Apple Mac и покер

Последний пост:19 апреля
95
1 64 84 85 86 87 91
  • Brtz, спасибо!


    Щаз Мак на Интеле, а для нового на М1 тоже возможно поставить параллельно ОС с Виндой?

    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Fedkriv, Нет, на М1 пока так не получится

    Ну а если ты юзаешь винду только ради ФЗ, то у нее есть альтернативы работающие в родной системе🤷🏼‍♂️

    Цитата (Fedkriv @ 12.02.22)  

    а 7-9 уже как-то тупо, половина экрана свободна и столы мелкие. Есть решение?

    Написать в саппорт ГГ и попросить их перестать делать тупой софт)) Думаю пользовательские настройки расстановки столов как на старзах решили бы все вопросы

    130/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bedoff @ 12.02.22)  

    Нет, на М1 пока так не получится

    Ну а если ты юзаешь винду только ради ФЗ, то у нее есть альтернативы работающие в родной системе🤷🏼‍♂️

    Пока использую ради ФЗ, но есть желание использовать и ради многих других вещей в покере.


    В частности - расстановщик столов и прочие multitabling tools, о которых спрашивал. Также заметил, что GG PokerOK с внешним монитором 4К довольно сильно подтормаживает и греется, примерно как и игра на 6-8 столов на самом Маке, только хоть без наложения столов друг на друга. Ну и до солверов доберусь, надеюсь.


    При этом мысль об отдельном компе или ноуте на Винде меня прям печалит...

    Покупать его, допустим, он будет стоять в офисе, а что если мне захочется сессию дома катнуть.

    Вариант с мощным маком с 2 операционками кажется идеальным выходом для моих задач.

    А есть гипотеза, что и на М1 можно будет Винду накатить в будущем?

    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fedkriv @ 13.02.22)  

    GG PokerOK с внешним монитором 4К довольно сильно подтормаживает и греется

    На сколько знаю он подтормаживает и греется в любом случае и на любых системах

    Цитата (Fedkriv @ 13.02.22)  

    Пока использую ради ФЗ, но есть желание использовать и ради многих других вещей в покере

    Ну лично я уже все меньше вижу вещей, особенно в покере, ради которых мне нужна была бы винда (не видел ее уже 11 лет), и по факту сейчас остаются только расстановщики, потому что Х2Н уже в процессе допиливания, на форумах на днях увидел, что все же будет ПТ5, а всё остальное есть и так

    Цитата (Fedkriv @ 13.02.22)  

    А есть гипотеза, что и на М1 можно будет Винду накатить в будущем?

    Есть гипотеза, что скоро вся индустрия перейдет на ARM архитектуру, если хочет угнаться за Apple, и тогда винда будет по идее ставиться без проблем. Вопрос только в сроках

    131/135
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bedoff @ 13.02.22)  

     

    Есть гипотеза, что скоро вся индустрия перейдет на ARM архитектуру, если хочет угнаться за Apple, и тогда винда будет по идее ставиться без проблем. Вопрос только в сроках

    Если весь мир перейдет на АРМ, то зачем тогда Эпплу нужна поддержка мертвой ОС? :)))

    269/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Fedkriv, если прям срочно необходима винда и хочется мак, то не думал рассмотреть вариант покупки предыдущего макбука?

    Будет и мак, и винда. А для более производительных задач останется макбук на М1

    10/27
    Ответить Цитировать
    1
  • FireFireFire, как вариант )


    У меня сейчас именно такой Мак - Прошка 2019 года

    Мысли об M1 были с надеждой, что GG Pokerok на нем перестанет тормозить ))

    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Fedkriv

    ну не то чтобы "перестанет", но -- будет меньше.

    у ГГ кмк просто кривой клиент для Mac OS, он жрёт ресурсы и коряво их использует почти всегда 🤗

    9/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Fedkriv, у меня эйр на м1 и проблем с покерком не замечал. Но я катаю не каждый день и обычно не больше 2-3-х столов.

     До этого была прошка 2018 core i5 2,3 GHz, вот он от 2-3 столов уже начинал запускать вентиляторы.

    у тебя послабее процессор, так что наверное и с одним столом уже греться начинает.

     

    Если проблема чисто в покерке, то я бы обновился на новый мак просто.

    Хотя сейчас уже можно подождать немного, так как в апреле, по слухам, обновят эйр и начальную прошку. Я бы подождал презентации, тем более тебе прям уж срочно не горит

    11/27
    Ответить Цитировать
    0
  • FireFireFire, не горит. Катаю с тормозами и 6-8 столов с внешним моником. Я скорее надеюсь, что на новый можно будет Винду накатить и играть с расстановщиком столов )

    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fedkriv @ 15.02.22)  

    FireFireFire, не горит. Катаю с тормозами и 6-8 столов с внешним моником. Я скорее надеюсь, что на новый можно будет Винду накатить и играть с расстановщиком столов )

    Чуть позже, чем никогда

     

    Microsoft has confirmed that Windows 11 on Apple's M1 is not "a supported scenario" for the OS that stands to bring so much joy to OEMs.

    The confirmation was given to The Register by a Microsoft spokesperson as the super-corp unleashed an ad campaign for the Windows 11 operating system, due in less than a month, and continued tweaking the preview code for Windows Insiders via the Dev and Beta Channels.

     

    То есть только через параллелз

    270/291
    Ответить Цитировать
    1
  • Fedkriv, если под "накатить" имеется в виду: поставить в варианте, что её можно будет выбрать при загрузке, то думаю для Mac на М1 (и последующих процессорах) шансы весьма близки к 0%.

    Несколько вариантов виртуальных машин с разной степенью простоты/платности работают.

    Но юридически это весьма лукаво 😎 Формально Micro$oft это запрещает (им надо свои ноуты продавать 😉 ).

    Вчера в новостях ГГ было, что они работают над запоминанием расстановки столов. Надеюсь мы этого рано или поздно дождёмся, и это произойдёт раньше, чем Apple и Micro$oft договорятся о нормальном легальном запуске Windows на современных Mac 🤗

    10/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Brtz, ну через Параллелз Винда страшно тормозит, не? Под ВиртуалБокс у меня невозможно пользоваться, это ужасно неудобно и тормозно.


    Подскажите, как вы Флопзиллу под Маком юзаете? А солверы юзаете, какие и как?

    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Fedkriv

    Цитата (Fedkriv @ 15.02.22)  

    Brtz, ну через Параллелз Винда страшно тормозит, не? Под ВиртуалБокс у меня невозможно пользоваться, это ужасно неудобно и тормозно.


    Подскажите, как вы Флопзиллу под Маком юзаете? А солверы юзаете, какие и как?

    я на новом ноуте с М1 параллелз не пробовал.

    там параллелз (пока?) единственная нормальнорабочая (но платная) опция!

     

    в теории есть ещё:

    UTM: работает, но не умеет использовать графику. Ну и вообще не быстрая 🤗

    VmWare: вышла бета-версия для М1. официально windows не поддерживается, неофициально -- умельцы с костылями запускают.

     

    P.S. я думаю на Вашем ноуте: windows в варианте BootCamp будет ну если не летать, то -- вполне нормально работать. Только комп надо будет постоянно перегружать MacOs-Win-MacOs-Win...

     

    P.P.S. у меня на М1 -- ноут "для поездок", 

    а так у меня есть MacBook Pro 16", там мощный интелловский проц и всё летает, включая vmWare и весь windows-soft 😎

    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Многие не до конца понимают сути проблемы.

     

    Майкрософт "дружит" с двумя процессорами - Интел и АМД. Соответстенно, в компании всегда разрабатывали два ядра - для интела и для амд.

    И когда макбуки шли на интеле, то для того, чтобы подружить макбук с виндой, не надо было разрабатывать ядра, оно уже было, ядро под интел.

     

    Эппл должен был только разработать драйвера под свое железо, что он и делал. Сделал драйвера, засунул в буткам и аля-улю - вот вам винда на Маках.

     

    Сейчас ситуация поменялась. У эппла свой процессор, совершенно уникальный. И соответственно, под него нужно свое ядро.

    Кто это ядро будет разрабатывать?

     

    Майкрософт?  А им-то зачем?  Фактически это лить воду на мельницу своего конкурента - смотрите макбуки могут две операционки, а наши серфисы - только одну.

    Эппл?  Он не может разработать без лицензии от Майкрософта, но вряд ли Эппл будет обращаться к Майкрософту за лицензией и еще более вряд ли Майкрософт эту лицензию даст.

     

    Соответственно, остается только одна возможность - это паралелз.

    Но как выше написали - формально Майкрософт это не одобряют,  и от продукта паралелз открещиваются как Майкрософт так и Эппл.

    Для юзеров это будет означать только одно - если где-то что-то будет глючить, то никто за это ответственности нести не будет. 

    Ни майкрософт, ни эппл, ни паралеллз само собой.

     

    Ну и главный недостаток всех виртуальных машин. Две операционки это таки две операционки со всеми вытекающими отсюда последствиями (каждая ОС требует рессурсов)

     

    Я  как бы лох и чайник. Я работал под паралелз год с хвостиком. Потом оно меня задолбало , я перешел на бут камп и понял какой это кайф иметь одну операционку. 

    Вот и все.

     

    И конечно, у каждого свой путь и свои условия. И моего совета никто не спрашивал.

    Но таки не могу не заметить - вместо того чтобы покупать мерседес и ставить на него эмулятор запорожца, очень часто будет эффективнее сразу купить запорожец, если уж он так нужен.

    271/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio

    многое не очень правильно ;)

     

    "У эппла свой процессор, совершенно уникальный. И соответственно, под него нужно свое ядро.

    Кто это ядро будет разрабатывать?" 

    Есть архитектура процессора (то, как он построен, из каких блоков итп) -- она да, уникальная.

    Есть система команд -- она вполне стандартная (arm64). и именно это: 

    1. позволило достаточно оперативно выпустить parallels, vmWare (beta)

    2. программы под windows-arm@parallels работают без особого падения производительности.

     

    вопрос в лицензионном соглашении: легально Windows11-Arm можно поставить только на ноутбуки Micro$oft и определённые ноутбуки, на которые M$ разрешит их ставить.

    Все остальные установки Win11-ARM (в частности наш: из под виртуалки на Маке с М1) -- это своего рода "хакинтош", установка OS туда, куда её ставить нельзя :) 

     

    "Я работал под паралелз год с хвостиком. Потом оно меня задолбало , я перешел на бут камп и понял какой это кайф иметь одну операционку"

    я использую vmWare, вроде и на параллелз есть такой вариант: "запуск виртуальной машины из буткамп".

    Т.е. 

    - я могу запустить эту windows в режиме виртуальной машины = параллельно с работой в macOS (делить ресурсы)

    или

    - я могу запустить эту же windows в режиме bootcamp = перегрузился и работает только винда.

    мне это очень удобно, я в буткамп перегружаюсь только на воскресенье 😎

    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, ну Microsoft в плане переобуваний далеко не последняя компания.

    Через год-другой передумают и сделают

    или сами перейдут на арм и тогда будет как во времена маков на интеле

    12/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Fedkriv, для покера очевидно лучше винда, если планируется разбор раздач.

    Не проще купить второй ноут на винде, если она так необходима, чем с костылями ее запускать?

    будет один чисто для покера, а второй для всего остального

    13/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FireFireFire @ 16.02.22)  

    Julio, ...

    или сами перейдут на арм и тогда будет как во времена маков на интеле

    так такая версия windows есть.

    Именно она и ставится из-под параллелз на маках с М1.

    Просто в отличие от "обычного" win11 Microsoft не разрешает её ставить  "куда-попало" 🤗

    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет🤝


     Стал вопрос о покупке ноута , в связи с событиями у нас в Украине. 


    Думаю 13 й эир на М1 только вот стоит вопрос переплачивать ли за 512 и 16 сверху 500$


    Покер 1-4 стола, обучение хочу курсы какие нить по 3д или программированию начать , короче дабы мозг активно работал и ноут тоже ))) что то освоить дополнительно и ноут как раз таки В помощь будет.  


    И через 2-3 года думаю  все равно захочется обновиться На модель моложе))

     

    + нашёл обьяву  девчонка за 28к гривен меньше 1к $ ,продаёт пишет что пару раз ток включила и война. Но он в золотом цвете ((((

     

    Поддержите в определении выбора  

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 64 84 85 86 87 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.