Шикалакатуха

Последний пост:01.05.2023
60
Статистика
Всего постов
116
20,602 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.02.2023 +68
24.03.2023 +60
21.01.2023 +58
03.03.2023 +44
08.02.2023 +35
Лучшие посты читателей
KIARI +7
GreenLine +7
AzAzA +7
vovandos +6
AzAzA +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • McFearless, особо не расскажу, я уже года 4 онлайн почти не играю, играл раньше только на местных старзах, игры довольно мало сейчас там, но на нл50-100 наверное наживать ещё можно. 

    Поляна не суперсладкая, но наверное чуть лучше чем вне резерваций, хотя мне сложно сравнивать.

    Играть можешь с пермессо, кодиче фискале надо ещё, но он у тебя наверняка есть.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, подведу итоги месяца)


    Результаты выдались такие:

     

     

    Без переапа не обошлось, наверное :)

     

    В следующем месяце цель отыграть 15000 рук+ в омаху, и продолжать изучать постепенно материал.

     

    Всем удачного февраля!

    17/52
    Ответить Цитировать
    13
  • Всем привет! Играю по чуть-чуть. Больше сейчас стараюсь обучаться.

     

    Напишу свой алгоритм обучения, мб кому-то будет полезен. Не претендую на безошибочность. Просто как это делаю я.


    1. Играю все подряд столы без селекта. Отмечаю раздачи со сложным или неочевидным для меня решением. Разбираю их после сессий. Некоторые кидаю друзьям играющим в омаху в скайп, малую часть на форум в эту тему.

    Играть все подряд столы ради практики и обучения ТОЧНО НЕ СОВЕТУЮ! Просто я играю пло10, что могу себе безболезненно позволить и пока что ещё и плюсую эти составы в 15бб.. Если играете в минус или около ноля, то лучше сразу селектить и сильно.

     

    2. Смотрю на ютубе курс от GreenLine. Спасибо им огромное за это, тренерам за проделанную работу. Последнее видео вчера вроде вышло - тоже полезное и хорошее! Уважение за бесплатный контент ) Вам он постепенно приведёт много народа. Так что записывайте дальше!!! 😎

     

    3. Подписался на Omaha pro. Проанализировав все схожие ресурсы - не увидел смысла платить в 10 раз больше.. По крайней мере на данном этапе моей карьеры игрока в омаху))) Учу префлоп.

     

    4. В ближайшие дни куплю курс ДжейНандеза. Многие пишут - курс старый, такой себе, не суперский. Но я думаю, для меня там будет 90% инфы полезной и околоновой.

     

    5. Потом планирую смотреть стримы Альтшуллера и остальных сильных омашистов с объяснением своих действий. 

     

    Вот такой вот план 🤠

    18/52
    Ответить Цитировать
    16
  • Давно хотел написать эту историю, но всё лень было 😊

    Она достаточно поучительная. Кому-то может сэкономить деньги, нервы и время. Ведь умные люди учатся на чужих ошибках. 

     

    1 декабря с женой замечательно отпраздновали годовщину отношений.

    6 декабря мы семьёй отпраздновали день рождения жены в отличном ресторане. Всё было просто замечательно.

    7 декабря в торговом центре стартовал новогодний фестиваль на котором была представлена наша палатка. С украшениями ручной работы жены из полимерной глины и картинами маслом на холсте.

     

    В общем, всё как-то даже слишком хорошо 😎

     

    Я помог разложить украшения на стол, полностью украсить витрину, поторговал ещё часа 3.. И нужно было поехать детей забрать со школы и заодно купить переходник, т.к. наш не подходит по толщине и провод с цоколями для 10 лам (типа гирлянды) для хорошего освещения стола сверху. Тут в Италии вилки Type L с тремя входами. Ещё и разные по ширине.. 

     

    Забрал детей, отвёз всех домой, пообедал или поужинал уже.. хз. Поехал к любимой жене, помогать, поддерживать в первый день торговли. Заехал в один магазин, второй, третий.. Нужного переходника не найти.. Из-за несоответствия нужных входов и выходов.. Поехал я ещё в один магазин..

     

    Стою на выезде из парковки торгового центра. Включил поворот на лево. По моей полосе очень много машин по другой тоже. Жду, никто не пропускает. Около минуты ждал точно и просвет. По моей (нужной при повороте на лево) полосе вообще нет тачек, по другой метров за 50 едет киллометров 30 в час Фиат с включенным поворотом на право. На паркинг. Ну думаю, ура, поехали)) Начинаю медленно выезжать, на автомате вправо глянул ещё раз чтобы машин не было, их нет. Голову прямо (в обычное положение) и что я вижу: на меня с включенным поворотником медленно едет этот фиатик.. Я по тормозам, но женщина на фиате походу нет) и случилось столкновение. 

    Картинка на которой видно визуально примерно ситуацию

     

    У нее переднее крыло немного помялось, как фольга на шоколадке, но совсем не сильно. У меня на бампере царапины и краска чуть стёрлась, но вот капот пострадал. Тоже не сильно, но смялся. В месте удара бугорок появился. 

     

    Я в шоке, меня это выкумарило. Выхожу говорю еле-еле на итальянском, чё поворотник включила? Она развела руками и сразу куда-то звонить. Я думаю, ну всё пздц. Языка не знаю, хрен что объясню или докажу, но самое плохое - это то что как раз примерно за дней 10 до этого у меня закончилась украинская страховка!!!

    Кстати, по поводу доказательств, видеорегистратор я ещё в Украине снял, т.к. там он запрещён на блокпостах. А когда мы уезжали из Донецкой области там одни блокпосты только и были.. Так и забыл поставить.. Но уже после аварии поставил))) Урок 1. ЕСЛИ ЕСТЬ ВКЛЮЧАЕМ, ЕСЛИ НЕТ ПОДКУПАЕМ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР!

     

    К ней моментально пришли или приехали знакомые.. Они все начали звонить в полицию. Ну чтобы зафиксировать аварию для страховой компании. Тут я её не виню, она в полицию позвонила тупо через секунд 15 после столкновения. Я даже не успел бы в переводчике настрочить, что "ПОЖАЛУЙСТА НЕ ВЫЗЫВАЙ ПОЛИЦЕЙСКИХ. ТЫ ВИНОВАТА В АВАРИИ, НО Я ТЕБЕ ОПЛАЧУ РЕМОНТ. ТОЛЬКО НЕ ВЫЗЫВАЙ".

     

    Прикиньте моё состояние в ожидании полиции)) Ужас просто. Позвонил жене она тоже очень расстроилась, ну это очевидно.

     

    Приехала машина полиции с двумя сотрудниками. Мужчина - бородатый итальянец, эмоциональный и экспрессивный. Женщина - молодая пафосная, не разговорчивая. Общались мы через гугл транслейт )) Видили бы вы как этот итальянский полицейский нервничал) Это было что-то..

    Он сделал фотки и сказал отъехать на паркинг. Начал заполнять протоколы и потом то чего я и боялся. Попросил страховку. Ну я принес просроченную на около две недели.. Другой не было)

    Опять же расскажу небольшую предысторию по поводу страховки. Я знал, что она у меня закончилась. Я заказал себе в Италии бесплатную как для беженцев. И она мне ещё не пришла к моменту аварии на мейл. Хотел сэкономить, чтоб не покупать у украинских страховщиков грин карту.. Но в итоге "сэкономил" конкретно.. 

     

    Естественно, он мне говорит, что она просрочена. Разозлился ещё больше ) И говорит, то от чего я оуел в моменте. "У тебя нет страховки - это огромное нарушение в Италии. Давай ключи. Машина конфискована." 

    До этой секунды я в голове уже был готов платить штраф тысячу евро, мб две)) Я понятия не имел сколько точно, но очевидно, что много. Мысленно и морально расстался с этими деньгами уже. Но то что заберут машину я и подумать не мог.

    Говорю ему: "Я признаю вину по отсутствию страховки, мне очень жаль что так вышло. Мне нужно детей каждый день в школу возить. Троих в разные здания! Ещё и жену на работу в торговый центр. У нас из имущества только машина осталась. Ни дома, ничего нет.. Ещё и в аварии я не виноват." Школа 3 км от жилья, торговый центр 8 где-то. 

    Он (уже не так грубо, как-то ему стало жалко меня даже, т.к. я с ними со всеми общался по доброму, признавая свою вину по страховке.. ещё и ливень пошел, кстати, тогда.. я промок до нитки, но было вообще всё равно): "Мне очень жаль, что так случилось. Но закон есть закон. У вас отсутствует страховка. Машина конфискована."

     

    Кстати ещё была жесть.. Только вспомнил.. У меня с собой не было документов. Они были у жены в сумке. В Украине есть приложение для смартфона "Дия" и в нём есть все-все документы. Нам в страхе говорили, что можно предъявлять везде документы через приложения, по QR коду оно считывается. В Италии это не проканало.. Ему было класть на эту "Дию" и документы в ней.. Урок 2 (для украинцев). НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ДОКУМЕНТЫ В "ДИЕ" В ЕВРОПЕ, ЛУЧШЕ ВСЕГДА ИМЕТЬ ОРИГИНАЛ ПРИ СЕБЕ!

     

    Я позвонил жене в очередной раз, говорю: бросай торговую точку, срочно едь ко мне с документами.. 

    Но снова проблема! В Италии такси не развито, его почти нет! В том городе где живём мы такси нет (50к населения!!!). Нужно только с Рима вызывать. 

    Я говорю полицейскому, помогите вызвать такси я оплачу.. он как-то морозится.. Я прошу женщину что в аварии участвовала забрать жену. Она или не поняла или ей не захотелось.. Потом полицейский сам предложил, чтоб его коллега забрал жену и привез к нам. Так и случилось. Где-то через пол часа жена приехала и я вручил документы свои.

     

    Ужасная ситуация.. Просто ужасная..

     

    Коллега который вез жену оказался более старшим по званию чем этот полицейский и сказал ему позвонить в главный офис и попросить о наименьшем возможном штрафе в этой ситуации. Он звонил где-то около часа что-то решали. Мы стояли под дождём. Уже приехала мама женщины на Фиате.. Дала дочери и мне зонтики.. Водитель фиата поняла, что дело пахнет керосином ходила просила полицейских не конфисковывать машину, на что они ей сказали: мы не можем, т.к. нет страховки. Вы же сами нас вызвали..

     

    В итоге: вердикт - штраф за отсутствие страховки около 700 евро если успеть заплатить за 4 или 5 дней с сегодняшним ключительно, если не успеваешь то 950. Машина конфискована. Будет на штрафстоянке. Забрать её можно только после того как: купить страховку минимум на 6 месяцев, а лучше на год, оплатить штраф (при чем его оплатить только в полицейском участке, ТОЛЬКО КАРТОЙ!, и только после того как уже на руках есть новая оформленная страховка), оплатить услуги эвакуатора и штрафстоянки. 

     

    Мы забрали вещи из машины, её увезли на эвакуаторе, женщина извинилась передо мной и уехала к себе домой, нас увезли в полицейский участок. Мы там какие-то документы заполнили, я написал, что претензий не имею к водителю Фиата. Нам дали лист со штрафом..

     

    Пошли пешком по дождю домой. Очень расстроенные. Детям старались не показывать расстройства..

     

    На следующий день, повезло был какой-то праздник или ещё что-то, у детей в школе был выходной! Я с женой пошли в торговый центр работать. Пока жена торговала, я оформил грин карту. 200 евро. Тоже было много мудачества, то оплата не проходила, то номер телефона итальянский не устраивал форму заполнения.. Но срослось. Отработали и ночью уже по трассе спрева, потом по не самым приятным районам города 8-9км шли домой)

     

    Следующий день был очень важный и решающий! По нашему плану нужно было при любых раскладах забирать машину! Авария была в среду, в четверг был выходной и в полиции тоже, штраф не оплатить. Прикол в том, что в пятницу тоже штраф платить нельзя, там определённые дни. Но полицейские пошли на уступки чтобы мы не платили увеличенный штраф и разрешили в пятницу прийти рано утром. Но для этого нужно было иметь на мейле страховку уже! Я её в четверг оплатил и благо она почти сразу пришла. Распечатал в табачерии) 

    Мы пораньше проснулись, позавтракали, собрали, одели детей и пошли пешком 3 км до школы.. Младшего крепыша (ему 3 года) оставили дома с бабушкой.

    Отвели детей, пошли в полицию, оплатили штраф картой. Нам дали адрес штрафстоянки. Как же мы надеялись, что он рядом, а не где-то в Риме))) Он был не в Риме, но не рядом. Ещё 5 км пешком по трассе! Ну погнали.. Общественным транспортом я в Италии за 10 месяцев не разу не пользовался, вот тогда был шанс, но тут автобусы ходят раз в полчаса-час.. и непонятно какой нужен. Просто пошли пешком..

     

    Пришли на стоянку, там машин тысячи. И видно что огромное количество стоит уже годами, сгнившие. Видимо чем забирать с штрафстоянки выгоднее другую бу купить. Т.к. полицейский сказал, что максимальный штраф за это нарушение (езду без страховки) 3500 евро или коло того..

    Зашли в будку, там сидела приятная женщина. Сказала если налом то за всё 160 евро по акции как бы)) карточкой я даже не спрашивал сколько, но думаю около 200+

    Оплатил и она говорит, всё отлично можете забирать машину, правда она на другой стоянке. Тут недалеко в соседнем городе.. Ха-ха..

    Мы сказали, что мы пешком и нам на эвакуаторе привезли машину на это место! За что огромное спасибо! Мы бы уже точно не дошли, т.к. ноги просто отваливались с непривычки.

     

    Сели в тачку и поехали на работу в торговый центр..

     

    Урок 3.В ЕВРОПЕ (ТА И ВЕЗДЕ) ВСЕГДА ИМЕЙ С СОБОЙ СТРАХОВКУ НА МАШИНУ! ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА ПРОСРОЧИЛАСЬ НА 1 ДЕНЬ - НЕ ЖДИ, ОФОРМИ ЗАРАНЕЕ!

     

    В итоге, я хотел получить от Италии бесплатную страховку сэкономив этим 200 евро. 

    А поредел на 700штраф+160штрафплощадка и эвакуатор+200страховка+350ремонт=~1400 евро!!!


    Была бы страховка куплена вовремя, мне бы 350+- ещё вернули бы.. 

     

    Урок 4 ака мораль сей истории. ДЕЛАЙ ВСЁ ВОВРЕМЯ! НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ПОТОМ! НЕ ЭКОНОМЬ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ НА 100% НУЖНЫХ В ЖИЗНИ ВЕЩАХ И ДЕЛАХ!

     

    Всем огромное спасибо за внимание! Эта история очень сильно ударила по мне в тот момент времени, т.к. деньги которые я откладывал на БР просто ушли в небытие. После этого я и играть стал меньше и видимо хуже.. Около месяца не мог выиграть ничего.

     

    Ну и под конец.. Урок 5 ака совет. НЕ РАСКИСАЙ ЕСЛИ СЛУЧИЛОСЬ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ ИЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ В ЖИЗНИ. ДЕЛАЙ СВОИ ДЕЛА, ИДИ К ЦЕЛИ, СТРЕМИСЬ К ЛУЧШЕМУ! ТАК КАК ЗА ТЕБЯ ЭТО НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ!

     

    Всем удачи! Всего хорошего! Не попадайте в такие ситуации! Как минимум после прочтения статьи не пожалейте денег и купите видеорегистратор и автостраховку если у вас её вдруг нет или пару дней назад закончилась 😉

    19/52
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (McFearless @ 02.02.23)  

    стримы Альтшуллера и остальных сильных омашистов

    Если в процессе найдёшь кого-то хорошего отпишись в блоге пожалуйста. Просто всё, что я смотрел - довольно нудная тема, то с объяснением каких-то очевидных моментов вроде: "Вот тут мы нажимаем трибет, потому что с тузами мы почти всегда ставим трибет" или какая-то просто замороченная дичь. А Шуллер иногда какие-то очень простые фразы выдаёт, которые очень просто использовать во время игры. Гальфонд ещё так умеет, а больше никого не знаю.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • у нандеса учебник печатный есть. долларов 35 стоит, наверное. а так он много в своих же стримах рассказывает

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ахуеть

    частенько такие эмоции вызывают истории с форума последнее время

    Расскажи про работу жены побольше, интересно посмотреть что делает.

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Danxooo, хорошо! Обязательно!

    Elena_, 👍

    Aalternative, та да.. не лучшие времена. У меня есть ещё одна история неприятная, случилась она через дней 10 после аварии. Тоже опишу её, она короче в разы, но интересная и снова таки поучительная ) По поводу работы жены обязательно расскажу на днях с фотками!

    20/52
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (McFearless @ 03.02.23)  

    "ПОЖАЛУЙСТА НЕ ВЫЗЫВАЙ ПОЛИЦЕЙСКИХ. ТЫ ВИНОВАТА В АВАРИИ, НО Я ТЕБЕ ОПЛАЧУ РЕМОНТ. ТОЛЬКО НЕ ВЫЗЫВАЙ".

    Виноват ты, то что она включила поворотник, не значит, что она виновница ДТП.

    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • AzAzA, знаешь, я на 100% не исключаю этого. Но сам полицейский сказал, что я не виноват в аварии, а только в том, что нет страховки. И я писал в документе, что претензий к ней не имею. 

     Ну и как это перед поворотом медленно ехать с включения поворотным сигналом и не поворачивать? Создание аварийной ситуации. Так что, я склоняюсь, что виновата она. 

    Был бы там светофор - это одно. А так нерегулируемая часть. Если показываешь поворот, каждый участник движения расценивает это за поворот. 

    имхо.

     

    добавлю. После этой неприятной ситуации, на любых перекрестках или выездах без светофора, я не доверяю итальянцам (Их поворотным сигналам). Жду пока кто-то точно не пропустит или пока дорога пустая не будет.

    Сообщение отредактировал McFearless - 4.2.2023, 12:47
    21/52
    Ответить Цитировать
    5
  • McFearless, я не знаю, как там в ваших Европах 🙃, а у нас в Беларуси никого не волнует, был поворотник включен или нет. Ты выезжал со второстепенной дороги и всем должен был уступить.

    2/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня так поиграл

     

     

    Красная уже вроде не так сильно валится. Всего лишь стал чуть тайтовее играть префлоп.

    22/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Aalternative @ 03.02.23)  

     

    Расскажи про работу жены побольше, интересно посмотреть что делает.

     

    Жену зовут Мария. Она у меня профессиональный художник. Дизайнер и изготовитель украшений ручной работы из полимерной глины. Преподаватель рисования. И самое главное мама троих детей! 😘

     

    В Украине у нас была частная студия рисования для детей. Мы ездили на всевозможные фестивали по всей стране и продавали украшения из полимерной глины. Так же 3-4 раза в год ездили на художественные выставки по всей стране (последняя была в Киеве в галерее "Глобус" за неделю до войны).

    Мы когда срочно эвакуировались оставили дома всё почти, так же и около 50 полотен и около 500 украшений.

     

    Фрагмент про Машеньку из свежего каталога галереи "Глобус"

     

     

    Картины (масло, холст)

     

     

     

    Украшения из полимерной глины

     

     

    Детские (7-8 лет) рисунки в итальянской школе

     

     

     

     

    Тут на форуме очень много креативных, всесторонне развитых, умных, разбирающихся в торговле людей и т.д. Хочу попросить совета: как лучше всего продавать в Европе украшения и картины? Через какие ресурсы? Лучше создать сайт или продавать на площадке какой-то? Какой?

    Мб у кого-то есть магазин и эти украшения подойдут к ассортименту. Жена могла бы сделать много украшений конкретных на заказ по заранее обговорённой цене. 

    Картины на заказ тоже можно написать! Цена договорная не высокая. Единственное по поводу доставки нужно подумать..

    Советы по поводу продаж можно в личку! Можно тут. Они очень нужны нам.

     

    И ещё.. Если кто-то хочет научиться рисовать, или улучшить свои навыки рисования, или подготовиться к вступительным экзаменам - пишите в личку ко мне, я дам контакт жены. Так же если вы хотите занять детей, чтоб они научились рисовать - тоже пишите. Мария предлагает индивидуальные онлайн занятия по рисованию (любыми материалами на выбор: акрил, масло, карандаш, пастель и т.д.). Цена пока что 10$ за час индивидуального занятия. 

     

    Буду очень благодарен за советы! Жена будет рада если кто-то возьмёт уроки для себя или ребёнка, закажет картину или украшения! 😉

    23/52
    Ответить Цитировать
    15
  • McFearless, привет! Ты занял первое место в Битве блогов NLO и выиграл $500🥳

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (GreenLine @ 06.02.23)  

    McFearless, привет! Ты занял первое место в Битве блогов NLO и выиграл $500🥳

    Благодарю! Я очень рад, т.к. старался делать интересный контент! :)

     

    Сегодня поиграл так:

     

    В конце подряд 2 стека с ААхх (2масти) проиграл, обидно) Но ничего страшного.. бывает.

    24/52
    Ответить Цитировать
    6
  • К победе в Битве Блогов напишу интересную раздачу из офлайна, которую я наблюдал лет 10 назад..

     

    Был я тогда студентом, учился в Киеве. Денег не особо было много. Но и не то чтобы мало.. В среднем на то время мой бюджет на неделю со всех потоков(покер, стипендия, подработки, родители) был 800 грн - это по тому курсу 100$.. 

     

    Впервые в жизни я пришел в покерный клуб Крещатик где-то за год до этой раздачи, о которой ниже расскажу, на студенческий турнир. Круто было! Демократичный баин, около 150 входов, я занял 9 место :) Даже грамота финалиста где-то есть, хаха ))

     

    Клуб великолепный на мой взгляд... Огромный, катка 24/7, в центре города, охрана, опытные дилеры, курилка(а тогда я баловался этим делом), бар, ресторан.. Ну в общем всё есть, что нужно :)

     

    Я ходил катать не сильно часто, т.к. на учёбу я не забивал. И мог играть себе по кайфу на ред старе дома. Плюс ещё бесконечные тусы, тусы)) Это было важнее в то студенческое время. 

    Но где-то раза 2 в месяц ходил в среднем если брать. 

     

    И вот очередной раз я пришел.. играю холдем 1-2 (минимальный лимит) 1БИ - это 30% моего недельного бюджета))) 5-5 в то время садился тоже если на 1-2 раскручивался до тысячи+, а такое было через раз)) Поля сладкие жесть) вот 5-10 в то время ни разу не позволил себе поиграть.. о чём и не жалею)

     

    Рядом с нами открывают стол с пятикарточной омахой 5-10 с закупкой от 2к. На то время игра не сильно распространённая.. 

    Быстро весь стол набрался, но больше всего внимание моё привлекла женщина лет 60 немного под шафе, и рядом за ней сидел на стульчике муж в ещё хуже состоянии ))

    Час игра шла, потом ещё где-то час.. Стол был шумный, стеки летали туда сюда.. Толпа этот стол окружала при выставлениях. Стеки после докупок росли.. 

     

    И вот очень громкая раздача с флопа, о которой я и хотел рассказать)

    Я сидел прям сильно рядом следил за экшеном того стола больше чем за своим)) Просто там было очень весело))

    Страдл-рестрадл. На флоп попали 5 человек, в банке было примерно 1000 грн.

     

    FLOP Jc7d3d 

     

    Очевидный молодой рег префлоп агрессор после 2-3 чеков ставит 500.


    Получает кол от мужчины лет 40. На вид вроде что-то понимающего)


    И лёгкий кол от женщины с припивающим мужем сидящим позади.

     

    Остальные пас

     

    TURN 2d

     

    Молодой рег ПотБет

     

    Кол

     

    Кол

     

    Банк стал примерно 10к

     

    RIVER Kh

     

    Рег пуш тысяч 7

     

    Женщина внеочереди кол ))) как раз у неё было чуть меньше, мб 6-6.5

     

    Второй-третий думал с поставленной минутой и, вот тут честно не помню, или заколил или в открытую скинул Kхай флеш.

     

    Банк около 23-30к грн, что для меня студента ппц как много. Ну 3-4 тысячи баксов в середине стола.. Действительно много, даже сейчас)

     

    Рег показывает натс флеш с сетом 7ок

     

    Женщина говорит что-то типа "ребята, вы с флопа были без аутов.. у меня каре!" и переворачивает руку JJJxx..

     

    Там раздался ор выше гор.. Около стола стояло действительно много зрителей) Даже дилер проорал знатно..

    Но больше всего мне в этой ситуации жалко было на мужа смотреть))) Он походу правила знал лучше. Такую досаду редко в жизни увидишь.. Явно деньги не последние в жизни у них, но так тупо слить... )))

     

    После этой раздачи они ушли, стол через 2-3 круга рассыпался)

     

    Вот такая интересная, коротенькая, забавная история. 😎

    25/52
    Ответить Цитировать
    35
  • Минуту пытался понять, что значит флеш с сетом и как это возможно, пока не вспомнил что речь о пятикарточной Омахе)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • alwaysraise, а чем 4карточная хуже?) стандартная натс рука

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня 8 столиков пло10 хорошо зашли. 

     

    Приятная раздача))

     

    Сегодня я первый раз за всю катку омахи закрыл стол))) Сидели я, 1 норм рег, и 4 типа рега)) короче говоря 6 пытающихся, но не понимающих по факту )

    26/52
    Ответить Цитировать
    3
  • McFearless, Да, Крещатик - Топ! 

    В году 2012-13м из Минска специально ездил играть туда кеш… БР был тыщи 1,5$ и играл естестно 1-2$ (играли в гривнах, но для удобства перевожу сразу в доллары)… И вот под утро все дешевые столы распались, а остался один 5-5 омаха… Сажусь с третью БРа, страшно, но играть хочется)))… В одной из первых раздач все коллят страддл и я решаюсь на сквиз с рукой АДВ7 (две масти) (предлагаю данный мув не обсуждать))))… Получаю в том числе колл от мужчины средних лет… Флоп АКД… Ну я изображаю тузы и ставлю банк, он мне олин… Понимаю, что я попал в ВТ, но доставить осталось немного, да и доезды есть)… Коллирую и мы вскрываемся… Он показал руку 2466… Никуда не доехал и почти 500$ перешло мне…  На недоуменный вопрос кого-то из игроков - ты че дурак с такой рукой на таком флопе выставляться мужик ответил так, что я до сих пор цитирую - Вы что? Как выбросить? У меня же ПАРА!!!)))

     

    Славные были времена)

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
115 постов
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.