозга у тебя уже работает, а часть еще продолжает показывать тебе кошмар.

    То есть по сути это галлюцинации.

    Некоторые из тех, что у меня были за это время - падающий в квартире потолок; бегающие по кровати мыши, стоящий в дверном проёме человек.

    Ты вскакиваешь в холодном поту, включаешь свет и это пропадает спустя какое-то время. Но это ужасное чувство страха.

    Потом я уже стал осознавать такие моменты и они в итоге прошли, но на это ушли годы.

     

    Сильнейшая депрессия, постоянная апатия. Я играл в покер только ради того, чтобы выравнивать свои какие-либо потребности.

    Большая часть времени проходила в размышлениях. Чаще всего в те моменты, когда надо было ложиться спать, но уснуть не получалось.

    У меня было огромное количество времени, чтобы переосмыслить всё.

     

    Я отказался от машины - отдал её папе, забрав его более старую машину для продажи, тем самым закрыв кредит.

    Я бы мог продать её, но я посчитал нужным, что я должен больше отдавать в жизни.

     

    На тот момент я начинал пытаться выйти в какую-то более социальную сферу, чтобы взаимодействовать с людьми.

    Но получилось это не сразу. Начал работать в археологии я начал как раз после всех этих событий.

     

    Почему вообще покер перестал меня устраивать?

    Покер достаточно асоциальная штука.

    На тот момент я вел ночной образ жизни, чтобы играть в лучшем поле.

    Ночной образ жизни сам по себе ведёт к депрессии, а с такими событиями, так ухудшает в разы.

    Покер не несёт никакой социальной функции.

    Да, мы играем, чтобы своими умениями и знаниями выигрывать деньги у более слабых оппонентов.

    И тут подкрадываются мысли о том, что на том конце провода может сидеть человек, который страдает от игровой зависимости и это были его последние деньги. Что там может быть дедушка, который закинул деньги, чтобы развлечься, а вместо этого его очень технично и быстро раздели и он получил только разочарование.

    Что полезного мы, покеристы делаем? Вот именно.

    Такие мысли в тот период тоже были.

    Так покер и начал отходить в разряд хобби.

    Я бросил учёбу. Меня вообще ничего не радовало. Выход из такого состояния обычно возможен только при поддержке врачей с фармакологией.

    Но я несколько раз старался выйти из него. 

    И в 2017 году я связался с археологией. Это и было началом того пути, к которому я пришёл сейчас.

    Тогда я запускал здесь покерный блог, тоже про археологию, но потом его закрыл из-за недостатка мотивации.

    Депрессия своими силами лечится очень медленно, либо не лечится совсем!

     

    Почему все эти размышления связаны?

    Потому что в настоящее время я поменял в себе многое. За очень многие поступки мне до сих пор больно. Я всегда могу сказать, что я был не прав. Я у многих людей попросил прощения, даже за те поступки, которые они не считали важными. Они были важными для меня, чтобы стать тем, кто я есть.

    Почему этот рассказ возникает после истории с Вовой?

    Да потому что я, не смотря на все конфликты с ним по поводу его асоциального поведения по состоянию алкогольного безумия, всегда шел ему навстречу, когда он был трезв. Я просил его завязывать. И я это делал потому, что он ведь тянулся ко мне, потому что я говорил это от чистого сердца и советовал только доброе и хорошее. А его товарищи раз за разом утягивали его в алкогольное болото.

     

    Я мог пройти мимо него, как и хотел сделать. Мы же не друзья, мы даже не товарищи. Но я посчитал нужным поддержать и проводить человека на электричку. Ну согласитесь это всегда приятно?

    А то что произошло - так мы никогда не знаем что может произойти здесь и сейчас

    Если бы это произошло без электрички - у него не было бы шансов. Если бы он шел один, то скорее всего ему никто бы не помог. Ну не было там людей, которые могли бы чётко сказать, что они на 100% знают что делать.

    Я делал то, что мог сделать. Я приложил все усилия. Я разбил колени о бетон до синяков. С меня лился пот. Я не сдавался и я делал, то что должен был.

    То что знал.

    Я сделал всё что мог

     

    Из этих всех размышлений будет третья часть. Пишу я уже с перерывами, так как накрывает очень сильно.

    Но третья часть как раз с посылом.

     

    Часть третья

    Эквилибриум

     

    Равновесие. Как много для меня в этом слове стало в моей текущей жизни.

    Этот пост вынашивается давно и есть катализаторы среди людей. Но он не созрел тогда.

    А ситуация с Вовой усугубило это всё и это выливается в этот пост, который я пишу сейчас.

    Как важно для вас отношение между получаемым доходом и полезностью работы?

    Можете ли вы за маленькие деньги ту работу делать, которая будет вам дарить ощущение полезности?

     

    Понимаете откуда у меня вообще взялось стремление к благотворительности. И опять же я пишу об этом не для того, чтобы показать какой я классный. Нет, не для этого. А для того, чтобы показать своим собственным примером, что так делать хорошо.

     

    Вообще этот пост как раз о той тонкой грани между тем, что тебя не замечают или возвышают. О том что тебя жалеют или поддерживают. О той тонкой грани, о том тонком лезвии бритвы на котором зачастую стоят наши отношения балансируя в разные стороны.

     

    Яркий пример - это покер. Да, как ни странно.

    Вы же пишете достаточно эмоционально о том, как вас переехал человек с гатшотом на флопе в рейженом или трибет поте, когда вы играли бет-бет-бет с ТПТК, например?

    Для чего вы это пишите? Для того чтобы вас поддержали. 

    Как это могут трактовать другие? Чтобы вас пожалели.

     

    И вот она тонкая грань.

    С одной стороны это разрушающие нашу психику эмоции. Но они такие только тогда, когда мы не работаем с этим.

    Если это сводится к постоянному нытью без подвижек в сторону улучшение - это попытка завоевать жалость.

    Если человек борется с этим - это команда помощи. Он хочет поддержки. Он старается, но ему тяжело.

    И да, конечно же я пишу про себя. Про себя и никак иначе.

     

    Для чего описаны вообще все эти ситуации? Для жалости.

    Ни в коем случае. Я уже переварил много информации и вполне могу замкнуться в себе.

    Я достаточно открытый человек и легко делюсь своими радостями и проблемами в том числе.

    Я легко могу признать свои слабости. Я не строю из себя счастливого человека без проблем, как нам привили социальные сети.

    Быть, а не казаться.

    Для чего я писал это? Для того чтобы понимать, что случится может всё что угодно.

    Жизнь не спрашивает нас. Не надо переживать по этому поводу. Не надо бояться всего, но надо быть готовыми.

    Жизнь человека оборвалась за считанные минуты. 

    Я не остался в стороне. Я помог. Я сделал в этот раз всё что мог. Я не жалел себя. Я делал это ради другого человека.

     

    Я не прошу жалости, я прошу следовать правильному примеру. Посыл именно в этом.

     

    Другая сторона вопроса.

    Вот рассказал эту историю, а мне сказали, что я ною. Ну пусть так. Да, это утомляет, я не спорю.

    Но когда человек рассказывает седьмой раз за неделю как он пошёл в ресторан и что он там ел.

    Думаете мне интересно? По большому факту нет. Это ничего не даст мне. Так же как и мои рассказы про покер.

    А в чем равновесие?

     

    Равновесие в том, что мы должны не только брать, но и давать.

    Нужно сопереживать другому человеку. Если это не очень важно для вас, скорее всего для человека это важно.

    И опять тонкая грань. Надо стараться следовать балансу. Не нужно ударяться в крайности.

     

    Отношение рождает отношение.

     

    Мне достаточно трудно оценивать насколько хорошо или плохо я донёс ту или иную свою мысль. Я понимаю, что в моей голове она целостная, гармоничная и законченная.

    И я, скорее всего, не всегда могу донести в том виде, в котором она есть. Но я пытаюсь.

     

    Вы же знаете в чем основная задача психолога?

    Правильно - слушать.

    Зачастую человек прорабатывает свои проблемы как раз высказывая их.

    Я рассказываю не для того чтобы притягивать жалость. Я показываю как может быть в жизни на своем примере.

    Со всеми теми травмами, трудностями и проблемами.

    Я не показываю только хорошую сторону - вот, мол я такой классный, у меня всё хорошо.

    Так как оно есть.

     

    Быть а не казаться. Делать все, что можете. Никогда не сдаваться.

    97/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
1 6 7 8 9 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.