Apple Mac и покер

Последний пост:00:36
95
1 67 87 88 89 90 91
  • Julio, большое спасибо за информативный ответ! ✊

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Kulabukhoff, подойдет, но я бы советовал на М1 хотя бы брать, если винда не нужна.

    Если нужна, то все макбуки до 2019 года выпуска включительно на Intel.

    20/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Личное мнение которое не обязано быть верным. 


    мой предыдущий макбук описан на предпоследней странице. Перешёл на М1 кажется в декабре 2021 (не помню) по совокупности - сначала появилась вертикальная полоса на экране , потом стала глючить Клава (то работает то нет) , потом замерцал экран, и я купил новый нот, вынужденно. 


    Разрабы и люди работающие с изображением / видео просто визжат от восторга от М1. Ну а по покеру я вообще никаких особых изменений не увидел, вот честно. Хотя и проц сильнее,  и память 16 вместо 8.  Юзал тогда ГГ , старзы и РТ

     

    Скорее, увидел ощутимые позитивные изменения после одного из апдейтов ГГ-клиента

    283/291
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio

    ну, полагаю, как минимум во времени работы от батареи разница между intel и Apple Silicon заметна.

    У меня на 16" она прям "в разы":

    На 16" MBP i9 при 2+ столах покерка -- от батареи примерно 2.5 часа жизни, 3.5 -- если включить lower power mode.

    На 16" MBP M1pro при тех же условиях -- 8+ часов работы!

     

    Ну и побочный эффект: сам ноут заметно прохладнее, что в варианте "не эйр" = заметно тише.

     

     

    НО:

    не могу не согласиться с указанным плюсом мака на intel:

    Мак на intel позволяет намного проще поставить windows.

    Для windows (=для intel) сильно больше софта, в том числе -- софта для покера.

     

    p.s. второй, вероятный, плюс маков на intel -- "бюджет" 🙂

    Сообщение отредактировал Brtz - 28.1.2023, 7:34
    16/18
    Ответить Цитировать
    2
  • согласен на все 200% и все сказанное подтверждаю

     

    1. от аккумулятора М1 работает несравнимо дольше

    2. И, как человек катающий в трусах с ноутом на коленях, авторитетно заявляю, что М1 вообще не греется, а Интел обжигал ойца, несмотря на вентилятор

    284/291
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю, не вижу никаких проблем с виндой на М1про. Через бесплатный UTM отлично всё встало в несколько кликов, каких-то косяков не замечаю, кроме того, что х2н большие объемы рук импортит через раз с ошибками, но тем, кто чужие большие базы не изучает, эта проблема и не стоит.

    34/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Corp83 @ 29.01.23)  

    не вижу никаких проблем с виндой на М1про. Через бесплатный UTM ...

    с ходу:

    - графика иногда подлагивает даже на простых 2D задачах (перетащить окно, изменить его размер и т.д.)

    а с 3D вообще беда.

    - из обновлений win ставятся только обновления Defender'a.

    у Вас не так?

     

    p.s. ещё такой "неочевидный" момент: Покерок вообще-то не должен работать на виртуалках 😉

    на М1 пока работает, "но я боюсь пока".

    17/18
    Ответить Цитировать
    1
  • У каждого своё мнение на этот счёт. Мое мнение уже излагал. Я не ставил винду на М1, но я съел не то, что собаку , а стаю собак на работе с виндой под разными Интел-маками. 


     И вариант с установкой винды с помошью виртуальной машины - полное говно. Нет, сначала ставишь и вроде бы все ок, норм работает. Но когда посидишь за этой конструкцией, плотно поработаешь месяц-два, начинает копиться раздражение. Вот здесь комп подтормажимвает, здесь объект не перетаскивается, а здесь ОС тупо крашится , с потерей всех данных.  Плюс комп работает медленнее, чем от него ждёшь. И рано или поздно это раздражение превышает какую-то критическую массу, и начинаешь думать - а нафига оно мне надо?


    и ты просто устанавливаешь винду напрямую. И тащищшься, насколько же оно хорошо, быстро и беспроблемно работает напрямую, по сравнению с работой на виртуалке. 


    И для себя я давно уже сделал вывод - винда через виртуалку годится только для очень краткосрочных задач, минут на 10 запустить какую-то прогу (какую?) которая есть под виндой и нет по Макос. А если постоянно на винде работать, то не надо выеживаться, а надо ставить винду напрямую на комп, если это возможно. Если невозможно - забыть про это и покупать другой комп, заточенный под винду. 


    Для себя я это объясняю тем, что задача совмещения двух операционок очень сложная, сравнимая по сложности с написанием своей операционки. И если над улучшением винды или Макос постоянно работают сотни программкров в этих корпорациях, то к примеру в паралелз над этой работой трудится разве что десяток программистов. Они не то что хорошо оптимизироваль свой продукт - они не успевают хорошо отследить изменения в операционках, которые они скрещивают. 


    работает абы как? Ну и хорошо. 


    я могу ошибаться, написать какую-то херню, но мой опыт работы с виртуалками говорит, что я прав.

    285/291
    Ответить Цитировать
    1
  • Зачем брать макбук, чтобы пытаться пользоваться на нем виндой?

    особенно непонятны комменты от людей, у которых видимо ранее мака не было, т.е. необходимости в этой операционке скорее всего тоже нет.

    Купите ноут на винде и готово.

    21/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Эмуляция винды на маке = это как эмуляция Лады на Мерседесе.  Понятно, что такая эмуляция будет ездить хуже, чем мерседес.

    Но многие даже и не задумываются о том, что эмуляция Лады на Мерседесе едет хуже , чем сама Лада.

     

    Не понятно, зачем это людям.

    И вдвойне не понятно в современных условиях, когда :

     

    - 1 можно купить виндоуз-ноут , который по внешнему виду будет 1 в 1 (или близко к тому) похож на макбук.

    - 2 вопрос надежности компа уходит на второй план, компьютерная техника устаревает морально гораздо быстрее, чем начинает ломаться,

     

    поэтому если ты - не графический дизайнер, видеооператор или музыкальный продюсер, то условный Асус будет и стоить дешевле, и принесет столько же радости владельцу, сколько и Макбук.

    286/291
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Brtz @ 30.01.23)  

    с ходу:

    - графика иногда подлагивает даже на простых 2D задачах (перетащить окно, изменить его размер и т.д.)

    а с 3D вообще беда.

    - из обновлений win ставятся только обновления Defender'a.

    у Вас не так?

     

    p.s. ещё такой "неочевидный" момент: Покерок вообще-то не должен работать на виртуалках 😉

    на М1 пока работает, "но я боюсь пока".

     


    Про "не вижу никаких проблем с Виндой на новой архитектуре" — имелось ввиду исключительно в разрезе покерного применения


    Я не часто с виртуалки играю, только когда надо куда-то уехать ±срочно, а ещё остались турниры в румах, которые отсутствуют на Макоси. И никаких проблем пока не испытывал тут. Уверен в каких-то более сложных специализированных задачах будет не всё так радостно, но под более сложные задачи и не надо рассматривать виртуалки и подобное. Но в вопросе применения — докатать 8-10 столиков, или там в х2н поковыряться, проблем никаких не испытываю вот совсем.

    35/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Corp83

    Тогда да, похожая история!

    У меня win(utm) исключительно для PioSolver'а 😎

    18/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Corp83 @ 30.01.23)  


    Про "не вижу никаких проблем с Виндой на новой архитектуре" — имелось ввиду исключительно в разрезе покерного применения


    Я не часто с виртуалки играю, только когда надо куда-то уехать ±срочно, а ещё остались турниры в румах, которые отсутствуют на Макоси. И никаких проблем пока не испытывал тут. Уверен в каких-то более сложных специализированных задачах будет не всё так радостно, но под более сложные задачи и не надо рассматривать виртуалки и подобное. Но в вопросе применения — докатать 8-10 столиков, или там в х2н поковыряться, проблем никаких не испытываю вот совсем.

    В 2023 остались румы у которых нет клиента на МакОс ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Румов , может, и не осталось (лень проверять, предлагаю самому заняться, если нужно и интересно)

     

    Но вот к примеру игру в приложухах трекает только H2N, а он пока что исключительно под виндой работает.

    287/291
    Ответить Цитировать
    0
  • tolinho, из того, что есть в России? Тут правильнее спросить для каких румов есть клиент для Мака, а не наоборот.

    36/44
    Ответить Цитировать
    0
  • tolinho, редстар нет для мака, только через браузер

    24/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!


    1. Почитал, что вроде как Virtual Box теперь работает под Мак с М1. Кто-то тестил? Реально работает или глючит? 
    2. ПокерОК работает, не тормозит?

    3. На всякий случай - внешний монитор без проблем можно подключить, нет замыленной картинке? На текущем Маке тут все в порядке.

    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Fedkriv, а зачем запускать покерок через виртуалку, когда есть версия под мак?

    22/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Под виндой работают хитрые конвертеры, с помощью которых можно запускать нормальный, а не гг-шный хад.

    288/291
    Ответить Цитировать
    0
  • FireFireFire, не-не, я для ФлопЗиллы виртуалку завожу )

    8/18
    Ответить Цитировать
    0
1 67 87 88 89 90 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.