Белые обои, черная посуда

Последний пост:04.05.2023
25
Статистика
Всего постов
277
26,155 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
04.05.2023 +11
10.04.2023 +5
11.01.2023 +5
19.04.2023 +3
24.03.2023 +3
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +14
Repairion +12
Sibarit87 +10
Repairion +9
Sibarit87 +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 14
  • Overdiewings, мне кажется, что против 3б в 17% с  AJo, лучше смотриться 4бет... на пуш отваливаемся, если адекватный опп, а если колл- то на флоп выходим в позиции и в качестве агрессора... а просто заколив 3б (17%) даже при выходе А на флопе не понятно мы впереди или позади, так как у оппа есть АА, АК, АQ, а фуллхаусы не всегда будут открываться))

    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • I_got_Luck, да, я потом тоже уже склонялся к тому, что очевидно лучше 4-бетить, а то в 3 бет банке без инициативы непонятно что делать с такой рукой

    3/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня опять наделал небдуманностей на двойке - по-моему, это пример того, как с сетом и не добрать на терне, и всё проиграть на ривере:

    Надо ли с флопа ставить сильно больше? Флоп сухой - боялся, что сразу упадут. Терн плохой, и поставил что-то ни туда ни сюда, с такой ставкой ривер надо было спокойно падать уже, но не смог

     

    Итоги за вечер:

     

    Одна из основных задач всё ещё держать себя в руках и всё время думать на шаг вперёд. Не то чтобы у меня горит во время сессий, но мысли о том, как оптимальнее надо было сделать, обычно приходят после, когда смотрю и разбираю, а потом в аналогичных ситуациях не всегда вспоминаю об этом. Мне нужно больше самоконтроля(

    4/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня опять залезал куда не надо, и мысли, как надо было сделать, приходили позже, ну как обычно

    К слову о 3 бетах и 4 бетах:

    У чела 3 бет 14, предполагаю, что здесь с валетами лучше 4 бетить, чтобы сразу понять, что происходит, а то потом на постфлопе я, кажется, из всех возможных действий выбирал неправильные. Типа если уж рейзить там, то на флопе это должно быть уместнее, чем на тёрне, хотя потом всё равно неясно, что с этим делать. Может, выбрасывать валеты префлоп в такой ситуации? Но против его 3 бета это примерно 60% эквити

     

    Зато один раз справился выбросить префлоп королей после лимп-пуша под другой пуш - там, как правило, наверняка тузы, видел таких лимп-пушеров с тузами уже достаточно. А в итоге там полный треш)

     

    Обидно)

    5/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Пытаюсь взять себя в руки, но продолжаю манёвр проигрывания стека с сетом:

    Я решил, что после колла 3 бета у него там достаточно бродвея, который он будет коллить и не будет рейзить в такой борд, подходящий и моему диапозону, и у него больше других комбинаций, нежели AJ, а ривером честно говоря уже не знал, что лучше сделать, и потому запушил, хотя с многими руками на пуш он должен падать, но играть ли чек-колл, чек-фолд или бет-пас? Если бы он зарейзил терн, мне было бы проще конечно...

     

    Итог - всё ещё не чувствую уверенности в своих действиях(

    6/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Overdiewings, по раздаче с 99 я бы вообще предложил допихивать на ривере. 

     

    Тебя бьёт сет валетов и десятка. Какие руки с десятками могли дойти до ривера?

     

    ТТ - 4 комбинации 

    Т9 сьютовые (офсьютные думаю фолдят префлоп) - 1 комба 

    JTs - 3 комбы 

    JJ - 3 комбы 

     

    А что могло дойти до ривера и чекнуть бих, а вполне могли себе заколить?

     

    QQ - 6

    77 - 3

    88 - 3

     

    Уже 12 против 11. А ещё я б не исключал там и иногда увидеть сьютовые AJ, KJ, QJ, которые чел с впипом 42, может на флопе заколить с мыслями, что такой борд не очень подошёл трибетору, у меня две оверкарты, я кол.

     

    Так что, имхо, велью пуш вполне есть.

     

    Буду рад услышать критику, моих рассуждений, ибо сам тот ещё фиш))

    1/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Sibarit87, я думаю, там по сайзингам надо было больше ставить с флопа, чтобы к риверу выбора уже как бы и не оставалось

    7/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять про отсутствие самоконтроля - порой ощущение, что в такие моменты у меня белый шум в голове. Делюсь, чтобы уже перестать так делать, а то неприятно - потом злишься на себя за то, что делаешь фигню, и испытываешь эмоциональное давление. Не очень(

     

    Раздача с двойки:

    На префлопе усердно думал, что надо наверно этого сквизера перекрутить дальше, но пока думал, время чуть не истекло, и в итоге нажал колл, заведя себя в мультипот и полную задницу. Дальше, походу, уже не надо было вообще ничего делать, потому что я сам виноват, что дал им завести свои карманки, отлично попавшие в этот борд. А то, что сделал в итоге, объяснению не поддаётся, соу.

     

    Хотелось бы, чтобы разумные мысли приходили не только после раздачи (не по конкретному результату, а по анализу действий), но и во время неё конечно было бы тоже кстати записываю себе на лбу пожалуйста остановись и думай

    8/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Overdiewings @ 18.01.23)  

    Sibarit87, я думаю, там по сайзингам надо было больше ставить с флопа, чтобы к риверу выбора уже как бы и не оставалось

    Зачем больше? Ты справедливо сам заметил, что большим сайзом флопа ты выбьешь все слабые, ибо очень сухой флоп.

     

    На счёт сайзингов, я б префлоп трибет без позы подкрутил чуть. До 11 бб

    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Sibarit87, ну да, по сайзингам на флопе еще зависит от оппа конечно, если совсем телефон, то он в принципе ни на какой не выбросит

    А префлоп да, я постоянно забываю, что без позы надо 3 бетить увеличенным, спасибо!

    9/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Пишу конспекты по теории, прямо как в универе. Во время учёбы такой проблемы с концентрацией не было, а сейчас это буквально одна из основных, мешающих катать здраво. По профессии я филолог, это конечно далеко от математики, там зачастую можно было вывозить лишь фантазией и умением говорить, это было просто и интересно. Покер тоже интересно, но совсем не просто. Много факторов, которые надо отслеживать и просчитывать, я на минуту задумываюсь не о том и сразу наделываю ерунды. Кажется, решение простое - брать себя в руки и не отвлекаться.

     

    Ну...

     

    Сегодня медитировал перед сессией под звуки дождя, чтобы собрать концентрацию. Серьёзно.

     

    Вроде помогло, всю сессию чувствовал вовлечённость и вроде почти не делал глупостей. Учитывая, что последние пару дней шли в минус, такой результат чуть радует.

    Посижу на двойке, не отвлекаясь, надеюсь, получится, если что, придется медитировать каждый день

    10/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Overdiewings @ 20.01.23)  

    профессии я филолог

    Я помогу

    3/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Azilya93 @ 20.01.23)  

    Я помогу

    Медетируй во время игры а не перед ней.

     

    Неприрывно!!!

    4/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Azilya93, тогда я в дзен уйду, а в дзене уже не до математики)

    11/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Overdiewings @ 21.01.23)  

    Azilya93, тогда я в дзен уйду, а в дзене уже не до математики)

    Кто тебе это сказал?

    5/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Azilya93, я шучу)

    12/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Попытки достижения дзена пока не очень успешны, штош

     

    День дурацких раздач:

    Чел много донкал, в том числе всякое типа вторых пар, рейз на флопе оправдан, но на терне я поставил уже слишком много и на плоский рейз не нашёл силы падать, как и на ривере. Поставил бы меньше терном, упал, полагаю, хотя бы ривер. Ну и записал на лбу, что в плоских рейзах у него только готовые сильные руки. А вообще плоские рейзы конечно тааак раздражают, на них куда более жалко что-то средне-сильное выбросить, и в итоге тащишься в очень сомнительные ситуации.

     

    А здесь с терном наоборот:

    Терн поставил почему-то мало, хотя опп такой, что можно ставить ТП с хорошим кикером, и он будет тащить всё, что ему захочется. Ну дама на терне мне не понравилась, но думаю, мало ставить там в такого всё равно ошибка. Ну ривер на пот-бет меньше двух пар я бы вряд ли что-то у него увидел + флэш закрылся, и я сам позволил ему задёшево его тащить. Сейчас поставил бы две большие, и такой ривер чек-пас, ну либо бет-пас

     

    Тоже дурацкое:

    Опять же ошибка - флоп я поставил мало. Если бы он зарейзил крупную ставку, это было бы информативнее. А так мне показалось, что это может быть любой туз/любое фд. На терне из-за его неполного стека рука дернулась сделать пуш. Полагаю, оптимально было бы колл и пас по такому риверу

     

    Короче, в сознании не преисполнился, но вроде вижу, где косячу (надеюсь, что хотя бы это я вижу правильно??)

    13/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Overdiewings, хотел бы сказать немного по поводу раздачи: если ты уже и решаешь играть от ставки по флопу, то на его рейз - все свои велью руки, а тут у тебя велью руки идут уже от король валета, дают всегда наверх (и колят его аллин), потому что у него большие рейзы.  Не переживай по поводу ривера: в той линии, которую ты выбрал - это чистой воды куллер, опп часто будет пушить свои велью руки, которые ты бьешь, и блефы соответственно. Против конкретно этого оппонента мне нравится линия дабл чек рейза (чек-рейз флоп, чек-рейз терн).

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • AsanKingofCash, речь про последнюю раздачу с AQ на флопе 3AJ?

    Цитата (AsanKingofCash @ 22.01.23)  

    если ты уже и решаешь играть от ставки по флопу

    А лучше играть от чека?

    14/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Overdiewings, исходя из его бетов в пропуск, я бы играл от чека

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.