Никогда не сдавайся! version 3.6

Последний пост:25.10.2023
59
Статистика
Всего постов
328
51,239 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.05.2023 +148
18.04.2023 +85
09.06.2023 +59
27.07.2023 +57
21.04.2023 +42
Лучшие посты читателей
Catch27 +28
perhaps67 +26
sovpaden1e +21
slowflake +20
Dmitriy14 +15
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 17
Раскрытие баланса
  1. Раз в день
    35%
    22
  2. Раз в неделю
    34%
    21
  3. Раз в месяц
    31%
    19
  • Среда

     

    Археология

    На самом деле что-то плыву в днях. И если вчера с утра было не очень хорошо, а к вечеру состояние улучшилось да еще и на переработку остался, то сегодня ситуация маленько другая. С утра была тянущая боль в шее, ну и с некоторыми артефактами. Но уже точно знал, что не буду брать отгулы. В итоге после обеда уже выпил таблетку обезболивающего и дорабатывал до конца смены. Настроение не очень было и день в-целом размазаный вышел.

    С утра лил дождь. Уже просто на построении мы вымокли. Ну и соответственно на своём участке работать было не возможно, так как у нас там нет навесов. Поэтому отправился на другой участок, который не особо мне нравится. Первые полтора часа просто сидели и ждали, когда поставят задачу. Потом получше уже прошло.

    Так как старый телефон я носил с собой без сим-карты и использовал для прослушивания музыки, так как Яндекс.Музыка сохранила уже приличный архив из избранных треков в 10 ГБт, и для того, чтобы делать фотографии. Браслет старый продал в тот же день. Вчера телефон тоже продал за символическую плату. А так как без телефона ничего не сфотографируешь, то ближе к обеду я уже начал таскать свой новый телефон и проводные наушники заменил на беспроводные. Ну оно не может же быть всегда новым. Хотя рабочих фотографий сегодня не сделал.

    Ну на завтра зато есть хорошая идея.

    А наушники начал носить, потому что хочу себе что-то поинтереснее. Сейчас у меня Redmi Buds 4, а до этого были Redmi Buds 3 Pro - и я вам скажу, что разница прямо ощутимая. Поэтому я хочу эти вкладыши на работе носить, а для повседнева взять что-то поинтереснее себе.

     

    Рядом с Лаврой ещё много красивых церквей. Одна.

    Вторая.

    А это уточка отдыхает на лужайки возле чертог. Они, как и другие птички, не сильно боится людей, поэтому её ничего не смущало.


    После работы сделал большую пешую прогулку. Надо побольше двигаться, а то малоподвижные дни сильно ухудшают и физическое, и эмоциональное состояние.


    Сейчас заварю себе чайку и сяду расслаблено играть в покер. Баланс я снова закрыл, так как, вроде бы, отпускает и к обнулению дело не идёт.


     

    А сегодня я хочу пожелать всем нам быть добрее, так как это всегда делает наш мир лучше! И не болейте!  

    65/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Четверг

     

    Археология

    Сегодня день пошёл не по плану - и достаточно интересно. Началось то всё как обычно и мы уже бОльшей компанией пошли к Надкладезной часовне, где мы и ковырялись последнее время. Начальник этого раскопа сегодня попросил пятерых людей, чтобы двое на плитах, двое на участочке возле часовни, а ещё один на наблюдение на весь день. И меня даже немного удивило, потому что поставили меня.


     

    Это моё новое рабочее место. Трубы в конце уходят в колодец от которого вправо под углом 90 градусов идут к большому колодцу на участок, где мы копали позавчера. Как раз возле часовни. Слева центральная площадь.

    Порядок действий тут такой - Лавре нужно поменять коммуникации - в данному случае трубы. Для этого есть компания, которая этим занимается. Согласно плану они показывают что и в каких местах нужно делать. Далее на этом участке мы видим лоток с трубами. Лоток будет оставлен, а трубы срезаны и уложены новые. Далее лоток закроют и сделают гидроизоляцию. Для этого им нужно отойти в стороны на 5-10 сантиметров. И вот как раз при всех земляных работах должен быть человек от археологов, чтобы они не затрагивали культурный слой. Это и есть наблюдение. Конкретно в этом случае рабочие убирали песок от прошлых работ. Моя задача смотреть где начинается слой и останавливать их на этом моменте.

    Далее нам нужно будет сфотографировать эти профиля. Если для укладки им будет достаточно пространства, то мы дальше ничего не трогаем. Если места не хватает, то они заказывают уже археологические изыскания и только после этого смогут производить свои работы.

    Отличия от обычной работы в том, что нужно синхронизироваться под график строителей. Я также работаю с восьми и до их обеда в час дня без перерывов. Наш обычный график предполагает десять минут перерыва каждый час. Обеда у нас нет.

    Здесь же я не отдыхаю, но зато у меня полноценный час на обед. Но и мы заканчиваем в четыре часа, а если с рабочими делать по их плану, то до шести вечера. Естественно переработка оплачивается. Сегодня я закончил в 16-30, так как поменялся план и им срочно надо было сделать другую работу. Да ещё и дождь пошёл - так что я даже рад.

    Продолжу завтра, скорее всего.

     

    На участке с остатками плиты сняли ещё один слой и снова открываются склепы.Здесь их видно сразу два. Плита, возможно, стоит практически на своём месте и была разрушена в результате работ, либо при захоронении как раз в склепы. Пока сложно судить.

     

    Ещё сегодня осуществил свой план. Во время обеда у реставраторов я залез на строительные леса до уровня начала купола Успенского собора. Делать этого, конечно же, мне нельзя. Но если очень хочется, то можно.

    Какой отсюда вид! Самый хороший вид с колокольни, но туда пускают только экскурсии за пожертвования и то не на пятый этаж - не на самый верх.

    Вид на Троицкий собор - он по центру на реконструкции тоже. Слева от центра - Духовская церковь. Она с колокольней. Есть данные что её помогали строить косовары, которые получили кров после битвы на Косовом поле здесь в Лавре.

    Двухэтажное здание зеленое после церкви и до Водяной башни - это покои патриарха. Именно здесь он проводит свободное время, когда приезжает.

    Здесь в центре - Пятницкая башня, справа от неё трехэтажное здание - Варваринский корпус келий.

    Ну и вид с холма на город. Захватывает!

    Выброс адреналина в таком месте огромный. Ветер качает всю эту конструкцию. Может быть позже залезу ещё чуть выше.

    Просто выше леса закрыты плёнкой непрерывно и неясно есть ли там возможность сделать фотографию нормальную.

     

    А сейчас после работы я сел пить чай и писать для вас эти строки. 

    Дождь, вроде как, закончился и я еще пойду прогуляться, скорее всего. А потом уже сяду чуть-чуть поиграть в покер.


     

    А вам желаю таких же крутых ощущений от простых дел! :3

    66/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Пятница

     

    Сегодня еле заставил себя написать что-нибудь в этот прекрасный бложек. Но я собрался с мыслями и под большой красный халат (Да Хун Пао) всё же созрел к написанию своих мыслей здесь.

     

    Археология

    Сегодня день маленько смазался, конечно. Так как у нас достаточно большие куски уже рядом с часовней, то и людей стало прилично больше. Но проблема в том, что у нас так и нет навесов. Хотя сегодня уже предложили строителям соорудить нам навесы, чтобы дело пошло быстрее.

    Наблюдения пока нет, но есть варианты помогать начальнику раскопа, то есть будет уже гораздо интереснее. Я люблю разнообразие во всём. Так и не устаешь от монотонности, и всегда учишься чем-то новому. Так у меня и с работами всегда было(а видов деятельности тоже прилично было) да и с различными хобби.

    Первый час вообще организационными вопросами с начальником раскопа занимался, а потом сел уже копать слой. Сразу же проступил новый склеп.

    Особо никто не торопился, но по прогнозу в районе обеда обещали сильный дождь и мы старались быть всегда готовыми к тому, что надо будет быстро собраться и уйти на новый участок.

     

    Примерно так выглядит большинство монет, которые находились в грунте. К слову именно эту нашли без помощи металлодетектора, а как у нас говорят - глазами.

     

    Немного моросить начало и раньше обеда. Решили один перерыв пропустить, чтобы сделать обед на 10 минут больше. А то пока туда-сюда ходишь - значительная часть перерыва проходит.

    А вот уже после обеда стали видны чёрные тучи и мы готовились к уходу. Собрали всё и ушли на новый участок. Это маленько и размазало впечатление об этом дне.

    Когда пошёл дождь, то я был очень рад, что у нас новый участок и крыша нигде не течёт, потому что дождь был очень сильный.

    Я даже забыл в очередной раз сфотографировать эти раскопы, потому что у меня сразу от них настроение падает.

     

    Зато среди всей нашей археологическо-строительной вакханалии есть приятные детали, которые радуют глаз. В Лавре очень много цветов и некоторые из них уже начинают цвести.

     

    Покер

    Сразу после работы было какое-то бессилие и я решил вздремнуть. Поспал 45 минут (спасибо новому браслету, который наконец-то начал считать дневной сон), но стало не сильно лучше. Какая то меланхолия у меня.

    Сел маленько поиграть. Выпадали очень хорошие множители, но ключевые раздачи я проигрывал. Ну ничего страшного. Уже более спокойно воспринимается - и это радует.


    Даже на вечернюю прогулку не пошёл, так как там вроде как морочит дождик, а у меня не то настроение, чтобы гулять под дождём.

    Сегодня ещё один отдельный пост напишу.


    А вам желаю яркого настроения, как у этого цветочка!

     

    GL!  

    67/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • WIM HOF METHOD

     

    Метод Вима Хофа.

     

    Сегодня хочу рассказать о методе Вима Хофа.

    Познакомился я с этой методикой осенью 2021 года и это очень крутой опыт. Сама методика воспринимается как отдельная медитативная практика.

    Суть метода заключается в задержке дыхания после гипервентиляции (30 сильных вдохов и выдохов). При дыхании кровь насыщается кислородом, а во время задержки этот кислород постепенно расходуется. После задержки делается вдох на 15 секунд. Это один раунд. За раз делается 3 раунда или больше, в зависимости от состояния. После этого можно идти в холодный душ.Там также при контролировании дыхания снижается чувствительность к ледяной воде.

     

    По этому методу проводились различные исследования. Если кратко, то основная суть в том, чтобы контролировать те функции организма (дыхание), которые ранее считались неподконтрольными. При обогащении кислородом и дальнейшей задержке дыхания происходит ряд биологических изменений, таких как снижение активности коры головного мозга, снижение кортизола, выплеск адреналина. Искусственно созданное состояние нехватки кислорода (гипоксия) ведет к развитию сосудистой системы и защищает от этого состояния в дальнейшем.

     

    Под спойлером руководство с официального канала на ютубе на русском языке. Также там есть ролики на английском с субтитрами о многих исследованиях учеными данного метода, открытиях в области медицины, мировых рекордах Вима.

     


     

     

    Нашёл я этот метод во время восстановления моего состояния - и это стало хорошей привычкой.

    Сейчас я делаю два подхода по 3-4 раунда утром и вечером.

    Метод лично мне помогает прийти в более спокойное состояние. Улучшается концентрация. Стало гораздо меньше ситуаций, когда резко меняется кровоток к голове (например лежишь на диване и резко встаешь, и идёт резкий удар крови в голову). 

    Я уже многим рекомендовал этот метод как медитативную практику даже без сочетания с холодным душем или ледяной ванной.


    Также есть удобное приложение, где есть секундомер и сбор статистики. Другие функции платные, но я использую только секундомер.

     

    Эта та статистика, которая сохранена в приложении. раундов было больше, так как я не все подходы фиксировал.

    В среднем я задерживаю дыхание около трёх минут.

    Ещё очень интересная закономерность есть - чем хуже состояние как физическое, так и эмоциональное - тем больше кислорода расходуется мозгом и получаются короткие раунды - к примеру у меня это около двух минут, а то и меньше бывает.

    При хорошем самочувствии даже после физической работы весь день - раунд начинается с цифры близкой к трём минутам.

    Ну и мой рекорд на текущий момент - 4 минуты и 20 секунд. Это было в более комфортных условиях дома и во время отдыха от любых физических нагрузок.

     

    Очень рекомендую! Особенно тем, кто хотел научиться медитировать и не знал как к этому подойти. Это прекрасная и легкая медитативная практика.


    Будьте здоровы!  

    68/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Суббота

     

    Археология

    Вот и настал долгожданный шестой день работы!

    Греет ум одна лишь мысль, что сегодня день короче на один час и потом выходной. А как позже выяснилось - два выходных. Хотя первого числа меня могут отправить на наблюдения - чему я буду скорее рад, чем нет.

     

    Утро началось, как ни странно, со снега и двумя градусами тепла.

    На нашем участке опять нельзя было работать, так как нет крыши.

     

    А вот один из двух участков, которые мне не нравятся. Этот только вчера начали чистить. Сегодня закончили и ждём, когда сделают разметку, после чего можно будет выходить на уровень первого пласта. 

    Неудобная конструкция с трубами и швеллерами. Места мало, размах плохой, крыша весьма низко. Не самые комфортные условия.

    Но зато есть крыша.

    После того как мы выкидали весь грунт, то пошли на другой участок с такими же конструкциями. Там и прошла вторая половина дня.


    Покер

    Сегодня прямо сразу после работы хочется сесть играть. Я даже с утра сегодня пару спинов сыграл, так как я выспался на полчаса раньше, а лежать просто так в кровати не хотелось.

    Так что сейчас я залью листья шен пуэра кипяточком, настроюсь на игру и дело пойдёт!


    Во имя флопа и терна, и бланкового ривера! Алынь!  

    69/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Stafford @ 28.04.23)  

    WIM HOF METHOD

     

    Метод Вима Хофа.

     

    Сегодня хочу рассказать о методе Вима Хофа.

    Познакомился я с этой методикой осенью 2021 года и это очень крутой опыт. Сама методика воспринимается как отдельная медитативная практика.

    Суть метода заключается в задержке дыхания после гипервентиляции (30 сильных вдохов и выдохов). При дыхании кровь насыщается кислородом, а во время задержки этот кислород постепенно расходуется. После задержки делается вдох на 15 секунд. Это один раунд. За раз делается 3 раунда или больше, в зависимости от состояния. После этого можно идти в холодный душ.Там также при контролировании дыхания снижается чувствительность к ледяной воде.

     

    По этому методу проводились различные исследования. Если кратко, то основная суть в том, чтобы контролировать те функции организма (дыхание), которые ранее считались неподконтрольными. При обогащении кислородом и дальнейшей задержке дыхания происходит ряд биологических изменений, таких как снижение активности коры головного мозга, снижение кортизола, выплеск адреналина. Искусственно созданное состояние нехватки кислорода (гипоксия) ведет к развитию сосудистой системы и защищает от этого состояния в дальнейшем.

     

    Под спойлером руководство с официального канала на ютубе на русском языке. Также там есть ролики на английском с субтитрами о многих исследованиях учеными данного метода, открытиях в области медицины, мировых рекордах Вима.

     


     

     

    Нашёл я этот метод во время восстановления моего состояния - и это стало хорошей привычкой.

    Сейчас я делаю два подхода по 3-4 раунда утром и вечером.

    Метод лично мне помогает прийти в более спокойное состояние. Улучшается концентрация. Стало гораздо меньше ситуаций, когда резко меняется кровоток к голове (например лежишь на диване и резко встаешь, и идёт резкий удар крови в голову). 

    Я уже многим рекомендовал этот метод как медитативную практику даже без сочетания с холодным душем или ледяной ванной.


    Также есть удобное приложение, где есть секундомер и сбор статистики. Другие функции платные, но я использую только секундомер.

     

    Эта та статистика, которая сохранена в приложении. раундов было больше, так как я не все подходы фиксировал.

    В среднем я задерживаю дыхание около трёх минут.

    Ещё очень интересная закономерность есть - чем хуже состояние как физическое, так и эмоциональное - тем больше кислорода расходуется мозгом и получаются короткие раунды - к примеру у меня это около двух минут, а то и меньше бывает.

    При хорошем самочувствии даже после физической работы весь день - раунд начинается с цифры близкой к трём минутам.

    Ну и мой рекорд на текущий момент - 4 минуты и 20 секунд. Это было в более комфортных условиях дома и во время отдыха от любых физических нагрузок.

     

    Очень рекомендую! Особенно тем, кто хотел научиться медитировать и не знал как к этому подойти. Это прекрасная и легкая медитативная практика.


    Будьте здоровы!  

    У Вим Хофа еще есть семинары, где в ледяную воду окунаются. У меня в блоге писали подробно об этом опыте:

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=42352&view=findpost&p=6300711

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • MountainRose, привет! 

    Рад, видеть!


    Я стараюсь подать информацию не сильно занудно. Краткое описание опыта и далее ссылка на источник. Кого зацепит дыхательная практика, тот уже ознакомится со всем остальным, как мне кажется. Ну и благо, что в роликах на ютубе есть и русские субтитры.

    А так да, метод предполагает именно два шага - дыхание и после этого холодный душ, или ванна, или ванна со льдом =)

    70/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Загадочная история Бенджамина Баттона

     

    Я уже не помню где, но кто-то из коллег на одной из моих каких-то работ однажды сказал мне такую фразу: "Я вот раньше думал - а есть ли жизнь после тридцати? А вот смотрю на тебе и вижу, что есть!"

    При этом в какой-то хорошей форме я к тому моменту не находился. По воспоминаниям это было в Воронеже. Я там одно время жил и однажды обязательно расскажу как это произошло.

    В Воронеже я каждый день ходил пешком на работу и с работы. Это 5 километров в одну сторону. Ходил быстрым шагом. А причина простая - получалось быстрее, чем на транспорте. Да и общественный транспорт в Воронеже - это отдельная тема для рассказа и обсуждения.


    Так вот к чему это всё. Пришёл я сегодня с работы - подработку не получилось взять, так как там очередь. Написал в бложек, посидел. И решил пойти бегать. А почему бы и нет?

     

    Получилась примерно такая картина. Результаты, конечно, далеко не спортивные, но после рабочей недели, мне кажется, вполне имеют место быть. Возле Лавры еще хорошая местность для трейлраннинга. Есть и брусчатка, и асфальт, и подъемы со спусками, и прудик. И эта восьмерка исключает светофоры, что тоже очень удобно.

    Посмотрю завтра по самочувствию и думаю, что с утра тоже побегаю. Благо два выходных в любом случае дадут время восстановиться.

     

    Хотя до сих пор и бывают провалы в самочувствии гораздо серьезные, как физически, так и эмоционально, но общее улучшение самочувствия меня очень радует. Жалко, что здесь нет велосипеда. Можно, конечно, привезти, но вещей уже и так больше, чем я привозил в двух рюкзаках. Конечно я планирую тут оставаться на постоянном месте, но всё же.

     

    И ещё, раз уж есть отклик по Виму Хофу и его чудесному методу, то выкладываю и я пару фото из своей коллекции

     

    Будьте здоровы и молодейте и телом, и душой!  

    71/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Воскресенье

     

    Сегодня в очередной раз проснулся раньше будильника. Причем если вчера это были полчаса до семи утра, то сегодня это те же полчаса, но уже до восьми. Мне очень нравится, что у меня хороший режим и сбивать его не хочется. Потому что дома на свободном графике я постоянно ухожу в ночь и это не самые позитивные ощущения.

    С утра немного поленился и пошёл прогуляться пешком.

     

    Вид на советскую площадь. Мне нравится, что здесь стараются красиво и современно облагородить городскую среду.

     

    Покер

     

    С утра уже немного поиграл и решил посчитаться. 

     

    Неделя 7
    RedStar 18533 ₽ ( играемый лимит 5 € ) (+522 ₽ неделя к неделе) + РБ 5213 ₽, итого: 23746 ₽ 

    ТинькоффИнвестиции 50266 ₽

     

    Итог: 73742  ₽ (+ 4143 ₽ от депозита) 

     

    Начало отпускать, что не может не радовать.

    Играю мало, отсюда и результаты околонулевые. Плюс рейкбек ещё на уровне Red, что значительно меньше того, что было в прошлом месяце. Ну и скоро бонус за депозит закончится.

    Ну основная мысль тут только в том, что играю мало.

    Причин много - самочувствие, проблемы с восприятием, дополнительная нагрузка на работе, либо какие-то занятие во внепокерном пространстве.

    По факту всё нравится и всё хорошо!

     

    Всем отличной катки!  

    72/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Around The World In A Tea Daze

     

    Сегодняшнее утро начинаю с Те Гуанинь Ван. Уже более зеленый улун, который я люблю пить в теплое время года. Мне нравится как чайные листочки из скрученного состояния постепенно разворачиваются. Ну и прекрасный свежий вкус всегда приятен! Сейчас у меня два вида такого чая по 50 грамм. Этот только открыл.

     

    Еще хочу предложить партнерскую ссылку для всех, кто интересовался чаем и ещё не зарегистрирован на МойЧай.

    И вы и я получим приятные бонусы - для вас это Гунфу Ча и скидка 10% на первый заказ :3

    https://moychay.ru/r/wMsYHQ

     

    Ну и в первом сообщении тоже закреплю!

    Всем приятных чаепитий!

    Сообщение отредактировал Stafford - 1.5.2023, 12:16
    73/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Вторник

     

    Археология

    Как обычно после двух выходных мне было тяжело сегодня с утра. Проснулся рано и мне постоянно снилось, что уже будильник сейчас зазвонит. И так раза четыре, хотя на часах было 6 утра. Потом сразу с утра голова кружилась, но более-менее прошло сразу.

     

    Нам сделали навесы. Но сделали так, что лучше бы не делали. Да и мы сегодня делали участок, где я стоял на наблюдении. За день должны были справится. Чуть-чуть не успели, но начальник и ещё один человек остались доделывать.

    День, вроде бы, прошёл быстро и без напрягов. Мы еще и ушли чуть раньше, так как последний перерыв пропустили. Но вечером какая-то слабость. С утра было холодно и я оделся на низкую температуру воздуха. В тени холодно, а на солнце прямо жарит. Я потом то часть одежды сменил, но всё же.

    Да и воду с собой не брал сегодня, так что слабость от обезвоживания скорее всего.

     

    К слову о фотографиях. Одна из фоток, которая просто для месенджера делалась. Родителям отправляю, чтобы не сильно теряли. А потом уже решил разослать её да в бложек запилить.

    После работы сразу накинулся на чай. Но слабость особо не отпускает.

    Потом уже прошёлся до магазина и обратно, и только после этого всего сел за бложек под чай. Думаю отпустит.


    Покер

    У меня снова возникают проблемы с концентрацией. Если я в нормальном состоянии в два окна играю и оба хорошо отслеживаю. То сейчас один с фокусировкой внимания получается, а второй уже фоном. Не очень вовремя это всё.

    Вчера прямо появилось желание вдумчиво играть каждую руку. Играю против опов, подстраиваюсь, ищу контрстратегии.

    Сегодня сразу после работы поиграл пару штук, пока чай пил. Прямо ещё на работе хотелось поиграть. Но концентрации пока что нет.

     

    Хотя результаты дыхательной гимнастики показывают, что я не нахожусь в состоянии стресса. Чем сильнее стресс, тем больше кислорода расходуется. В самом плохом состоянии я полторы минуты держу всего. При этом мне еще тяжело концентрироваться на количестве сделанных вдохов.

     

    Когда вам говорят, что живут во дворце - имейте ввиду, что дворец может внутри выглядеть так. Сейчас мы в этой конате вдвоем живём. Как раз в разных углах. Ну по моему количеству вещей сразу видно где я. И да, комната проходная. К этому тоже надо привыкать. После нашей ещё одна комната. Она гораздо больше и там сейчас больше людей живёт. 

     

    Ну а я сейчас буду садиться за игру.


    Хорошего вам вечера! И отличного настроения!  

    74/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Экзистенциальный кризис

     

    Среда

     

    Второй день плохо сплю. С утра уже состояние головокружения было. Было принято единственно верное решение - остаться в чертогах.

    Написал начальнику, попросил ребят продублировать, что я простудился маленько. Лег спать.

    Днём поймал себя на мысли, что голова плохо соображает. Померил температуру 37. Но это не основная беда.

    Основной корень зла - покер. В этом руме поле играет ужасно дисперсионно. Всё это бьется дистанцией, понятное дело. Но где её взять - это вообще риторический вопрос.

    Скачки по 20 БИ за день у меня и раньше были, но гораздо в меньших объемах.

    Как началось вчера это, так сегодня и продолжилось. 

    А стресс я переношу плохо.

     

    Потом начала валиться биржа. Беда не приходит одна. Счета были быстро скорректированы. Все что было на брокерских счетах - выведено в кэш.

    На ИИС, с которого нельзя выводить деньги, были проданы все акции и оставлены только облигации и облигации в номинале золотом. Просадка всего портфеля за эту неделю в общей сложности составила 3%. Что не критично, но достаточно неприятно. Когда будет ребалансировка, то добавлю и эту тему в этот дневничок. Пока еще нет новостей, на которые рынок отреагирует резко негативно, но всё идёт к этому. А так как МосБиржа сейчас торгуется в основном физическими лицами, то любые негативные новости запускают процесс снежного кома.

     

    И обратно к покеру. На самом деле очень много всего в жизни происходило и в любых ситуациях я не жалею, что так произошло. Только один день проклинаю - день знакомства с покером. Шучу.

    Так как у меня порочный круг - любой стресс ведёт к резкому ухудшению состояния. А это не выход на работу. И попытка играть в покер, которая в данные два дня ещё сильнее усугубляет процесс. 

    При этом с утра при дыхательной гимнастике были хорошие результаты. А когда в спинах пошли приключения, то браслет мне два раза давал сигнал, что уровень стресса входит в красную зону. До этого за всю историю наблюдений, в принципе, один раз только было. И так же при покере.

    Ну с в связи со всеми этими историями и рисками, я решил немного снизить градус покера.

    На счёту оставлено 1.5 LTC, это около 10к рублей.

    Лимит понижаю до второго.

    Основная задача не играть как играет поле со всеми этими идиотскими пушами А2о на 16бб.

    Выхожу в качество. Нужно держать chip-EV на достаточно высоком уровне. Попробую в районе 75. А не как поле - играть на рейкбек за счет количества нулевых решений.

    Ну и надо перевести режим покера в режим абсолютного хобби, а не попыток заработать.

    Советы вроде - надо поменять отношение - это, конечно, очень круто. Могу на эту тему анекдот рассказать.


    Приходит мужчина к психологу.

    Психолог спрашивает - Вы грустите?

    Мужчина - Да!

    Психолог - Не грустите.


    Постараюсь больше времени уделить работе. Может расскажу еще истории из жизни. Может наконец-то займусь сценарием к фильму, а то этот процесс всё мной избегает по причине отсутствия креативного настроения.

    Ну и буду писать все мысли, я надеюсь.


    Всем отличного настроения! За всех переживаю, всех люблю! Удачи вам, друзья!  

    75/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Четверг

     

    Достаточно тяжело дался сегодняшний день. Ещё не особо хорошо себя чувствую и осталась слабость. Надо было ещё один день отдохнуть.

     

    Сегодня нас втроем отправили на вот этот кусочек подвала. Потом мы уже вдвоём его доделывали. Мало того, что там хоть и есть приток воздуха (на том спасибо), но всё равно душно, так ещё это все парит и увлажняет воздух. У меня сегодня быстро поднимался пульс и я быстро начинал задыхаться.

    Да и выкидывать весь этот кирпичный бой немного тяжко было сегодня.

    Так прошли 6 часов - довольно быстро зато. После этого мы ушли на другой участок, так как вывоз грунта из подвала строительная компания сегодня не смогла организовать. Я уже знаю некоторых строителей и хорошо общаюсь с прорабом и начальником всего этого объекта. Коммуникативные навыки у меня всегда были на высоте и я быстро находил общий язык.


    Ещё с утра был рядом с участком некрополя, который мы делали всю зиму и сейчас почти закончили.

    Там будут восстанавливать монументы на могилах выдающихся деятелей монастыря.

    Вот фотография 1910 года показывает как выглядели монументы изначально. Сейчас их восстанавливают в такой же вид.

     

    С утра ещё в планах было остаться на 3 часа подработки за полуторную ставку. Но что-то пока что не очень хорошо себя чувствую для таких подвигов.

    В этом месяце опять получится мало смен, так как будем отдыхать еще три дня с воскресенья по вторник включительно. Но, может быть, в воскресенье части людей разрешат поработать. Ну посмотрим, как говорится.


    Сейчас буду подготавливать себе чай и чуть-чуть поиграю, а после пойду гулять, скорее всего.


    Всем хорошего вечера!

    76/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Пятница

     

    Сегодня будет достаточно большой пост и много картинок. Причём начну со вчерашнего дня, ибо не всё написал.


    Вчёра с утра мне снился достаточно философский сон. На самом деле у меня достаточно часто бывает, когда у меня есть какая-то не решённая на уровне психологии проблема. Это всё проходит какие-то стадии переживания, обдумывания и в конце всегда наступает катарсис.

    Сон был про то, что любая работа должна восприниматься как любимое занятие. Пока этого не произойдёт, то это всегда будет работа, а не любимое занятие. Как только придет это ощущение - не важно каким методом: переосмысление или смена деятельности, то вы уже никогда не будете работать, а только заниматься любимым делом.


    По идее всё понятно, к чему это.

     

    Вчера после работы не стал оставаться на дополнительные часы, хотя можно было остаться на 3 часа и получить за них как за 4.5 часа. У меня был идеальный план по упорядочиванию мыслей. Я очень люблю ходить пешком. Понятно, что по своему городу я уже много где ходил. Потом с 2019 года много гулял по Москве, так как я там так или иначе бываю каждый год теперь.

    Вчера я собрался и пошёл куда глаза глядят.

    Когда идёшь долго пешком, то приходишь в медитативное состояние. 

    Город закончился довольно быстро, а нужный результат ещё не был достигнут.

    В итоге ходил практически без остановок.

    Как итог: ходил я около четырёх часов и получилось у меня 22 километра. Всего за день 31 км, так как на работе я тоже прилично наматываю.

    Мысли улеглись. На уме было тихо и умиротворенно.

    После такой нагрузки сразу спать не удается и заснул я уже в двенадцатом часу, но на удивление выспался очень хорошо. Потому что голову разгрузил. Сегодня было очень много фаз быстрого сна - как раз много новых сновидений, но ничего ярко запоминающегося.


    С утра я делал дыхательные упражнения. И даже после огромной аэробной нагрузки накануне - результаты были потрясающими. Еще учитывая то, что в среду у меня была температура 37.

     

    То есть удаётся выходить из состояния стресса, а это не может не радовать.

     

    Сегодня утром у нас были заморозки - около 1 градуса тепла. На построение все вышли как на зимовку. Я даже не менял одежды. Для меня такие перепады температур вполне привычны, ведь на Урале такая погода это норма. А теперь вот в подмосковье заморозки, а у меня дома +25. Такие вот капризы погоды.


    Рабочий день сегодня состоял из побегушек. Сначала мы вдвоем с новым напарником, с которым работали вчера на подвале, пошли туда. Там идёт взаимодействие с рабочими, которые там подготавливают условия для прокладки труб и для наших изысканий. Вчера мы работали вдвоём и ушли раньше на два часа оттуда, так как вывоза грунта не было и нам уже некуда было его откидывать.

    Напарник включил удлинитель в розетку. Произошёл хлопок и свет погас. Закоротило.

    Так и прошёл первый час в контактах с начальством и поиском прораба, так как я с ним тоже хорошо контактирую и мы быстро нашли общий язык на наблюдении.

    В итоге во второй час мы пошли на другой участок, чтобы не простаивать. На третий час наш начальник сказал, что можно идти туда. Мы пришли, а нам дали три человека строителей, чтобы работа не стояла, а это значит слаженность работы и коммуникация со строителями налажены нормально.

    Так как впятером там точно нечего делать, то я снова ушёл на другой участок. При работах со строителями нужен один наблюдающий просто, чтобы не вынести лишнего. Они заинтересованы в скорости работы, поэтому и выделяют людей для наших работ в том числе.

     

    Остаток трудового дня я работал один, так как мне поставили задачу и прекрасно знали, что я всё сделаю как надо. Начальник этого раскопа очень классный и с ним понимание сразу пришло. Он сказал, я включил музыку и спокойно делаю. 

    Вот так выглядел мой кусочек. А начальник и два человека работали в другой противоположной части.

    Последние два часа я работал без перерыва, чтобы уйти пораньше поужинать, так как сегодня я оставался ещё на три часа в так называемую вечернюю смену. Там я доработал до семи вечера, но что-то даже не сделал фотографии.

     

    Ещё сегодня вспомнил про фотографию, которую делали во вторник. Как раз фотофиксация при ярком солнце.

     

    Это на центральной площади Лавры. Как раз тот участок, на котором я вёл наблюдение. Сейчас он уже сдан и строители там доделывают. Очень оперативно и слажено всё сделали.

     

    Ну и сегодня выложу много фотографий с другого объекта. Все под спойлером будут.

     

     

     

    Я столько фотографий не делаю, так как я не лаборант. То есть я не делаю этикетки для находок и не подписываю слои. Ну  а ради фотографий постоянно бегать я же тоже не могу, так как нужно работать. Поэтому стараюсь как могу. Главное, чтобы было интересно.


    У нас будет минимум два, а то и три выходных. Так что собираюсь с мыслями и отдыхаю, чтобы потом с новыми силами сесть играть. Вдумчиво и качественно. Как хобби, а не как цель выиграть денег.

     

    Всем отличных выходных друзья!  

    77/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Суббота

     

    Так как вчера оставался на переработку, то сегодня, что ожидаемо, не особо выспался. Вечер просто очень быстро заканчивается и кажется, что не успеваешь пожить. Поэтому и спал чуть меньше, чем надо было.


    Во вчерашний пост не влезла ещё одна мысль. 

    Я продал свой прошлый телефон и браслет, как и предлагал - за сколько не жалко. Получилось 500 рублей за браслет предложили, и пару тысяч предложили за телефон, но я сказал, что и тысячи хватит. Просто не хочется выкидывать вполне рабочую технику. А кому-то она ещё послужит.

    Так вот, как и хотел - эти деньги отправил на благотворительность. Адресная помощь кошечке получилась без посредников.

     

    После работы сил не было вообще. Я лёг поспать немного.

    И уже после этого всего засел за компьютер ну и чай, конечно же.

    Блинчик шу пуэра производства для компании МойЧай.

    У меня были немного другие планы на него, но для этого я еще успею подготовить что-нибудь интересное.

    Сегодня было достаточно холодно и пож всё это состояние захотелось сильно ферментированного чая.

     

    Сегодня зачищали каменную кладку в подвале. Нужно было сделать срочно сегодня. Ну мы справились как раз в срок.

    Плохое освещение, которое еще и закрывается собственной тенью при зачистке. Нет вентиляции.

    Работать было тяжеловато, так как на улице холодно, а потом заходишь в подвал в котором жарко и высокая влажность.

    Но получилось справиться со всем этим, хотя голова кружилась чуть-чуть, конечно.

     

    Сегодня ещё попробовал сделать панораму. 180 градусов и вполне понятно что и где в этой комнатке.

    Справа стоит отбойник строителей. Они как раз им и сбивали кирпичный пол этой комнаты. Под кирпичом был залит бетон. Его делают методом прокола и закачки под давлением для укрепления стен или фундамента. И он как раз проник до самого материка во все возможные полости между боем кирпича, который был выше и мы его сбивали. Бой кирпича как раз от кладки. Ряд, который мы зачищали, уже стоит на материке, скорее всего.

    В следующий рабочий день мы кладку разберем и посмотрим что под ней, и зафиксируем.

     

    Будем отдыхать воскресенье до вторника включительно. Завтра можно было бы поработать, но я так понял, что мест уже нет. Ну да ладно. Сначала хотел поехать куда-нибудь, но в итоге буду проводить время в Посаде. Буду пробовать играть в покер и формировать новое отношение к этому. Ведь с работой у меня получилось да и в разных сферах. Должны быть подобраны ключи и к покеру.

     

    Всем солнечного настроения на эти выходные!  

    78/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Воскресенье

     

    Вчера спал долго после работы. Сегодня утром встал до будильника, но позже опять спал. Еле заставил себя сходить прогуляться и сейчас сижу и хочу спать. Всё превратилось в какой-то ленивый выходной.

    Причем сегодня некоторые ребята работали, но меня не звали. Тут вообще немного странная система с набором подработок.Я даже не хочу там с этим всем как-либо бороться. Пусть это всё останется на совести каждого.

    Если бы я с утра вышел работать, то такой ленности бы не было, как ни странно. Я уже давно это заметил. В прошлом году летом три недели вообще без выходных работали и нормально. Потому уже только начались выходные по воскресеньям, а то тяжеловато совсем то не отдыхать.


    Покер

    Да-да, это покерный блог. Да, я играю в покер!  

    На самом деле играл мало на неделе, так как говорил, что надо отдохнуть.

    RedStar : 11119 ₽

    Играю 2 или 5 лимиты по настроению. Chip-EV выше 75, но дистанции нет. Ну и рейкбек сразу обналичиваю пока что.

    Играю спокойнее, но я бы не сказал, что прямо кайфую от процесса. Будем работать над этим, ведь суть блога в том, чтобы не сдаваться на пути к изменениям себя в лучшую сторону!


    Ну и по фотографиям сегодня совсем нечего показать. Я прямо не представляю как живут эти люди, у которых каждый день по 20 историй во всех соцсетях да ещё и разные. Я на работе то заставляю иной раз себя вытащить телефон и сделать фотографии.

     

    Всем приятных выходных!    

    79/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Понедельник

     

    Для кого-то - это день тяжелый, а для меня сегодня - это второй выходной. И сегодня утро началось с важного аспекта, который обещал раскрыть ранее.

    В 9-45 я сидел с кружкой кофе за торговым терминалом. Так как на прошлой неделе я продал все акции, то сегодня при благоприятных тенденциях, коими они являются, я сел ребалансировать портфель - о чем и буду писать сегодня.

     

    Все основные сделки я уже сделал и сейчас под шу пуэр "Дивный" буду излагать свои мысли по торговле.

     

    Итак, для торговли я оставил только один счёт - Индивидуальный инвестиционный счёт, который даёт два вида налоговых послаблений. Один - это освобождение от налога при получении прибыли, второй, как раз который я и использую - право на налоговый вычет от НДФЛ в размере 13%.

    То есть если я пополняю счёт на 100к рублей и при этом (что очень важно) у меня за год есть официальный доход в качестве физического лица в размере 100к рублей, то в следующем году я могу подать документы на налоговый вычет в размере 13к рублей.

    Максимальная сумма пополнения 400к в год (всего ИИС можно пополнить в год на один миллион) и эта сумма даёт нам 52к рублей. Важно не забывать, чтобы официальный доход был не менее этой суммы.

     

    Теперь по моему портфелю.

    Сумма на начало года 120к

    Сумма пополнений в этом году 50к

    Фактический размер портфеля сейчас 178к.

    Очень сильная просадка случилась на фоне эскалации конфликта и других геополитических рисков, о которых я даже не хочу говорить в этом блоге.

    То есть сейчас портфель показывает прирост +13% (как аксиома).

    Также прибыли чуть больше, так как дивиденды выводятся на карту. Получается, что сумма может быть реинвестирована и по ней снова будет вычет.

     

    Портфель рассчитан на среднесрочное и долгосрочное инвестирование. Поэтому ребалансировка проводится редко и по особым случаям.

    Стоп-лоссы выставлены очень широкие. Тейк-профиты тоже очень ситуативно.


    Баланс портфеля по правилу:


    Облигации 50% ( у меня все корпоративные высокодоходные)

    Акции 40% (цена лота не более 8500, то есть не больше 5% от суммы депозита)

    Золото и валюта 10%

     

    В данный момент в качестве золота я держу облигации "Селигдар золотые облигации" в размере четырех штук. Они привязаны к стоимости золота и при этом ещё выплачивается купонный доход.

    Интересно, что сделка прошла по цене меньше 20к рублей за четыре штуки, а номинал облигации 5091 рубль.

     

    Облигации держу по 10 штук : Синара, Медси, М.Видео (20 штук, 2й и 4й выпуски), Азбука вкуса. На облигациях установлен стоп-лосс в 1% и продажа по рыночной цене.

     

    Акции на текущий момент( откупил сегодня обратно по более низким ценам, чем продавал на прошлой неделе) : Positive Technologies 5шт, TCS Group 4шт(новая идея), Белуга 2 шт, Вторая генерирующая компания 12000шт(новая идея), Лукойл 2шт, Московская биржа 50шт (сомнительный выкуп), Роснефть 25шт, Сбербанк 50шт( сегодня последний день покупки для получения рекордных дивидендов)(лот покупал на 40% дешевле, чем сейчас, продал на прошлой неделе, зафиксировав прибыль и откупив снова), Сегежа 1000шт (сомнительный выкуп), Татнефть 20шт.


    Смею заметить, что весь этот пост не Индивидуальная инвестиционная рекомендация (ИИР). Я просто рассказываю какой портфель у меня на данный момент и делюсь своим субъективным мнением как распределить свой кэш, который я откладываю на будущее.

     

    Торгую я на платформе Тинькофф.Инвестиции с тарифом Трейдер.

    Вы можете добавляться в друзья в социальной сети Пульс, вот моя ссылка.

    Там указана моя доходность текущая, сделки, портфель и так далее.


    https://www.tinkoff.ru/invest/social/profile/DustinVewind?utm_source=share

     

    Всем отличного настроения и отличных инвестиций!  

    80/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Stafford @ 08.05.23)  

    Понедельник

    ...

     

    Акции на текущий момент( откупил сегодня обратно по более низким ценам, чем продавал на прошлой неделе) : Positive Technologies 5шт, TCS Group 4шт(новая идея), Белуга 2 шт, Вторая генерирующая компания 12000шт(новая идея), Лукойл 2шт, Московская биржа 50шт (сомнительный выкуп), Роснефть 25шт, Сбербанк 50шт( сегодня последний день покупки для получения рекордных дивидендов)(лот покупал на 40% дешевле, чем сейчас, продал на прошлой неделе, зафиксировав прибыль и откупив снова), Сегежа 1000шт (сомнительный выкуп), Татнефть 20шт...

     

    Всем отличного настроения и отличных инвестиций!  

    Привет!

    А зачем ты делаешь "сомнительный выкуп", если он "сомнительный"?  

    И тебе тоже всего позитивного!

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Zyabra4ka @ 08.05.23)  

    сомнительный выкуп

    "Риск-менеджмент"..

    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Привет, друзья!


    Сомнительный потому, что есть предпосылки для роста, но они могут быть резко ограничены другими событиями. То есть можно и заработать, можно и не заработать. Но это работает для всех бумаг так. Поэтому и есть процентаж, который можно вкладывать в одну компанию.

    Сейчас портфель не сильно диверсифицирован по сферам деятельности ещё. То есть много нефтянки ил банков, но это так же объясняется тем, что эти компании росли на новостях о дивидендах или будут показывать возможный рост (как те, которые только купил сегодня).

    На самом деле биржа весьма интересное направление для анализа информации в том числе.

    Тут как и в покере - анализируем, пробуем, учимся, перестраиваемся.

    81/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 5 6 7 8 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.