Apple Mac и покер

Последний пост:19 апреля
95
1 59 79 80 81 82 91
  • Julio, тоже думал над этим на днях.

     

    Сейчас рассматриваю Lenovo ThinkBook 16p Gen 2, позиционируется как бизнес ноут в алюминиевом корпусе. 

    16-дюймовый дисплей 2.5K (2560 × 1600) с матрицей IPS

    Процессор AMD Ryzen™ 7 5800H с 8 ядрами и 16 вычислительными потоками

    До 32 ГБ памяти DDR4

    Видеокарта NVIDIA® GeForce RTX™ 3060, 6 ГБ памяти 

    Вес 1,99 кг

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • А мой мак бук тем временем умер. 


    посмотрел на другие буки и понял , что я их не хочу. 

    но я не профессиональный игрок, мне хватает покертрекера. 


    а потом я понял, что замечательную новую Прошку я тупо не потяну. 


    пока что думаю - это будет аир 16 озу и 512 гигов винт. 145 рублей такой стоит. Можно докинуть двадцатку и будет 1 терабайт, но смысла особого не вижу. Фильмы я не храню, а больше ни для чего 1 терабайт и не нужен

    236/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, air на м1 хватит с головой, если прям серьезно мега графикой не занимаешься.

    Плюс явно порадует аккумулятор и гробовая тишина.

    У меня была прошка 2018, заряжал каждый день, а то и не раз. сменил на Air м1 и раз в дня 3 на зарядку просится.

    Ну и по скорости работы не сравнится с моделями на интел

    8/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, графикой не занимаюсь. Лошу в покер, серфлю инет плюс иногда захожу терминалом на свой рабочий комп, но там тоже не графика, а работа с почтой и документами

    237/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, какие были симптомы перед смертью?

    16/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я неточно выразился. Это не макбук умер, это я его убил. Опять залил клаву. Судя по тому, что бук норм загружается (но не могу ввести пароль) пострадала действительно только Клава. Вечером привезу юсбшную проверю. 


    Если так, то это будет или замена клавы или замена топкейса.  В Москве это от 20 (клава) до 40  (топкейс с контроллером) тыщ. И вот я подумал, что мне уже не хочется вкладывать деньги в этот бук. Он куплен в 2015 году и уже серьезно физически устарел. Аккумулятор держит два часа работы, плюс я его ронял хоть и в портфеле, там небольшая деформация угла, в результате чего макбук не уходит в сон при закрытии крышки. 


    ну в общем восстанавливать старый я точно не буду. Как вариант (денег сейчас реально очень нет) работать с юсбшной клавой и копить деньги на новый

    238/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Что взамен будешь брать? Тоже думал новый взять, но чет цены ппц. Ладно ещё 200к выложить за мак, всё-таки вещь нужная, но за то что я хочу почти 500к как-то жёстко

    17/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю ещё как варик imac рассмотреть, хочу моник побольше

    18/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BeyondTheClouds @ 08.11.21)  

    Что взамен будешь брать? Тоже думал новый взять, но чет цены ппц. Ладно ещё 200к выложить за мак, всё-таки вещь нужная, но за то что я хочу почти 500к как-то жёстко

    Ну выше написал. 


    аир 16 гиг 512 гиг за 150 к

    возможно свой старый смогу продать тыщ за 20

    аймак мне не варик, я живу то в квартире то на даче, поэтому мобильность нужна

    239/291
    Ответить Цитировать
    0
  • ага комп работает, но две трети клавиш нет.

    Но зато стрелки работают, а на них у меня хоткеи для катки ,)Так что катать можно

    А текст набивать виртуальной клавиатурой лол

    Еще из дефектов моего ноута - белая горизонтальная полоса шириной в один пиксель вверху экрана. Так что восстанавливать этот ноут нет смысла

    240/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 08.11.21)  

     

    Еще из дефектов моего ноута - белая горизонтальная полоса шириной в один пиксель вверху экрана. Так что восстанавливать этот ноут нет смысла

    пальцем надави на матрицу, часто помогает

    17/17
    Ответить Цитировать
    0
  • помогало первые три месяца

    241/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Купил MacBook air на m1, просто в целях ознакомиться с возможностями arm, в целом если вы привыкли работать на mac os все покер-румы работают, PT4 тоже  ok, насчет винды только через виртуалки W11 arm, проверил тоже весь мой софт H2N, все кепшены, PS(com, es), 888Poker, iPoker (ipokerTools), GGПокерок, Party работает, катнул одну сессию 9 столов на внешнем мониторе, местами работало лучше чем на моем топов  iMac 27" 2015. Windows на arm еще на стадии релиза, так что я  бы не спешил если вы не любите разбираться в тонкостях настройки )))) общие впечатления от ноута только положительные работает долго заряжаю раз в 3 дня, 90% он холодный что в целом невозможно на mac intelах, когда катал 9 столов на внешнем мониторе  был теплый (ну примерно как на MacBook 15 смотреть видео на YouTube), сразу для  Julio это машина нового поколения сочетания Parallels (играть покер) + mac os делать все что вам угодно в рамках повседневных задач сёрфинг, онлайн видео, он выполняет без намека на подлагивания, но есть одно "но" брать нужно версию на 16gb объединенной памяти и желательно 512gb+ SSD мне обошлось в 1800$, в целом уже можно взять базовый MacBook Pro 14 за 2500$, если покер для вас профессиональное занятие нужен m1 max (или m1 pro но на 32gb).

    77/81
    Ответить Цитировать
    3
  • Да я тоже себе купил такой же :)

    16 гигов 1 терабайт

    Вот с него пишу

    242/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZanosiEV @ 20.11.21)  

    Купил MacBook air на m1, … проверил тоже весь мой софт H2N, все кепшены, PS(com, es)….

    а у кепшен есть версия/аналог на Mac или я неправильно понял?

    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • кепшены  "только через виртуалки W11 arm", как и всегда )))

    78/81
    Ответить Цитировать
    0
  • ZanosiEV, ок, я свою 16ку пока жду, а там буду экспериментировать 🙂

    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно, пригодится кому-то еще.

     

    может. я не замечал раньше такого на прошлых ос-ях (последний раз менял комп в 2015) , а может такого и не было - короче появился  ассистент переноса, при котором все с одного компа переносится на другой , включая пароли, настройки, запомненные пароли на  сайтах и тд

     

    Попробовал - зашибись. Только с одним маленьким недочетом.

    Покертрекер не перенесся.

    Причем очень плохо не перенесся - ПОСТГРЕ перенеслось как-то криво - так что и накатанный поверху РТ отказался работать. Пришлось вычищать из компа ПОСТРГЕ и ставить заново - заработало.

     

    То есть в моем случае  правильный перенос был бы таким - копирую на старом компе базу РТ, удаляю его, удаляю постгре. (делается через юниксовый терминал), дальше переношу все на новый комп, ставлю там заново РТ4, ну и распаковываю сохраненную базу рук.

    Профит

    243/291
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, Ну рассказывай  как на М1 все по сравнению с интелом работает. Вообще ощущения? Покерный софт - все ок как я понимаю? 

    Я тут кстати каким то непонятным образом победил аврору на старзах - отмечал неделю  Что сделал не понятно, но как итог: главное осознание что это в принципе реально

    117/135
    Ответить Цитировать
    0
  • И кстати на чем шел ноут? Сразу Monterey или Big Sur? Помню ты вроде был на Mojave?! Как ощущения? У меня чет мыслишки есть откатиться обратно

    118/135
    Ответить Цитировать
    0
1 59 79 80 81 82 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.