Линия жизни (веретено)

Последний пост:30.06.2011
39
Статистика
Всего постов
627
109,858 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.05.2011 +51
14.02.2011 +51
16.04.2011 +29
30.06.2011 +21
03.05.2011 +14
Лучшие посты читателей
paparatnik +18
pipS +17
pipS +14
Crimson_King +13
RamzeS +13
Самые активные читатели
rezzo 35
swordfish 27
KAMAZ 23
bers99 18
FroZer 17
1 13 14 15 16 32
  • Всем доброго времени суток!
    Жив-здоров, наблюдаю коров).
    Через сутки выдвигаюсь в Бангалор - один из самых современных городов Индии. Шоппинг, суета, сити - это тоже интересно (на несколько дней). Потом решил сделать ставосьмидесятиградусовик и двинуть не на север, а на юг (но никаких Гоа).
    У меня проблемы с режимом. Не могу вставать по утрам, и много сплю. Хз как исправить. Так пока и не уловил ритм Индии. Сегодня нужно сделать очень много "духовных штук", а я еще не ложился (тут шестой час). Ну и ладно).
    Кстати, у официанта, про которого я писал выше, теперь точно такая же футболка, но с "73"). Глюки? Хз..


    Цитата (rezzo @ 4.2.2011)
    Почему "неприемлимо"?

    Выздоравливай!


    Ну это было просто неплохо построенная литературная фраза, не несущая никакого смысла).
    Спасибо!

    Цитата (JGoose @ 4.2.2011)
    Ешь. Молись. Люби. ?:)

    Давай там поаккуратнее со здоровьем. Надо было тащить с собой огромную аптечку со всеми лекарствами. Там есть вообще что-то типа европейских аптек? Удивлён, что ты поехал один. Это достаточно сложно. Найди себе какую-нить европейскую напарницу (-ка).


    Ну что-то вроде, хотя я не читал и не смотрел.
    Да у меня есть аптечка (правда, отнюдь не огромная). Европейских аптек не видел, но в крупных городах разумеется есть. Да и доктора здесь найти не сложно.
    Да я как-то не планировал и не планирую искать спутника. Я предлагал только одному человеку поехать вроде, но он не смог. Вообще, плюсы и минусы такого путешествия в одиночку или с кем-то - это очень обширная тема.

    Всем успехов)!
    81/190
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Путешествовать в одиночку - это действительно приключение.
    Тебя никто не отвлечет от собственных мыслей, ты не будешь связан с кем-то другим. Хорошее время для самопознания и поиска смысла жизни.

    gl !
    12/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Прочитал оба дневника. Здорово. Удачи во всех направлениях.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пиши про Индию! Правда очень интересно! Пиши обо всём что там делаешь и видишь! Удачи и приятного отдыха.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Всем доброго времени суток).

    Пока не свалился в беспорядочный сон, решил написать, что происходит.
    Сейчас, как и планировал, нахожусь в Бангалоре. Это наиболее современный город в Индии,
    и насколько я понял, один из самых динамично развивающихся городов в Азии.
    Вроде бы, от чистой Индии здесь взять нечего, но на деле это не так.
    Немного предыстории. Возвращался в Бангалор из поселка я на такси. В этот раз таксист оказался
    гораздо более просветленным челом, чем тот, который вез меня из аэропорта. В общем, он оказался
    фактически первым человеком в Индии, с кем я смого нормально общаться по-английски. Так как
    в Бангалоре я планировал провести дней 5, то мы с ним договорились, что он мне покажет все (типа
    таксист + гид). Расценки по нашим меркам дешевые. Но дело даже не в этом. Просто положительный
    чувак, который реально помогает. Советовал мне, как сэкономить, где не стоит платить, как себя
    вести и тп. Например, утром мы завтракали в какой-то кафешке в Майсуре (это часа 2 от Бангалора,
    очень красивый городок, про него надо конечно отдельно писать), там счет был где 170 рупий,
    я положил 200, он начал переживать, говорит "Много на чай, возьми 20 рупий назад"..) Правда,
    когда мы после этого днем заехали в майсурский магазин сделать закупку подарков (я там кстати
    неожиданно для себя самого затарился почти на 3000 $ - крутейшее сари бенаресское, штук 6 пашмин
    и шелковых шалей, несколько сандаловых статуэток и тп), он стал проще к этому вопросу относиться)).
    Показал мне кучу индийских храмов (Шива, Вишну и тд). Как я заметил, процесс посещения храма в
    Индии примерно одинаков, независимо от того бога, в честь которого этот храм возведен. Обычно перед
    входом в храм сдается обувь специальным людям (в большинство помещений в Индии в обуви входить нельзя,
    но носки разрешены) и они выдают бумажку с номером. Потом собственно сам заход в храм. В любом из них,
    если не многолюдно, можно сесть на пол и помедитировать. Во многих местах храма можно увидеть места
    для пожертвований. Там же чаще всего стоят служители храма и совершают небольшой обряд (наливают вам
    в сложенные ладони "холи вотер", которую нужно выпить; наносят пепел на лоб и иногда на шею; еще там
    же могут быть маленькие цветочки, которыми тоже типа прикасаешься к себе и берешь с собой; плюс свечи
    - над ними держишь руки, как будто впитываешь тепло, а потом умываешь лицо). Еще в храме можно купить
    подношения (цветы в форме ожерелья, либо растения и фрукты). На выходе отдаешь номерок и
    платишь несколько рупий смотрителю (то ли 5, то ли 10, я не знаю, гид за меня делал). Вот
    примерно так обстоят дела в индийских храмах.

    Также посещал всякие дворцы Махараджей, парки и сады, высокие горы (с офигенным видом на Майсур),
    маленькие ашрамы обзорно и тп. Сегодня у меня релаксинг дэй, вечером может в театр схожу (если силы
    будут).

    Планы у меня опять поменялись еще на 180 градусов, и я возвращаюсь к первоначальному решению
    двинуть послезавтра на север Индии в Дели и оттуда в Ришикеш. Ришикеш считается мировой столицей
    йоги, особенно после того, как в конце 60-х один из ашрамов Ришикеша посетили Битлы. Омывается
    чистыми горными водами Ганги (которые не успевают замутниться до такой степени, как вода Ганги
    в священном и странном городе Варанаси). Место, про которое говорят, что там кайф можно
    получать не только делая что-то, но и просто находясь там. Недели 2 там, потом пару дней
    в Дели и возвращение домой.

    Вот такая вот короткая и нелогичная история).
    Успехов Вам!
    82/190
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Класс! Я наверно один тут тебя мотивировать на новые посты буду! Что-то все читают и помалкивают... :D
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SmSL2010 @ 14.2.2011)
    Класс! Я наверно один тут тебя мотивировать на новые посты буду! Что-то все читают и помалкивают... :D


    Плюсуем и даем понять, чтобы писал и нам интересно. Он и сам знает, что многие ждут от него новостей и рассказов о его путешествии. х)
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ..В это трудно поверить -
    Я вернулся домой..


    Здравствуйте!

    Здесь должен был быть еще один длинный пост про мое путешествие, но, к сожалению или счастью, написать особо нечего. Неделя, проведенная в Ришикеше, пролетета довольно быстро. Купание в чистейшей Ганге на практически безлюдном пляже (за исключением компании русских, куда же бех них ), наблюдение аарти (это вроде ритуала поклонения, в данном случае не божеству, а самой реке, которая по сути божественнее некуда), хождение по мелким храмам и ашрамам, и тд. Все довольно приятно, довольно интересно и довольно стандартно.
    Сегодня я вернулся домой. Общее впечатление о поездке весьма странное. Я пришел к выводу, что планировать заранее можно только туристическую или туристическо-духовную поездки в Индию. В чисто просветляющую поездку нужно срываться именно в тот момент, когда зацепило. Именно поэтому, я, кстати, не стал в Ришикеше ходить на какие-нибудь йогические курсы или записываться в ашрамы - не было волны. Тем не менее, проделанным трипом я доволен. Об изменениях внутри меня говорить не стоит - это личное.
    По Индии: скажем так, я ее не прочувствовал до конца. И это вполне нормально для первого опыта. Уверен, это не последняя моя поездка в подобные места. Путь только начинается. Точнее, мы всегда на нем.

    Да, искупавшись в Ганге и смыв с себя все грехи и прочие гадости, я могу с чистой совестью опять начинать играть в покер.
    Планов никаких, в любой момент могу пойти лудоманить или тупо забить на дневник. Я хотел, кстати, ответить на просьбы неплохой пародией на БГ из Камеди Клаб.. Но при температуре +43 у меня просто расплавились пальцы.

    Спасибо всем читателям. Я не знаю, куда я иду.

    Успехов Вам)!
    83/190
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • С возвращением!Удачи!
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ..That's me in the corner
    That's me in the spotlight
    Losing my religion
    Trying to keep up with you..


    Добрый день!

    Хоть я и писал, что зимний сезон закончен, но уже успел поиграть в эти пару дней. Что ж, будем считать, что ко мне весна уже пришла).
    Вчера пару десятков игр в ноль. Сегодня вот так:



    Что тут можно сказать :

    Пейте, люди, молоко.
    Окунайтесь в Гангу:
    Даунстрики - далеко.
    Дальше и не надо).

    Играю пока не очень.
    Меня раздражает в себе то, что за все эти покерные годы я не научился быть не result-oriented. Я тяжело вкатываюсь в сессии. Если профит за сессию, к примеру, 4900, то я зачем-то сажусь играть сотню. Тупое пристрастие к круглым цифрам. Я сейчас вполне в хорошем игровом состоянии (на строчку выше через одну не смотреть), но при этом я закончил сессию. Спрашивается, нафига? Я упускаю время.
    В общем, очень нужно поработать над этим моментом. Не знаю как.

    Ну да ладно, это так, заметки на полях. Полях баталий.

    В качестве музыки поставлю то, что мне прислали вместе с вопросом в ЛС послушать (кстати, не стесняйтесь выкладывать прям тут ютуб):



    Успехов Вам)!
    84/190
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата
    Меня раздражает в себе то, что за все эти покерные годы я не научился быть не result-oriented. Я тяжело вкатываюсь в сессии. Если профит за сессию, к примеру, 4900, то я зачем-то сажусь играть сотню. Тупое пристрастие к круглым цифрам.


    Я такой же) бывает даже на 10$ сажусь и упускаю $ в час чтобы добить бр до круглой суммы)
    Первый игровой день неплох) Успехов)
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ..Весна - время $hкольников и самоубийц.
    Весна - реги бьют из рогаток птиц.
    Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами..
    Весна - и я хочу начать новую жизнь.
    Весна - денег бы до зимы одолжить.
    Весна - небо синее, как синяки под глазами..


    Здравствуйте!
    Сегодняшний день ничем не отличается от вчерашнего. Опять +5К. И, как и раньше, я по-дебильному добивал с 4900, играя сотню. Мда.
    Про красную линию даже говорить не буду - стыдно. Да и не хочется, чтоб реги с микролимитов стали выводить банкроллы на путевки в Индию.

    Поэтому просто суммарный график за февраль без красненькой:



    Настроение неплохое, предвесеннее. Музыка соответствующая:




    Хочется постараться в марте сделать упор не на результат, а на количество отыгранных часов, чтобы поработать над психологией. Вообще, это смешно прозвучит, но у меня нет и никогда не было уверенности в своей игре. То есть, с одной стороны, я уверен, что я играю на порядок лучше поля и я не боюсь играть не с одним из возможных соперников, и довольно часто подсаживаюсь сам. Но при этом существует общая неуверенность от покера (и опять, речь не о его перспективах как источника дохода)..
    В предыдущих двух строчках я и сам не смог понять свою мысль, поэтому простите, что зря убили время. Это необъяснимо).

    Да, еще хотелось бы начать знакомиться с зарубежной интересной музыкой. А то она пока как-то мимо меня прошла. Как ни крути (тексты по многим причинам сравнивать не стоит), а сама музыка на Западе гораздо выше уровнем. Жаль, что я не знаю собственного вкуса. Но радует, что периодически я натыкаюсь на прикольные композиции.

    Вот такой вот словесно-мысленный сумбур.

    Заглянувшим успехов!
    85/190
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Киллер супертурбо.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, Кот :)

    Микролимитчик я)

    Скажи, чем отличается игра за $1 и за $500? Всегда интересовал этот вопрос. Такое ощущение, что ничем, кроме суммы взноса.

    И еще... Вопросик... Играешь супертурбо или просто турбики?
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хотя, наверное, отличается... Подумал тут... Час думал
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GonZiK @ 1.3.2011)
    Привет, Кот :)

    Микролимитчик я)

    Скажи, чем отличается игра за $1 и за $500? Всегда интересовал этот вопрос. Такое ощущение, что ничем, кроме суммы взноса.

    И еще... Вопросик... Играешь супертурбо или просто турбики?


    ну я конечно те лимты не играл нооооооо резонно предположить что уровнем игры помоему
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, да... Я уже тоже подумал. Говорю же... Час думал сидел

    Начинаю пересиживать сам себя. Т.е. начинаю потихоньку тренировать усидчивость до ХА. У меня сейчас на работе ситуевина происходит, скорее всего буду работать день через день. Вот и буду с утра часик, вечером часик... Потом дома еще... В общем планы до лета дойти до 10-к. В принципе я уже был готов к ним, но жена спустила банкролл в МТТ-шках, а я к нему очень бережно относился. Мы ругались по этому поводу, капец! Я ее, хотя, понимаю. Сидит целыми днями с ребенком, мозг заедается одним и тем же. Вот она покером и расслаблялась. Теперь говорит, что я уже поняла все, сиди, говорит, играй, я не буду... Только денег теперь нету в кассе, надо заново все восстанавливать. А депонировать принципиально не хочеться.

    Душу излил
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ..По горло в воде,
    На дрейкфующей льдине
    Ждут мудаки.
    Ну так пой мне еще..


    Здравствуйте!

    Примо - козел). Не стал меня ждать, когда меня дисконнектнуло. Я правда кое-как врубил запасной инет и запушил остатки (проиграл), но сам факт неприятен. Он был одним из немногих, кого я стал бы ждать.
    Пришлось следующие 4 пятисотки у него выиграть, признать, что сегодня он был маленьким му**ком, и посоветовать прочистить после такого карму).
    Это все полустеб, конечно, но неприятно.

    Результат сегодня средний:


    По EV должно быть побольше, так как пришлось вручную вбивать два турнира за 350 и 500 с нулевым ожиданием (хотя оно было ненулевым).
    Доволен отыгранным количеством турниров. Недоволен тем, что пора бы взяться за диплом и за расчет одной маленькой бизнес-модели.

    Цитата (GonZiK @ 1.3.2011)
    Играешь супертурбо или просто турбики?


    Супертурбо. На остальное вроде ответили).


    А, мне тут скинули забавную ссылку на покерстратеджи, где немного обсудили мой РОИ в СТ:

    http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=112820&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=92

    Мне аж самому любопытно стало, что там с моим РОИ в СТ. Вчера ночью даже специально разблочил Шарк, чтоб глянуть. Никто не угадал:

    Посчитал, общий получился 6,73% вроде.
    Да-да, вы правильно подумали, я вые******). На самом деле РОИ околонулевой, конечно. Без иронии.

    Вот странно, когда пытаешься специально найти хорошую музыку, то не очень нравится. Скачал последний альбом Radiohead - пока не зацепило. И вообще я к ним пока что весьма прохладен (что удивительно, так как Радиохеад нереально нравится многим исполнителям, которых я слушаю: Васильев, Земфира etc).

    Кстати, жаль, что на форуме нельзя вставлять просто аудио (например, с простоплэер), как в ЖЖ. Порой на Ютубе песня имеет слишком ненужный видеоряд, совсем не в тему.
    Поэтому в этот раз просто спою:

    You're holding court
    With your lips and your smile
    Your body's a halo
    Their minds are on trial
    Sure as Adam is Eve
    Sure as Jonah turned whaler
    They're crooked love thieves
    And you are their jailor..



    Заглянувшим спасибо и успехов!


    86/190
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (JGoose @ 28.2.2011)
    Киллер супертурбо.


    По февральскому EV я скорее La'Киллер супертурбо).

    Цитата (losst @ 1.3.2011)
    Монстр!


    Скорее, МоронSTр :D
    87/190
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Монстр!
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
626 постов
1 13 14 15 16 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.