Арбитраж в адрес руководителя «Покерок»

Последний пост:2 апреля
118
1 2 3 4 5 22
  • Цитата (xtratim @ 14.02.23)  

    Начну с того, что искренне считаю, Глеб и Толик - молодцы. Увидели возможность, создали бизнес. Тоже конечно не изобретали велосипед. Адаптировали р2р схему, которая работала задолго до этого в крипте на биржах, на webmoney. По сути взялись за автоматизацию работы менял, да ещё и под гарантии медийных лиц. Не берусь судить насколько эта тема интересна самому руму, полагаю, что Толик преувеличивает пользу для рума, т.к. комиссии оплачивают игроки. Поэтому экономия для рума на комиссиях сомнительна. Наверное кому-то из игроков на каком-то этапе было выгодно меняться через Нашгарант. Я ни разу там обменов не производил по причине конской комиссии. Которая в конечном итоге выражается в курсе обмена. Поэтому для депозитов «без комиссии» курс выше рынка.

    Но на текущий момент, по-моему, идея себя отработала и изжила. Вывод в крипту за 1% комиссии. Ввод через крипту так же удобен.

    Вопрос времени когда все обменники перестанут покрывать операционные расходы по содержанию Х сотрудников. Не понятно конечно зачем «Нашему гаранту» аж 30 человек. Все же кушать хотят и надо % на их содержание заплатить. Сколько сейчас комиссия на гаранте? 3%? 4%? В крипту вывод 1%. Покерок не дает работать и конкурировать с USDC? 

    По сути арбитража. Идея не уникальна, ноу-хау у Толика на неё нет. В чем суть претензии? Что мешают работать Нашему гаранту? Продвигают другой обменник? Ну так это часть конкуренции, к которой аппелирует Толик. Не захотел делиться, будут зажимать и мешать работать. В оффлайн бизнесе в любой стране мира такие же понятия. Поведение Ивана в данном вопросе не уникально. Морально не 100% белизны, но и не рейдерский захват. Сам Толик ещё тот «чистюля». Вспомнить хотя бы его арбитраж с Глебом.

    Ну ок, допустим Иван хотел долю в гаранте, ну ок создал свой обменник. Дальше что? По сути это не арбитраж, а открытая жалоба в GG на Ивана. Который, как я понял, является партнёром рума в ряде стран. 

    К самому Толику тоже вопросы. Под предлогом решения вопроса по гаранту, задевает схему работы Покерок, регистрацию в Украине. Если у Покерок начнутся проблемы в РФ как это поможет всем игрокам из России?

    Цитирую Толика: «…В Украине оставить GGPoker UA, а в России и других странах СНГ перенести деятельность под бренд «Покерок», заявляя о том, что не имеют к нему никакого отношения. Естественно руководящий состав остался тем же и денежные потоки шли в те же руки. (Это тема не для нашего поста, а скорее для надзорных органов Украины)…»

    Касательно крипты - ты много работяг знаешь, которые в курсе того, что это такое и как ею пользоваться?

    Понятно, что реги будут пользоваться подобными обменниками крайне редко, но они и не являются ЦА этих обменников.

    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (PrTz0903 @ 14.02.23)  

    Касательно крипты - ты много работяг знаешь, которые в курсе того, что это такое и как ею пользоваться?

    Понятно, что реги будут пользоваться подобными обменниками крайне редко, но они и не являются ЦА этих обменников.

    PrTz0903, полагаю, что те, кого ты назвал работягами и про гарант не знают. Заходят на рум и депают через карту. А если карта не проходит, то звонят знакомому, кто в теме и просят депнуть. Мои знакомые регулярно ко мне обращаются за этими вопросами. Типа: «как депнуть, хочу поиграть, а карта не работает. Расскажи…»

    2/7
    Ответить Цитировать
    8
  • xtratim, крипта намного выгоднее, если ты хочешь сделать крупный депозит, а большинство пользователей обменников хотят купить лишь 10 баксов на баланс рума, в таких случаях метод с криптой неоптимален, т.к. того же биткоина купить на 800 рублей если и можно, то тоже придется нехило переплатить.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Толя, какой же ты красавчик, Боже(((

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • То с Тремзиным братаются потом всю подноготную в паблик, буквально месяц назад амсадор покерка, покерок лучший рум и тд. И снова весь конфликт открыт форуму.

     

    Я думаю что Анатолий этой темой добьется только того что угробит свою деловую репутацию в покерном комьюнити, что с ним никто больше никакие бизнес проекты не рискнет делать, от греха подальше. После того как он регулярно все личные разногласия выливает паблик.

    3/17
    Ответить Цитировать
    -13
  • Сейчас добьются того, что закроют переводы внутри рума вообще чтобы не разбираться в сети и перекроют вообще всем кислород

    1/2
    Ответить Цитировать
    18
  • Armin, рум не платит никаких комиссий при p2p-транзакциях + деньги остаются внутри рума гарантированно, не закроют переводы ни при каких условиях.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • almagro, с чего ты взял что угробит ? многие с диким мозгом вы поймите, Анатолий ПРИДУМАЛ и СДЕЛАЛ Сервис который помогает ТЫСЯЧАМ игрокам делать быстрые депозиты и вывода!! За час ты можешь вывести тысячи долларов! по курсу выше чем У ЦБ РФ, и это будет ДЕШЕВЛЕ чем выводить 3 дня с покерка!!!! А потом тебе отменят, и скажут «ой произошел сбой» повторите и снова ждать 3 ДНЯ. Так же и депозитов которые НАМНОГО дороже которые проходят через   КАССУ самого покерка ! Теперь оленьи головы чу чуть НАПРЯГИТе свои извилины и…. почему тогда этот Иван (ака покерок) скипировали идею Анатолия и Глеба (если они это придумали!!!!) должны ставить на первое место свой СЕРВИС а другие БЛОКИРУЮТ под всякими предлогами и не дают им возможности делать то что они делали!!!  с ху**и так ??? И То что они ПРИДУМАЛИ???

    2/2
    Ответить Цитировать
    -20
  • alexhenderson, ну возьми ты тот же винамакс, где поля отличные, но при этом если нет скрилла/неттелера сразу появляются проблемы с депозитами и выводами. Такую же историю с легкостью нам всем может устроить и гг, а они сейчас лидеры рынка и любителей очень справляются привлекать, но подобными темами и в последствии закрытием п2п переводов могут очень насолить, подобные бизнесы не являются частью самого рума и рум не имеет с него прибыли и чтоб не быть замешанными в каких то мутных темах, проще прикрыть это. Старзы одно время очень активно банили за p2p переводы, подобную моду и гг может перехватить легко.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • BornToKill, а почему вы людей оскорбляете, которые всего лишь свое мнение высказывают? Я к примеру тоже суть этого арбитража так понял- прикрыли кормушку Толику, вот ж*п@ и подгорает

    P. S. Хватит, кстати, её облизывать

    Сообщение отредактировал Alex779895 - 14.2.2023, 2:44
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • BornToKill, вот откуда вы такие беретесь а? Вы что элементарных вещей не в состояние понять? ЭТО НЕ БИЗНЕС, это посреднические услуги, которые НАСТОЯЩИЙ БИЗНЕС пытается с себя скинуть и не допустить чтоб их финансовые потоки контролировали какие то сторонние люди. Если корейские владельцы ГГ и не в курсе то они наоборот похвалят владельца покерка за оперативные меры, что взял ситуацию в свои руки и не допустил, чтоб какой то не подконтрольный проект еще больше разросся и контролировал огромную часть всех транзакций рума. А если с этим сервисом что то случится в будущем когда там будет не 97000 пользователей, а полмиллиона, миллион? Это уже может создать в моменте коллапс для самого рума, поэтому, то что покерок создает свой сервис это абсолютно правильное с точки зрения бизнеса решение. А думать, что например корейские боссы дадут добро на существование независимого сервиса чего добивается Анатолий, это ж совсем ололошей надо быть.

    4/17
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (almagro @ 14.02.23)  

    BornToKill, вот откуда вы такие беретесь а? Вы что элементарных вещей не в состояние понять? ЭТО НЕ БИЗНЕС, это посреднические услуги, которые НАСТОЯЩИЙ БИЗНЕС пытается с себя скинуть и не допустить чтоб их финансовые потоки контролировали какие то сторонние люди. Если корейские владельцы ГГ и не в курсе то они наоборот похвалят владельца покерка за оперативные меры, что взял ситуацию в свои руки и не допустил, чтоб какой то не подконтрольный проект еще больше разросся и контролировал огромную часть всех транзакций рума. А если с этим сервисом что то случится в будущем когда там будет не 97000 пользователей, а полмиллиона, миллион? Это уже может создать в моменте коллапс для самого рума, поэтому, то что покерок создает свой сервис это абсолютно правильное с точки зрения бизнеса решение. А думать, что например корейский боссы дадут добро на существование независимого сервиса чего добивается Анатолий, это ж совсем ололошей надо быть.

    А как он (проект) контролирует часть транзакций рума?

    И что в этом плохого?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almagro @ 13.02.23)  

    А в чем собственно суть претензии я не пойму? В том что бедному Анатолию Никитину не дают рубить бабло как раз таки на ЧУЖОМ БИЗНЕСЕ? лол 

    Анатолий ты вообще понимаешь что по факту твой бизнес это не бизнес, потому что он по факту пиявка к чужому бизнесу и без покерка он НЕ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ, то что они хотят монополизировать рынок это логично и аккаунты которые занимаются p2p переводами бан это нормально, любой банк таких клиентов банит когда захочет, тут нет ничего такого.

    Мб ты не понял, но суть претензии в том, что Ивану тоже захотелось шекелей, а прилагать силы для этого ему почему-то не захотелось и вот он сначала решил подмять под себя "Наш Гарант" выкупив его за бесценок. Когда его с этим предложением его послали на 3 веселые буквы, он находит выход из этой ситуации и просто решает создать его полную копию(ну спиздить то есть) и пользуясь своим положением избавиться от всех конкурентов. Ты либо невнимательно читал пост, либо специально клоуна из себя строишь, реши для себя сам.

    2/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Как называется проект Ивана ? PokerChanger ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snakesss @ 14.02.23)  

    Мб ты не понял, но суть претензии в том, что Ивану тоже захотелось шекелей, а прилагать силы для этого ему почему-то не захотелось и вот он сначала решил подмять под себя "Наш Гарант" выкупив его за бесценок. Когда его с этим предложением его послали на 3 веселые буквы, он находит выход из этой ситуации и просто решает создать его полную копию(ну спиздить то есть) и пользуясь своим положением избавиться от всех конкурентов. Ты либо невнимательно читал пост, либо специально клоуна из себя строишь, реши для себя сам.

    Я читал все внимательно. Ты простую вещь понять не можешь? Что существование нашего гаранта может быть губительно для покерка в будущем, поэтому с их  стороны все меры логичны

    5/17
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Snakesss @ 14.02.23)  

    Ивану тоже захотелось шекелей,

    По вашему мнению у Руководителя покерка не хватает денег?

    на платформе где 250к онлайн)

    1/10
    Ответить Цитировать
    -3
  • almagro, Прикольно, такого набора слов я давно не читал
    Да, ох уж эти злобные пиявки, присоски, аж мерзко

    Вот Пепси, например, вы представляете, присосались к производителям пластиковых бутылок, теперь толкают вместе с ними какую-то жижу
    А производили лекарств? Они бы просто сдулись без добычи нефти, людям всегда надо нажиться на чужом.

    Ну наверное это были далёкие сравнение, компании же все таки покупают чужой продукт, а не просто пользуются функционалом
    Тогда предлагаю погнобить блогеров. Они ведь постоянно что-то самостоятельно рекламируют! И не платят ни Гуглу, ни владельцу Ig, вот это время

    Но наверное тоже не тот пример, соцсети ведь зарабатывают на охватах блогеров (как и покерок правда, но в меньшей степени, так что опустим)
    А что насчёт обменников крипты? Хм, всем известный обменник с дизайном зелёного цвета - паразит?
    Ведь он по своей сути не отличается от покерного обменника 
    Да уж, негодяй, предоставляет пользователям те услуги, которые не могут предоставить платформы (ведь если бы могли, люди бы не шли к обменнику)
    И что в таком случае делает, например, Бинанс?
    Может банит аккаунты менял или создаёт сервис кальку?
    Да вроде нет, Бинанс добавляет удобный официальный функционал п2п торговли крипты и рублей. Пользователю теперь просто не нужно искать сторонние сервисы, все счастливы.

    Так а что же значит этот таинственный термин - "бизнес пиявка"?
    Как будто есть однозначный ответ, это бизнес, который использует чужой трафик и чужие возможности, при этом сам не вкладывается в маркетинг и получает развитие за счёт своего объекта.

    Так давайте посмотрим на лидеров рынка бывшего снг.
    Они используют чужой трафик? - Нет
    Да, эти сервисами пользуются игроки Покерок, но вот только приток пользователей им обеспечивает не он.
    Приток пользователей обеспечивается за счёт рекламы и представителей, плюс просто потому что Покерок не в состоянии предоставить нужные услуги клиентам. У игроков есть проблема, они сами идут и ищут, как ее решить.

    Ответ на вопрос про маркетинг понятен.

    По поводу пункта о несамостоятельном развитии.
    Да, но только косвенно, обменники действительно растут из-за роста аудитории рума, но это работает и в обратную сторону. 
    Точно также вырастет и количество производимых банок, если Доктор Пеппер решит увеличить объемы выпуска. Стандартное поведение спроса на сопутствующие товары.

    *Дальнейшая информация имеет место быть только при условии достоверности некоторых пунктов оригинальной статьи арбитража*

    А что насчёт обменника партнёра Покерок?
    Ведь судя по статье, он не принадлежит компании.
    Получается, что он рекламируется в медиа Покерок, является одним из баннеров Покерка на стримах амбассадоров (а они получают за это деньги? оййй)
    А где же создание собственного трафика?
    Может всё таки этот сервис отнесём к пиявкам?


    P.S. А как появилось сравнение деятельность обменов на Покерок и банковских менял?
    Банки - официальный рынок, который активно регулируется властями, интересно, почему же там тщательно проверяют происхождение денег и не любят менял.
    Покер - серый сектор экономики, не регулирующийся государством, который не обязан отслеживать происхождение денег, хоть и делает это по возможности.
    Во время обменов через подробные сервисы фиат ведь не поступает к Покерок, так о каком регулировании может идти речь? Какая им разница, что за деньги переведут с карты на карту другие люди?

    Получается, что речь может идти только конкретно о переводах внутри сети. Так, а каким образом грязные деньги могут оказаться внутри сети? 

    1. Покерок позволил сделать ими депозит, менялы тут ни при чём 

    2. Деньги украли с баланса игрока и вывели через менял. Будем задавать вопросы к менялам?

     

    Ну и наконец, а чем аккаунты менял нового обменника отличаются от всех остальных? У них есть сверхзащита по выявлению грязных денег? 

    Есть у кого новости про баны аккаунтов, которые принадлежат новой платформе обмена?

    1/21
    Ответить Цитировать
    32
  • мне чисто интересно, а вообще в руме обменные операции официально разрешённы или запрещены? 

    насколько я понимаю на старзах официально это запрещено , нельзя использовать рум как платформу для обмена в какой либо форме. 

    А что неужели на покерке можно ?

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня вопрос. А почему, собственно, он не может делать именно так, как он сделал, имея достаточно ресурсов для давления? Увидел прибыль, спиздил идею, применил силу и захватил рынок. Обычные рыночные отношения с "власть имущими". Да, грубо и нахально, но жаловаться в гг тут тупо не на что. Премию ему еще сделаете от руководства)) Так то вполне находчиво, правда долго думали. 


    Не защищаю такие говнометоды в конкуренции, но если чел не рыцарских кровей, то за кусок пирога все доступные методы борьбы со спекулянтами (при всем уважении к создателям подобных платформ) хороши.


    Даже условно по понятиям все сделано: диалог был? Был, сделку предложили. Естественно на условиях, выгодных больше сильной стороне (скажи, когда в любом бизнесе было иначе?). Послали нахер, т.к. сильно в себя поверили, теперь говночел показал силу. Этот топик открывает бутыль Боржоми, только поздновато.


    Удачи конечно с этими жалобами и претензиями, но чисто со стороны видится, что никакой проблемы нет кроме кривоватого софта, а это история поправимая.


     
    Нашгарант юзал, сейфпокер топ и всё же, рано или поздно подобное должно было произойти. Абсолютное нормальное развитие событий на рынке.

    1/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Chasie, Да

    3/18
    Ответить Цитировать
    -1
1 2 3 4 5 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.