Apple Mac и покер

Последний пост:19 апреля
95
1 48 68 86 87 88 89 90 91
  • А есть кто на Покерок с мака на м1 катает? Я как не пытался, ноут ужасно греется и работает несколько часов, при том, что в обычном использовании всегда холодный и работает часов 10. У вас также?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ПодЖабрамиРыб @ 28.03.23)  

    А есть кто на Покерок с мака на м1 катает? Я как не пытался, ноут ужасно греется и работает несколько часов, при том, что в обычном использовании всегда холодный и работает часов 10. У вас также?

    Ну я катаю, Макбук эйр позапрошлого года.

    Нет, у меня  не так же, ноут не греется, но я - рекреационный игрок, больше 4 столов не катаю в принципе, а чаще так вообще два.

    Говорят, что от количества играемых столов сильно зависит и нагрев и время работы.

     

    Так что у меня не греется. насчет долгой работы не знаю, стараюсь не доводить до такого. Ну типа катаю, потом перерыв например на обед - включаю на зарядку, иду обедать. Не могу сказать, выдержал бы 10 часов без подзаряда или нет.

    289/291
    Ответить Цитировать
    1
  • ПодЖабрамиРыб, раньше грелся где-то с год назад, сейчас все ок.

    4 стола раша, еле теплый. Зарядку тоже стал адекватно кушать

    а раньше 3 стола и макбук горячеват был

    23/27
    Ответить Цитировать
    1
  • ПодЖабрамиРыб, щаз у меня Прошка 19го года, сильно греется, шумит вентилятор, без зарядки вообще часа не выдержит, думаю. Катаю 6-8 столов если без моника и 8-12 если с подключенным внешним монитором.

    9/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем доброго дня! выскочила табличка в покертрекере, что можно обновить на новую версию, подскажите как можно это сделать, чтобы настройки не слетели? никогда не обновлял пт доселе

    19/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Bambi_ok, просто качай новую версию и устанавливай. Ничего дополнительно не нужно, все настройки сохранятся.

    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Fedkriv, Просит перетянуть) точно не заменится?)

    20/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Уверяю, все будет зашибись, обновляю уже лет 7 на разных маках.

    Перетаскивай в Аппликейшен, выбирай "заменить" и будет тебе счастье

    290/291
    Ответить Цитировать
    2
  • Bambi_ok, да, у меня ни разу проблем не было. Перетаскивал, открывал и работал дальше с теми же настройками.

    11/19
    Ответить Цитировать
    1
  • ПодЖабрамиРыб

    Цитата (ПодЖабрамиРыб @ 28.03.23)  

    А есть кто на Покерок с мака на м1 катает? Я как не пытался, ноут ужасно греется и работает несколько часов, при том, что в обычном использовании всегда холодный и работает часов 10. У вас также?

    м1 разный бывает

    Если речь про М1, который на Эйре, то в целом нормально тянул 4 рума (Старзы, ГГ, Веник, Пати) на много столов с 2к монитором, грелся чутка, но вполне окей. Хотя в те времена именно ГГ очень  плохо был оптимизирован, и только он погоду портил. 

    Если про М1-про, то 14" прошка до 17-20 столов, два монитора (4к+2к), три рума (на ГГ дофига столов, плюс ПокерДом и Тигер), и ещё видосик какой-нить всегда — ну кулера не заводятся совсем никогда, о том, что они есть вообще в нём, вспомнил только когда в Resident Evil Village поиграть решил. Температуру особо не смотрел, но ЦПУ больше 20-25% загруза не видел ни разу, поэтому уверен, что там и с температурой должно всё ок быть.

    37/44
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и собственно что я зашел-то)) 

    Такой вот глюк у Покерка бывает два-три раза за сесию, когда именно закрывшиеся столы, на которые в принципе пофигу, вот так остаются висеть, и ничо с ними не сделаешь. Кто-нить сталкивался? Если да, то как решаете, или просто в трей свернули, и забили? 


    Так-то без разницы, но напрягает почему-то этот глюк, вдруг есть какоето простое решение? )  

    image.png
    38/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Corp83, пару раз бывало, но обычно под конец сессии и просто перезагружал клиент.

    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fedkriv @ 03.04.23)  

    Corp83, пару раз бывало, но обычно под конец сессии и просто перезагружал клиент.

    ну перезагрузка клиента — это всё такие такое себе посреди катки, особенно учитывая, что ГГ иногда любит по полчаса грузиться)

    39/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну а какое решение можно еще дать?

     

    Перезагрузи клиент

    Перегрузи комп перед каткой.

    Переустанови клиент

    Убери из ОЗУ все ненужные для катки проги.

     

    что еще?  Да вряд ли что еще.

    291/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, ну во-первых, предложенные тобой варианты не решают проблему. Ибо она появляется снова, и дальше каждый раз не поперезагружаешь комп. Это не решение, а херня от Капитана Очевидность. 

    Во-вторых, подобный глюк иногда бывает например с реплеером, и решается просто открытием любой дугой раздачи за другим столом. Это уже решение, в отличие от перезагрузки клиента или уж тем более компа. Соответственно вопрос в том и был — вдруг кто сталкивался, и что-то подобное простое нашел. А твоя помощь с "перезагрузи", она как бы оооочень полезная. Что-то из цикла, "если комп не включать, то и глюков не будет", спасибо, очень помог, лол.

    40/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Corp83, а ты Флопзиллу под Мак на М1 через Виртуалку используешь?

    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Corp83, соглашусь, но меня проблема не донимала, поэтому и не искал решение лучше. В отличие от проблемы подвисания столов (иногда раз в минуту, иногда после отвисания слетают метки игроков), с которой мне пришлось биться.

    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Fedkriv, Орэнж на Мак есть, зачем Флопзила? :) 

    Но вообще, я тренировки, разборы своих-чужих сессий, и прочее подобное просто с отдельного Виндовз-компа веду, пока х2н4 не выпустили под Мак.

    41/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fedkriv @ 04.04.23)  

    Corp83, соглашусь, но меня проблема не донимала, поэтому и не искал решение лучше. В отличие от проблемы подвисания столов (иногда раз в минуту, иногда после отвисания слетают метки игроков), с которой мне пришлось биться.

    Ну а по меткам проблема общая, это не только на Маке, это ГГ чудит.  Такое решение предлагают обычно:

    Но я обычно просто на это забиваю, и само проходит потом)

    Сообщение отредактировал Corp83 - 4.4.2023, 22:18
    42/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Corp83, ну ок. Но я интересную штуку заметил. Какое-то время подключал простенький 2К монитор и столы не подвисали. Потом приехал 4К монитор взамен разбитого и столы снова стали подвисать - а кулер молотить как отчаянный.

    15/19
    Ответить Цитировать
    0
1 48 68 86 87 88 89 90 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.