Никогда не сдавайся! version 3.6

Последний пост:25.10.2023
59
Статистика
Всего постов
328
51,196 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.05.2023 +148
18.04.2023 +85
09.06.2023 +59
27.07.2023 +57
21.04.2023 +42
Лучшие посты читателей
Catch27 +28
perhaps67 +26
sovpaden1e +21
slowflake +20
Dmitriy14 +15
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 17
Раскрытие баланса
  1. Раз в день
    35%
    22
  2. Раз в неделю
    34%
    21
  3. Раз в месяц
    31%
    19
  • Сильное эссе получилось.

    Не позитивный пост. Не приятный. Жизненный.

    Но мощный.

    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Понедельник

     

    Достаточно странно видеть в десятки раз меньший отклик ко второму посту, хотя он является компиляцией мыслей за достаточно долгий период.

    Ну да ладно.

     

    Сегодня наконец-то жизнь снова начинает играть красками. Хотя спал я сегодня плохо.

    Но работала далась хорошо. Также продолжаем доделывать захоронения возле Успенского собора.

    Команда хорошая и мне достаточно комфортно.

    Сегодня силы позволяли оставаться на переработку, которую планировали ещё с прошлой недели с нашим начальником раскопа.

    Планировалось изначально остаться на ещё четыре часа, но такого объёма работы не было и остались на три, что тоже очень хорошо!

    Потому что много дней у меня выпало в этом месяце и нужно постараться нагнать их.

    После работы сразу прошёлся по магазинам и количество энергии меня очень радует.

    Все дела сделал и сейчас традиционно уже пью чай и пишу свои мысли в блог.

    Ну как мысли - просто то, что происходило. Мысли были раньше.

     

    Вчера не смотря на ужасную слабость физическую я вполне не плохо поиграл в покер. Достаточно спокойно и рассудительно.

    Сегодня тоже очень большое желание поиграть.

    Под спокойную музыку очень расслаблено буду играть. Прямо кайфую от одной этой мысли.

     

    Конечно ещё настроения придаёт мысль, что через неделю в это время я уже буду в Москве двигаться в сторону аэропорта.

    Прекрасное предвкушение.

     

    А вам я желаю прекрасной недели!  

    98/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Привет! Проанализировав твои 2 истории, просто хочу сказать, что винить себя тебе не за что. В ситуации с Володей ты сделал все, что мог. Это так. Мало кто смог бы сделать и половину от того, что сделал ты. В ситуации с Дашей... Анализируя ситуацию со стороны, стоит признать, что 99% людей поступили бы также (когда она у тебя просила в долг). Помогать, безусловно, надо, но не надо забывать, что у людей тоже должна быть ответственность перед самими собой и ответственность за свою жизнь. Понятно, что произойти может все, что угодно, но ты не можешь контролировать все. Вот просто пример. Напиши ты ей в 2015, и она была бы жива и здорова, то ты бы про ту ситуацию с деньгами и не вспоминал. А вероятность, что сложилось так, как сложилось, крайне мала. Вероятность примерно такая же, как если бы она в итоге осталась жить у тебя, пошла, условно, в магазин, и по пути на нее напал какой-нибудь псих, и итог был бы тот же. Ты бы тогда подумал: "Если бы я ей тогда отказал, она бы уехала в другой город, и этой ситуации не было бы, все было бы хорошо". Так что не вини себя, всякое бывает. То что ты делаешь добрые дела, помогаешь людям, это жизненно важно. В первую очередь, для человечества. Лично от меня огромное тебе спасибо за это, я очень уважаю таких людей. Если бы таких людей не было, человечество бы уже вымерло. Я так думаю) Так что не бросай это дело! А сложные периоды в жизни бывают у всех. Держись, все пройдет, все будет хорошо! Удачи тебе!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • ArkhangelRus, привет!

     

    Спасибо, что заглядываешь!


    Да, всё верно ты говоришь и такие мысли и у меня.

    Я и пишу, что вторая часть намного сложнее далась, потому что это событие и размышления не одного дня, а нескольких лет.

    Именно так я и описывал ситуацию о аварии в армии. Нельзя же армию в этом винить. Просто так случилось. Никто не застрахован.

    С Дашей было тяжело ко всему этому прийти, но я ведь пришёл. Это дело не одного дня, но ты говоришь всё верно.

    Я просто делюсь своими мыслями и переживаниями как это было. Это было сложно, но ведь это привело туда, где я есть и кто я есть сейчас. Это всё очень философские события.

    И я тоже размышлял на тему - а хотел бы я что-то поменять в своей жизни? Скорее всего нет иначе не понятно бы стал ли я таким или всё было только хуже.

    Вот это и есть равновесие.

    Тема, лично для меня, очень глубокая, и скорее всего, я мог её не раскрыть полностью в посте. Но именно так я и писал.

    Главное, что я осознал реальные ценности в жизни и часто старюсь людям донести это.

    Как сказала одна очень хорошая девочка - может быть ты и создан для того, чтобы научить людей любить.

    Для меня сострадание - это величайшее чувство. Не жалость, а сострадание.

     

    Далай-лама XIV: Сострадание — ключ к счастью

     

    Только со второго захода я вспомнил, что одна фоточка то у меня припасена.

    Да, я ношу с собой корм для котиков :3

     

    ArkhangelRus, спасибо тебе ещё раз за добрые слова!

    Только своим примером мы помогаем этому миру стать добрее!

     

    ॐ मणि पद्मे हूँ

    99/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Среда

     

    Достаточно тяжёлые деньки для восприятия, конечно. Но стараюсь максимально не выпадать из блога.

     

    С одной стороны я уже жду конец рабочего дня в понедельник, чтобы начать своё путешествие в тысячи километров домой.

    И это добавляет как раз то чувство, которое мне не нравилось всегда в любых делах - ты ждёшь результат.

    Мне понадобилась куча времени, чтобы начать любить процесс, а не только результат. И это крутая тема для понимания.

    Но иногда я снова куда-то тороплюсь.

    Сейчас просто дни немного скомканные. Один день на другой похож.

     

    Вчера не было подработки и нормально шло в покере. Но прямо раздражительность мучает.

    Я пока что не очень хорошо сплю и думаю это тоже влияет.


    Сегодня перекинули меня на другой участок. День очень спокойно прошёл. В основном слушал музыку и работал.

    После работы сразу засел за чай и блог. После сразу сяду за работу над сценарием нового фильма.

    Уже готова окончательная версия, пока я то одними, то другими событиями выпадал из творческого процесса.

    Но время внести свой труд осталось и я очень этому рад.

    Есть уже первые кадры даже. Врываюсь в эту творческую гонку.

     

    Изначальный план отпуска уже тоже поменялся. Хотел взять мотоцикл в прокат вечером в воскресенье в Москве, так как планировал туда поехать днем и вечером в понедельник приехать, сдать и ехать в сторону аэропорта.

    Но погода на эти дни меня не радует и я бронь отменил. Сегодня на работе изо рта шёл пар. А дома у меня 32 градуса сейчас.

     

    Ну и на первый день дома тоже отменился и перенёсся на день прием у моего стоматолога. Так что активно работаю в прокачке тайм-менеджмента, ибо я взял только 7 дней для поездки домой, потому что на лето ещё есть планы. Посмотрим как пойдёт.

     

    А сейчас поработаю с текстом, а позже сяду играть в покер. Надо наигрывать часы, растить БР и уже думать про тренировки.

     

    Всем вам прекрасного настроения!

    И огромное спасибо всем тем, кто читает и отмечается - это мотивирует! :3

    100/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Рубрика интересные подарки

     

    Забыл написать такую интересную вещь. Вчера у одной моей знакомой был день рождения. 

    Одна очень хорошая девочка, у которой хорошее воображение на подарки, однажды подарила мне символический сертификат на посадку дерева.

    Очень добрый сервис. 

    Символическая сумма сделает приятно любому знакомому. На сервисе можно выбрать открытку и подписать, а после отправить другу.

    На сертификате будет номер, который можно будет отслеживать в посадках. Сейчас все сертификаты подготавливаются к высадке осенью. А потом будут копиться до весны. 

    Очень добрый сервис!

     

    Моя ссылка. Никакой материальной выгоды не несёт. За регистрации, как я понял, будут добавляться бонусные баллы на уход за деревом.

    То есть в сервисе можно выбрать просто посадку дерева и один или два года ухода за ним. Вот их и дают.

    Всем рекомендую :3

    https://posadiles.ru/certificate/?bonus=4385

    101/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Пятница

     

    Четверг

     

    Я в своей голове опережаю события :)

     

    Второй день работаю на вытянутом раскопе, где очень не удобно из-за труб. Фотографии изнутри я уже делал, а теперь вот экстерьер, так сказать.

    Сегодня весь день двигал отвал. Сначала наверху, потом уже снизу. Форма очень не удобная, поэтому приходится в два этапа землю откидывать. Сначала на ступеньку снизу и потом уже наверх. Можно и сразу наверх кидать, но больше разлетается и при большем размахе чаще попадаешь в трубы,перекладины или потолок. И это всё летит вниз на людей. Не очень приятно.

     

    Сегодня заметили вот такого гостя. Он не особо то нас и боялся. Но на макросъемку не согласился. Постоянно перемещался. Да и света для макросъемки оказалось маловато.

     

    Вообще настроение уже выравнивается и это радует. Но уже очень хочется скорее в отпуск. Ничего не могу с этим поделать.

    Из позитивного - я стал меньше страдать убийством времени под предлогом отдыха и большую часть времени сейчас буду уделять покеру, пока есть это желание играть.

    Сегодня вечером ещё поработаю со сценарием.

     

    Покер

    На счету RedStar у меня : 12265
    На крипте $148 (12026), их я вывел по курсу 1.01 себе, так как пока планирую поиграть спокойно на втором лимите.

     

    Профит от последнего депозита получился около 15к₽, что вполне не плохо, учитывая количество времени, которое я играл.

    Ну и плюс то, что часть денег вышла в действительный кэш - не может не радовать.

     

    Июнь хочу просто спокойно играть второй лимит и растить банкролл. Без напрягов.

    Дальше уже буду думать что мне с этим всем делать.

     

    А я вам желаю хорошего профита в июне - в покере или на обычной работе, или в хобби!  

    102/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Пятница

     

    С утра была целая карусель принятий решений.

    Был шанс, что мы не работаем в субботу и, возможно, в понедельник.

    Первая мысль была взять билеты на поезд и рвануть на пару дней в одно интересное место.

    Строители сказали, что завтра точно не работают и мысль эта укоренялась в голове. Но билетов не было. А потом и вообще сказали, что работаем и в субботу и в понедельник. Не знаю почему, но это даже обрадовало.

    В любом случае это даст плюс к начисленной зарплате, потому что ставят нам смены по факту.

    Место это никуда не денется и я обязательно всё расскажу, когда дойдёт до него.

     

    Потом я активно переводил свой инвестиционный портфель в новую вариацию, которая предполагает, что на счёте ИИС будут только пассивные консервативные инструменты.

    Я оставил все свои облигации, естественно, докупил облигации, которые привязаны к золоту до 12% портфеля, примерно.

    20% портфеля перевел в гонконгские доллары и вложил их в акции трёх компаний на долгий срок.

    Вчера проделывал спекулятивную сделку с акциями Лукойла на 40% счёта, чтобы получить дивиденды за пределами ИИС. То есть они у меня выводятся на карту и я могу потом их повторно инвестировать.

    Продав акции с убытком я уменьшаю налоговую базу, так как год у меня в плюсе.

     

    Сам рабочий день дался очень тяжело.

    Я выжат как лимон.

    Вчера больше двадцати минут разговаривал с сыном погибшего Володи. У человека умерла мать и через 50 дней отец. Это очень тяжело.

    Очень душевно поболтали. Я рассказал всё как было и меня снова накрыло. Потом весь вечер гулял, играл в покер. Поздно лёг спать, потому что не хотелось.

    А сегодня нервная система прямо перегружена. Тяжело всё давалось и если что-то не получалось, то была раздражительность. Не нравится такое состояние.

     

    Вечером немного подремал. Заварил чаёк и уже сыграл до этого несколько спинов. Сейчас буду настраиваться и садиться играть под хорошую музыку.

    Воскресенье, скорее всего, полностью посвящу отдыху и игре. Нужны будут силы на понедельник, так как он у меня будет очень длинным.

    А так уже продолжаю заполнять время в отпуске. Кое-что уже запланировал.

     

    А вам, друзья, я желаю прекрасной пятницы и чудесных выходных!

    Хорошего настроения!  

    103/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Суббота, которая превратилась в воскресенье.

     

    Вчера лёг спать раньше, потому что недосып уже накапливается и надо восстановиться.

    Со вчерашнего дня начал идти дождь и похолодало. Картина с утра не самая приятная - за окном льёт.

    Я как обычно собрался на работу и вышел вовремя. Постоял пять минут и пошёл обратно в чертоги.

    Просто настолько холодно, сыро и мерзко, что портить себе настроение и тем более заболеть я не хотел совсем.

    Взял выходной, с утра попил чай и сыграл несколько партий в покер. А потом лёг спать.

    За окном уже лило как из ведра.

     

    Когда я проснулся и уже собрался вставать - у ребят уже объявили окончание рабочего дня. На самом деле сегодня много кто ушёл сразу с утра, а часть работала до обеда.

    Я вчера предлагал одному человеку погулять или посидеть в баре. Но тогда и начался дождь.

    Пошли сегодня сразу после работы.

    Посидели в баре, потом пошли попили кофе и решили пойти гулять.

     

    И как-то шли мы, шли и дошли до Черниговского скита.

     

    Погуляли по территории и зашли в Пещерный храм Архангела Михаила.

    Там везде очень красиво. И на скитских прудах, и в парке, и в монастыре.

    В итоге за день было пройдено 15 километров. Это просто вот так выйти и пойти гулять без цели.

    Весьма не плохая прогулка вышла.

    Завтра есть мысли поехать в Москву, но пока не понятно насколько они сильные, ибо я могу просто захотеть лежать и отдыхать перед насыщенной неделей. Посмотрим завтра с утра.

     

    А сегодня еще посижу поиграю в покер под хорошую спокойную музыку и вкусный чай. Чего и вам желаю!


    Пусть у вас будет такое же прекрасное и спокойное настроение как у меня сегодня!  

    104/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Воскресенье

     

    Это было классно, что я вчера смог отоспаться и отлично начать отдыхать раньше, чем планировал.

    Сегодня утром я себя немного плохо чувствовал, так как из-за холодов боль в шее обостряется и с утра у меня были головокружения и тошнота, которых давно не было. Шею тянуло со вчерашнего дня.

    Но я прямо с утра сел играть в покер под хороший чаёк. Настроил себя на прекрасный день и он удался, как и хотелось.

     

    Покер

     

    Ещё вчера придумал для себя интересную забаву, которую и буду пробовать в июне.

    Сейчас я под прекрасное настроение играю второй лимит, но придумал интересную цепочку действий для забавы.

    Если выпадает множитель х3 или выше и я его выигрываю, то я загружаю один спин пятого лимита.

    Если в пятерке выпадает х2 и я его выигрываю, то это фиксация прибыли. Если х3 или выше и я его выигрываю, то я иду на десятый лимит.

    И так до десятого или двадцатого лимита по настроению. Вчера была и двадцатка даже.

    Это те же спины, тот же покер, только уже повеселее и воспринимается более весело.

     

    Сергиев Посад

     

    Утром я чуть-чуть поиграл, собрался и побежал на вокзал.

    Сегодня в Лавре куча народа. Сегодня Троица и это крупный праздник для православных христиан.

     

    Москва

     

    Через пару часов я уже был в моей любимой чайной МойЧай на Чистых прудах.

     

    В начале поста сразу прикреплю свою партнёрскую ссылку:

    https://moychay.ru/r/wMsYHQ

    Если вы не зарегистрированы на МойЧай.Ру, то по этой ссылке вы получите 10% скидку и чайную церемонию в подарок!


    Остальные ссылки не партнёрские и просто представлены, чтобы понять какой чай я взял в этот раз со всеми описаниями.

    Хорошие люди должны пить хороший чай!


    Приятных чаепитий!

     

     

    Было в планах взять себе нового чая и чая для подарков.

    Закуп удался на славу. Сегодня оставлю ссылки на все чаи, которые купил.

     

    Это то, что я довёз до Лавры.

     

    Блинчики шу пуэра по 100 грамм:

     

    Волшебный Шу пуэр (сырье 2019, пресс 2021), 100 г

    https://moychay.ru/catalog//chaj_proizvodstva_moychay/volshebnyy-shu-puer-syrie-2019-press-2021-100-g

     

    Чарующий шу (Мэнхай У Цзи, 2019), 100 г

    https://moychay.ru/catalog//chaj_proizvodstva_moychay/charuyuschiy-shu-menhay-u-tszi-2019-100-g

     

    Дальше рассыпной:

     

    Габа Шу Ча (Габа шу пуэр, Мойчай.ру, 2020)

    https://moychay.ru/catalog//puer/shu_puer_rassypnoj/gaba-shu-cha-gaba-shu-puer-moychaycom-2020

     

    Мэнку Лао Шу Чатоу, 2005

    https://moychay.ru/catalog//puer/shu_puer_rassypnoj/menku-lao-shu-chatou-2005

     

    Таиландский чай

    Тай Лао Дунфан Мэйжэнь (2016)

    https://moychay.ru/catalog//thailand-tea/tay-lao-dunfan-meyzhen-2016

     

    Зелёный чай

    https://moychay.ru/catalog//green_tea/taypin-houkuy

     

    И ещё на лето взял себе йербу мате

    Парагвайская традиционная йерба мате Мойчай 0,5 кг

    https://moychay.ru/catalog//mate/paragvayskaya-traditsionnaya-yerba-mate-moychay-05-kg

     

    Чай, в основном, уже тяжёлой ценовой категории, но тут всё по делу. Что-то уже я пробовал и взял повторно.

     

    Чарующий блинчик сразу, практически моментально, достался прекрасному адресату.

     

    Это Алина и она хорошо известна покерному коммьюнити.

    Встретились мы почти сразу по приезду. Я маленечко перепутал время прибытия, поэтому в чайную спокойно успел сходить и дальше уже ожидал это прекрасное создание.

     

    Очень много гуляли - я обожаю гулять пешком по Москве и Алина меня в этом деле сегодня прекрасно поддержала.

     

    За одной из Сталинских высоток мы увидели мою мечту! Там достаточно много караванов стоит и один, примерно как я и мечатю, я даже запечатлел.

    Вообще интересных моментов много было, но фотографировать всё я, конечно же, ещё не могу. Начинающий блоггер, так сказать.

    Я раньше вообще только текстом писал и графики да картинки вставлял и, вроде как, было интересно.

    В один из моментов, например, мы случайно увидели мотоцикл, который я изучал на днях и добавил в wish лист.

     

    После кучи диалогов и полтора десятка пройденных километров нужно было уже всем думать о движении в сторону дома.

    И тут нам в глаза бросается эта таблетка.

     

    Фотки из приложения, так как я, конечно же, сфотографировать это всё забыл.

    И у нас одновременно была одна мысль. Алина хотела доехать на ней до дома. И я хотел прокатиться на этом аппарате по Москве.

    Ну и решение было принято моментально!

     

    Днём мы пытались взять машину, но GPS перекидывал нас в Электросталь и машину открыть так и не удалось. Ну оно и к лучшему, потому что мы прекрасно прокатились на этом малыше!

    На машине по Москве я не ездил с 2019 года.

     

    Тогда это был суровый, повидавший многое, УАЗ.

     

    Потом я раз в год брал мотоциклы. Этот год не будет исключением, но сегодня я на мотоцикле не поехал в Посад, как хотел изначально, из-за холодной погоды. Но забронировал себе мотоцикл в Челябинске на три дня. Так что будет время наверстать.

    А в Москве я не возвращал предоплату даже, потому что ещё возьму как раз тот аппарат, который хочу себе.

     

     

    Также второй блинчик скоро доедет до своего обладателя.

    Так как у меня в субботу день рождения, то я решил подарить один блинчик читателям.

    Я сразу убрал из кандидатов своих друзей, которые тоже читают этот блог, чтобы было честнее.

    И сразу говорю, что победитель уже известен и на результат не повлиять.

    Критерии выбора тоже не разглашаю, чтобы не было обвинений в накрутке рейтинга или что-то подобное.

    Это простой подарок от чистого сердца ;)

    Ну вот такой вот второй насыщенный день.

    Завтра будет ещё плотнее и писать, скорее всего, я буду из аэропорта, так как планирую не сильно поздно выезжать из Посада, а вылет у меня ночью в 1-20. И пока что не понятно экономом или бизнесом я полечу и какой будет зал.

    Но посмотрим по обстоятельствам!


    Это были прекрасные выходные!

    Надеюсь и у вас они были чудесными и ваше настроение такое же волшебное, как у меня!

     

    105/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Фотки хорошие, атмосферные! 👍

    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Понедельник, который плавно перешёл во вторник.

     

    День изначально планировался длинным и запас сил под него уже был.

     

    Работать продолжали на том же участке. День прошёл очень спокойно, потому что было понятно, что после меня ждёт дорога и долгожданный отдых.

     

    Кое-какие находки я даже пытаюсь выкладывать, как видите. Чуть позже от креста нашли и верхнюю часть, что очень классно!


    Ещё вчера, я написал победителю, чтобы понять сможет ли он указать адрес для доставки - это не для всех комфортно ведь.

    Сразу после работы мы очень оперативно решили вопрос логистики и уже можно объявить победителя!

     

    Блинчик шу пуэра достался Mechera2010! С чем я его и поздравляю! Я думаю это приятный подарок и весьма неожиданный =)

    Сразу же побежал на почту, чтобы максимально быстро подарок дошёл до счастливого обладателя.

     

    Всё на почте мне даже упаковали нормально и отправили - вроде как придёт как раз к дате моего дня рождения. Это классно!

     

    Потом я начал планировать маршрут и собирать вещи. Под чай я посидел и поиграл некоторое количество спинов. Даже на покер осталось время.

    Дальше уже решил выдвигаться пораньше, чтобы попить традиционный кофе в дорожку.

     

    Классика - дёшево и сердито, и рядом с вокзалом.

     

    Удобно, что в 21-30 из Посада шёл экспресс, на который я и взял билеты. Он быстрее прибывает и там лучше сиденья.

     

    Народу в нём совсем мало, что и радовало. 

    А уже сидя в метро, мне приходили этапы регистрации и я понимал, что могу опоздать.

     Аэроэкспресс ходит каждые 30 минут.

     

    Но после прибытия мне оставалось 24 минуты до посадки. А из Домодедово я не вылетал. Только прилетал в него.

    Но я быстро прошёл все этапы и даже ждал очередь на посадку.

     

    Полёт, конечно, был потрясающим! Мы летели на восход солнца. Фотографии этого события получались не очень хорошими, потому что иллюминатор застыл снаружи и фото расфокусировалось каждый раз. Но я думаю можно представить как солнце выпрыгивает из облаков во всех красках.

     

    Перед посадкой было малооблачно и видно весь наш край тысячи озёр. Дно древнего океана хорошо укладывается в голове как раз с высоты птичьего полёта.

    У нас очень красиво!


    Ну а дальше стандартная процедура - общение с водителем такси. Я очень быстро нахожу общий язык с хорошими людьми и мы друг друга заряжаем позитивом и добротой!

    Я смотрю в окно и понимаю - я дома!

     

    Дальше уже всякая распаковка вещей, обновление софта на компьютерах и прочая бытовуха и на часах уже восемь утра...

     

    Немного поспал, так как дел очень много и уже сразу побежал по встречам и делам. Пишу как раз всё в промежутке между встречами, чтобы не описывать потом огромное количество событий!

     

    Стараюсь по максимуму передать картинки, которые я вижу своими глазами!

     


    Всем отличного настроения! Спасибо, что читаете!  

    106/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Stafford @ 06.06.23)  

    Понедельник, который плавно перешёл во вторник.

     

    День изначально планировался длинным и запас сил под него уже был.

     

    Работать продолжали на том же участке. День прошёл очень спокойно, потому что было понятно, что после меня ждёт дорога и долгожданный отдых.

     

    Кое-какие находки я даже пытаюсь выкладывать, как видите. Чуть позже от креста нашли и верхнюю часть, что очень классно!


    Ещё вчера, я написал победителю, чтобы понять сможет ли он указать адрес для доставки - это не для всех комфортно ведь.

    Сразу после работы мы очень оперативно решили вопрос логистики и уже можно объявить победителя!

     

    Блинчик шу пуэра достался Mechera2010! С чем я его и поздравляю! Я думаю это приятный подарок и весьма неожиданный =)

    Сразу же побежал на почту, чтобы максимально быстро подарок дошёл до счастливого обладателя.

     

    Всё на почте мне даже упаковали нормально и отправили - вроде как придёт как раз к дате моего дня рождения. Это классно!

     

    Потом я начал планировать маршрут и собирать вещи. Под чай я посидел и поиграл некоторое количество спинов. Даже на покер осталось время.

    Дальше уже решил выдвигаться пораньше, чтобы попить традиционный кофе в дорожку.

     

    Классика - дёшево и сердито, и рядом с вокзалом.

     

    Удобно, что в 21-30 из Посада шёл экспресс, на который я и взял билеты. Он быстрее прибывает и там лучше сиденья.

     

    Народу в нём совсем мало, что и радовало. 

    А уже сидя в метро, мне приходили этапы регистрации и я понимал, что могу опоздать.

     Аэроэкспресс ходит каждые 30 минут.

     

    Но после прибытия мне оставалось 24 минуты до посадки. А из Домодедово я не вылетал. Только прилетал в него.

    Но я быстро прошёл все этапы и даже ждал очередь на посадку.

     

    Полёт, конечно, был потрясающим! Мы летели на восход солнца. Фотографии этого события получались не очень хорошими, потому что иллюминатор застыл снаружи и фото расфокусировалось каждый раз. Но я думаю можно представить как солнце выпрыгивает из облаков во всех красках.

     

    Перед посадкой было малооблачно и видно весь наш край тысячи озёр. Дно древнего океана хорошо укладывается в голове как раз с высоты птичьего полёта.

    У нас очень красиво!


    Ну а дальше стандартная процедура - общение с водителем такси. Я очень быстро нахожу общий язык с хорошими людьми и мы друг друга заряжаем позитивом и добротой!

    Я смотрю в окно и понимаю - я дома!

     

    Дальше уже всякая распаковка вещей, обновление софта на компьютерах и прочая бытовуха и на часах уже восемь утра...

     

    Немного поспал, так как дел очень много и уже сразу побежал по встречам и делам. Пишу как раз всё в промежутке между встречами, чтобы не описывать потом огромное количество событий!

     

    Стараюсь по максимуму передать картинки, которые я вижу своими глазами!

     


    Всем отличного настроения! Спасибо, что читаете!  

    Павел спасибо огромное!!! 

    Как получу, сразу отпишусь здесь. 

    Не прекращай писать здесь, дневник очень хороший, и приятно читать его.

    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Среда

     

    Не знаю насколько это интересно читать, но буду писать то, как есть. Формат блога же.

     

    Вчера день получился очень плотным.

    Как я и говорил - мало поспал.

    Дальше сходил на прошлую свою работу. Встретился там с генеральным директором, а по совместительством и моим другом. Поболтали и решили вечером чуток гульнуть.

    Из состава, который я видел в сентябре - осталась очень хорошая и талантливая девочка - колорист. Был очень рад её увидеть и даже маленько поболтал.

    Приятные встречи =)

     

    С двоюродной сестрой тоже должны были быть на связи и после ее дел хотели встретиться. Оказалось, что стоматолог, к которому она ходила находился рядом с моим домом. И я как раз подходил к дому.

    Погуляли и пообщались с ней, пока я ждал курьера с готовой едой.

    Начал заказывать себе готовую еду дома еще с августа, чтобы разнообразить рацион. Перепробовал много компаний и остановился сейчас на одной, максимальным рационом которой я наедаюсь. Да, я вешу 63 кг и при этом мне надо 6ти разовое питание, 3200ккал при большой активности и занятиях спортом. Как раз сейчас такое время =)

     

    Курьер задерживался и уже подъезжал друг. Думал, что уже просто откажусь от доставок, потому что график очень плотный и ждать не хотелось. Но курьер приехал как раз в этот момент. Если быть спокойным, то всё всегда складывается.

     

    Потом мы уже поехали гулять, заехали поели мексиканской еды. Выпил бокал пива вишнёвого. Ну вроде как мне нельзя, но это не так критично - этот вопрос я тоже подробно изучил.

    В Гастропарке, а именно так называется место, где куча разной еды разных направлений, не делали Маргариту в баре. Какая мексиканская еда без Маргариты.

    Решено!


     

    Заехали уже в бар, в который я пару раз уже ходил. Там друг взял ещё еды. Кому что не хватило, получается.

    Ну и после этого всего я также вовремя лёг спать, чтобы не нарушать режим, но только по московскому времени.

     

    С утра была мысль сходить в тренажёрный зал. Но так как до этого после суток я спал всего 5 часов, то решил немного отоспаться.

     

    Дальше уже было запланировано посещение стоматолога. Делаю гигиену у себя в городе, когда прилетаю. Хорошая клиника и там всё меня устраивает. Записался ещё к врачу ортодонту, так как нужна консультация. У меня прямо совсем чуть-чуть два зуба не так стоят. Но это совсем не критично. Вот хочу как раз услышать мнение специалиста.

     

    Потом ездил к родителям. Всё же ради этого я и летаю домой. Как раз мой день рождения скорее их праздник, чем мой.

    Обычно приезжаю к папе на работу и мы уже вместе едем домой. Если приезжаю чуть раньше, то захожу к ним. Также там мой родной брат работает и он тоже приходит к папе в кабинет - пьем чай и болтаем, как перерыв, получается.

    Но сегодня я приехал сразу к отъезду.

     

    Всё же картинка из детства никогда не станет чужой. Фотографировал через стекло, поэтому видно отражение телефона.

    Кое-что поменялось, но это навсегда моё родное гетто, где я вырос. Да и родители не хотят переезжать.

    Всегда рад здесь побывать.

    Даже часто во снах снится именно это место, а не моя квартира или где я живу в разъездах.

     

    После вечером снова сидели с другом уже у него. Он тоже живёт в этом районе. Ну мы учились вместе в одной школе и так и остались друзьями, хотя и бывает у нас всякое, как у любых живых людей. Не без конфликтов же.

    Была идея посидеть в бане, но я что-то сегодня отказался, так как после нее могу труднее уходить в сон, а завтра у меня тренировка прямо с утра.

    Так что надо придерживаться графика, чтобы всё успеть!

     

    Вчера даже успел пару спинов сыграть. Может и сегодня сыграю, так под чай )

     

    А уже через неделю я снова буду копать и, надеюсь, будет что-то новое и интересное и там!


    Всех обнял!  

    107/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Четверг

     

    Определенно после такого отпуска мне нужен будет отпуск от отпуска.

     

    Вчера вовремя уснуть не получилось и я уснул на час позже обычного. А вставать надо в обычное время. Мне это далось легко, но когда я это пишу - у меня батарейка уже просит зарядить её.

    Причём встал я даже до будильника. Я сплю в берушах и в маске для сна и поэтому шум соседей меня не тревожил. Не считая, что в час ночи младший ребёнок у соседей кричал так, что я в берушах слышал. У них один уже в средних классах школы учится и вот теперь я снова с ними проделываю этот путь второй раз.

     

    Вчера ещё были мысли поехать на тренировку на велосипеде. Хорошо, что я сразу отказался от этой идеи 😅

     

    К 11 часам меня ждал тренер на индивидуальную тренировку по боксу. В этом клубе я занимался ещё когда мне можно было - боевым самбо и после BJJ и грепплингом. Потом уже пригласили судить соревнования. Так что у нас очень хорошие отношения. Это первая тренировка по боксу, за долгие годы простоя. Последний раз перчатки надевал году в 2013, наверное.

     

    Вырезал маленький кусочек. Ещё будет одна тренировка по боксу и одна по борьбе и далее мы сделаем из них клип.

     

    Индивидуальная тренировка дико интенсивная. И кардиотренированность мне тут не помогла.

    Техника уже хромает на уровне исполнение, но я прекрасно знаю как нужно делать, но мышечная память и паттерны уже потерялись.

     

    После отдыха я сходил к офтальмологу, чтобы проверить как себя ведёт зрение. В прошлом году сделал две пары очков - одни вставка для тактических солнцезащитных очков и вторые повседневные с индивидуальными линзами.

    Сегодня хотел взять контактные линзы. Зрение проверили и оно чуть-чуть хуже, но странно, что с другим врачом мнение чуть разное. Мне делали очки с 80% коррекцией, чтобы глаза не расслаблялись. А сейчас врач рекомендует новые очки с какой-то крутой линзой, которая хороша и для дали и для близких объектов. Пока что мне в моих очках вполне комфортно, поэтому я пока пас.

    Мне дали линзы по новому рецепту для однодневного ношения. Ранее я носил линзы. В этот раз у меня не проходило чувство песка в глазах, хотя, вроде, линза даже тоньше. Но это по ощущениям.

    В итоге я сходил погулять в них на прошлую свою работу и после возвращения снял их и выкинул. Глаза покраснели чуть-чуть даже.

    Не комфортно. Не буду ничего менять.

     

    Ещё, пока отдыхал, достал запылившийся чехол с инструментом (откуда в закрытой квартире берётся пыль вечно?)

     

    Немного поиграл и попел. Да, я ещё и пою 😅

    Но это уже чуть позже тоже более подробно раскрою, так как пока ничего не записывал.

    В командировке надо снимать квартиру, чтобы комфортно репетировать и записываться.

     

    Успел написать несколько деловых писем.


    Поработал над сценарием и жду обратную связь.

    Короче, отпуск очень насыщенный, но вечером я уже прямо выжат.

    Думаю посмотреть фильм какой-нибудь да пораньше лечь спать.

    Интенсивность отдыха не будет спадать 😅

    На работе расчищают погребение, чем и делюсь с вами.

    Археология, получается. В археологически-покерном блоке с нотками чая.

     

    Всем желаю кучу сил и приятных активностей побольше!  

    108/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Пятница

     

    Как это часто бывает - всё самое не приятное происходит весьма не вовремя.

    Вчера вечером у меня поднялась температура и держится до сих пор. Половину ночи вставал обтереться полотенцем, потому что с меня лилось ручьём.

    Проблема в том, что завтра у меня День Рождения...

    На сегодня отменил аренду мотоцикла, который хотел на три дня взять. И вообще собираюсь максимально пассивно провести этот день, чтобы завтра получше себя чувствовать. Не приятно.

     

    Думал сегодня будут интересные активности и я обо всём этом напишу, но не сложилось, зато есть другой пост, который вчера навеяли новости.

     

    Помоги нуждающемуся и защити слабого. Не бросай человека в беде.

    Вчера сразу две новости подряд шокировали меня и заставили размышлять и, заодно, напомнили историю из жизни, которой я и решил поделиться.

     

    В первой новости на молодого парня напала акула. И проблема в том, что ему никто не смог помочь. Да как я видел, и не пытались...

    Во второй новости сумасшедший напал с ножом на детей на детской площадке. Дикая новость. Просто шокирующая, после осознания количества жертв.

    Но в ролике я вижу, что молодой парень пытается задержать движение человека с ножом. Очень не умело, но он не встал в стороне. Он защищается портфелем, что легко может оставить его без пальцев, но он делает то, что в его силах. Это как раз то, о чем я и стараюсь доносить. Да и не только словами, но и действиями.

     

    Человек с ножом

     

    Однажды я помогал своей двоюродной сестре с переездом. Также был её муж, на тот момент, огромный детина больше ста килограммов веса.

    Мы спокойно выносили мебель и грузили её в газель, стоявшую рядом с подъездом.

    Район не плотный по населению, так как это были двухэтажные бараки. Которые расселяли. И получается, что тут были маргиналы, разного уровня.

    В какой-то момент на лестнице я услышал крики женщины о помощи.

    Пожилой мужчина, очень крепкой комплекции схватил пожилую женщину за руку и она кричала. Я понял, что бытовой конфликт, что мужчина пьян.

    Я поднялся, Сергей ( муж сестры) тоже. Я сделал замечание, на что мужик схватил меня за руку уже. За левую. Это не был дед, у которого нет сил. Мужчина очень был одарён здоровьем и силой. Руку сжал он очень крепко. Я с правой руки ладошкой нанёс удар ему в область челюсти, что заставило его отпустить меня. Мужик не оказался шокирован и коленом попытался нанести удар в пах. Грязный приём, согласен, но его я заблокировал.

    После чего вроде всё успокоилось и я сказал ему идти спать и не буянить в таком виде.

     

    Мы продолжили грузить мебель. И тут я вижу, как этот мужик выходит из подъезда. С ножом.

    Я так понял, что на фоне алкоголя его постоянно посещали шизофренические видения.

    Он орал, что мы обокрали квартиру.

    Я естественно отходил назад, но он шёл на меня. Я был как красная тряпка для быка.

    Сергей в этот момент орал, что сейчас возьмёт биту и голову проломит ему. И пропал. Я всегда знал, что он трус. К слову, они развелись, но и с сестрой я тоже не общаюсь.

    Я понимал, что надо что-то делать, иначе могут и другие люди пострадать же. Не понятно, что у шизофреника в голове.

    Сначала я попытался ударить правой ногой его в голову. Эффекта не было от слова совсем, а вот ножом в левую сторону корпуса удар я получил на отходе. Я выставил руки, так называемой пирамидой и при ударе двигал их вверх. Поэтому удар пришёлся по крутке в районе левой руки. На куртке остался порез, но меня даже не поранило. Хорошо, что это простой кухонный нож, а не боевой нож, какой-нибудь.

     

    Мозг очень быстро соображает в таких ситуациях. На улице было множество бутылок из-под пива. Они и пошли в ход. Первую я разбил ему о верхнюю волосистую часть головы, в районе темечка. Не хотел шрамов оставлять. Я еще думал об этом ведь. То есть я оставался в хладнокровном состоянии.

    Он даже не пошатнулся. Радовало, что в скорости я его прилично опережал.

     

    В этот момент сколько человек мне помогли? Ноль. Никто не вызывал полицию. 

    Я сам в этот момент два раза звонил в полицию. Первый раз спокойно. Но потом понял, что они воспримут как бытовая ссора и они просто не приедут в это гетто. Дальше я уже наорал на них, что он с ножом кидается на людей. Это сработало. Но не будем забегать вперёд.


    Я продолжал двигаться назад от него. А он на меня. Вторую бутылку я также разбил в эту часть. причем я старался разбивать широкой частью, ну то есть боковой гранью цилиндра, а не донышком. Но и второй удар ничего не изменил.

    Мы уже выходили в арку на тротуар, где могло быть много людей, включая и детей.

    Я решил, что надо менять тактику. 

    Последнюю бутылку я разбивал ему об лицо в районе левой брови уже донцем. Я добился того, чего хотел. У него появилась огромная сечка и лицо начало заливать кровью. Он начал снижать скорость и уже в этот момент приехала ведомственная охрана с автоматами и в бронежилетах.

     

    Мужик так и пёр с ножом, хоть уже и не так уверенно. Ему кричали - бросай нож. Он не реагировал и продолжал идти уже не на меня.

    Охранник дослал патрон в патронник. Я уже подумал, что сейчас его просто застрелят.

    Но именно в этот момент он просто разжал руку и нож упал на тротуар. Даже в таком состоянии у него что-то внутри соображало.

    Дальше ему пытались надеть наручники. Страшное зрелище, когда нетрезвый мужик одним движением откидывает двоих подготовленных охранников.

    Мне очень повезло.

    Втроем они его скрутили и у него началось прозрение. В диалогах он говорил, что нож не его!

     

    Меня даже не трогали. Понятное дело, что надо было ехать в участок. Со мной разговаривали как с нормальным человеком. Никто меня не держал.

    Сначала мы ждали скорую, но потом в разных машинах поехали в десятое отделение полиции.

     

    Я просто сидел в коридоре, пока мы ждали человека, которому надо было написать объяснение.

    В один момент ко мне вышел майор юстиции и сказал, что знаю ли я, что мужик сейчас напишет на меня заявление по статье о причинении вреда средней тяжести. Я понимаю, что они хотят заработать палку.

    Я сказал, что в ответ я напишу заявление по статье убийство через статью подготовка к преступлению. То есть если человек не убил жертву, но была подготовка к этому действию, то статья подходит.

    Майор поднял одну бровь и молча ушёл. больше я его не видел.

     

    Дальше была весьма кинотеатральная сцена, когда приехала скорая.

    Я сидел за столом с участковым и писал объяснительную по произошедшему.

    А рядом на кушеточке сидел мужик и его скорая зашивала прямо при мне.

     

    К слову, мужик оказался бывшим моряком и имел огромный запас сил. Соседи говорили, что трезвый он был божим одуванчиком. Но как только добирался до алкоголя, то превращался в неуправляемое животное.

     

    Мне повезло.

    У меня были навыки и хладнокровие.

    Но мне никто не помог. Никто.

     

    Это одна из философских историй, когда понимаешь, что в любой момент может произойти всё, что угодно.

    К этому нельзя подготовиться.

     

    Мораль тут простая - не будьте безразличны.

     

    Но я жив и здоров после всего этого.

    Завтра мой очередной день рождения.

    Солнце светит. Трава зеленеет.

     

    Желаю всем не побывать в таких историях. Пусть у вас всё будет спокойно!


    Всех благ  

    109/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Цитата (Stafford @ 09.06.23)  

    И проблема в том, что ему никто не смог помочь. Да как я видел, и не пытались...

    А как можно было помочь ? На ум приходит только лодка, но где ее взять? Ты бы полез в воду его спасать?

     

    Ну и в случае нападения на тебя человека с ножом, ты уверен, что действовал рационально? Может стоило просто убежать, а не рисковать своей жизнью?

     

    Мораль тут простая - не будьте безразличны.

    К сожалению, в реальной жизни не все так просто. Помогать следует, если действительно можешь помочь,  а для этого не всегда есть условия

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • slowflake, привет!

     

    Тут эта тема ещё вяжется с предыдущими моими постами, конечно. Очень философский вопрос.

     

    По первой ситуации - там были лодки, но как-то не быстро они подплывали.

    Понятно, что информации мало. Лично про себя скажу, что я бы сделал всё возможное.

     

    А по второй ситуации я точно знаю, что я контролировал всё. Я уверен в своей подготовке и скорее тяжелее воспринимать ту ситуацию, в которой ты мог что-то сделать, но не сделал. Но об этом я писал не так давно, если интересно.


    GL!

    110/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Практически уверен, что находясь неподалеку, лично я не полез бы помогать. Вызвал бы полицию, но сам лезть под нож и рисковать жизнью - нет.

     

    Если помочь другу или близкому, другой вопрос.

     

    Что с оппом кстати, он сел хоть, или отпустили?

     

    З.Ы. Сергей урод еще тот конечно.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Stafford @ 09.06.23)  

    Сергей в этот момент орал, что сейчас возьмёт биту и голову проломит ему. И пропал. Я всегда знал, что он трус. К слову, они развелись, но и с сестрой я тоже не общаюсь.

    Так в итоге он куда слился, че сказал? Или ты его с тех пор не видел? )

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 7 8 9 10 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.