Белые обои, черная посуда

Последний пост:04.05.2023
25
Статистика
Всего постов
277
25,997 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
04.05.2023 +11
10.04.2023 +5
11.01.2023 +5
19.04.2023 +3
24.03.2023 +3
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +14
Repairion +12
Sibarit87 +10
Repairion +9
Sibarit87 +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 14
  • Overdiewings, прости, забыл написать что за раздача :) 

     С АА ( самая первая по-моему)

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Overdiewings @ 15.01.23)  

    Сегодня опять залезал куда не надо, и мысли, как надо было сделать, приходили позже, ну как обычно

    К слову о 3 бетах и 4 бетах:

    У чела 3 бет 14, предполагаю, что здесь с валетами лучше 4 бетить, чтобы сразу понять, что происходит, а то потом на постфлопе я, кажется, из всех возможных действий выбирал неправильные. Типа если уж рейзить там, то на флопе это должно быть уместнее, чем на тёрне, хотя потом всё равно неясно, что с этим делать. Может, выбрасывать валеты префлоп в такой ситуации? Но против его 3 бета это примерно 60% эквити

     

    Зато один раз справился выбросить префлоп королей после лимп-пуша под другой пуш - там, как правило, наверняка тузы, видел таких лимп-пушеров с тузами уже достаточно. А в итоге там полный треш)

     

    Обидно)

    Против такого 3бета только 4бет. Колл 3бета в холодную вообще нужно исключить. Мультипота с JJ допускать нельзя.  Фолдить иногда можно против очень узкого 3бета. Но лучше сыграть 4бет/фолд чем сразу фолд.

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • AsanKingofCash, ааа, теперь понял, что за раздача) Ну там у чела мисцебеты не особо завышенные вроде, за столом он вообще вёл себя крайне пассивно, хотя по статам да, рейзы присутствуют. Я вроде там как раз и думал, надо ли сразу рейзить его дальше. Спасибо)

    15/106
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011, да, я уже записал это себе на лбу) колдколл не ок. после 4 бета будет больше информации + фолд-эквити, но если меня заколлят, то, вероятно, я растеряюсь, т.к. в целом редко случаются такие споты. В большинстве случаев в подобной ситуации я скорее склонюсь к тому, чтобы сфолдить префлоп, наверно

    16/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаю стремиться к дзену, катая двойку. Сегодня красиво:

    В одном хотя бы дзен всегда при мне - от переездов у меня никогда не горит, горит только когда сам делаю что-то дикое и потом не понимаю, о чем я думал.

     

    Сегодня вроде не делал, но вот опять не очень приятная ситуация с сетом:

    По терну я не стал ставить, решив, что в донке флопа у него было много фд + 67 закрылись, ну а ривер закрыл ему и всех тузов, естественно фолд. Но есть ощущение, что я где-то что-то мог сделать правильнее. Но если ставить/пушить терн, то что я там хочу у него увидеть слабее, что будет коллить? Одну синюю карту + пару? две пары? С чем рейз флопа он просто коллил. Не то чтобы этот опп выглядел максимально продуманным, но всё-таки - совсем уж треша я за ним не видел

    17/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Overdiewings, в донке флопа у него ещё сеты троек и пятёрок, которые вполне могли посчитать, что ты капнулся на натсы на терне и вельюбетить их.

    3/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Overdiewings,  Если представляешь диапазон колла 4бета без позиции, то не должен растеряться. На этих лимитах в основном будет пуш От QQ+ и AK всех.  Колл от AQs 99,TT , JJ( 99 и TT даже могут зафолдить запросто) и фолд всего остального. В любом случае ставить на сухих досках A и K хай 1/4 пота. 99,TT JJ без усиления часто будут фолдиться оппом. Терн уже в зависимости от доски можно ставить второй баррель или чекать.

    Сообщение отредактировал dip2011 - 24.1.2023, 10:41
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Overdiewings @ 24.01.23)  

    Продолжаю стремиться к дзену, катая двойку. Сегодня красиво:

    В одном хотя бы дзен всегда при мне - от переездов у меня никогда не горит, горит только когда сам делаю что-то дикое и потом не понимаю, о чем я думал.

     

    Сегодня вроде не делал, но вот опять не очень приятная ситуация с сетом:

    По терну я не стал ставить, решив, что в донке флопа у него было много фд + 67 закрылись, ну а ривер закрыл ему и всех тузов, естественно фолд. Но есть ощущение, что я где-то что-то мог сделать правильнее. Но если ставить/пушить терн, то что я там хочу у него увидеть слабее, что будет коллить? Одну синюю карту + пару? две пары? С чем рейз флопа он просто коллил. Не то чтобы этот опп выглядел максимально продуманным, но всё-таки - совсем уж треша я за ним не видел

    Вообще сыграл очень хорошо. Но лично я против любителя ( лимп с утг) на полпота рирейзил бы его больше. где то в районе 4-4,5. и терн вельюбетил (у оппа сеты, возможны случайные доперы, A5, A3,A4, 46, бекдоры, которые усилились в дро, с которыми опп будет платить и смотреть ривер) Рук много, с которыми он будет платить и уже не отваливался бы с таким спр. По тому как сыграл терн фолд ривера хороший. Даже если там блеф, все равно фолд правильный. Доска максимально неблефовая а отморозки встречаются сравнительно редко.

    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Overdiewings, Терн небольшую ставишь дальше. Ты можешь и с флешом так сыграть и с сетом и с стритом. В итоге не капаешься сам, на пуш фолд. На ререйз колим. 

    Ривер фолд если продолжит. Не наберётся там блефов достаточно. 

    Если Терн колит и донк алын то фолд (даже если бланк Ривером) . Мы же если бланк Ривером пушим.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще хочу добавить что в диапе оппа есть так же и AA и KK.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • легкий пуш на терне

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Имхо сыграно оптимально, если ставить мелкую терн - на пуш будем оказываться в дурацком положении, где только против флешей ехать немного минусово, но учитывая что это любитель и может что-то исполнять/переигрывать - откалывать нужно. По бланковому риверу (не 4 стрит, не синяя) можно откалывать. Опять же нужно понимать что за любитель, пассивыч/ телефоныч. Про диапазоны вс таких забудь

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OlmoLingrap @ 24.01.23)  

    Overdiewings, Терн небольшую ставишь дальше. Ты можешь и с флешом так сыграть и с сетом и с стритом. В итоге не капаешься сам, на пуш фолд. На ререйз колим. 

    Ривер фолд если продолжит. Не наберётся там блефов достаточно. 

    Если Терн колит и донк алын то фолд (даже если бланк Ривером) . Мы же если бланк Ривером пушим.

    Рирейз флоп и треть на терне в позе- странная для оппа линия будет. Можно и пуш в лицо получить от сетов младше и тд, потому что флеш так не сыграет против возможных сетов и фд с тузом. Да и вообще опп может сагриться просто так с воздухом, потому что ему покажется, что "испугался" и блокбетишь, чтобы ривер прочекать и задешево шд получить

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Пуш флопа, любитель все равно ничего не скинет на нл2 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Человек на НЛ2 играет, а тут рассуждают о "высоких материях", словно это НЛ100 и выше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Sibarit87, я думаю, что с сетами он, скорее всего, не удержался бы от выставления еще на флопе

    18/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dip2011 @ 24.01.23)  

    Вообще сыграл очень хорошо. Но лично я против любителя ( лимп с утг) на полпота рирейзил бы его больше. где то в районе 4-4,5. и терн вельюбетил (у оппа сеты, возможны случайные доперы, A5, A3,A4, 46, бекдоры, которые усилились в дро, с которыми опп будет платить и смотреть ривер) Рук много, с которыми он будет платить и уже не отваливался бы с таким спр. По тому как сыграл терн фолд ривера хороший. Даже если там блеф, все равно фолд правильный. Доска максимально неблефовая а отморозки встречаются сравнительно редко.

    Спасибо)

    У меня есть такой вопрос - некоторые люди мне посоветовали на флопе вообще не рейзить его донк, а просто коллить с мыслью рейзить подходящий терн (неподходящий просто коллить). Уместен ли в подобной ситуации такой план?

    19/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Oder @ 24.01.23)  

    Человек на НЛ2 играет, а тут рассуждают о "высоких материях", словно это НЛ100 и выше.

    Ну я стремлюсь понять саму логику, даже на нл-2 она тоже порой присутствует)

    20/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rainpwn @ 24.01.23)  

    Имхо сыграно оптимально, если ставить мелкую терн - на пуш будем оказываться в дурацком положении, где только против флешей ехать немного минусово, но учитывая что это любитель и может что-то исполнять/переигрывать - откалывать нужно. По бланковому риверу (не 4 стрит, не синяя) можно откалывать. Опять же нужно понимать что за любитель, пассивыч/ телефоныч. Про диапазоны вс таких забудь

    Спасибо! 

    А можно ли тут рассматривать два варианта, начиная с флопа? Первый - рейзим его донк более крупным сайзингом и пушим уже любой терн, куда деваться. Второе - коллим его донк и смотрим по терну, что делать, в бланк рейзим, в синюю просто коллим и смотрим ривер. Или второй вариант слишком пассивный и неоправданный? Просто мне посоветовали, в том числе, и такое, и я даже не знаю. К слову, у оппа донк 67, но там очень мало рук, чтобы делать качественные выводы о его игре

    21/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Overdiewings, рейзить обязательно. У него могут быть доперы, оверпары, топ пары, пары с фд, фд, сд, иногда и просто гатшоты протянет на рейз. Надо на флопе добирать с него

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s