Aquilifer

Последний пост:21.09.2023
71
Статистика
Всего постов
286
32,055 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
07.03.2023 +33
08.03.2023 +28
11.03.2023 +18
02.02.2023 +13
30.04.2023 +12
Лучшие посты читателей
Arrya +53
impresis +37
Snick +22
nakazator95 +17
shvedkin +16
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 15
  • Возможно, это уже постили. Но вот на сайте тренажера префлоп по омахе:

     

    " Хотите изучать омаху, но не знаете, с чего начать? Вот вам первый урок: в пот лимитной омахе эквити рук на префлопе довольно близки. На постфлопе же всё может кардинально измениться, и именно выбор стартеров зачастую решает, кому уйдёт банк — нам или оппоненту.

    Мы решили узнать у тренеров GreenLine, как они в своё время изучали префлоп.

     

    Префлоп — это крепость, которую нужно брать штурмом, уверен тренер фонда Денис PoDoX.

     

    “Вы можете учить префлоп-ренджи самостоятельно, но быстрее и проще это сделать в тренажёре. Тренируясь в OmahaPro, нужно сделать не менее 100 повторений по каждой позиции. Если по какой-то из позиций точность ответов меньше 95%, ребята, у меня для вас плохие новости: срочно выводите все деньги и не заводите, пока не добьётесь заветной цифры. Свои результаты вы можете отслеживать во вкладке Results. Когда на протяжении недели ваши результаты будут 95% и выше по ВСЕМ позициям, можете переходить к следующей игровой ситуации”.

     

    Тренер фонда Денис Gragik, доставивший немало хлопот легендарному Виктору Isildur1 в хедз-апе, советует нащупать границы ренджей: “Отмечайте как можно больше сомнительных раздач во время игры, а после сессии сверяйте свой префлоп с тренажёром. Может быть, с этой рукой вообще не стоило заходить в банк? Вы сами не заметите, как после пары тысяч раздач сформируется понимание границ ренджей. После этого попытайтесь угадать, какие руки являются пограничными в том или ином споте. Догадки сверьте с тренажёром”.

     

    Такой же подход исповедует регуляр PLO500-2К Сергей SooStronk. Каждую свою сессию на заре карьеры он завершал разбором базы — смотрел, как играют те или иные руки.

     

    Василий Falco советует понять логику префлопа: “Начните изучать префлоп с узких спектров и двигайтесь в сторону расширения. К примеру, изучите диапазоны открытия из MP и двигайтесь в сторону CO и BU. Обращайте внимание на то, за счёт каких рук увеличивается % открытия. Так вы не просто запомните конкретные руки, но и поймёте логику построения ренджей. То же самое касается и 3бет потов”

     

    Четыре тренера — четыре подхода." 😄

    14/112
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, кстати инфу выше увидел в прикрепленной теме Гринлайна этого раздела форума  

     

    В общем у нас было уже 2 тренировки в группе. Пока изучаем в основном префлоп, тренируемся в тренажере. В конце недели или начале следующей начнем играть пло20. Также дали материал по сравнению силы разных типов рук на флопе (2 пары против оверпары+2бдфд+гатшот и т.п.). Дали задание практиковаться в тренажере. Тренер потом проверит % верных ответов по выбору руки на префлопе.

     

    На вводной тренировке потока дали общие рекомендации, особенно в сравнении с нл - например, меньше слоуплея, т.к. не получится как в холдеме поставить овербет ривер и т.д.

     

    Смотрю трени Дениса PoDoX на нашем ютуб канале.

    15/112
    Ответить Цитировать
    4
  • Вводная треня кстати закончилось такой картинкой...  

    16/112
    Ответить Цитировать
    4
  • Losttt, Gragic, конечно, "подставил" - очень круто выступил. После него было довольно нервозно проводить тренировку.

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Завтра начну катать омаху 😆

    рфи вроде более менее по тренажеру, остальные ситуации на нем особо не тренировал.

    Но смотрел курс Подох на нашем канале и общие принципы понятны. Думаю для завтрашних микросов хватит.

    17/112
    Ответить Цитировать
    4
  • Вчера вечерком думал наконец-то в омаху поиграю. Сел... и понял, что не создал новые аккаунты для игры   Создал... но их ведь еще принять должны администраторы клубов   , которые могут сделать это не сразу. Сел катать холдем. Потом в 2 клуба приняли и успел немного поиграть пло20-40, но рук получилось немного:

     

    Ну, все фиши. Я тоже, но все-таки люди совсем плохо играют.

     

    П.С.

    в приложениях мы создаем эмулятор, на который ставится клиент сети рума. Далее мы отправляем заявку на вступление в какой-то закрытый клуб этой сети. Заявку сразу отправляет фонд, но принимает сторонний администатор клуба. В общем в 1 раз это занимает какое-то время.

    18/112
    Ответить Цитировать
    2
  • Стремненько было на ривере. Но подумал что в лимп 3 бете с руками типа АА1010 он, как фиш, должен ставить где-то флоп или терн, также как и с 8х - типа КК8х. А фиш тут сыграл свой велью рейз. При этом фиш не поставил флоп и терн, уязвимые ККхх, хотя по моей логике должен был бы. Т.е. вроде как и КК1010 могли все таки быть.

    19/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Я бы точно не колил ривер) тем более от типа 65/8, я бы тут даже с 44 сыковал колить)

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Go1den, да тут ему блефы сложновато придумать. Но и велью тоже тяжело. Есть еще слоуплей каре. И в омахе их наверное много будет. Но фиши тут часто переигрывают какие-то руки. Вот еще одна стремная. Возможно по флопу ставить в 2-х нету особо смысла. Слашком часто придет неприятный терн. 

     

    20/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Все посмеялись)

    21/112
    Ответить Цитировать
    1
  • чек поля и оппонентов не сбалансирован и не защищен. в него всегда надо ставить, особенно когда у тебя нет возможности выиграть на вскрытии и особенно когда ты в позиции на оппонента.

    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Losttt, на самом деле тут с 3бетом погорячился - рука красивая, но фолдится спокойно из-за 2гэпа сверху. А дальше с такими руками всё по накатанной идёт(летит в пизду).

    zloy20, я бы 1/3 тут IP часто давал.

    4/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Да, чеки тут вообще почти никогда не защищают. Но тут я подумал, что у двоих, в том числе фиша, будут часто готовые стриты или сеты (или даже 2 пары), которые они все равно потащат, несмотря на то, что как раз у меня много старших сетов и стрит. Кроме того, поскольку инициатива за мной они вполне могут прочекрейзить. Так что я подумал что фэ нет. А у руки моей и эквити очень мало. Да и банк большой, даже если поставлю мелкую, меня отколят с сетом, потом у фиша останутся копейки,  которые они все равно отколит.

     

    На терне я боялся сжечь эквити с фд, хотя, конечно, с сильными руками они часто будут ставить сами. На ривере у меня тоже просится бет (т.к. все должны ставить свои стриты на терне), но я боялся, что фиш все равно заколит какой-то сет. Все понимают, что и я должен был бы сам поливать в такой пот.

    22/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Losttt, мы мелкой не сет хотим выбить =) Низ диапазона выбиваем и радуемся.

    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Смотрю Подокса на нашем канале. Очень зацепила мысль, что когда у нас в мультипоте в омахе рука, блокирующая натсы, то мы можем очень агрессивно ее играть. Например, у нас 66 на 475. В мультипоте все даже с сетами будут бояться наличию стрита на доске. При этом они будут тащить флоп и терн, но падать ривере. Поэтому, если доска сильно не изменилась, то мы можем агрессивно баррелить. Понятно, что в ха, на микролимитах, в каких-то фишей это лишнее. 

     

    Но по сравнению с нл, опы в омахе в мультипоте действительно играют супер аккуратно в таких ситуациях. Даже на микросах.

    23/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжаю изучать префлоп в тренажере омаха про. Увы, там очень много неточностей. В faq написано, что дескать иногда внутри группы рук сложно сделать разбивку на допустим фолд и кол. И ставится тогда общий цвет на фолд или кол, взависимости от максимального ев или частоты это действия. Но зачем тогда в режиме тренировки давать эти руки, которые выбиваются из "общего правила". Но это еще ладно.

     

    Иногда программа вообще показывает, что руки нету в коле или 3 бете. Но при этом тренажер, говорит, что она все-таки есть. 

    рука вообще имеет минус ев действие в виде кола, но тренажер считает, что надо колить. Хотя в самих спетрах эта рука также относится к фолду. Такое, конечно, вымораживает.

    24/112
    Ответить Цитировать
    3
  • Losttt, понимаю, что советов не спрашивали, но не трать нервные клетки на эти пустяки. Все эти руки в целом индиффирентны к выбираемому действию, а в начале просто ближе к фолду. Это просто та зона, в которой время затраченное на обучение не окупается за счёт EV. Типа ткнул, не угадал, да и х** с ней, давай другую. 

     

    Ты просто через пару месяцев занятий префлопом найдёшь себя там, где уже знаешь многие пограничные руки не тратя время на их намеренно запоминание. На уровне: видишь хороший мастевой туз на EP и понимаешь что рука в диапазоне от -0.10 до +0.10 и принимаешь решение исходя из оппонентов.

    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Как говорят разработчики: они не могут убрать из тренажера руки, которые открывает солвер для покрытия доски. ХЗ что это значит, ведь есть такие же руки но с лучшими мастями, например двухмастная, которая будет иметь такое же покрытие но +EV. 


    Насколько я понимаю - солвер полезен в том случае, если мы лочим диапазоны, а не смотрим как идеально будет играть солвер, против такого же солвера, особенно на низких лимитах.


    Как говорит тот же Костя, надо брать руки с запасом по эквити на ранних позах. Поэтому мне думается изучать спектры лучше в матрице, как показывает kosta_rus в видосе, а не в тренажере. Тренажер будет такие пограничные руки показывать как ошибку и мы будем либо отвечать неправильно, чтобы улучшить результат, либо брать с запасом по эквити, но получать минус в тренажер. Это может закрепиться на подсознании и в будущем мы можем делать эту ошибку в игре. Это мое мнение, может я и не прав )

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Danxooo, спасибо, тоже также считаю. Понимаю еще, что часто действие с пограничной рукой будет зависеть от конкретных оппонентов за столом.

    Но не понимаю, почему разработчики поставили в тест пограничные руки. Думаю программно очень легко сделать, чтобы руки с весами не попадали в такой тест.

    25/112
    Ответить Цитировать
    2
  • Ace3sum, мне понравилось видео Подокса, где он поясняет какие руки как лучше использовать. Например, с натсовым потенциалом часто пойдут в кол, чтобы затащить еще опов с доминируемыми дро, а хорошие связанные дабл сют руки, но без натс фд уйдут в 3 бет, чтобы постраться остаться с опом в ха.

    26/112
    Ответить Цитировать
    2
285 постов
1 2 3 4 5 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.